• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР Крылатское. (Просматривают: 4)

С нами с
08.04.2014
Сообщения
40
Репутация
62
Откуда
Москва
МР Крылатское.
Когда уже переодевался у машины, подъехал Рома-рыбнадзор. Он собирался пройтись в сторону плотины. Его интересовали подвохи и сетки. Но в этот день никого там не было из этого контингента. А 15 числа Роман здесь выписал два протокола подвохам.

По поводу подвохов, как с ними бороться? Из сказанного понял, что охотиться они на МР не могут. Тогда что делать, если они заплывают туда где ты ловишь и мешают? Я как-то раз столкнулся с этим. Ловил на спиннинг, подплыл подвох и нагло стал плавать у меня прямо под носом. А что делать на фуй же его не пошлёшь. Всё-таки у него ружьё а у меня удочка да и было их человек 5 на джипе, так что без вариантов. Я собрался и ушел. Вообще это порода редкостных п-в, плавают по зимовальным ямам в верхней Москве реке и выбивают все живое, рядом Рузское водохранилище и Озерна, но там же рыбу искать надо.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
По поводу подвохов, как с ними бороться? Из сказанного понял, что охотиться они на МР не могут. Тогда что делать, если они заплывают туда где ты ловишь и мешают? Я как-то раз столкнулся с этим. Ловил на спиннинг, подплыл подвох и нагло стал плавать у меня прямо под носом. А что делать на фуй же его не пошлёшь. Всё-таки у него ружьё а у меня удочка да и было их человек 5 на джипе, так что без вариантов. Я собрался и ушел. Вообще это порода редкостных п-в, плавают по зимовальным ямам в верхней Москве реке и выбивают все живое, рядом Рузское водохранилище и Озерна, но там же рыбу искать надо.
Я бы не развивал эту тему.:) Все и так все понимают.

Мне лично они не мешают моей береговой ловле, будь-то мах или спиннинг. Вопрос в другом. В том, что на таких ограниченных акваториях они не должны присутствовать - слишком много людей и городская черта. Это тоже самое, как с гладкого тут уток стрелять. Когда мимо меня в непосредственной близости проплывает в темноте подвох, немного не по себе становится. В позапрошлом году же был тут случай, когда один другому в бочину засадил гарпун (случайно, естественно). В реанимацию увезли прямо с берега. Но я точно знаю, что часто подвохи, когда компаниями плавают, то под шафе они хорошим.:yes: Ни раз общался с ними на берегу, и это невозможно не заметить.:)
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
40
Репутация
62
Откуда
Москва
МР Крылатское.
В черте города куда ни шло, тут хоть воды много. А представь на верхней Москва-реке на зимовальных ямах максимум 2 м глубины, а эти охотники-навеселе там плавают. Пипец! Слов нет одни эмоции. Но не будем развивать тему.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
17.09.2018. Ловил с 17:50 до 20:30. Мах 4 метра, 1 грамм, оснастка глухая.

Чуть прикормился подручными средствами с прибрежным грунтом. По светлому поклевала немного плотва, ельчики и достаточно крупная уклейка. Все со дна вперемешку. Сначала не собирал рыбу в садок, потом решил, все-таки, его намочить. Но к сумеркам поклевок стало существенно меньше. Поставил светляк, еще подбросил пару шариков. После этого докорма, уже по-темну, получил три поклевки. Одну реализовал карпиком небольшим. Остальные две мимо. Одна - обрыв крючка. Вторая принесла знатного размера чешую. С пятак наш отечественный.
На фото чешуйка лежит на баночке с насадкой.:)
Примерно в 20:00 выше меня метров на 10, начал барахтаться подвох со своим фонарем. И ладно бы плыл себе потихонечку, как нормальные подвохи...так нет-же. Как сраный вжопуужаленный тюлень ластами своими долбит по воде (вот реально как дитё малое). Всю реку на уши поставил. Буруны, волны от него пошли. Олень, другого слова не подберешь. Свет от фонаря его, и его товарища на берегу, мечется по всем кустам, по воде. Беда прям... Такие шумные, писец какой-то. Орут через реку - типа, насос там какой-то, чтобы ружье свое накачать... Задолбали сегодня, хуже нЕкуда.:(:neznayu: Именно их появление и сподвигло меня свернуться.:( Подпортили, конечно, настроение.

Вот, примерно такая обстановка на реке сегодня.:pardon:
Всем не хворать.:friends:
Пару фотокарточек на память.
 

Вложения

  • Крылатское. 17.09.2018 - 1.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 200
    Крылатское. 17.09.2018 - 1.jpg
  • Крылатское. 17.09.2018 - 2.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 218
    Крылатское. 17.09.2018 - 2.jpg
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
19.09.2018. Мах 5 метров, оснастка 3 грамма, блины. Глубина ловли 1,2 метра.
Ловил с 17:50 до 21:30. Ничего крупного вообще в этот выход не проклюнулось. Красноперка поклевала только в сумерках, и резко затихла (буквально 10-15 минут поклевок). Попалось два мелких голавлика. Еще были бычки приличные, несколько штук. И ни одной плотвы. Как стемнело, поднялся ветер сильный, но вечер был теплый и комфортный. По темноте вообще как в унитазе - ни одного касания насадки не увидел.


Рыбу вышвырнул.

Фотка в копилку.

Все радости!:friends:
 

Вложения

  • Крылатское. 19.09.2018.jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 107
    Крылатское. 19.09.2018.jpg
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
20.09.2018.

Товарищ не сподобился на поплавок в этот день. Грит, дела у него там какие-то... А мне прикормку лень крутить.:D Пришлось со спиннингом идти...:D

Прибыл на реку в 20:00. Пока туда-сюда, прошвырнулся вниз-вверх, погулял, понаблюдал... Как-то тихо на реке. Всплесков практически нет.:hmm:Примерно в 20:45 начал ловить. На втором забросе с бровки четкий удар, мимо. Третий заброс туда-же. Опять несильный прижим блесны, и малявка-жерешок приплыл в руки (нуууу, грамм, может, 400, не больше). Далее, хлестал с пол-часа, наверное (стимул, однако!:D). Вообще ни касания. Бросил это дело и просто посидел минут 10 на бревне, понаслаждался теплой и ясной ночью и прекрасной погодой. После "отдыха" на первом-же забросе следует мощнейший удар, визг фрикциона...и сход!:D Класс!! Жерех дает о себе знать. А я даже подсачник взял с собой! Но он не пригодился...:D

Но что интересно, ни одного касания судака или голавля сегодня не было. После жереховой поклевки покидал еще с пол-часа, вообще глухо. На этом решил закончить.


Попутно сорвал пару яблочков по дороге (они прямо на яблонях светятся от луны!). Вкусные!:D

В 22:00 уже был у машины.


Вот такой вот вечерок.
Всем здоровья и благополучия!
Пару открыток на память.:D:friends:
 

Вложения

  • Крылатское. 20.09.2018-1.jpg
    28.1 КБ · Просмотры: 167
    Крылатское. 20.09.2018-1.jpg
  • Крылатское. 20.09.2018-2.jpg
    12.5 КБ · Просмотры: 107
    Крылатское. 20.09.2018-2.jpg
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
22.09.2018. Мах 4 метра, 1 грамм. Вдарил по уклейке. Но мало ее получилось. Пищевых всего штучек 25, остальные бибики обратно. Но и того хватит. Потом погонял по дну, только мелкоплотва и редкие ельчики. Ничего серьезного не подскочило. Закончил ловить на поплавок еще по-светлу (вдарил кратковременный сильнейший ливень на закате, минут 10 всего поливал - весь вымок).

Далее собрал спиннинг. За час получил 4 поклевки. Одна (самая первая) реализована достаточно крупным голавлем. Потом еще в течение минут 25 последовали 3 хороших пробоя в приманку, но все мимо. И все затихло (с момента начала салюта на шоу на гребном канале). Свернулся и побежал до машины, да не тут-то было. Уехать получилось только через час сидения на заднице в машине - перекрыли движение на выезд. Машин и людей тьма. Ничего не фоткал, весь насквозь мокрый был.:(
Вот, как-то так.
Всем здравствовать!:friends:
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
23/09/2018.
Мах 4 метра (ловил, по-сути, в сумерках и темноте. Все на фото, что выловилось). Кое-чего не смог взять - оборвало поводок пару раз.

Немножко спиннинга уже ближе к полуночи (фото прилагается).
Нашел блесну. Чья?:)


Всем счастья и радости!:friends:
 

Вложения

  • Крылатское. 23.09.2018-5.jpg
    36 КБ · Просмотры: 180
    Крылатское. 23.09.2018-5.jpg
  • Крылатское. 23.09.2018-4.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 159
    Крылатское. 23.09.2018-4.jpg
  • Крылатское. 23.09.2018-2.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 160
    Крылатское. 23.09.2018-2.jpg
  • Крылатское. 23.09.2018-3.jpg
    23.3 КБ · Просмотры: 134
    Крылатское. 23.09.2018-3.jpg
  • Крылатское. 23.09.2018-1.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 172
    Крылатское. 23.09.2018-1.jpg
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
25.09.2018. Мах 4 метра, 3 грамма. Появился на реке в 17:00. Ловить начал в 17:30. Как раз дождь закончился. Но было достаточно ветрено и холодно. Как всегда, чуть прикормил подручными средствами. Поклевок практически не было. Очень редко. Ни одного ельца, только красноперка и плотвички. Как стемнело поставил светляк (примерно в 18:50). И примерно в 19:45 и случилась нужная мне поклевка. Пока утомлял рыбу (пытался это сделать:D), она собрала всю траву и справа и слева, куда только доставала оснастка, оборвала леску 0,22, сломала поплавок и свалила с крючком и грузилом по своим делам. Даже не увидел ни размера ни вообще того, кто это был.:D Леска оборвалась основная, а не поводок (0,18). В итоге, остался без оснастки, т.к. с собой под четверку не оказалось поплавков под светляки.



После этого свернулся, и пошел уже дальше прогуляться со спиннингом.
С первого заброса влупили на Гребном салют, поэтому пришлось сидеть ждать его окончания. Слишком громко. В итоге, половил с 21:30 до 23:50. Ни одного касания. Первый выход у меня в этом году со спиннингом без поклевок.


Ну, вот как-то так.
Всем счастья и благополучия!:friends:
Пара фото для коллекции.
 

Вложения

  • Крылатское. 25.09.2018-1.jpg
    110.6 КБ · Просмотры: 99
    Крылатское. 25.09.2018-1.jpg
  • Крылатское. 25.09.2018-4.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 104
    Крылатское. 25.09.2018-4.jpg
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
27/09/2018. Погода, конечно, так себе. Ветрено... И как-то некомфортно вечером.:( Долго сегодня собирался (решал, ехать-нет). В итоге поехал. Взял только маховую 4-ку, спиннинг оставил дома, т.к. по погоде передали ветер в ночь. Прибыл уже поздновато, ловить начал в 17:20. Пока туда-сюда, чуть подкормил...попалась мелкая плотвичка, а потом сразу один бычок, а тут уже и поплавка не видно (18:55). Поставил светляк. Гонял до 21:45... ВООБЩЕ ни поклевки не увидел...:pardon:
Хотя, нет. Одна была. Слабенький прижим вроде, подсекаю, тащу. Что-то сопротивляется несильно. Вытаскиваю, и не могу понять на фоне лунного света.. Думал, бычок дохлый зацепился. Но при ближайшем рассмотрении с фонарем оказалась ножка от курицы...:D:rjach::thumbtwoup:
Такого я еще не ловил.:D
Ну, вот, собственно, и все приключения.
26-го товарищ ходил, тоже было все грустно и вечер был ветреным. Только по-светлу ему попалось с пяток плотвиц и пару красноперин.


Всем радости!
Фото куриной ножки прилагаю.
:D
 

Вложения

  • Крылатское. 27.09.2018.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 262
    Крылатское. 27.09.2018.jpg
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
МР Крылатское.
:pardon:
Хотя, нет. Одна была. Слабенький прижим вроде, подсекаю, тащу. Что-то сопротивляется несильно. Вытаскиваю, и не могу понять на фоне лунного света.. Думал, бычок дохлый зацепился. Но при ближайшем рассмотрении с фонарем оказалась ножка от курицы...:D:rjach::thumbtwoup:
Такого я еще не ловил.:D
Ну, вот, собственно, и все приключения.
26-го товарищ ходил, тоже было все грустно и вечер был ветреным. Только по-светлу ему попалось с пяток плотвиц и пару красноперин.


Всем радости!
Фото куриной ножки прилагаю.
:D[/QUOTE]


Тут есть отдельный пост с разными курьезами (подарками).. Что только нам не попадается!!!:laduh:
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 205
Откуда
химки
МР Крылатское.
Доброго вечера. Сегодня праздношатался утром от спасалки до балагана доночников) , что выше моста. Массово ловится окунь с палец, которого "серьёзные дяди" складывают в пакеты, а простые выпускают:) У берега ещё много малька, по травке периодически кто -то его ест с удовольствием, вообщем , достаточно весело. С уважением.
 
С нами с
04.04.2010
Сообщения
110
Репутация
790
Откуда
Москва,Кунцево
МР Крылатское.
Сегодня с 16 примерно до 20.00, джиг. Хотелось судачка....но не получилось. Окунишки поклевывали по светлому, в сумерках все замерло!
Теперь я понял кто рвет поводки у Ivanida и почему подвохи крутятся тут.
 

Вложения

  • IMG_2631.JPG
    148.8 КБ · Просмотры: 168
    IMG_2631.JPG
  • IMG_2628.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 171
    IMG_2628.jpg
  • IMG_2625.JPG
    140.8 КБ · Просмотры: 186
    IMG_2625.JPG
  • IMG_2621.JPG
    118 КБ · Просмотры: 171
    IMG_2621.JPG
  • IMG_2618.JPG
    154.9 КБ · Просмотры: 198
    IMG_2618.JPG
  • IMG_2647.JPG
    148.2 КБ · Просмотры: 284
    IMG_2647.JPG

Сейчас смотрят

Вверх