• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 23)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 080
Репутация
29 985
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Если что, у меня в магазине китаец имеет два новых старых Зила...Красный юбилейный(50 лет без урожая :obidno: :rjach:) и Type R
Я если бы ловил унцией,давно взял бы. Или как яйца Фаберже, дешевле не станут!:victory:
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
2 460
Репутация
6 219
Возраст
49
Откуда
Коломна
Мультипликаторная снасть.
....
ну нравится тебе лови своим старьем и кайфуй.
я считаю, что тут разница в поколениях, более молодые выбирают, современные модели, ну , а пожилые фэншуисты-старые зилы.
"Старички" затихарились со старьём, ловят(и очень долго будут ещё ловить- пример с маленькими классическими АВУ очень нагляден) и кайфуют и, смотрю, на форуме особо не высовываются...
А на вершине "пены" да, "ольги бузовы".... На какой "карете" приехали, в каком наряде, что кушать и пить изволили и прочие блёстки и мишура....
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторная снасть.
есть и TD Zillion (ы) и один татулозиллион 1016, который используется редко в отличии от... причина не нравиться....
железяка она разная бывает.... та в которую Труд вложили как в Япии так и рыблоловом .... для меня Старые Зилы
душевные катушки
ЗЫ АБУ то отдельное... некоторым из них по 3-40лет а фору многим новодельным дадут
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Мультипликаторная снасть.
есть и TD Zillion (ы) и один татулозиллион 1016, который используется редко в отличии от... причина не нравиться....
железяка она разная бывает.... та в которую Труд вложили как в Япии так и рыблоловом .... для меня Старые Зилы
душевные катушки
ЗЫ АБУ то отдельное... некоторым из них по 3-40лет а фору многим новодельным дадут
Игорь, когда надо прохайпиться, достаточно здесь «топнуть говно», про уважаемую и многими любимую снасть...

Как, метко выразился один бюргер в ветке «родбилдинг».... «С дурака за пустозвонство не спросят, а с адекватного человека запросто....»
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 402
Репутация
2 787
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Мультипликаторная снасть.
Этот год плотно отловил именно 1016 и ЗИЛ РЕ с красной шпули одновременно.могу высказать свое мнение.
Чисто визуально конечно старый.прямо чувствуется что вещ.даже в кнобах стоят качественные подшипники.покрутиш ручку, остановил а другой кноб крутится с свистом как шпуля.чесно раздражает.
Ход примерно одинаков.
Бросок, получше старый.както полегче бросает,не надо вкладываться.1016 тоже хорошо бросает но надо побольше размахнуться.
Чувствительность, один из главных показател для меня.тут однозначно старый.
Надёжность тут не знаю 1016 года 2 или 3 никаких проблем.старим тем более.
Я не нашел никаких параметров чём 1016 был лучше корме веса и самое главное что им можно пользоваться прямо из коробки.
Старый из коробки это ужас на тонких шнурах, отстрели буду часто.
Причина, медленное водило и глубокие шпуля.надо их менять сразу.но если водило от ПЕ можно купит на плате красная РЕ шпуля ещё то дефицит.
Мой совет нечего заморачиваться с старым, взять 1016 и голова не болит.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Мультипликаторная снасть.
Игорь, когда надо прохайпиться, достаточно здесь «топнуть говно», про уважаемую и многими любимую снасть...
Вот ты Рыбка , тут и хайпишься со своим старым зилом, который половине ветке не интересен и не представляет никакой ценности.
А вся это ценность, в памяти, вот ловил на старый зил и была раньше рыбка, а теперь нет рыбы и татула гавно..)))
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 080
Репутация
29 985
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Вот ты Рыбка , тут и хайпишься со своим старым зилом, который половине ветке не интересен и не представляет никакой ценности.
Не ругайся на пенсионера заслуженного! Ему можно вообще на рыбалку не ходить,а учить молодёжь уму-разуму :) ...вот кто сейчас про Невские катухи помнит? А закидушка? А "Ёрш"? Ну вот же ведь! А Рыбка,он кладезь этого всего,так что берегите ветерана нервы,не перечьте!
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 861
Репутация
7 671
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
Было одновременно старый hlc и новый 1514 hlc, и по тормозам и комфорту заброса новый просто другой уровень.
А 1016 это и не «зил», так гибрид какой то.
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 406
Репутация
6 837
Откуда
Москва Новогиреево
Мультипликаторная снасть.
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 432
Репутация
50 158
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
а пожилые фэншуисты-старые зилы.
Грега как всегда, за словом в карман не лезет. :rjach: :rjach: :rjach:

ЗЫ: Я малость кидался "старой" Дайвой СС, често не разбирался что за модификация, катушка не моя. Просто пара тестовых забросов. Нормально кидала. Но по мне, катушка и катушка. Я тогда не акцентировал внимание (во время пользовании катушками), на чем то кроме удобства в рыбалке. Вот сейчас просто вспоминаю тот скудный опыт. и не припомню каких то преимуществ относительно нового Зила СС. Ну там передатка помню ниже была, не 5,5 вроде. А так...обе обладали тягой, у нового рукоятка длиннее, удобнее.
Ну фиг знат, катушка и катушка. Как то пока нет мыслей на аукционах их искать.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 432
Репутация
50 158
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Я кстати старую Риогу 1016 все без успешно продавал. Ну не очень мне понравилась. В итоге один форумчанин забрал ее себе в коллекцию, а мне в обмен дал новую риогу 1016. Я ее на продажу выставил. Ну не нужна мне Риога, КК и КК ДЦ мне хватает. В общем покрутил ее, и как то ход плавнее, мягче, шпулька круче. Честно говоря, если за дорого не купят, то себе оставлю. Понравилась. Под джиг чудесно пойти должна. Нет там ни какого зазора, о чем в инете проскакивало, и люфта боковой крышки тоже нет. :p
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 861
Репутация
7 671
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
У этого дяди свой подход к рыбалке.
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторная снасть.
Было одновременно старый hlc и новый 1514 hlc, и по тормозам и комфорту заброса новый просто другой уровень.
А 1016 это и не «зил», так гибрид какой то.
шпуля 1514 шире чем у старого ЗИЛа?
и как с дальностью заброса в сравнении?
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 861
Репутация
7 671
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
Главный критерий, 1514 оказалась менее нервная в работе, а с TWS и работает тише :). По дальности 1514 кидает чуть подальше до 24 грамм + приманка (больше у меня нет). При необходимости alphas air перекинет эти катушки легко, например 20 гр кастмастером.
 

Сейчас смотрят

Вверх