• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода (Просматривают: 10)

С нами с
25.03.2015
Сообщения
243
Репутация
677
Возраст
35
Откуда
Голицыно
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Я тнперь жалею что продал гидрокостюмы)) можно былоб прям ща, пока прозрак хороший достать былоб)
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
273
Репутация
196
Откуда
Старый Городок
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Какие гидрокостюмы,там через 9 дней стерлядь с осетрами будет нерестится,икру же подавите когда заходить будите)
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
243
Репутация
677
Возраст
35
Откуда
Голицыно
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Какие гидрокостюмы,там через 9 дней стерлядь с осетрами будет нерестится,икру же подавите когда заходить будите)
Ну вообще- то! Всю стерлядь с осетром оттуда белуга выгоняет во время нереста)))
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 347
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
С нами с
30.08.2011
Сообщения
273
Репутация
196
Откуда
Старый Городок
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
С нами с
30.08.2011
Сообщения
273
Репутация
196
Откуда
Старый Городок
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Скоро нерест
20 марта 2019 г., среда
Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Московской области напоминает, что согласно подпункта 30.25.2 пункта 30.25 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ № 453 от 18.11.2014, установлены запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов: с 22 марта по 1 июня в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС; на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения Московской области с 1 апреля по 10 июня.
В данный период осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов запрещено всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении № 6 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения.
Одновременно информирует о том, за нарушение правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ № 453 от 18.11.2014 предусмотрено административное наказание по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, в виде штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей, либо передача административного дела в органы полиции для возбуждения уголовного дела по данному факту.
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
243
Репутация
677
Возраст
35
Откуда
Голицыно
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Ничего нового, как всегда с 1 апреля по 10 июня.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 976
Репутация
22 356
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
С нами с
30.08.2011
Сообщения
273
Репутация
196
Откуда
Старый Городок
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Посмотрим что будет в запрет.
Но неделю назад людей уже нахлобучили за норму вылова:)
За всю жизнь только 1 раз видел рыбнадзор и было это лет 20 назад)да и по поводу штрафов хз,в полиции оформляют?
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 976
Репутация
22 356
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
За всю жизнь только 1 раз видел рыбнадзор и было это лет 20 назад)да и по поводу штрафов хз,в полиции оформляют?
Вот я тоже не видел вообще за 30 лет никого ни разу:)
Протокол выписывают и все. На счет изъятия улова-снастей не знаю, не узнавал.
Но нахлобучили точно, родственник моего товарища чудом отмазался.:)
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
344
Репутация
1 249
Возраст
33
Откуда
Москва ,Измайлово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
моя твоя не понимать-)что вы имели ввиду.А для той чести реки 8гр хватит а то и меньше
Я про то и говорю, 16 грамм для верхней это перебор) причем раза в два)
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
344
Репутация
1 249
Возраст
33
Откуда
Москва ,Измайлово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Не много по Москве-реке весной виброхвост 15 см (на равномерке с оснасткой как у свимбейта поводок бы навряд ли срезало)?
Если на ямках и мели тишина- на ровных прогонах у берега била?

Не подкол, просто в пн думаю на верхнюю речку съездить, потому интересуюсь.
На Истре был вчера первый раз, тоже трудно, за 6 часов было 2 поклевки на джиг на прогоне под берегом и 1 на меляке на затишке, где река пошире. 2 подержал, но сошла через пару сек(проклятые оффсетники), один раз хвост откусила, но воблером доловил, которая на меляке.
Да какой там била... нет активности на воде, март же еще. На счет приманки: По мне так много, но решил попробовать и клюнуло, сегодня купил крупных вибров, буду пробовать еще. Обычно ловлю на твистеры аля AP5FG равномеркой не ловлю никогда на джиг, только ступенька. Срезало на падении естественно.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 976
Репутация
22 356
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Да какой там била... нет активности на воде, март же еще. На счет приманки: По мне так много, но решил попробовать и клюнуло, сегодня купил крупных вибров, буду пробовать еще. Обычно ловлю на твистеры аля AP5FG равномеркой не ловлю никогда на джиг, только ступенька. Срезало на падении естественно.

Где вы там джигом ловите, воды нет никера :)
Во вторник был, так она упала на полметра после всткрытия.
Ставь поплавок , перевешивай груз выше и лови на резинку,шансов точно будет на порядок больше:)
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
243
Репутация
677
Возраст
35
Откуда
Голицыно
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
По поводу нормы вылова- у меня у одного идея проскочила носить разнвюые чеки на щуку и леща из магазина? Кто вам запрещает возить с собой купленую рыбу? ;) а по поводу 16 грамм, просто я всю щуку что ловил на верхней Москвареке- всю на 16 грамм, и на ступеньку
 
С нами с
05.09.2013
Сообщения
564
Репутация
2 067
Возраст
33
Откуда
Зарайск
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
По поводу нормы вылова- у меня у одного идея проскочила носить разнвюые чеки на щуку и леща из магазина? Кто вам запрещает возить с собой купленую рыбу? ;) а по поводу 16 грамм, просто я всю щуку что ловил на верхней Москвареке- всю на 16 грамм, и на ступеньку
Я вот не пойму откуда у людей такая жадность до рыбы, что бы придумывать как закон обойти, ну поймал 1-2 возьми на пожарить, дальше лови в удовольствие , зачем ее мешки заготавливать?
 

Сейчас смотрят

Вверх