• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР, устье Рузы и выше (Просматривают: 2)

С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 189
Возраст
52
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
МР, устье Рузы и выше
Сегодня краткий выход на плотву с 15 до 18.30. Итог 16 шт от 80 до 120 гр. Прикормки рыпка просит немало:hmm:. Ловил на: перловка, мотыль, опарыш, болтушка, а также их комбинации- в порядке убывания.
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 189
Возраст
52
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
МР, устье Рузы и выше
вчера посетил ВМР с 14,30 до 18,00 больше не высидел. После первого закорма вылавливаешь всю активную рыбу поблизости и :sosa:, дальше можно не кормить - не помогает. В итоге штук 15 плотв, пару микроподлеща, 1 голавлик.
ПЫС-ПЫС: мотыля с собой не было.
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
95
Репутация
49
Возраст
66
Откуда
г.Ивантеевка Московской обл.
МР, устье Рузы и выше
19-го после трудов праведных (косьба травы, сбор яблок) выскочил около 18-ти часов к подвесному у д.Кожино. Вода грязная, уровень повыше, чем 2 недели назад. Целью был голавль, поскольку при работе на участке поймал несколько кузнечиков. Итог - 3 голавчика граммов по 250-300, но надоело:цеплялось много откровенной мелюзги. Подцепил рапаловскую незацепляйку и на 3-м забросе - щучка на 1.1. кг. Всё в одном месте. На этом и остановился.
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 189
Возраст
52
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
МР, устье Рузы и выше
Вчера с 14 до 18 пытался изловить белую рыбу ниже слияния, пробовал на штык и фидер. На фидер получилось значительно интересней. В итоге 2 голавлика (100 гр), 4 плотвенки (100 гр), 2 подлещика(200 гр)+ ЁРШ. Соседи ловили на спининги и жерлицы: хвостов не видел. Плавал подвох- поймал сеть.
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
95
Репутация
49
Возраст
66
Откуда
г.Ивантеевка Московской обл.
МР, устье Рузы и выше
В субботу с 7-30 до 13-00. Замучался кидать. В общей сложности 12 км туда-обратно. Попадались мелкие щурятки (3 раза), но всё-же 2-х (1-я - 900г; 2-я - 1850г) щучек взял. Попутно на Рапаловскую незацепляйку были пойманы окушок и жерешок. Если честно, то от этого дня ожидал большего - уж больно много перелопатил водички. Встретил 4-х человек, свазали, что с поклевками хреновато.
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
95
Репутация
49
Возраст
66
Откуда
г.Ивантеевка Московской обл.
МР, устье Рузы и выше
Был 7-го марта. Льда выше устья Рузы фактически нет за исключением заливчиков. Народ ловит уже на удочки.
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 189
Возраст
52
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
МР, устье Рузы и выше
Только что проезжал по мосту, за ночь выше моста опять встал лёд:eek:, конечно через пару дней сойдёт, но всё-же. Спинингисты- лучше приезжайте на ледоколе:D
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
110
Репутация
50
Откуда
Нижний Новгород
МР, устье Рузы и выше
23-го под МОСГАЗом глухо, хотя товарищ взял судачка на кг.. Переехали под Красотино, народу много, почти каждый что-то поймал, удалось и мне выцедить две щучки. Сегодня, выше моста в Старой Рузе две поклёвки и один хвост взял.
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
МР, устье Рузы и выше
Был вчера.Уровень воды выше летнего примерно на 10 см.,льда нет.Вода прозрачная.Снега по берегу много,выше колен,ходить тяжко,до самых интересных мест так и не дошёл.Поймал одну щучку грамм на 700, т.к. была в единственном экземпляре,то в последствии была отпущенна.Взяла на воблер, из под нависшего над водой ледяного карниза.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
МР, устье Рузы и выше
Доброго всем дня.
Побывал сегодня под Старой Рузой... Ура!!!! Целую неделю кусал локотки, думал: "Успею - не успею, до паводка?" Еще раз, Ура!!! Успел!!! Но обо всем по порядку.
Народу много. Но места хватило всем :)
Вода мутная, стала прибывать, но пока не критично, хотя я думаю еще денек-другой теплой погоды и .... начнется паводок. Течение сильнее летнего, мусора пока не было.
Что хотел.... хотел половить крупную щучку с фарватера :tanz: . Для чего приготовил 80-ый Орбит и Шакаловский 80-ый Шквэд-Минноу. Но погода внесла свои коррективы в мои планы :hmm:.... сильный ветер по течению, плюс усилившаяся скорость самого течения полностью лишали контроля за приманкой :neet:...
Пришлось доставать прибрежную артиллерию :coolio: : Питти от Либерти, Джибик от Шмита и Туни Магалон МР от Шакала. Питти- один выход, не дело это - убрал в коробку, Джиб - багренный подлещик - не затем приехал - тоже в коробку.... Туни Магалон оживил ситуацию....
Куда бросал - омутки под берегом.
Как вел - легкий кистевой твич с длительными паузами.
Как глубоко опускал - воблерочек специально взял МР, вся рыба у дна, на обычный Магалон щука тоже не обращала внимания, а потому и проводка вся у дна, с периодическими "клевками" в грунт...
Что нового - сегодня щучка реагировала на селедочный аттрактант от Юм :eek: , хотя может показалось :D .... но тем не менее, факт, что все поклевки после опрыскивания приманки пахучей жидкостью...
Результат - порядка семи хвостиков, щучка мелкая, вся около 300-400 грамм (см. Фото)...
И хотя запланированного результата не достиг - щук-гигантов не было :) , но удовольствие получил, хорошая природа, хорошая погода, рыбка поклевывает. Что еще нужно рыболову?! :D
 

Вложения

  • Тучково 001.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 209
    Тучково 001.jpg
  • Тучково 002.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 205
    Тучково 002.jpg
  • Тучково 003.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 207
    Тучково 003.jpg
  • Тучково 004.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 199
    Тучково 004.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2008
Сообщения
370
Репутация
546
Возраст
61
Откуда
г.Москва,м.Петровско-Разумовская-Кубинка-Ст.Городо
МР, устье Рузы и выше
...Результат - порядка семи хвостиков...Поздрвляю с удачн
ым открытием сезона!

...Вода мутная, стала прибывать...Вода как стекло и в берегах!Это в районе Полушкино-Герцино,может поэтому и "0П"Может лёгкая муть завтра дойдёт и до нас?А вообще-то на первую рыбалку в сезоне я умудрился вобы дома забыть...Бывает.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
МР, устье Рузы и выше
Всем привет.
Немного повозмущаюсь, не сочтите за флуд.
В течении недели захожу в "ветку" и тихо недоумеваю - а где отчеты? Только мне сказало "спасибо" 8 человек; примерно столько же, судя по постам, изъявило желание съездить половить.... И что? Съездили? Половили? А дальше....
Не хотите "сдавать" своих секретных мест - не сдавайте, никто об этом Вас не просит и не упрекнет... Но почему же не даете общую информацию о приманках, о состоянии воды, течении, подходов к берегу и т.п.?????
Уверен, обязательно найдется, кто скажет - писать отчеты дело добровольное, хочу-пишу-хочу-нет...
Чесно слово, лично у меня, такая позиция форумчан отбивает всякую охоту делиться тут чем-то... Не люблю в "... одни ворота играть..."
С уважением, Дмитрий.
 

Сейчас смотрят

Вверх