• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР Крылатское. (Просматривают: 13)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
138
Репутация
89
Откуда
Москва,Строгино
МР Крылатское.
Я сейчас на опарыш преимущественно ловлю (а вот хлебобулки стали намного хуже работать). Только ставлю 5-6 штук на крючок, не меньше.
добрый день! А у моста доночьники ловят что нибудь??
 
С нами с
04.04.2010
Сообщения
110
Репутация
790
Откуда
Москва,Кунцево
МР Крылатское.
Привет всем! Сегодня с 14.00 до 18.00, джиг, расчет на судачка и "крупного" окуня::D, Сход судачеллы, по ощущениям с полкило, и выловлен красавчик гр на 200. Было несколько окуневых тычков, но мимо! Вот так коллеги!
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
С нами с
27.03.2009
Сообщения
138
Репутация
89
Откуда
Москва,Строгино
МР Крылатское.
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
Спасибо, буду пробовать!
А у нас в СЗАО где-нибудь круглосуточно мотыля купить можно?
По-моему, у Андрея в "Рыболов №7" всегда есть.:hmm:

Около м. Пионерская, в здании магазина Пятерочка, и вход в магаз через холл Пятерочки. Недавно видел, как девчонка покупала мотыля у него на корм рыбкам.
Только там не круглосуточно, часов до 19 работает.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
138
Репутация
89
Откуда
Москва,Строгино
МР Крылатское.
По-моему, у Андрея в "Рыболов №7" всегда есть.:hmm:

Около м. Пионерская, в здании магазина Пятерочка, и вход в магаз через холл Пятерочки. Недавно видел, как девчонка покупала мотыля у него на корм рыбкам.
Только там не круглосуточно, часов до 19 работает.
Спасибо большое, с живностью разобрался!
Сегодня, справа от трубы( приехал после «суток» в пол восьмого), пяток плотвиц и одна красноперка! Окунь стоял под берегом, здоровый такой окунь!
Было несколько поклёвкой-«отдай фидер», все мимо! Отдохнул хорошо, Погода! Шепчет
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
489
Репутация
1 925
Откуда
Москва, м. Жулебино
МР Крылатское.
Был на реке вчера с 18 до 20. Поклевка всего одна. Зато нашел того, кого искал.Мал жерешок, да дорог!:thumbupq:
 

Вложения

  • IMG_20181016_180952.jpg
    143.5 КБ · Просмотры: 164
    IMG_20181016_180952.jpg
С нами с
01.07.2018
Сообщения
42
Репутация
89
Откуда
Москва ХмН
МР Крылатское.
Доброго здравия, Господа! А Татаровские пруды кто-нибудь посещает? Товарищ мой периодически туда наведывается, но ловит только на поплавок. Знает кто, что там кроме карасиков водится? Хочу просто поехать половить рыбки без фанатизма. Чисто время провести.
P.S. По поводу рыбнадзора не очень понял...)) не силен в рыбном законодательстве. На поплавок и фидер можно же сейчас ловить? Или нет...) Или в черте города все под запретом?
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
40
Репутация
62
Откуда
Москва
МР Крылатское.
Всех приветствую. Народ подскажите, пожалуйста, если в этом районе от плотины и ниже щука. Точно знаю, что есть сом, голавль, жерех, судак. А вот есть ли щука для меня загадка, потому как уже две недели бываю там целенаправленно и ни разу вообще не было даже поклёвки. Был вчера под плотиной уже в сумерках встретил рыбака, он собирался домой говорит что нет здесь щуки.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 151
Репутация
3 342
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
МР Крылатское.
Всех приветствую. Народ подскажите, пожалуйста, если в этом районе от плотины и ниже щука. Точно знаю, что есть сом, голавль, жерех, судак. А вот есть ли щука для меня загадка, потому как уже две недели бываю там целенаправленно и ни разу вообще не было даже поклёвки. Был вчера под плотиной уже в сумерках встретил рыбака, он собирался домой говорит что нет здесь щуки.

Он лукавит. Никому не нежны конкуренты. Сам ловил щуку на струе (была в прилове)
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
40
Репутация
62
Откуда
Москва
МР Крылатское.
Он лукавит. Никому не нежны конкуренты. Сам ловил щуку на струе (была в прилове)
Хе-хе, по мне так там в "прилове" чаще судак и сом бывает, если можно так сказать. Ни разу не встречал там тех кто щуку ловит, а тем более поймал. По мне ее там практически нет и в теме никто щукой не хвалился и не хвалится, а ведь сезон! Сом, судак, окунь, жерех, голавль ловятся, а вот щука, увы нет. В любом случае, благодарю что ответили. Буду менять "место дислокации".
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
11
Репутация
19
Откуда
Москва
МР Крылатское.
10.10.2018. Мах 4 метра.

Вырвался со своей дачной стройки на сутки...:wacko: Есессено, вечером побежал проведать речку.:D Прибыл в 17:00 на берег. Закрутил чуть прикормочки. Сразу проклюнулась красноперка, и неплохая по размерности. Плотва подошла ближе к 18:00 (уже смеркалось). Поставил светляк, получил одну поклевку со сходом хорошей тяжелой рыбки. Ну, хоть подержал. Гонял светляк до 21:15 и поймал еще пяток крупных плотвиц. Клюет редко, но ночная рыбалка получилась интересная.

В итоге поймал с полтора десятка плотвы и красноперки.


На выходе встретил нашего доблестного Романа-рыбнадзор с какой-то вооруженной "охраной". Он приехал по души подвохов. Подвохов, правда, не оказалось в этот раз. За прошлую неделю он здесь выписал "горчичники" целой компании из 4-х водоплавающих. А на днях было принято 6 человек в Строгино "на пятаке", конфискована рыба (карпы, сомы, и даже два угря было крупных), вся амуниция, и выписаны административки. С ним сейчас, как я понял, шутки плохи. Т.к. его сопровождает еще и несколько человек вооруженной нацгвардии (полиции), и как я понял по объяснениям, рыбнадзор может вызвать и опергруппу хоть в 30 бойцов, в случае, если будут быковать задержанные.:)

Взяли еще одного инспектора в штат (как Роман выразился - зверски злой:))- теперь проверки участятся, как он объяснил. Также под плотиной теперь "небезопасно" и спортивно ловить в плане административки (запретка) - имейте в виду.

Вся пойма МР в черте города теперь юридически попадает под организованную парковую зону отдыха граждан, и действует полный запрет на подводную охоту. Причем, и акватория Строгино и Рублево.
Было обещано, что грядущая весна не останется без присмотра в плане нерестового запрета, и исключений для отдельных "знакомых" теперь делать не собираются. Будут штрафовать и конфисковать снасти. Снасти забирать по закону нельзя навсегда, но есть юридические приемы придержать снасти на несколько месяцев до момента их передачи собственникам. Короче, взялись очень плотно. Это радует. И радует то, что рыбнадзор СТАЛО ВИДНО достаточно часто, а не только "слышно" о нем по сарафанному радио. Да и реагируют они теперь существенно быстрее на звонки, кстати.

Что-то меняется в лучшую сторону (для кого-то, конечно, в худшую, как же без этого).



Ну, вот как-то так.
Улов не фоткал, ничего особенного.
Все отправил обратно подрастать.
Все радости!:):friends:
Рублево не везде запрет. Только в черте поселка и Красногорска.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
Рублево не везде запрет. Только в черте поселка и Красногорска.
Речь про подвохов и Рублевский гидроузел (это их т.н. мекка). Там под плотиной часто подводники лазали (рельеф, завалы булыжниками и все такое...).
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
27.10.2018 сбегал на речку. Мах 4 метра. Ловил на глубине и струе. Чуть прикормил. Ловил с 11:30 примерно.

Какое-то было странное течение сначала - медленное, и уровень низковат. Поэтому на известной мне точке появился совершенно неизвестный мне зацеп на дне. Оставил пяток крючков на этом зацепе. Но потом, после обратки, все нормализовалось, и течение пошло стандартное.

Из интересного и редкого - один крючок на оборванном поводке вернулся с очередным клюнувшим бычком. Бывает-же...:pardon:


Течение выключили около 15:00, и включили в 17:40 (уже почти темно было).

В остальном, все как-то глухо. Несколько ельцов днем, правда крупные. И пару средних плотвиц под закат, которых уже не бросал в садок.
Было довольно холодно до 15 часов, но ветер стих где-то в 15:45, поэтому стало покомфортней.


Пару фото на память.
Всем радости!:friends:
 

Вложения

  • Крылатское. 27.10.2018-1.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 275
    Крылатское. 27.10.2018-1.jpg
  • Крылатское. 27.10.2018-2.jpg
    75 КБ · Просмотры: 241
    Крылатское. 27.10.2018-2.jpg
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
01.11.2018.

Решил попробовать похлестать речку спиннингом, т.к. вроде потеплело немного. Появился на реке в 18:30.

В первые минут 40 ловли получил три качественных пробоя на достаточно крупный джиг (поролон 12 см), оснащенный незацепляйкой (одним офсетным крючком), но все мимо.:pardon: Кинул еще раза 4 поролон, но поклевки в поролон прекратились.

Поставил реплику Кастмастера, и на второй проводке сел неплохой голавлик с присущим ему сильным ударом. Далее ловил до 21:15, попеременно меняя блесну на поролон, но поклевок больше ни одной не увидел.
На выходе опять встретил Романа (рыбохрана) - появился по души подвохов. В момент нашей встречи он собирался оформлять протокол нарушения водоохранной зоны на водителя, который съехал на машине на берег около гольф-клуба, и позаниматься, судя по всему, там любовью с дамой.



Вот, как-то так. Голавлик отпущен.
Всем радости и счастья!:friends:
И традиционное рыбоселфи для истории.
 

Вложения

  • Крылатское. 01.11.2018.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 220
    Крылатское. 01.11.2018.jpg

Сейчас смотрят

Вверх