• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2013
Сообщения
1 146
Репутация
4 126
Откуда
Звенигород
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Спасибо большое. Даже не догадывался что есть такая темка.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
518
Репутация
850
Возраст
43
Откуда
Красногорск, МО
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Подскажите пожалуйста за Звенигородом есть ли места где с палаткой встать можно?
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
111
Репутация
359
Откуда
Одинцовский район, г. Одинцово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Друзья уговаривают вспомнить молодость. Пройти сплавом по реке. Просто отдохнуть, без снастей, на вёслах.
Хотят от Жемчужины (Алёши) до Звенигорода. Что то мне подсказывает, что местами придётся лодку тащить на себе..... из за травы. Подскажите, кто знает, проблемные места. От Волково до Луцино. Дальше сам видел.

В Луцино часто купаюсь. Постоянно бойдарочники косяками вниз в сторону Звенигорода сплавляются. Вряд ли на себе таскают. Сам задумываюсь с детьми прокатиться от Алеши до Луцино. Надесь нет там мест, где лодку на себе тащить придется.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 133
Репутация
5 930
Откуда
Москва > ЦАО
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
В субботу прошелся сплавом от конца Агафоново до начала Никифоровское
Очень зачетный по щуке был поворот пос.детского городка Дружба. Видел сход 4х щук, с собой забрал леща на двушник
На быстрине перед Хотяжами видал наверно жереха под трешник. Стоял на полянке в траве.
На остальных участках тоска - ерш (на удивление крупный), плотва да прочая мелкая бель

дома при разделке леща несмотря на спартанский размер (друзья сходу сказали что на трешник) внутренности были без большого количества жира.
В прошлые годы им обычно был покрыт весь кишечник сплошняком, можно было набрать 2-3 столовые ложки. А тут всего 1.
Вода +22

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Друзья уговаривают вспомнить молодость. Пройти сплавом по реке. Просто отдохнуть, без снастей, на вёслах.
Хотят от Жемчужины (Алёши) до Звенигорода. Что то мне подсказывает, что местами придётся лодку тащить на себе..... из за травы. Подскажите, кто знает, проблемные места. От Волково до Луцино. Дальше сам видел.

все проходимо, я ж сплавом на ластах там ходил не раз.
будешь только перемещаться от одного берега к другому обходя меляки и стоячки с травой.
меляки видны на Яндекс картах, траву видать издалека.

как только завидишь "плеш" (островок) на воде, сразу высматривай где вода быстрее бежит обходя его, туда и двигай.

думаю пройдешь на лодке запросто
 
С нами с
16.11.2013
Сообщения
1 146
Репутация
4 126
Откуда
Звенигород
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода

ARC

С нами с
25.12.2008
Сообщения
319
Репутация
1 642
Откуда
Москва, Вешняки, метро Выхино
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Сегодня в р-не Кубинки нахлестался от души (штук 20 голавликов). Вода чистая, рыбы до черта((правда вся некрупная и не активная) "Голодные" местные понатыкали везде телевизоров-пару штук втихую уничтожил.
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
273
Репутация
196
Откуда
Старый Городок
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Сегодня в р-не Кубинки нахлестался от души (штук 20 голавликов). Вода чистая, рыбы до черта((правда вся некрупная и не активная) "Голодные" местные понатыкали везде телевизоров-пару штук втихую уничтожил.

район кубинки это у вас агафоново-рязань?
 

ARC

С нами с
25.12.2008
Сообщения
319
Репутация
1 642
Откуда
Москва, Вешняки, метро Выхино
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
район кубинки это у вас агафоново-рязань?

Это у меня район санатория им.Герцена( Агафоново -Васильевское). Сразу предупреждаю, чтобы не было разочарований -ловил нахлыстом. Со спином и фидером там почти делать нечего - вся река заросла травой и ловля только взабродку.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 982
Репутация
22 387
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Сосед уговорил с утра съездить в устье Рузы.
Все очень грустно: у меня впервые месяца за два 0П,ни тычка ни выхода:)
Напарник все таки вымучил шнура.
А так впечатление : щуки не видно и не слышно,жарко видимо еще
жерех особо не буянил,пару раз ударил хорошо и тишина,мелкий в траве чего то вяло гонял,голавль час-полтора жрал под кустами и деревьями,жрал но отказывался жрать любые кренки:)
Леща с падением давления выперло наверх: спинные плавники с ладонь все утро мелькали на середине реки.
Ждем похолодания!:D
 
С нами с
21.10.2017
Сообщения
112
Репутация
584
Возраст
48
Откуда
Московский
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Вчера первый раз был в этом районе Москва реки, поэтому немного был не готов к таким условиям ловли. Вымучил одного жерешка грамм на 200 и слил щуку думаю в районе кило. Жерех на колебалку, щука на косадаку алтима на равномерке. Видел на противоположном берегу "рыбака", он назовем это на кораблик ловил. У него нет, нет да попадался такой же мелкий жерешок, а может голавлик. Он его всего в "пакет". Наверно с Ленинграда сорок второго года прилетел.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 982
Репутация
22 387
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Вчера первый раз был в этом районе Москва реки, поэтому немного был не готов к таким условиям ловли. Вымучил одного жерешка грамм на 200 и слил щуку думаю в районе кило. Жерех на колебалку, щука на косадаку алтима на равномерке. Видел на противоположном берегу "рыбака", он назовем это на кораблик ловил. У него нет, нет да попадался такой же мелкий жерешок, а может голавлик. Он его всего в "пакет". Наверно с Ленинграда сорок второго года прилетел.

На ВМР надо быть готовым к любым условиям:D
Ловишь в забродку неделю, приходишь через 2 дня, а воды + метр,или наоборот - возьмешь с собой коробку воблеров для 1.5 метров и забродный комбез поленишься надевать - плотину закроют а река вся в травяном ковре:)
В этом году с уровнем рулетка:D
 
С нами с
21.10.2017
Сообщения
112
Репутация
584
Возраст
48
Откуда
Московский
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Вчера часов 6 провел там же, жена перед поездкой попросила "хоть одну рыбку" привезти, а то говорит одни фото привозишь. Естественно ничего не поймал. Даже поклевки не увидел.
Ну, я знаю кто виноват.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 982
Репутация
22 387
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Вчера сплавлялись на лодке до устья Рузы.
Больше чем на 15-20 минут нигде не останавливались.
Решил упереться в крэнки, в результате разловил шнурами 4 штуки.
Вода похолодала,щука просыпается,шнуры хватали жадно,преследую до поверхности:)
В точке назначения слышал от купающихся,что стоит заплыть в течение МР,как вода становится холодной.Так что ждем пробуждения хышныка:)
 

ARC

С нами с
25.12.2008
Сообщения
319
Репутация
1 642
Откуда
Москва, Вешняки, метро Выхино
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Сегодня выше Звенигорода с 9.30 до 13.30. Съездил на разведку. Рыбка неохотно но поклёвывала. Поймал штук 20(правда все некрупные)- зато нагулялся и пробил места на будущее. Красивейшие места - не хуже Швейцарии.
 

Вложения

  • Снимок экрана (34).jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 145
    Снимок экрана (34).jpg
  • Снимок экрана (36).jpg
    31.6 КБ · Просмотры: 151
    Снимок экрана (36).jpg
  • IMG_20180829_094034_HDR.jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 157
    IMG_20180829_094034_HDR.jpg
  • IMG_20180829_094828_HDR.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 159
    IMG_20180829_094828_HDR.jpg
  • IMG_20180829_124509_HDR.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 148
    IMG_20180829_124509_HDR.jpg
  • IMG_20180829_134435_HDR.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 142
    IMG_20180829_134435_HDR.jpg

Сейчас смотрят

Вверх