• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР Ильинское (Просматривают: 4)

С нами с
06.07.2009
Сообщения
728
Репутация
973
Возраст
55
Откуда
одинцово
МР Ильинское
Красным отмечены постоянные места сбора, фиолетовым - нерегулярные
Стоит в основном на меляках, глубже 3-4 метров практически нет, только на стрелке в 8м канаве
Особенно интересное место в Ильинском, там он собирается под вечер на глубине 1.7-2м в стаю площадью до 15х60м - место легко определить по всплескам в сумерках
спасибо теперь понятно где он крутится -а ловят его в стороне )))))))
 
С нами с
28.02.2021
Сообщения
132
Репутация
93
Возраст
34
Откуда
Химки
МР Ильинское
Заблуждение.
Во-первых - отнюдь не везде. На НМР да - допускаю. Но ВМР совершенно другой водоем по своемУ характеру - скорее как малая река средней полосы. :) Отсюда и надо плясать.
Во-вторых - леща сейчас надо ловить там, где помельче - жара. Рыба от жары не в глубину идет, а выше встает, иной раз под самую кромку воды или прется на меляки в траву - там кислородный режим лучше и ей комфортнее и питаться и находИться. Даже в реках с течкой и прохладной водой придонного слоя (именно этим и отличается ВМР) при такой жаре появляется заметный термоклин.
В третьих, лещ питается сейчас по временнОму фактору - придется высиживать. Кто дотерпел - тот взял. У меня он то на закате проклюнется, то ночью подскочит залпово, то днем начинает проклевываться - угадать в июне с такой жарой его активность крайне сложно. Но ночью вероятность всегда кратно выше.
И питание у него сейчас - какой-то бентос жидкий темно-серый из жопы прет у всех лещей. Ловлю леща достаточно стабильно на удочку практически каждый день - это вторая рыба после плотвы, у которой прикормка из задницы не прет. У всех остальных (карась, карп, густера, елец, голавль, язь и т.п..) сожранная прикормка сразу просматривается. Ну, плотва - понятно. Она зеленку предпочитает сейчас, что и доказывает ее выход из анала после поимки, целыми кучами. А вот чем таким питается лещ в данный период - сложно оценить. У меня не получилось. Ну, и насадочки тоже, играют сейчас немаловажную роль. Могу отметить только два фактора - опарыш и мотыль хуже намного работает, чем другие насадки ( не совсем для леща традиционные, скорее, просто забытые из-за жесткого маркетинга и всероссийской фидеризации). И я бы, если бы сел на фидер ловить, не стал бы добавлять эти два компонента в прикормку сейчас уж точно. А вот о насадочках я помолчу. :)
Вот тоже с удовольствием бы послушал, попробовал бы, в этом году только начал ловить или если бы взяли на совместную с удовольствием поехал бы
 
С нами с
25.11.2018
Сообщения
153
Репутация
1 222
Откуда
Serbia,Красногорск
МР Ильинское
Здравствуйте Рыбаки!
Мы сегодня оставили машину у ресторана Русская Изба и прогулялись за шлагбаум.На бетонной плиты, сразу за шлагбаум ловят,не доходя шлагбаума метров 100,где стоянка самодельная тоже ловят.Вы ноете,а Рыбаки ловят,вы опять ноете ,а они опять ловят.Не обижайтесь,но ведь для того и форум,чтобы спросить,поделиться,а не ныть.Так не можете,напишите в личку мне.Доброта(Александр) ответит на любой вопрос,так как мой муж сейчас временно занят,и отвечать не сможет.Всем НХНЧ!
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
728
Репутация
973
Возраст
55
Откуда
одинцово
МР Ильинское
Здравствуйте Рыбаки!
Мы сегодня оставили машину у ресторана Русская Изба и прогулялись за шлагбаум.На бетонной плиты, сразу за шлагбаум ловят,не доходя шлагбаума метров 100,где стоянка самодельная тоже ловят.Вы ноете,а Рыбаки ловят,вы опять ноете ,а они опять ловят.Не обижайтесь,но ведь для того и форум,чтобы спросить,поделиться,а не ныть.Так не можете,напишите в личку мне.Доброта(Александр) ответит на любой вопрос,так как мой муж сейчас временно занят,и отвечать не сможет.Всем НХНЧ!
в Ильинке ловится - кто умеет ловить !!!!!!
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
522
Репутация
836
Возраст
31
Откуда
Одинцово
МР Ильинское
Вчера, сегодня лещ везде брал хорошо))
Даже я бы сказал отлично.
 

Вложения

  • IMG-20210701-WA0007.jpeg
    149.9 КБ · Просмотры: 275
    IMG-20210701-WA0007.jpeg
  • IMG-20210701-WA0004.jpeg
    162.5 КБ · Просмотры: 275
    IMG-20210701-WA0004.jpeg
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
МР Ильинское
Был сегодня с разведкой в районе Ильинского. Ловил с 11-00 до 15-00. Рыба была достаточно активна, приличное кол-во красивых всплесков хвостами, мель у берега бегает. На точке рыба присутствовала всю рыбалку, иногда были перерывы между поклевками минут в 10-15. Много нереализованных поклевок. Ну и экземпляры все до 300гр. По итогу поймал хвостов 20, чем вполне удовлетворен. Все пойманы за край губы, сразу же отпущены в родную стихию мимо садка. Рыба, судя по всему, активизируется и это радует. А вот свиньи на берегу очень огорчают. Конечно, прибрался за тем, кто насрал в месте ловли, но осадочек остался.
Всем НХНЧ.

P.S. Ловил на фидер)
 

Вложения

  • GkgTGi_pLCU.jpg
    159.1 КБ · Просмотры: 154
    GkgTGi_pLCU.jpg
  • SUqsOmI7zeI.jpg
    124.9 КБ · Просмотры: 148
    SUqsOmI7zeI.jpg
  • ucvLBw-5Ta0.jpg
    103.8 КБ · Просмотры: 149
    ucvLBw-5Ta0.jpg
  • K9bZejU98ks.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 150
    K9bZejU98ks.jpg
  • epcVHg_sKCU.jpg
    105.3 КБ · Просмотры: 153
    epcVHg_sKCU.jpg
  • 2rkPJzBpcYs.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 154
    2rkPJzBpcYs.jpg
  • QEL53Uhz9wE.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 155
    QEL53Uhz9wE.jpg
  • xoR9RFa3HgY.jpg
    55 КБ · Просмотры: 157
    xoR9RFa3HgY.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
06.08.2020
Сообщения
57
Репутация
153
Возраст
34
Откуда
Саранск
МР Ильинское
Был сеголня с 5 до 9. После 9 пришел окунь. Немного клевало. Фидер, поводок 0.09,насадка мотыль. После фото отпустил,обещал подрасти к следующему разу)
 

Вложения

  • 20210704_095250.jpg
    140.3 КБ · Просмотры: 123
    20210704_095250.jpg
С нами с
19.02.2016
Сообщения
71
Репутация
252
Возраст
45
Откуда
Красногорск
МР Ильинское
Ловил на фидер, сидел до шлагбаума примерно с 18 часов субботы до 9 утра воскресенья, т.е. в ночь. Как написал @Evvvgeniy , рыба на точке была постоянно, но клевала волнами. Ночью клева не было, но я и не усердствовал, можно сказать, дубинил. Всю рыбу сразу отпускал, поэтому не считал. Но по прикидкам штук 30-35 достал. В основном подлещик до 300 гр., несколько окуней и одна плотвичка. Клевало исключительно на 3-4 мотыля с белым опарышем. Причем, объедала только мотыля. Но без опарыша (или с красным) клев становился хуже. На чистого опарыша поклевок не было вовсе. Хотя в прикормку добавлял много утопленного опарыша и совсем чуть-чуть мотыля (запасы замороженного мелкого, с зимы остались).
На берегу познакомился с двумя завсегдатаями этого места - Юрием и Владимиром. Если читаете этот пост, огромный вам привет! Рад знакомству! Надеюсь, еще встретимся в этих краях. Благодаря хорошей компании, веселым рассказам и байкам, воспоминаниям о былом и даже горячим спорам заметно удлинившаяся ночь прошла практически незаметно!
В общем, рыбка, действительно, просыпается. Осталось дождаться, когда очнется что-то покрупнее.
Всем ни хвоста, ни чешуи. И хороших компаний на берегу. Ну, или отсутствия плохих компаний, если предпочитаете ловить в одиночестве :-)
 

Сейчас смотрят

Вверх