• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 2)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 451
Репутация
50 224
Откуда
Казань
Мультипликаторные катушки Шимано
Он заткнет за все -про все любого супер чемпиона РФ.
Чем заткнет? Дальностью заброса? Но так чемпионы славятся другими качествами, дальность заброса как бЭ к поимке рыбы отношения то практически не имеет. ))) Ну в большинстве случаев.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 908
Репутация
5 766
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Шимано
На УЛ, с хорошими шарами, да без тормозов..? Да в даль далёкую? Да систематично, повторяемо? Кто ж это такой? Хотелось бы глянуть на него. Шимановские проффи не могут без тормозов кидать. Надо бы им у нашего поучиться... Ежели он есть, конечно
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 008
Откуда
Омск обл.
Мультипликаторные катушки Шимано
Вы что нибудь слышали про F-предельные углеводороды? Они КРАЙНЕ ЯДОВИТЫЕ!.
При этом являются КРАЙНЕ эффективными адгезивными смазками.
Вопрос-КТО,Какая фирма даст их в широкое применение ?
Фтор вытесняет кислород из сред взаимодействий металл-металл.
При этом являясь ЯДОМ .

Передозировка? Эф-предельных. Закусывать надо после углеводородов. "Они КРАЙНЕ ЯДОВИТЫЕ!."
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
1 480
Репутация
2 973
Откуда
г.Муром
Мультипликаторные катушки Шимано
Мульт-катушка ИНЕРЦИОННАЯ.
Все ,,тонкие подгонки,,с помощью винтиков,грузиков-для рыбачков выходного дня.
Мульт регулируют ПАЛЬЧИКОМ.
Не поняли ?
Со шпули-даже самой разУ/лайтовой можно снять все грузики...
И подторомаживать только ПАЛЬЧИКОМ.
ВЫ вообще кидали Невской или Киевской катушкой?
Мы с них КУСАЧКАМИ демонтировали ,,тормозки,,
Так же и с мультипликатором- шпуля тормозится ТОЛЬКО ПАЛЬЦЕМ .

Хрень полная...18 граммовый пилькер на правильной катушке уходит на 75 метров как дети в школу...Никакой пальчик там ничего не успеет проконтролировать...Только контроль перехода из одной фазы в другую ( по амлитуде заброса ) .... Без поднастройки точной тормозов - утопия и легенды все эти пальчики....
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
611
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
Почему нет нигде сравнений и тестов равноценных катушек ?
Например- рыболов начинает ловить сперва одной катушкой на какой нибудь воблер или джиг.
Затем ставит другую похожую катушку типа Daiwa vs Shimano . Потом переходит на Abu Garcia .
Почему все так секретно?
Начинающие мультяшники именно это и хотят знать.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 718
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки Шимано
Почему нет нигде сравнений и тестов равноценных катушек ?
Например- рыболов начинает ловить сперва одной катушкой на какой нибудь воблер или джиг.
Затем ставит другую похожую катушку типа Daiwa vs Shimano . Потом переходит на Abu Garcia .
Почему все так секретно?
Начинающие мультяшники именно это и хотят знать.
Предлагаю Вам купить три катушки, провести испытания и выложить в сеть сверх-секретную информацию))
Лично мне это на... не нужно.
 
С нами с
24.07.2006
Сообщения
2 059
Репутация
2 938
Возраст
58
Откуда
Москва, ВДНХ - Гольяново
Мультипликаторные катушки Шимано
Почему нет нигде сравнений и тестов равноценных катушек ?
Например- рыболов начинает ловить сперва одной катушкой на какой нибудь воблер или джиг.
Затем ставит другую похожую катушку типа Daiwa vs Shimano . Потом переходит на Abu Garcia .
Почему все так секретно?
Начинающие мультяшники именно это и хотят знать.

Сравнений однотипных катушек полно, только их надо поискать и не только на этом форуме. Никто не будет по Вашему желанию бежать и искать за Вас ссылки по теме, есть YouTube со множеством каналов на которых есть обзоры и сравнения практически всех катушек, смотрите, читайте профильные форумы, делайте выводы т.к. кроме Вас никто не знает что Вам надо от катушки. Все через это прошли, только обычно, чтобы сделать какие-то выводы нужно пелопатить гору информации и добавить личный опыт, из отзывов и обзоров можно составить только общее мнение, личный опыт ничто не заменит .
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
70
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Новосибирск
Мультипликаторные катушки Шимано
А стоит ли сравнивать? Нужно просто брать и ловить, привыкая к своей катушке. Не забывайте, что руки-то у всех разные, как и навыки...
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
291
Репутация
427
Откуда
свердловская область, г.Асбест
Мультипликаторные катушки Шимано
Почему нет нигде сравнений и тестов равноценных катушек ?
Например- рыболов начинает ловить сперва одной катушкой на какой нибудь воблер или джиг.
Затем ставит другую похожую катушку типа Daiwa vs Shimano . Потом переходит на Abu Garcia .
Почему все так секретно?
Начинающие мультяшники именно это и хотят знать.
Ща расскажу. На чинающий как правило хочет съэконимить, смотрит кучу обзоров в основном китайских катушек, ютуберы активно зарабатывают на этом, сам через это прошёл. Покупаю китайку благодаря всем известном чуваку, который сравнивал китайку с дайвой в своём обзоре, недвусмысленно намекая, что китайка не хуже, а может и лучше... Всё вроде ок, вопросов к китайке нет, но друг даёт попробовать свои шиманы, и тут я получаю шок, примерно такой, как получил пересев с новой Ваз 8-ки на 10 летнюю Бмв.
Пришло понимание выброшенах на ветер денег.
По характеристикам катушек столько написано, что Ваш вопрос кажется странным.
Катушку надо выбирать под свои условия. А это только опыт, и свое понимание каждым индивидуумом темы. А оно у всех разное.
У меня.
TD-Z - джиг, зил тв св-универсал, Скорп DC-флюр и воблеры.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Мультипликаторные катушки Шимано
Все ловят по разному, кому то для твича -только мыльницы, а я твичу 2 будильниками, и мне нравится. ))) Есть еще и мыльница для этого под пиписки, но ей иногда и то весной, а потом будильники, будильники..... Для джига только будильник. Както к мыльницам не проникся..
Сравнивать мыльницу и будильник, Дайву и Шиману бессмысленно, множество мнений и все субъективные.
Есть в пользовании Дайвы и Шиманы все хороши, если не бюджетные... Все имхуется
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
70
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Новосибирск
Мультипликаторные катушки Шимано
Ну, кому и бюджетные - небюджетные. Вы правы - у каждого свое мнение.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 908
Репутация
5 766
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Шимано
Вопросы какие то ... даже как и назвать не знаю. Впечатление, что пишет пацан. Стучать по клаве мы умеем, этого и достаточно. Поднимая свою самооценку, в общении с матёрыми дядьками. Такой тупыми вопросами любого зае...т!
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 908
Репутация
5 766
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Шимано
Ща расскажу. На чинающий как правило хочет съэконимить, смотрит кучу обзоров в основном китайских катушек, ютуберы активно зарабатывают на этом, сам через это прошёл. Покупаю китайку благодаря всем известном чуваку, который сравнивал китайку с дайвой в своём обзоре, недвусмысленно намекая, что китайка не хуже, а может и лучше... Всё вроде ок, вопросов к китайке нет, но друг даёт попробовать свои шиманы, и тут я получаю шок, примерно такой, как получил пересев с новой Ваз 8-ки на 10 летнюю Бмв.
Пришло понимание выброшенах на ветер денег.
По характеристикам катушек столько написано, что Ваш вопрос кажется странным.
Катушку надо выбирать под свои условия. А это только опыт, и свое понимание каждым индивидуумом темы. А оно у всех разное.
У меня.
TD-Z - джиг, зил тв св-универсал, Скорп DC-флюр и воблеры.
Согласен, что начинать лучше с топовой японской катушки. Не пойдет - продать всегда можно. Согласен и в том, что мульт очень сродни авто! Подход, уход, и проч, проч...
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
479
Репутация
294
Возраст
40
Откуда
Сафоново, Смоленская обл
Мультипликаторные катушки Шимано
А стоит ли сравнивать? Нужно просто брать и ловить, привыкая к своей катушке. Не забывайте, что руки-то у всех разные, как и навыки...
Ну бывают ситуации когда мульт подбираешь прям под условия или рыбу. Например, для джига важна дальность. Или кто то хочет целенаправленно охотиться за жерехом с мультовой снастью. И он хочет получить максимально дальнобойную катушку.
В большинстве случаев, дальность для мульта не важна. Я,например, спокойно отнесся к тому что новенький антарес16 дс бросает явно ближе чем предыдущий ант12. Зато стабильность!:)
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
70
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Новосибирск
Мультипликаторные катушки Шимано
Так и я о том же. Ежели постоянно заниматься сравнением, то рыбалку можно забросить. Смысл? Я попросту получаю удовольствие. От рыбалки.
 

Сейчас смотрят

Вверх