• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 7)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 466
Репутация
6 225
Возраст
49
Откуда
Коломна
Мультипликаторная снасть.
Случайно летом появился у меня millionaire bay casting, со слов некоторых ютуберов и продаванов, якобы одна из лучших у daiwa. Сборка хорошая, выглядит зачетно (особенно на полке в шкапчике) и кидает нормально (промыл подшипники, накапал TSI), но в настройках, эргономике и комфорту уступает современному мыльному собрату (потроха считай одни и те же).
Шимановские кнобы испортили весь "зачёт" и блеск "синего" Миллионера)
Бочки или ложатся в руку или нет. Всё очень индивидуально по эргономике. Мне вот 203-и Миллионеры хорошо легли в руку, а 103-и чуть похуже. На маленьком после долгой ловли кисть чуть "подзабивается".
А у катушек на фото явно разные весовые категории... Синий Чугуняка на джиге с головой в 30-ть грамм и не думает напрягаться, а Альфас на этом весе точно загрустит. И шпули у них очень разные. Но после небольшого шаманства на Миллионер можно поставить большинство 34-х шпуль.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 871
Репутация
7 688
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
Кнобы деревянные настругаю зимой. Alphas из коробки без проблем кидает на любой удилке с любыми тонкими шнурами, его определил для окуня (иногда жерех), millionaire с затянутым фрикционом будет дергать судаков (этой катушкой нет желания ловить меньше 10 грамм, просто отторжение из-за веса)
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 466
Репутация
6 225
Возраст
49
Откуда
Коломна
Мультипликаторная снасть.
Alphas из коробки без проблем кидает на любой удилке с любыми тонкими шнурами, его определил для окуня (иногда жерех), millionaire с затянутым фрикционом будет дергать судаков.
Верно говорят, что у Дайвы "кидает" шпуля, а не катушка)
 
С нами с
03.12.2014
Сообщения
100
Репутация
149
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторная снасть.
Шимановские кнобы испортили весь "зачёт" и блеск "синего" Миллионера)
Бочки или ложатся в руку или нет. Всё очень индивидуально по эргономике. Мне вот 203-и Миллионеры хорошо легли в руку, а 103-и чуть похуже. На маленьком после долгой ловли кисть чуть "подзабивается".
А у катушек на фото явно разные весовые категории... Синий Чугуняка на джиге с головой в 30-ть грамм и не думает напрягаться, а Альфас на этом весе точно загрустит. И шпули у них очень разные. Но после небольшого шаманства на Миллионер можно поставить большинство 34-х шпуль.
Будте добры про шаманство к 103, что нужно поменять чтобы другие шпули 34-е вставали. Если не трудно можно в лс, чтобы не засорять эфир. Спасибо.
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
538
Репутация
360
Откуда
Ярцево
Мультипликаторная снасть.
Будте добры про шаманство к 103, что нужно поменять чтобы другие шпули 34-е вставали. Если не трудно можно в лс, чтобы не засорять эфир. Спасибо.
----ничего и никакой эфир здесь не засорится, мне например тоже интересно......
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 234
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Джек, вот Вы, вроде не гопник и рыбак изрядный, а все катушки оцениваете, с точки зрения их ликвидности... как бы ее, епт, продать....
Вы, вообще, женаты? У мене, например жинка уже в возрасте, амортизация, гдет, 80%, но менять не собираюсь, норм все...
Катушка это всего лишь вещь, как машина, лодка, квартира и тд и тп. Надоела - меняешь. При чем тут гопник?!
При чем тут жена? Вы еще детей вспомните. С ума не сходите. То же мне сравнения, кусок железа с пластиком и человек. Это уже что то с чем то.

ЗЫ: На счет ликвидности. Я об этом вообще не писал вроде? При чем тут ликвидность? Я пару абушек купил, которые хрен продашь, лежат мертвым грузом. По мне так Абушки вообще покупать с точки зрения ликвидности, не ни какого смысла. Проще найди альтернативу среди Д или Ш.
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 952
Репутация
5 643
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторная снасть.
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Мультипликаторная снасть.
Катушка это всего лишь вещь, как машина, лодка, квартира и тд и тп. Надоела - меняешь. При чем тут гопник?!
При чем тут жена? Вы еще детей вспомните. С ума не сходите. То же мне сравнения, кусок железа с пластиком и человек. Это уже что то с чем то.

ЗЫ: На счет ликвидности. Я об этом вообще не писал вроде? При чем тут ликвидность? Я пару абушек купил, которые хрен продашь, лежат мертвым грузом. По мне так Абушки вообще покупать с точки зрения ликвидности, не ни какого смысла. Проще найди альтернативу среди Д или Ш.

Хорош возмущаться. Вообще не хотел задеть Вас никаким боком :pardon: так, чуть разговор заострить...:rjach::rjach::rjach:
Похвально стремление улучшить арсенал за счёт новинок, ибо сказано в евангелии от Луки: «теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч».....

Речь шла о том, что, за редким исключением, новинки сейчас (к огромному сожалению), нифига не оправдывают ожидания...
 
С нами с
21.12.2018
Сообщения
223
Репутация
288
Возраст
63
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Речь шла о том, что, за редким исключением, новинки сейчас (к огромному сожалению), нифига не оправдывают ожидания...
)) "Не рассчитывай на многое-не будешь разочарован"(с)
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Мультипликаторная снасть.
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 234
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Речь шла о том, что, за редким исключением, новинки сейчас (к огромному сожалению), нифига не оправдывают ожидания...
Так объясните чем не оправдывают? Я пока что ни чего такого не увидел. У меня Риога только из "старичков" была, да танчик, прям чувство надежности есть. Но новинка обладает более мягким ходом, уверен и кидает лучше. Если не продам, то попробую.

Тут даже многие владельцы и старых и новых зилков не говорят о безоговорочной победе "старичков", более того часто слышу, что к старым зилкам обязательно шпули докупать надо ибо со стоковыми не торт. Но там и шпули как самолет стоят ))) каждому свое конечно. Мне нравится как новые зилки 1516, 1016, HD работают из коробки. Зилок 1516 трудится 3 сезона по осени у товарища на весах от 34 грамм по свинцу до 60 грамм. Говорит, что ничего лучше под это в руках не держал, есть Риога 1016 у него, старая модификация, так же выгуливает редко, не особо ему зашла, как и мне. Правда зилок 1016 св ему так же не очень как то. А вот от 1516 в восторге.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 234
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Ром, мертвым грузом, имею в виду, что это скорее всего уже не продать если захочется. А так Рево 4 Ген, я продавать не собираюсь, норм катушка, за свои то деньги уж точно.
Да и лайтовая SLC7 классная, просто не востребована у меня. Я в этом году и Метан один раз выгуливал, на пару часов. Как то воблерных рыбалок не было. Бантам только до запрета с берега использовал, и то под джиг. Так то тоже, и метан и бантам лежат без дела )))
 

Сейчас смотрят

Вверх