• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР Братеево (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2006
Сообщения
787
Репутация
13 241
Откуда
Москва ВАО
МР Братеево
Всем привет, заключительная рыбалка, по "высокой воде". Снасти, прикормка и т.п., все как на https://www.rusfishing.ru/forum/threads/mr-brateevo.1646/post-16314948.
Уровень ниже летнего 30-40 см по вертикали, периодически "давали течение", рыпь осторожная, поклевки едва видны, небольшое шевеление и все. Попытался половить на ближней точке (около 25 м), замучали матросики. На дальней, под 40 м, только подлещик. Бонусы отсутствовали, как и плотва. По утру без ветра, комфортно, около 10.00 сильнейший снегопад и ветер, в течении минут 20, ближе к полудню солнышко.
Сезон "высокой воды" закрыл окончательно, следующий выезд уже в "зимнем уровне". Всем НХНЧ, фотки под спойлером.


20211123_090043.jpg 20211123_090108.jpg 20211123_143526.jpg 20211123_091129.jpg 20211123_093334.jpg 20211123_102208.jpg 20211123_123520.jpg 20211123_123514.jpg 20211123_125353.jpg 20211123_133529.jpg 20211123_143542.jpg 20211123_133509.jpg
 
С нами с
09.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 059
Откуда
ммм
МР Братеево
Всем привет. Был вечером в этих краях, ловил часа 2. На 3 забросе с выброса двойной тук тук. Полтарашечка.
Круто. Вы хорошо дно знаете? По летнему уровню на мандулы... :wacko: у меня их и зимой хватало ну совсем не надолго, решил прекратить эту пагубную практику.. В крайнем случае или поролон или резина с офсетом
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 188
Репутация
32 856
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
МР Братеево
Круто. Вы хорошо дно знаете? По летнему уровню на мандулы... :wacko: у меня их и зимой хватало ну совсем не надолго, решил прекратить эту пагубную практику.. В крайнем случае или поролон или резина с офсетом
Уметь надо,я и летом и зимой ловлю и даже в корягах! От знания рельефа,траектории и подачи многое зависит,опыт нужен! Люди и с офсетом все отрывают,там либо не умеют либо не дано,увы
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
1 614
Репутация
6 420
Возраст
40
Откуда
Москва, славная Малая Калужская
МР Братеево
Уметь надо,я и летом и зимой ловлю и даже в корягах! От знания рельефа,траектории и подачи многое зависит,опыт нужен! Люди и с офсетом все отрывают,там либо не умеют либо не дано,увы
Мне, наверное, не дано, увы. Может подскажете или ссылку на видео подкинете для развития?
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
2 195
Репутация
8 233
Откуда
Москва
МР Братеево
Мне, наверное, не дано, увы. Может подскажете или ссылку на видео подкинете для развития?
Видео не поможет , мандулу не ж чувствовать надо )))) пульнул и все : сканер включён …..где подброс, где пауза , где поклёвка , размер и модель груза . Да и как подзависла - не драть , а в этих местах , приспособится и все . Отрывы конечно есть , но на мой взгляд не критично
 
С нами с
09.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 059
Откуда
ммм
МР Братеево
Уметь надо,я и летом и зимой ловлю и даже в корягах! От знания рельефа,траектории и подачи многое зависит,опыт нужен! Люди и с офсетом все отрывают,там либо не умеют либо не дано,увы
Не, ну понятно, что по сравнению с ПАЛовцам мы, некоторые тут, криворукие кривожопы, :D но всё же хотелось бы какой-то конкретики от рядовых граждан
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
339
Репутация
4 772
Откуда
Москва, Марьино
МР Братеево
Во как Сергей Марьинский ветку завёл со своей МАНДУЛОЙ, а если бы он ещё написал что сам такую красоту делает.......
Серёга малодец жму руку.
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 188
Репутация
32 856
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
МР Братеево
Не, ну понятно, что по сравнению с ПАЛовцам мы, некоторые тут, криворукие кривожопы, :D но всё же хотелось бы какой-то конкретики от рядовых граждан
Ловите чаще,пробуйте и дзен постигнете! Щукарь выше все четко написал,тут смотри не смотри,спрашивай не спрашивай,надо практика.
Ну и сарказм в стиле вы паловец,он мягко говоря не от большого ума. На реке мы все люди и рыболовы и боремся с рыбой в первую очередь кто как умеет и понимает.
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
2 195
Репутация
8 233
Откуда
Москва
МР Братеево
Не, ну понятно, что по сравнению с ПАЛовцам мы, некоторые тут, криворукие кривожопы, :D но всё же хотелось бы какой-то конкретики от рядовых граждан
Я как раз из рядовых , но офигенно перспективных ( шутка) , поэтому позволю себе ответить. Москворецким спиннингом я занялся три года назад , до этого форель, жабовнтки, Волга , Астрахань и т.д и т.п.
Так вот , начал я с того , что спросил совета о том с чего начать , у того же Дениса , у Питерцова, у Кузьмина , везде зарегился и просто им написал , ходил на выставку и спрашивал… А потом начал внимать советам завсегдатаев (Валера, Последний токарь и другие ). Набравшись теории начал просто ловить и много ходить. И вот , что я понял , касаемо не только мандулы , но и других приманок . Мнение никому не навязываю и не претендую на истину. Пишу исключительно для данной локации. По моим наблюдениям вся джиговая рыба в 90% случаев клюёт с выброса а там зацепов и не так много. Большинство приманок рвётся в прибрежной зоне , либо о бровку, либо об арматуру , троса и хлам , чем наша МР богата)))). Поэтому вопрос отрыва мандул решил просто : 1. Не джигую под берегом и не кидаю там , где полная жопа)))). А так значительно снизил потери . Я пробовал джиговать у берега , отрывал и снова пробовал, но на выбросе поклёвок значительно больше , о чем и форум свидетельствует .
А что касается ПАЛовцев, то они просто увлечённые люди , достигшие определенного опыта , а общались, кого не спрашивал - все нормально ! Прошу прощение за флуд . всем НХНЧ
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
1 614
Репутация
6 420
Возраст
40
Откуда
Москва, славная Малая Калужская
МР Братеево
Я как раз из рядовых , но офигенно перспективных ( шутка) , поэтому позволю себе ответить. Москворецким спиннингом я занялся три года назад , до этого форель, жабовнтки, Волга , Астрахань и т.д и т.п.
Так вот , начал я с того , что спросил совета о том с чего начать , у того же Дениса , у Питерцова, у Кузьмина , везде зарегился и просто им написал , ходил на выставку и спрашивал… А потом начал внимать советам завсегдатаев (Валера, Последний токарь и другие ). Набравшись теории начал просто ловить и много ходить. И вот , что я понял , касаемо не только мандулы , но и других приманок . Мнение никому не навязываю и не претендую на истину. Пишу исключительно для данной локации. По моим наблюдениям вся джиговая рыба в 90% случаев клюёт с выброса а там зацепов и не так много. Большинство приманок рвётся в прибрежной зоне , либо о бровку, либо об арматуру , троса и хлам , чем наша МР богата)))). Поэтому вопрос отрыва мандул решил просто : 1. Не джигую под берегом и не кидаю там , где полная жопа)))). А так значительно снизил потери . Я пробовал джиговать у берега , отрывал и снова пробовал, но на выбросе поклёвок значительно больше , о чем и форум свидетельствует .
А что касается ПАЛовцев, то они просто увлечённые люди , достигшие определенного опыта , а общались, кого не спрашивал - все нормально ! Прошу прощение за флуд . всем НХНЧ
ЗдОрово, стало намного яснее, я на полном серьёзе, теперь можно и попрактиковаться с мандулой на данном участке)) От души на спасибо!!!))
 
С нами с
04.03.2015
Сообщения
1 391
Репутация
11 140
Откуда
Москва ЗАО.
МР Братеево
Ладно,что там с водой то? Кто в снегопад или после был на реке то?
Сейчас по делам на Воршавку и после пройдусь по стороне Марьино, как приеду на реку, сфоткаю и напишу как и что :victory:
 
С нами с
09.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 059
Откуда
ммм
МР Братеево
Ну и сарказм в стиле вы паловец,он мягко говоря не от большого ума. На реке мы все люди и рыболовы и боремся с рыбой в первую очередь кто как умеет и понимает.
Я задал нормальный вопрос, хотел получить обычный ответ, а не в стиле "ловить надо уметь". Форум у нас вроде бы чтобы общаться, делится чем-то, а не выслушивать снисходительные нравоучения небожителей. Я точек и "секретных приманок" не жду, на воблеры тоже ловлю, и в этой ветке прошлой зимой писал отчёты достаточно регулярно, вот так например.

И вот , что я понял , касаемо не только мандулы , но и других приманок . Мнение никому не навязываю и не претендую на истину. Пишу исключительно для данной локации. По моим наблюдениям вся джиговая рыба в 90% случаев клюёт с выброса а там зацепов и не так много. Большинство приманок рвётся в прибрежной зоне , либо о бровку, либо об арматуру , троса и хлам , чем наша МР богата)))). Поэтому вопрос отрыва мандул решил просто : 1. Не джигую под берегом и не кидаю там , где полная жопа)))). А так значительно снизил потери . Я пробовал джиговать у берега , отрывал и снова пробовал, но на выбросе поклёвок значительно больше , о чем и форум свидетельствует .
А вот это уже по делу! Спасибо.. примерно в этом направлении и думал. Теперь вот только как совместить ночной клёв на воблеры в ближних 20 метрах с мандулой на выбросе? :wacko: Смысл кидать вдаль, если у него вот выход прямо под ногами!?

зы: можно сравнить два ответа и каждый сам для себя решит уместен ли был сарказм или нет. До встречи на реке. Всем НХНЧ.
 

Сейчас смотрят

Вверх