• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
26.03.2012
Сообщения
734
Репутация
1 494
Откуда
Пермь, Южный
Мультипликаторная снасть.
Че на трубу-то канализационную копья пожалели... йа на особо дорогие даже оранжевую покупал..... жаль, канеш...
И канализационные трубы ломают, поимел 2 поломанных трубы в Деловых линиях.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 474
Репутация
50 283
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Привет от сдэка
Бляха муха, жесть, сочувствую, Я проклял СДЭК они два спиннинга моих потеряли, а компенсировали только 3500 за спиннинг, после этого с этой шарагой вообще не связываюсь.
У ДЛ или ПЭКа хоть страховка есть, у СДЭКа нет ни черта, если товар не сбирками и чеком, только тогда страховку оформляют. У ДЛ и ПЭК достаточно показать переписку и выписку из кабинета после оплаты, этого достаточно, чтобы они компенсировали полные затраты, но то на словах, как будет на самом деле...даже проверять не хочу )
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 474
Репутация
50 283
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Мультипликаторная снасть.
И канализационные трубы ломают, поимел 2 поломанных трубы в Деловых линиях.

Надо, чтоб приняли закон: «поломанные перевозчиками спиннинги, в обязательном порядке подлежат засовыванию в задницы руководству транспортно- логистических компаний».

После этого, порядок будет, на....
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
648
Репутация
594
Откуда
Брянск
Мультипликаторная снасть.
Час назад оплатил спининг, открываю форум,,, а тут такие страхи. Перезвонил пока не отправили и попросил упаковать получше..... пообещали)))
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
3 859
Репутация
3 063
Откуда
г. Севастополь
Мультипликаторная снасть.
...только в двух частном исполнении.
Тут собака и зарыта, Володь. Слайдеры-бастеры одночасник не перегружают. Ты же сам знаешь - цельное прочней. Вот инспектора я уже осторожно кидал - но он и летел и дергался нормально, хоть и на пределе.
В принципе соглашусь - если обозначенные мной веса швырять со всей молодецкой, так сказать - шанс сломать палку есть. Но мы-то понимаем, что джерки кидать со всей дури - моветон, ведет к отстрелам, травмам и прочим неприятностям, да и не нужно это. А спокойный джерковый заброс 100 грамм все указанные мной палки переживут. За сим хорош)).

Привет от сдэка
Капец:obidno:...
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: oxky

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 258
Репутация
23 731
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
Час назад оплатил спининг, открываю форум,,, а тут такие страхи. Перезвонил пока не отправили и попросил упаковать получше..... пообещали)))
Я б паковал сначала в пупырку а потом в тубус и трубу ещё.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
1 274
Репутация
1 535
Откуда
Муром
Мультипликаторная снасть.
Че на трубу-то канализационную копья пожалели... йа на особо дорогие даже оранжевую покупал..... жаль, канеш...
Оранжевая канализационная труба (для наружных работ) - это хорошо, но самая прочная труба на моей практике была из Японии (с иероглифами), когда я получал одночастники. Плюс очень качественно спиннинги были закреплены внутри - одночастник в чехле был примотан упаковочной плёнкой к полоске МДФ, которая с обоих торцов была прикреплена тканевым скотчем к краям трубы (это, как я понимаю сделано для того, чтобы сохранить спиннинг, если нерадивые грузчики проигнорируют наклейку Fragile (хрупкий груз) на трубе и будут её метать при разгрузке как копьё). Одну их этих труб отдал знакомым ребятам-родбилдерам из Владимира, чтобы мне сделали из неё тубус под одночастники. Остальные трубы пока стоят в гараже (как и картонные трубы от Зенмаркета) на случай, если припрет распродавать свой арсенал. ;-) Три тьфу! ;-) Самая ненадежная упаковка - квадратные (если глядеть с торца) картонные тубусы, когда заказывал через Тенсо. Вот с ними действительно могут быть проблемы при доставке, но пока бог миловал. ;-)
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 925
Репутация
5 789
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторная снасть.
Ежели на машине ехать, основательно - пользуюсь пластиковыми контейнерами примерно такими Посмотреть вложение 6137196 (остались еще с увлечения мясорубками)Сами мульты либо в кофрах от китайских камер, либо чаще просто в мешочках плотных.Но чаще весь шмурдяк(в т.ч и мульты в кофрах) вожу вот в таких ящиках Посмотреть вложение 6137217 .Они очень удобные .Бывают двух размеров - как на фото и по ниже. Посмотреть вложение 6137279 Туда можно закинуть все.Они на колесах и из багажника выкатываются удобно.У меня 2 больших - туда все крупное по типу рюказков, коробок, пакетов с резиной, одежды ; и 2 маленьких - один собственно обычно с катушками и мелочью разной, во втором вожу рыбу.Ящики кстати один на другой ставятся.
Пока ни один не пролюбил))

Но вообще мульты - не мясо.Там гнуть особо нечего.Только если мульты тюненые с карбоновыми звездами, ручками и.т.д.
Давно пользую пластиковые боксы. Отдельно под каждую катушку. Неопреновый чехол, и в бокс. Беру катушку, иду в магазин, подбираю по размеру. Никогда, никаких повреждений не было.
 

Вложения

  • IMG_20170925_165609.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 99
    IMG_20170925_165609.jpg
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Мультипликаторная снасть.
Оранжевая канализационная труба (для наружных работ) - это хорошо, но самая прочная труба на моей практике была из Японии (с иероглифами), когда я получал одночастники. Плюс очень качественно спиннинги были закреплены внутри - одночастник в чехле был примотан упаковочной плёнкой к полоске МДФ, которая с обоих торцов была прикреплена тканевым скотчем к краям трубы (это, как я понимаю сделано для того, чтобы сохранить спиннинг, если нерадивые грузчики проигнорируют наклейку Fragile (хрупкий груз) на трубе и будут её метать при разгрузке как копьё). Одну их этих труб отдал знакомым ребятам-родбилдерам из Владимира, чтобы мне сделали из неё тубус под одночастники. Остальные трубы пока стоят в гараже (как и картонные трубы от Зенмаркета) на случай, если припрет распродавать свой арсенал. ;-) Три тьфу! ;-) Самая ненадежная упаковка - квадратные (если глядеть с торца) картонные тубусы, когда заказывал через Тенсо. Вот с ними действительно могут быть проблемы при доставке, но пока бог миловал. ;-)

А мне самую крутую трубу прислали с Кабылы. Два дешевых одночастника в ней было... из прессованного картона, хрен пробьешь... тяжеленная, пипец и в лифт не влезала. 9 этаж, на....У курьера была такая ненавидящая рожа, что я дал ему на пиво...
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 258
Репутация
23 731
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
А мне самую крутую трубу прислали с Кабылы. Два дешевых одночастника в ней было... из прессованного картона, хрен пробьешь... тяжеленная, пипец и в лифт не влезала. 9 этаж, на....У курьера была такая ненавидящая рожа, что я дал ему на пиво...
У меня таких много было с Америки. У одной толщина стенки около 2 см было) 15 NRX - ов доплыли морем без проблем)) Снаружи вся в угле и масле была)))
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
12
Репутация
13
Откуда
Серов
Мультипликаторная снасть.
Всем доброго времени суток товарищи кастингисты!)
У меня есть к вам вопрос.. Взял себе спиннинг Aiko Salmon Grand Pike 250 HC, катушка есть в наличии DAIWA Ryoga 1016HL. Вопрос. Какой диаметр шнура и какой фирмы купить для этого комплекта, чтобы на родной шпуле риоги вместилось 120-150 м (не под самый бортик, а не доходя 2-3 мм) комплект только для джига по тесту.
Фото родной шпули риоги и от рэйз студио.
С уважением Антон.
 

Вложения

  • IMG_20190111_142613.jpg
    98.8 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20190111_142613.jpg
С нами с
24.05.2017
Сообщения
158
Репутация
162
Откуда
дзержинск,нижегородская обл
Мультипликаторная снасть.
Берите тот шнур который обычно используете на джиг на весах по тесту удилища (1,5 - 2PE имхуется) и мотайте на стоковую шпулю нужный кусок. С недомотом заброс будет покомфортнее но выматывать катушка будет поменьше за раз. Или бэкинг подмотаете под рабочий отрезок. Рэевская шпуля та что у вас под совсем тонкий шнур у него есть , если не ошибаюсь , шпуля аналог 1012 дайва вот она то что надо.
 

Сейчас смотрят

Вверх