• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР, Рузский р-н, п.Тучково (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 324
Репутация
4 943
Откуда
Тотут-то-Там
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Меня удивила неточность карт приложения!
Не указаны карьеры у впадения р. Мутенка. Очень странно, учитывая, что они (карьеры) напрямую связаны с зимовальной ямой! Посмотреть вложение 11039957
Для сравнения на Яндекс картах: Посмотреть вложение 11039960

Написал разработчикам. Посмотрим, исправят?
Думаю косяков будет много, а от этого зависит, как разговаривать с рыбнадзором!:)

Хммм... а теперь это аргумент для рыбнадзора? Кто-то выложил какое-то левое приложение из кучи подобных, оно что, как ук или конституция?))
Сразу об этом подумал, открыл, связь с разработчиком адрес элпочты в домене .io
Про медузу ио вспомнилось по домену а это ща сами знаете... ай я яй)) покажешь так рыбнадзору, а там домен вражий, тебя хвать в кутузку или в расход) шутка.
Хрень какая-то обсуждается, понятно, зима, проф пугателей типа Зверева или кормщик тв напомнило, не смотрю, но запомнились эти перцы ботвой про регистрат/ неригистрат,водоохранную зону и прочую муть.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 614
Репутация
24 375
Откуда
Москва
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Хммм... а теперь это аргумент для рыбнадзора? Кто-то выложил какое-то левое приложение из кучи подобных, оно что, как ук или конституция?))
Сразу об этом подумал, открыл, связь с разработчиком адрес элпочты в домене .io
Про медузу ио вспомнилось по домену а это ща сами знаете... ай я яй)) покажешь так рыбнадзору, а там домен вражий, тебя хвать в кутузку или в расход) шутка.
Хрень какая-то обсуждается, понятно, зима, проф пугателей типа Зверева или кормщик тв напомнило, не смотрю, но запомнились эти перцы ботвой про регистрат/ неригистрат,водоохранную зону и прочую муть.
Если вы не в курсе, то это приложение разработали специально для рыболовов России. Ребят показывали по телевидению и они рассказывали о своей работе. Это не домашняя работа, а работа целой команды ITишников.:)
Загрузите и посмотрите сами. Я в AppStore скачал.
Наверняка пока оно сыровато, но, надеюсь, с нашей помощью станет интересной и полезной.
Я нашёл ... косяк и отправил авторам, тем более у них работает ссылка для подобных исправлений.
Не стоит так уж не доверять нашим специалистам - они работают для нас!

Да, приложение либо станет популярным, либо ...! :) Время покажет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 324
Репутация
4 943
Откуда
Тотут-то-Там
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Если вы не в курсе, то это приложение разработали специально для рыболовов России. Ребят показывали по телевидению и они рассказывали о своей работе. Это не домашняя работа, а работа целой команды ITишников.:)
Загрузите и посмотрите сами. Я в AppStore скачал.
Наверняка пока оно сыровато, но, надеюсь, с нашей помощью станет интересной и полезной.
Я нашёл ... косяк и отправил авторам, тем более у них работает ссылка для подобных исправлений.
Не стоит так уж не доверять нашим специалистам - они работают для нас!

Да, приложение либо станет популярным, либо ...! :) Время покажет.
Пусть так, ничего не имею против разработчиков! В основном я про ,,аргумент для рыбнадзора,, отреагировал. Для рыбнадзора это не аргумент. Вы же не будете ГИБДД показывать приложения для телефона антирадар как аргумент)). Хотя они полезные не только для лихачей, заранее об ограничениях предупреждают, а то проглядишь знак..
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 614
Репутация
24 375
Откуда
Москва
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Пусть так, ничего не имею против разработчиков! В основном я про ,,аргумент для рыбнадзора,, отреагировал. Для рыбнадзора это не аргумент. Вы же не будете ГИБДД показывать приложения для телефона антирадар как аргумент)). Хотя они полезные не только для лихачей, заранее об ограничениях предупреждают, а то проглядишь знак..
Вот как раз по этому приложению и можно будет показать местоположение рыболова, его геопозицию.
Да, рыбнадзор будет принимать эти сведения при составлении протокола, если таковой будет. Это уже обсуждалось при разговоре с разработчиками.
Вы скачайте приложение и посмотрите сами.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 366
Репутация
6 166
Откуда
проходил мимо
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Необходимо добиться, что Росрыболовство (ну или тот, кто отвечает за любительское рыболовство) каждую зимовальную яму обозначили на месте табличками/плакатами - предупреждениями, что рыбная ловля в этом месте категорически запрещена. Иначе будет обычный беспрелел от фискалов... Пусть оторвут свои ж. от теплых офисных кресел и едут на реки устанавливать предупредительные знаки!! Сам в интернете категорически отказываюсь за этим следить, а многие немолодые рыбаки с инетом вообще не дружат)))
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 614
Репутация
24 375
Откуда
Москва
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Необходимо добиться, что Росрыболовство (ну или тот, кто отвечает за любительское рыболовство) каждую зимовальную яму обозначили на месте табличками/плакатами - предупреждениями, что рыбная ловля в этом месте категорически запрещена. Иначе будет обычный беспрелел от фискалов...
Уже практиковалось такое, но не прижилось - ломали, сжигали, расстреливали аншлаги сами же рыбаки/охотники. Тем более, как на воде обозначить границы ЗЯ? Зимой натягивали ленты, но это тоже не останавливало жаждущих рыбаков.;)
Зимовальные ямы обозначены в правилах (их координаты). Да и знают из большинство рыболовов, которые постоянно ездят в те места, где есть ЗЯ и другие запрещенные к ловли участки.
В общем, если собрались на рыбалку в незнакомое место, ознакомьтесь с правилами
места (региона) или спросите у местных.
Когда нарушите, доказывать будет бесполезно, тем более если нарушение серьезное.
«Незнание закона не ...»:)
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 366
Репутация
6 166
Откуда
проходил мимо
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Уже практиковалось такое, но не прижилось - ломали, сжигали, расстреливали аншлаги сами же рыбаки/охотники. Тем более, как на воде обозначить границы ЗЯ? Зимой натягивали ленты, но это тоже не останавливало жаждущих рыбаков.;)
Зимовальные ямы обозначены в правилах (их координаты). Да и знают из большинство рыболовов, которые постоянно ездят в те места, где есть ЗЯ и другие запрещенные к ловли участки.
В общем, если собрались на рыбалку в незнакомое место, ознакомьтесь с правилами
места (региона) или спросите у местных.
Когда нарушите, доказывать будет бесполезно, тем более если нарушение серьезное.
«Незнание закона не ...»:)
Хорошо, я ознакомлюсь... А дед без интернета, который всю жизнь в этом месте рыбу ловил? Старых, значит, штрафовать будем((( Хотя сам тоже за деда сойду, сказав, что интернета в жизни не видел...))
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 614
Репутация
24 375
Откуда
Москва
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Хорошо, я ознакомлюсь... А дед без интернета, который всю жизнь в этом месте рыбу ловил? Старых, значит, штрафовать будем((( Хотя сам тоже за деда сойду, сказав, что интернета в жизни не видел...))
Ознакомиться с правилами можно и без интернета в печатном виде.
Дед, который «всю жизнь» ловил рыбу, отлично знает где, когда и на что можно ловить:), ведь зимовальные ямы десятками лет не меняют свою дислокацию.
В общем, все знают где и что можно/нельзя!:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.12.2018
Сообщения
254
Репутация
1 373
Откуда
Москва, СВАО
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Добрый день! В воскресение проезжая через Поречье , смотрю, река вскрылась практически от Техникума и далее в сторону Васильевского. Закраины большие, так что не зимний вариант не летний не подойдет.
Хотя на улице -17 но льда уже такого не будет, практически в шнек был местами, от моста Поречья в сторону Васильевского раньше практически на 2 км ходил гулял :neznayu:
 
С нами с
10.04.2014
Сообщения
181
Репутация
3 454
Откуда
Мытищи
МР, Рузский р-н, п.Тучково
Сходил на пару часов, с 15-00 до 17-00, Язька цепанул на 250гр.
 

Вложения

  • IMG_20230224_163754.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 187
    IMG_20230224_163754.jpg
  • IMG-20230224-WA0022.jpeg
    105.3 КБ · Просмотры: 186
    IMG-20230224-WA0022.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх