• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 3)

С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 099
Репутация
30 018
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
Всем привет,
Недавно пришла катушка Метаниум мгл 16 с диджитака. Мой первый мульт. Вот думаю, стоит ли лезть сейчас делать ТО, смазывать зеркало и т.д.? Кто заказывал подобные мульты с диджитака, подскажите в каком состоянии смазка была у катушки. Может стоит мне провезти летом пару рыбалок и уже потом делать ТО? Так хотя бы пойму какая она была в стоке и какая после вмешательства моих ручонок)) Как думаете?
И еще, буду рада, если подскажите, где лучше комплектом купить смазки dg04, dg01, dg06.
Попробуйте половить сначала,я брал из Японии(не с Дижитаки),всё было нормально. Если на диване всё крутится хорошо))),то лучше не лазить в катушку...
Смазки эти все есть сейчас здесь.
https://www.hedgehog-studio.co.jp/product-list/384
 
С нами с
10.11.2018
Сообщения
272
Репутация
347
Откуда
СПб, Минск
Мультипликаторные катушки Шимано
У меня "концевой строй" на Ламиглас 70 МХС и подобных никакого отрицательного влияния на работу с флюром не оказывает.А вот работа подтормаживателя на выбор лески сильно влияет.
Я про то, что на палках с концевым строем на моно после шнура будет казаться, что там резинка от трусов намотана и что воблер не управляемый стал. Что такое "подтормаживатель"? ))
 
С нами с
10.11.2018
Сообщения
272
Репутация
347
Откуда
СПб, Минск
Мультипликаторные катушки Шимано
Всем привет,
Недавно пришла катушка Метаниум мгл 16 с диджитака. Мой первый мульт. Вот думаю, стоит ли лезть сейчас делать ТО, смазывать зеркало и т.д.? Кто заказывал подобные мульты с диджитака, подскажите в каком состоянии смазка была у катушки. Может стоит мне провезти летом пару рыбалок и уже потом делать ТО? Так хотя бы пойму какая она была в стоке и какая после вмешательства моих ручонок)) Как думаете?
И еще, буду рада, если подскажите, где лучше комплектом купить смазки dg04, dg01, dg06.

И шарики шпульные бантам ойлом, что в коробке, прокапывать параллельно со смазкой зеркала. Лучше это делать шприцом с иголкой - буквально 1-2 капли. Из пластиковой бутылочки капать не надо - там льет как из ведра.

Набор смазок правильный, как сказали ранее на ежах можно взять. На пару DG04!На ней метан шепчет, проверено.
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 046
Откуда
Земля
Мультипликаторные катушки Шимано
Мне она с мультом не понравилась. Мягкая, тянучая. Для мяса может и ок, петли не сбрасывает. Более подходящие мультам - жесткие, малорастяжимые.
Мне нравится. Прошла кусты, мороз и лед. Опять решаете за всех, что кому и куда подходит.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Шимано
Мне нравится. Прошла кусты, мороз и лед. Опять решаете за всех, что кому и куда подходит.
При чем тут все? Я про своё к ней отношение написал. Перепробовал я их немало. Всяких разных. Не по одной, две рыбалки. Сформировалось чёткое мнение. Можно слушать совет. Можно не слушать. Покупать много разного, ненужного. В итоге прийти к таким же выводам, к которым пришел я. А так оно и будет, уж поверьте. Кто то учится на чужих ошибках, кто то на своих. 90% наших мультовиков подходят к выбору лески с позиции мясорубочника. Увы, но это так. Леска, что хороша на мясе, на мульте оказывается сопливой тряпкой. И наоборот. Та, что хороша с мультом, на мясе проволокой кажется, со всеми вытекающими
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 046
Откуда
Земля
Мультипликаторные катушки Шимано
При чем тут все? Я про своё к ней отношение написал. Перепробовал я их немало. Всяких разных. Не по одной, две рыбалки. Сформировалось чёткое мнение. Можно слушать совет. Можно не слушать. Покупать много разного, ненужного. В итоге прийти к таким же выводам, к которым пришел я. А так оно и будет, уж поверьте. Кто то учится на чужих ошибках, кто то на своих. 90% наших мультовиков подходят к выбору лески с позиции мясорубочника. Увы, но это так. Леска, что хороша на мясе, на мульте оказывается сопливой тряпкой. И наоборот. Та, что хороша с мультом, на мясе проволокой кажется, со всеми вытекающими
Режим мессии ВКЛ.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 046
Откуда
Земля
Мультипликаторные катушки Шимано

Сейчас смотрят

Вверх