• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР Ильинское (Просматривает: 1)

С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
МР Ильинское
Да да катался по реке и подходы к реке были открыты не как сейчас всё по закрывали.
И при Брежневе были открыты, и при Горбачеве\Ельцине тоже открыты. При Сталине\Ленине утверждать не могу, а при царях, интересно, крестьянам донки позволялось закидывать? Кому на Руси жилось свободнее - нам или крестьянам 18 века?
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 007
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
МР Ильинское
Действительно плотина, хотя по виду - шлюз.
Построена в 1967 г.
:coolio:... у меня посему поводу своя "легенда", рассказанная где-то в начале 80-х одним из местных аборигенов. В 63 году к Хрущеву, у которого была недалеко дача, приехал Фидель Кастро. Опосля возлияний Никита предложил барбудосу прогулку на катере. На повороте, где стоят старые вётлы, был перекат, на который на полном ходу вылетела моторка. Ессно крик, шум... К весне 64 года по личному указанию была возведена плотина. Причем режим работы оной, практически до остановки ее работы был одинаковый: после ледохода створы поднимали, уровень повышался прбл. на 1,5 - 2 метра, а опускали перед ледоставом. В свое время нижний бьеф был культовым местом, в бурлячке на вабики их козей шерсти драли судаков и жерехов.... А выше плотины ловили, в основном, бель. Сазанчики были не в редкость, а леща - как грязи:yes::thumbupq:. Как-то так....
С ув.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
МР Ильинское
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
МР Ильинское
Мужики, легенд много, плотина была построена , для полива полей выше ПД, особенно от нехватки воды страдали поля по Истре . Речку не перекрыли благодаря нашей жительнице, Татьяне Ивановой, ей тогда было 18 лет, она на той стороне ждала когда Никита пойдёт гулять и начала кричать , чтобы в неё не стреляли и поплыла к нему, к тому времени , все подходы к реке уже были перекрыты, она попросила открыть речку, через сутки всё заборы убрали. Тетя Таня жива и здорова, до конца жизни Хрущёва, дружила с ним.
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
168
Репутация
262
Откуда
Москва
МР Ильинское
всё заборы убрали.
Я с детства помню деревянный зелёный правительственный забор там, где пирсы, слева от Медвенки. Тогда слева было перекрыто и деды с отцом водили меня ловить направо от Медвенки, где перекрыто сейчас. Этот забор был с какой-то качественной пропиткой, когда его разломали, то этот забор ещё долго служил дровами на ночных рыбалках. Из-за пропитки эти столбики по полночи горели.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
МР Ильинское
Я с детства помню деревянный зелёный правительственный забор там, где пирсы, слева от Медвенки. Тогда слева было перекрыто и деды с отцом водили меня ловить направо от Медвенки, где перекрыто сейчас. Этот забор был с какой-то качественной пропиткой, когда его разломали, то этот забор ещё долго служил дровами на ночных рыбалках. Из-за пропитки эти столбики по полночи горели.
Там стояли катера на подводных крыльях, пройти можно было через верх, местных не трогали, а приезжих и по ночам гоняли с реки.
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
168
Репутация
262
Откуда
Москва
МР Ильинское
пройти можно было через верх
Это потом уже через верх с другой стороны бетонки ходили. Там очень крутой спуск-подъём был, но тропинка никогда не зарастала.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
МР Ильинское
Это потом уже через верх с другой стороны бетонки ходили. Там очень крутой спуск-подъём был, но тропинка никогда не зарастала.
Там всегда проход был, просто знали только местные. Мы спокойно через ворота ходили на катерной станции, нас пропускали и на катерах катали частенько.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 007
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
МР Ильинское
С нами с
03.10.2014
Сообщения
879
Репутация
1 277
Возраст
31
Откуда
Одинцово
МР Ильинское
Я с детства помню деревянный зелёный правительственный забор там, где пирсы, слева от Медвенки. Тогда слева было перекрыто и деды с отцом водили меня ловить направо от Медвенки, где перекрыто сейчас. Этот забор был с какой-то качественной пропиткой, когда его разломали, то этот забор ещё долго служил дровами на ночных рыбалках. Из-за пропитки эти столбики по полночи горели.
Деревянный зелёный сломали на его месте стоит теперь зелёный бетонный метров шесть высотой, теперь народа боятся еще сильней строят заборы выше и в два ряда, а на месте катеров стоит красуется мост автомобильный. Говорят что закроют поле и бетонку оставшуюся скоро.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
МР Ильинское

Сейчас смотрят

Вверх