• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотовило для глухой оснастки (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2013
Сообщения
146
Репутация
138
Откуда
Киреевск,Тульской обл.
Мотовило для глухой оснастки
Ваще от мотовил отошел с тех пор как Сереги Стесера сломал... Примотал на второе колено колышки и все збс)))
Вот что что а колышки советовать ни кому бы ни стал.Продавил бланк на одной из удочек.Тоже где то вычитал.Да удобно спора нет.Но когда примотал и через какое то время увидел что скоба моя уходит во внутрь охренел.Быстро срезал аккуратно но уже было поздно.Пошла лопина.Причем приматывал ниткой не сильно усердствуя.Так что будте внимательны и если стенки на удочке тонкие не рискуйте.
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 405
Репутация
6 832
Откуда
Москва Новогиреево
Мотовило для глухой оснастки
Вот что что а колышки советовать ни кому бы ни стал.Продавил бланк на одной из удочек.Тоже где то вычитал.Да удобно спора нет.Но когда примотал и через какое то время увидел что скоба моя уходит во внутрь охренел.Быстро срезал аккуратно но уже было поздно.Пошла лопина.Причем приматывал ниткой не сильно усердствуя.Так что будте внимательны и если стенки на удочке тонкие не рискуйте.
+100500 . Лучше мотовило из пенопласта сломать ( хотя у меня такого ни разу не было ) чем колено .
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Мотовило для глухой оснастки
А еще лучше посадить на резиновые (силиконовые) трубки, тогда и простейшее плоское мотовило сгодится - никакой нагрузки ни него, ни на колено.
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 405
Репутация
6 832
Откуда
Москва Новогиреево
Мотовило для глухой оснастки
А еще лучше посадить на резиновые (силиконовые) трубки, тогда и простейшее плоское мотовило сгодится - никакой нагрузки ни него, ни на колено.
Простую косточку из той же линейки школьной вырезать и крепить банковской резинкой . Проще некуда . Все держится крепко . Знакомый хороший ( царствие ему небесное ) так ловил всегда . При мне карася на 1200 гр доставал .
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Мотовило для глухой оснастки
Простую косточку из той же линейки школьной вырезать и крепить банковской резинкой . Проще некуда . Все держится крепко . Знакомый хороший ( царствие ему небесное ) так ловил всегда . При мне карася на 1200 гр доставал .
А к палке как приделать эту косточку? Обычной резинкой?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
3 632
Репутация
7 395
Возраст
47
Откуда
Ногинский район,Старая Купавна
Мотовило для глухой оснастки
Вот что что а колышки советовать ни кому бы ни стал.Продавил бланк на одной из удочек.Тоже где то вычитал.Да удобно спора нет.Но когда примотал и через какое то время увидел что скоба моя уходит во внутрь охренел.Быстро срезал аккуратно но уже было поздно.Пошла лопина.Причем приматывал ниткой не сильно усердствуя.Так что будте внимательны и если стенки на удочке тонкие не рискуйте
Вот что что а колышки советовать ни кому бы ни стал.Продавил бланк на одной из удочек.Тоже где то вычитал.Да удобно спора нет.Но когда примотал и через какое то время увидел что скоба моя уходит во внутрь охренел.Быстро срезал аккуратно но уже было поздно.Пошла лопина.Причем приматывал ниткой не сильно усердствуя.Так что будте внимательны и если стенки на удочке тонкие не рискуйте.

+100500 . Лучше мотовило из пенопласта сломать ( хотя у меня такого ни разу не было ) чем колено .
Я никого и не призываю так же делать.... Колья примотаны аккуратно.., ни че не трескается.. Да и задолбали эти мотовильца....,в "щель")) каждый раз попадать при смотке. Я и расстояние между кольями сделал чуть больше чем у стандартных мотовил.
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
146
Репутация
138
Откуда
Киреевск,Тульской обл.
Мотовило для глухой оснастки
Я никого и не призываю так же делать.... Колья примотаны аккуратно.., ни че не трескается.. Да и задолбали эти мотовильца....,в "щель")) каждый раз попадать при смотке. Я и расстояние между кольями сделал чуть больше чем у стандартных мотовил.
Ни чего не имею против вашего решения.Я просто предостерег чтоб были внимательнее и аккуратнее.Сказал как у меня получилось.Скорее всего из за слишком тонких стенок.Плюс моя рукожопость. :D
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 405
Репутация
6 832
Откуда
Москва Новогиреево
Мотовило для глухой оснастки
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 405
Репутация
6 832
Откуда
Москва Новогиреево
Мотовило для глухой оснастки
А к палке как приделать эту косточку? Обычной резинкой?
20210514_204848.jpg Ну вот добрался до дома ,из куска пластика ( какой то обрезок от уголка ) на коленке за 6 секунд ножницами вырезал " косточку "( или хз ,что там получилось ) и вот так прикрепить можно в любом месте ,на любое колено . Сделать можно ( и нужно) по аккуратнее канеш :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Мотовило для глухой оснастки
Посмотреть вложение 9079732 Ну вот добрался до дома ,из куска пластика ( какой то обрезок от уголка ) на коленке за 6 секунд ножницами вырезал " косточку "( или хз ,что там получилось ) и вот так прикрепить можно в любом месте ,на любое колено . Сделать можно ( и нужно) по аккуратнее канеш :pardon:
А рыба же его легко сдернет с бланка
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 405
Репутация
6 832
Откуда
Москва Новогиреево
Мотовило для глухой оснастки
Надо попробовать будет. За счет чего не сдернет? Дерни за леску и мотовило сдвинется
Да вы попробуйте, вначале, сами . И натяжение резинки подберите сами - потуже , послабее... Прицепите мормышку за чтонить и попробуйте аккуратно сымитировать вываживание ... вместо банковской резинки можно использовать ( а может и нужно ) резинку от велокамеры
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Мотовило для глухой оснастки
Посмотреть вложение 9079732 Ну вот добрался до дома ,из куска пластика ( какой то обрезок от уголка ) на коленке за 6 секунд ножницами вырезал " косточку "( или хз ,что там получилось ) и вот так прикрепить можно в любом месте ,на любое колено . Сделать можно ( и нужно) по аккуратнее канеш :pardon:
Как глубину то менять? Проще уж тогда кусок лески за кончик удочки цеплять..
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 405
Репутация
6 832
Откуда
Москва Новогиреево
Мотовило для глухой оснастки
Как глубину то менять? Проще уж тогда кусок лески за кончик удочки цеплять..
Глубина меняется проще чем со змейкой вокруг хлыста ,а вобщем я не против ,не нравицца - хоть к пальцу привязывайте . Я пользуюсь пенопластовыми мотовилами ,которые делаю сам , а вот знакомый хороший пользовался сколько я его знал и ничего другого не признавал. Я не заставляю никого , просто при таком креплении диаметр колен не важен эпсолютли ...
 

Сейчас смотрят

Вверх