• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода (Просматривают: 2)

С нами с
14.03.2009
Сообщения
344
Репутация
1 250
Возраст
33
Откуда
Москва ,Измайлово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Где вы там джигом ловите, воды нет никера :)
Во вторник был, так она упала на полметра после всткрытия.
Ставь поплавок , перевешивай груз выше и лови на резинку,шансов точно будет на порядок больше:)
Если от 2 до 4 грамм голова , то поплавок не нужен в принципе, да и специфическая это ловля) а так на приямках от 2,5 до 3,5 метров вполне себе на 7 грамм ловить на леске 0,8 ПЕ, у кого толще можно и до 8 грамм свободно укрупняться.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 889
Откуда
Тотут-то-Там
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
По поводу нормы вылова- у меня у одного идея проскочила носить разнвюые чеки на щуку и леща из магазина? Кто вам запрещает возить с собой купленую рыбу? ;) а по поводу 16 грамм, просто я всю щуку что ловил на верхней Москвареке- всю на 16 грамм, и на ступеньку

5 кг за рыбалку мало или всех недомерок надо передушить? блин, ну кого может норма по щуке не устраивать:plamia:

смотри, чтобы чек был свежий((. по лещу не знаю, но по щуке требования по норме и размеру годны для нормального человека.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 385
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Если от 2 до 4 грамм голова , то поплавок не нужен в принципе, да и специфическая это ловля) а так на приямках от 2,5 до 3,5 метров вполне себе на 7 грамм ловить на леске 0,8 ПЕ, у кого толще можно и до 8 грамм свободно укрупняться.
По весенней пассивной щуке,когда надо долго подержать приманку на одном месте, резинка с поплавком самый добычливый способ.
При одном условии: надо знать где ловить:D
Знакомый так уже лет 10 ловит и очень успешно.
А приямки.....2.5-3.5 метра...что то от Можайска до Старой Рузы даже таких мест не припомню, тем более при такой воде:)
Есть ямы, но и там сейчас 2 от силы.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
344
Репутация
1 250
Возраст
33
Откуда
Москва ,Измайлово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
По весенней пассивной щуке,когда надо долго подержать приманку на одном месте, резинка с поплавком самый добычливый способ.
При одном условии: надо знать где ловить:D
Знакомый так уже лет 10 ловит и очень успешно.
А приямки.....2.5-3.5 метра...что то от Можайска до Старой Рузы даже таких мест не припомню, тем более при такой воде:)
Есть ямы, но и там сейчас 2 от силы.
Есть пару мест которые я знаю, но их на столько мало... а так на русле в некоторых местах на многих участках есть 2 или чуть более метров. Конечно на основной акватории реки 1-1.5 метра это уже хорошая рабочая глубина. А касательно поплавка я согласен, довольно добычливая снасть, но пока желания так ловить нет.
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
243
Репутация
677
Возраст
35
Откуда
Голицыно
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Я вот не пойму откуда у людей такая жадность до рыбы, что бы придумывать как закон обойти, ну поймал 1-2 возьми на пожарить, дальше лови в удовольствие , зачем ее мешки заготавливать?
Я вообще нифига толком не ловлю))) я за всю жизнь с москвареки щук 5 взял))) рыбу ваашпе не ем речную.ну ток копченую щучку иногда могу забадать.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 385
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Есть пару мест которые я знаю, но их на столько мало... а так на русле в некоторых местах на многих участках есть 2 или чуть более метров. Конечно на основной акватории реки 1-1.5 метра это уже хорошая рабочая глубина. А касательно поплавка я согласен, довольно добычливая снасть, но пока желания так ловить нет.
Ну это если уж ниже Старой Рузы ближе к Тучково.
Туда я с эхолотом не сплавлялся пока:D
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
344
Репутация
1 250
Возраст
33
Откуда
Москва ,Измайлово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Ну это если уж ниже Старой Рузы ближе к Тучково.
Туда я с эхолотом не сплавлялся пока:D
Выше старой рузы тоже есть приямки, река не на столько мелкая. Места по глубже можно найти, вот например пока Вам отвечал вспомнил два приямка в 10-15 км близости от Можайского водохранилища. Я далеко не всю реку знаю от Можайки до Тучково, поэтому наверняка есть что-то еще.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 385
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Выше старой рузы тоже есть приямки, река не на столько мелкая. Места по глубже можно найти, вот например пока Вам отвечал вспомнил два приямка в 10-15 км близости от Можайского водохранилища. Я далеко не всю реку знаю от Можайки до Тучково, поэтому наверняка есть что-то еще.

Если верить пророчествам гисметео и прочих синоптиков, на неделе потеплеет и щука начнет шаритца по всей реке.
Так что найти ее можно будет в любом месте, где будет тусить ее еда:D
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 452
Репутация
23 808
Откуда
Москва
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Если верить пророчествам гисметео и прочих синоптиков, на неделе потеплеет и щука начнет шаритца по всей реке.
Так что найти ее можно будет в любом месте, где будет тусить ее еда:D
Только про 1 апреля не надо забывать!
Запрет начинается в понедельник!
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 385
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Только про 1 апреля не надо забывать!
Запрет начинается в понедельник!
Вот как раз про поплавок и вспомню.
А то после того как 6-ти метровой палкой убил себе правую руку 2 года назад, так и до сих пор боязно ее в руки брать:D
Но вроде залечилось,можно и попробовать:)
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
13.05.2013
Сообщения
489
Репутация
1 276
Откуда
Кубинка, М.О.
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Был в обед в Аниково. Резина молчала, на вобы одна нано-щука. Кабанчика маленького видел- жалко(
 

Вложения

  • AC4D36CE-8D6A-40BC-B2EC-06163E5AAFB3.jpeg
    40 КБ · Просмотры: 200
    AC4D36CE-8D6A-40BC-B2EC-06163E5AAFB3.jpeg
  • 7E5CAEA8-309A-4543-A3E7-192DA197CAC7.jpeg
    88.5 КБ · Просмотры: 202
    7E5CAEA8-309A-4543-A3E7-192DA197CAC7.jpeg
С нами с
27.03.2018
Сообщения
67
Репутация
374
Откуда
Москва Тушино
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
23 и 24 марта.Р-н Ожигово и Красотино. Пробывал на все-резина воблеры поролон вертушки и тд. Полный ноль. Правда живца не было. Стояли коллеги на живца-2 щучки на всех .Один шел от Нестерово до подвесного моста на живца в проводку ни одной поклевки. Вот как то так.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 385
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
23 и 24 марта.Р-н Ожигово и Красотино. Пробывал на все-резина воблеры поролон вертушки и тд. Полный ноль. Правда живца не было. Стояли коллеги на живца-2 щучки на всех .Один шел от Нестерово до подвесного моста на живца в проводку ни одной поклевки. Вот как то так.
Всеобщее массовое :sosa: продолжилось и вчера. Такого аншлага на реке давно не видел. Чем только народ не ловил,живцы-воблеры-резина - фиквам.
Из всех кого видел,только один вымучил на живца один штук всю в пиявках за весь день.
А все было вроде бы хорошо: и тепло и ветер какой надо и давление...а река как вымерла.
Видимо все таки это после полнолуния или перед парадом планет:D:D:D
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 889
Откуда
Тотут-то-Там
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Всеобщее массовое :sosa: продолжилось и вчера. Такого аншлага на реке давно не видел. Чем только народ не ловил,живцы-воблеры-резина - фиквам.
Из всех кого видел,только один вымучил на живца один штук всю в пиявках за весь день.
А все было вроде бы хорошо: и тепло и ветер какой надо и давление...а река как вымерла.
Видимо все таки это после полнолуния или перед парадом планет:D:D:D

А погода раскачается только с выходных((. Либо в толпе ловить в выхи, либо запрет с пн. По такому марту, если по нормальному, еще 7 дней ловить бы. И, как всегда, озера и вдхр закрыты до запрета льдом.
Будем крепиться, есть лето и осень.
Хотел завтра половить, но инфа вселяет отчаяние)). И заморозки серьезные этой ночью. Еще и вчера на р. Истре пролетел, не считая малька судака и схода мелкощучки. Если второе фиаско будет, то и не знаю:obidno:
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 385
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
А погода раскачается только с выходных((. Либо в толпе ловить в выхи, либо запрет с пн. По такому марту, если по нормальному, еще 7 дней ловить бы. И, как всегда, озера и вдхр закрыты до запрета льдом.
Будем крепиться, есть лето и осень.
Хотел завтра половить, но инфа вселяет отчаяние)). И заморозки серьезные этой ночью. Еще и вчера на р. Истре пролетел, не считая малька судака и схода мелкощучки. Если второе фиаско будет, то и не знаю:obidno:
Может конечно и парад планет виноват. Но видимо все из-за ночных довольно приличных морозов. Маловодие и льда нет, охлаждается вода сильно за ночь.Вот и в коматозе все.
А вчера под вечер уже кто то малька гонял, отогрелись за день:)
 

Сейчас смотрят

Вверх