• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода (Просматривают: 10)

С нами с
16.11.2013
Сообщения
1 146
Репутация
4 126
Откуда
Звенигород
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Сегодня с 7 до 8.30 выше Звенигорода, правый берег. На вертушку берёт окушок. Пробовал полоскать колебалочки в том числе и "форелевые", ни какой реакции. Вернул вертушку, сразу пошли поклёвки. Итог: 6 или 7 шт, один потянул на 190 гр. :)

Всем счастья здоровья!
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
111
Репутация
359
Откуда
Одинцовский район, г. Одинцово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
На метр ниже чем в прошлом году? Там глубины максимальные до 1,5 метра, получается Вы на голом дне ловили...?. Тем более я там был и по глубинам там также как прошлым летом.
И где фотки рыбы? ) Я не верю чтобы Вы с 60гр. бревном на мелководном участке вообще что-то поймали.:thumbdown:

Там где я ловил, порядка 2,5 метров было в прошлом году в купальный сезон.

А сужу по уровню воды у черты берега. В прошлом году сидел по щиколотку в воде, вода из берегов выходила. И там где купались линия берега вообще сухо, где в прошом году сразу с травы(берега) шагали почти по колено.

Тест фидера был 60-80гр. Ловлю там уже несколько лет в одном и том же месте, мест удобных к воде подйти не так уж и много. Трава 1,5 метра по всему берегу и камыши. Огромными уловами похвастаться не могу, но 3-5 рыб за утро ловлю. не от голода на речку ходим, слава Богу, а для отдыха и любимого занятия. Когда уклейка долбит, то и больше влетает.

Фото рыбы не делал в этот раз, да и выкладывать сюда фото не умею, как то надобности нет. А верите, Вы или нет, дело Ваше.

Обманывать кого то или хвастаться надобности никогда не было.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

Да потому что любому нормальному человеку понятно, что несколько забросов кормушки 60 грамм распугает рыбу на метровой глубине в радиусе сотни метров...

С учетом того, что течение там приличное, то кормушку сносит на 10-15 метров ниже по течению при забросе, и рыба (может и не сильно большая) на прикормку приходит. И голавли попадаются до 500гр.
 
С нами с
05.01.2018
Сообщения
120
Репутация
265
Возраст
42
Откуда
Москва
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
В районе Можайска воды почти нет в реке. В выходные ехал из Можайска в сторону Тетерино. В Ильинской Слободе есть мост через МР, с него видел как по реке катались на квадриках, сама река обмелела и вся заросла травой. Долее по течению такая же ситуация, очень и очень мелко. У моей дачи д. Холдеево речка зарасла травой , очень и очень мелко. Сейчас дожди пошли может ситуация измениться и на водохранилище сбросят немного воды. С Рузой такая же ситуация.
 
С нами с
15.03.2007
Сообщения
1 672
Репутация
4 130
Возраст
42
Откуда
Кубинка,Старый городок
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Поначитался тут отчётов и вчера в 7 вечера стоял на берегу реки между Никифоровским и Власово. Ловил на вертушки, а точнее на одну AgliaLONG 1+. Не ожидал в принципе вообще ничего, но с одной из точек достал 4 окуня и шнурка грамм на 300. Ещё одного окушарика не дотащил. Окуни толстые грамм по 100. На одной из проводок через самую струю случилась поклёвка - отдай палку, просто сильный резкий удар и всё.... кто так клюёт я не знаю. На спин ловлю крайне редко. Ни одна рыпь речная не пострадала - всё возвращено в речку. На реке такая красотища вечером, тишина, утки плавают с утятами, орут по всей реке.
 
С нами с
16.11.2013
Сообщения
1 146
Репутация
4 126
Откуда
Звенигород
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
В Ильинской Слободе есть мост через МР, с него видел как по реке катались на квадриках, сама река обмелела и вся заросла травой.
Сегодня проезжал, вода прибавилась или траву по "косили":D
На реке воду дали:)
+ метр примерно. Надолго ли ...
В районе Звенигорода не заметил прибавления уровня....
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 976
Репутация
22 356
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Сегодня проезжал, вода прибавилась или траву по "косили":D

В районе Звенигорода не заметил прибавления уровня....

Не дотекла еще:D:D:D
Сегодня пошел,хотел взабродку половить походить а фиквам.:)
Вымучил по паре шнурья и мелкоголавлей, и окуня 1шт даже.
Жорик затаился или ушел за дальний кордон - видимо офигел от резкого увеличения уровня:(
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
11
Репутация
19
Возраст
39
Откуда
Красногорск
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Только приехал. Ловил выше Звенигорода. Пусто.
Ни поклевки. Ловил на донку-фидер с лодки на червя, опарыша, анисовые звездочки. Грешу на погоду. Рано утром шел дождь, потом солнце, потом слабый дождь то начнется, то перестанет.
 
С нами с
16.11.2013
Сообщения
1 146
Репутация
4 126
Откуда
Звенигород
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 976
Репутация
22 356
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Вчера после обеда прогулялся на речку. Вообще полный 0.
Рыба жрала бабочек упавших на воду.И то неохотно.
Видел стаю лещей приличных ,жрали чета у берега на мелководье,аж верхние плавники из воды торчали,багрить не стал:)
Уже около машины,где обычно мою сапоги ,решил покидать цурибитовского 60 го пенсила, забросе на 4 какой то хороший зверь выскочил в 2х метрах от берега ,но промахнулся, доловить не получилось.:(
 
С нами с
05.01.2018
Сообщения
120
Репутация
265
Возраст
42
Откуда
Москва
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Сегодня проезжал, вода прибавилась или траву по "косили":D

В районе Звенигорода не заметил прибавления уровня....

Прибавилась, дожди, да еще вроде как с плотины сбросили. У меня друг ходил, двух шнурков на спинниг вытащил.
 
С нами с
28.07.2015
Сообщения
101
Репутация
553
Возраст
50
Откуда
Москва, Перово
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Бродил в воскресенье, 22-го. Ходил в районе санатория Герцена, там где рожденный Яковлевым потом стал Герценым:). Глубин нет, по мне так везде по колено, где по весне были перекаты, все заросло. Ровно под главным корпусом на ридж 35ss вымучил жерешенка, сфоткал и утопил. И все:( А надежд то было, ух...
 

Вложения

  • IMG_1928.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 230
    IMG_1928.jpg
С нами с
16.11.2013
Сообщения
1 146
Репутация
4 126
Откуда
Звенигород
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Друзья уговаривают вспомнить молодость. Пройти сплавом по реке. Просто отдохнуть, без снастей, на вёслах.
Хотят от Жемчужины (Алёши) до Звенигорода. Что то мне подсказывает, что местами придётся лодку тащить на себе..... из за травы. Подскажите, кто знает, проблемные места. От Волково до Луцино. Дальше сам видел.
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
158
Репутация
1 757
Возраст
43
Откуда
Одинцово моск. обл.
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Друзья уговаривают вспомнить молодость. Пройти сплавом по реке. Просто отдохнуть, без снастей, на вёслах.
Хотят от Жемчужины (Алёши) до Звенигорода. Что то мне подсказывает, что местами придётся лодку тащить на себе..... из за травы. Подскажите, кто знает, проблемные места. От Волково до Луцино. Дальше сам видел.

У вас очень хорошая идея сплавиться, проблемных мест (что бы тащить на себе ) нет так что смело можно плыть.http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=333722&page=3 :yes::thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх