• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР, Рузский р-н, п.Тучково (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2012
Сообщения
930
Репутация
5 308
Возраст
38
Откуда
СЗАО
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Заехал сегодня буквально на полтора часа ... пробежался от авто до жд моста ...

Пейзажи изумительные! Вода ледяная))) Море малька ... а рыбка, что покрупнее, видимо, не активна :D
 

Вложения

  • IMG_20181020_214218_635.jpg
    148.7 КБ · Просмотры: 163
    IMG_20181020_214218_635.jpg
  • IMG_20181020_100756.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 249
    IMG_20181020_100756.jpg
  • IMG_20181020_101717.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 210
    IMG_20181020_101717.jpg
С нами с
14.03.2009
Сообщения
344
Репутация
1 250
Возраст
33
Откуда
Москва ,Измайлово
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Вчера тоже прогулялся под дачей, поймал три маленькие щучки на воблер. Много воемени уделил джигу 5 гр с объемным твистером и по бросал колебалочку «Лена». Осень всё таки самое красивое время года, жаль что с клёвом не ахти как то. Жерех гонял только на одной обратке. Вот многие пишут щука с холодами скатывается в ямы, а где на вмр эти ямы? Я знаю пару мест с глубиной около 3-4 метров, компактные места, но они как правило пустые и шука клюет на выходе из них на меляках, не верю что щука уходит куда-то вниз ниже звенигорода и скапливается там на зиму, на жерлицы ведь она клюет на верхних участках со льда зимой. Да и перед ледоставом клюёт на превычных местах. В общем надо не сдаваться и пробовать.
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
16
Репутация
22
Откуда
Москва
МР, Рузский р-н, п.Тучково
В общем надо не сдаваться и пробовать.
Ох уж я полтора дня не сдавался под Рузой :D Ямы на самом деле найти не сложно, имея представление о гидродинамике и ее воздействии на рельеф. Сам впервые в этом районе: начал от слияния Рузы с МР, но оказался не на том берегу - из низины не знаю что там вымучивать (кстати прессинг там рыбацкий конечно очень плотный). А вот на одном из поворотов реки далее место обещало быть интересным: перекат, затем чуть ниже яма! Обстучал ее основательно всем арсеналом (резина всех расцветок, колебалки, вертушки, воблеры правда не ставил), обдолбил перекат (там кстати только и были редкие признаки подводной жизни), снимая гниющую траву на каждом забросе. И что в итоге? Одна окуниха грамм на 250 (дома выяснил что с икрой). Мнение такое: желающих много, рыбы на всех не хватает :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.07.2008
Сообщения
2 161
Репутация
4 332
Откуда
Москва, м.Университет
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Добрый всем вечер!!! Музыка/футбол/авто подождут, к нашим делам.

Взглянул вчера на метеопрогноз, подытожил: "Если не завтра, то когда?" :angry: Давление - умеренное, ветра не будет (как и прямого солнца). Короче, вперёд! :yes:

"Перёд" по традиции оказался в Ладыгино-техникуме, на правом берегу перед автомостом - однако всё было как-то печально-обломно. Сразу переместился на Старую Рузу (обычно еду вначале в Тимофеево - но сейчас в регионе весьма низкая вода, и делать там очевидно нечего). В очередной раз стройные ряды дорогостоящих воблеров отодвинуты классической золотистой колебалкой: её тяпнула пузатенькая щучка (аттач, на глаз встреченным коллегам оценивал 500...600 гр., но оказалась аж 630 :thumbtwoup: ). У многочисленных живцовиков - увы, ноль (искренне сочувствую :friends: ), из всех многочисленных встреченных спиннингистов - лишь у одного донельзя тощий шнурок ~200..300гр. Лучше б таких амнистировать (не люблю я непрошеных советов, ни чужих, ни своих - но там всё видно: парень где-то посеял свой Викторинокс. Пусть это будет ему уроком).

В общем, смешно, конечно, когда с одним хвостиком чувствуешь повышенное внимание - но.. что есть, то есть :pardon: . Детали: равномерная проводка упомянутой колебалки впритирку со дном. Всё остальное - в пролёте. Поклёвка - слабенькая; хорошо, что на всех блёснах заменил родные тройники на "Оунер".

Успехов всем, наилучшие пожелания, комфорта и неизменного позитива!!! :thumbupq:
 

Вложения

  • shchook.jpg
    110.8 КБ · Просмотры: 125
    shchook.jpg
С нами с
14.03.2009
Сообщения
344
Репутация
1 250
Возраст
33
Откуда
Москва ,Измайлово
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Ох уж я полтора дня не сдавался под Рузой :D Ямы на самом деле найти не сложно, имея представление о гидродинамике и ее воздействии на рельеф. Сам впервые в этом районе: начал от слияния Рузы с МР, но оказался не на том берегу - из низины не знаю что там вымучивать (кстати прессинг там рыбацкий конечно очень плотный). А вот на одном из поворотов реки далее место обещало быть интересным: перекат, затем чуть ниже яма! Обстучал ее основательно всем арсеналом (резина всех расцветок, колебалки, вертушки, воблеры правда не ставил), обдолбил перекат (там кстати только и были редкие признаки подводной жизни), снимая гниющую траву на каждом забросе. И что в итоге? Одна окуниха грамм на 250 (дома выяснил что с икрой). Мнение такое: желающих много, рыбы на всех не хватает :pardon:

Хорошо знаю те места, для того переката поздновато. А вот яма там пустая как правило. На том участке есть крупная щука, просто есть не хочет.:obidno:
 
С нами с
27.03.2018
Сообщения
67
Репутация
374
Откуда
Москва Тушино
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Вчера.В р-не Красотино и тот и этот берег.От моста до переката и обратно.Воблеры колебалки-полный ноль.Воды мало но прозрачная.Вода +8.Грустно!У проходящих мимо коллег такая же фигня.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 384
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Вчера тоже прогулялся под дачей, поймал три маленькие щучки на воблер. Много воемени уделил джигу 5 гр с объемным твистером и по бросал колебалочку «Лена». Осень всё таки самое красивое время года, жаль что с клёвом не ахти как то. Жерех гонял только на одной обратке. Вот многие пишут щука с холодами скатывается в ямы, а где на вмр эти ямы? Я знаю пару мест с глубиной около 3-4 метров, компактные места, но они как правило пустые и шука клюет на выходе из них на меляках, не верю что щука уходит куда-то вниз ниже звенигорода и скапливается там на зиму, на жерлицы ведь она клюет на верхних участках со льда зимой. Да и перед ледоставом клюёт на превычных местах. В общем надо не сдаваться и пробовать.


Ямы или приямка и с 2-мя метрами хватит за глаза.
Главное чтобы были какие нить аномалии рельефа дна,коряги итд итп
Найди 2-3 таких места,пойми где там и как стоит зверь,как ему подать приманку прямо в пасть:)
Чтобы понять каждое из таких мест,надо не один час ,а то и не один день на каждом простоять,прокидать, прочувствовать,и в конце концов ходить по ним как в магазин:)
Сейчас световой день короткий,бегать по реке и кидать по 5 раз на каждом новом месте смысла нету.
 
С нами с
27.03.2018
Сообщения
67
Репутация
374
Откуда
Москва Тушино
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Где ходил там таких ям нет.Со стороны Ожигово русло-дно ровное.Я там с маской летом плавал.Надо наверно поискать за поворотом после моста.Спасибо за инфу!
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 384
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Где ходил там таких ям нет.Со стороны Ожигово русло-дно ровное.Я там с маской летом плавал.Надо наверно поискать за поворотом после моста.Спасибо за инфу!

Ямы лучше искать летом, сплавляясь на лодке ,и лучше с эхолотом ,даже самым простым китайским.
Таким образом обычно и нахожу новые места.:)
 
С нами с
27.03.2018
Сообщения
67
Репутация
374
Откуда
Москва Тушино
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Мне кажется ямы с каждым годом меняют местоположение.У соседа был печальный опыт.Выкопал он яму аж трактором у берега со стороны Красотино.Ну метра 2.5 было.С паводком все ровно стало как и было.
 
С нами с
24.04.2012
Сообщения
930
Репутация
5 308
Возраст
38
Откуда
СЗАО
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Мне кажется ямы с каждым годом меняют местоположение.У соседа был печальный опыт.Выкопал он яму аж трактором у берега со стороны Красотино.Ну метра 2.5 было.С паводком все ровно стало как и было.

У Марса раньше можно было купаться спокойно ... года три тому назад, а в прошлые выхи я до середины дошёл в обычных сапогах :D и причём дно каменистое!
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 384
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Мне кажется ямы с каждым годом меняют местоположение.У соседа был печальный опыт.Выкопал он яму аж трактором у берега со стороны Красотино.Ну метра 2.5 было.С паводком все ровно стало как и было.

Меняют, но не все.
Несколько ям знаю уже лет 30:D
А бывает появляется,несколько лет,а потом бац и по колено.
Лежала например коряга поперек течения,была яма. Развернуло ее вдоль и все,ямы нету.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
344
Репутация
1 250
Возраст
33
Откуда
Москва ,Измайлово
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Знаю пару хороших ям , где пытаюсь ловить уже года 4. В одном месте при нормальной воде 3,5 метра и обратка. Щуку только один раз прймал около ямы на мелководном русле на 2,5 кг ( глубина 1-1,4 метра)и больше там никого нет, хотя бываю там минимум 15 раз за сезон.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 384
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Знаю пару хороших ям , где пытаюсь ловить уже года 4. В одном месте при нормальной воде 3,5 метра и обратка. Щуку только один раз прймал около ямы на мелководном русле на 2,5 кг ( глубина 1-1,4 метра)и больше там никого нет, хотя бываю там минимум 15 раз за сезон.

В яме она спит,а жрать она выходит:)
И если ты ее там один раз взял, значит она там есть,но только не берет то что ты ей предлагаешь:)
Каждый год приходится по новой подбирать ключик.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 384
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Я ловлю на местах где на живца регулярно по осени проскакивают по 5 кил щуки, но на воблер максимум 1,7. А в другом месте на 2,5 на джиг поймал, там не ловят на живца, да и на спиннинг не часто. Но пока эти места что то молчат совсем. В том году вот как раз на твичах с паузами до 10 сек тюкали щуки только. Но работает 90 воблер, другие как то не особо. Надо наверное другие места поездить поискать.

Вот тебе в тему живцы и воблеры.
Сегодняшняя подруга с речки.
Даже пасть зафоткал для тебя специально:)
 

Вложения

  • IMG_20181026_145244.jpg
    139.6 КБ · Просмотры: 521
    IMG_20181026_145244.jpg
  • IMG_20181026_145250.jpg
    93.3 КБ · Просмотры: 524
    IMG_20181026_145250.jpg
  • IMG_20181026_152343.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 508
    IMG_20181026_152343.jpg

Сейчас смотрят

Вверх