• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Yamaha F4-F6 (Просматривает: 1)

С нами с
07.07.2014
Сообщения
1 199
Репутация
969
Возраст
50
Откуда
Вологда
Моторы Yamaha F4-F6
Тут задался ещё таким вопросом, есть ли смысл пробовать на f5 винт 7го шага? Винт естественно оригинальный, просто вот это попробовать дороговато в цене. В чем ещё смысл? на тролинге с 8м винтом приходиться держать очень низкие обороты, при которых достаточно сильная вибрация в румпеле, аж рука зудит потом, вот и думаю может с 7м винтом будет возможно держать чють большие обороты и вибрация будет меньше?
Винт 8-й. вибрация на троллинге почти не ощущается .:yes:
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 034
Репутация
689
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
Винт 8-й. вибрация на троллинге почти не ощущается .:yes:
Странно, а сколько оборотов держите? Вибрация конечно небольшая, именно вот почти, но если долго держать румпель, это почти потом долго в руке зудит.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 034
Репутация
689
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
как будто сместить катушку относительно штатного места крепления-проблема
нет,это для меня не проблема
но я должен быть уверен,что хотя-бы одна катушка из обсуждаемых умеет смещать уоз.
пока доказательств нет.одни догадки
А какие обсуждали? Оригинал катушки Ямаха точно умеют. Да и зачем вам куда то катушку ещё смешать. Это ничего не даст. На вашем моторе 27оптимально, зачем больше, далее, оригинальную катушку именно с f5 думаю купить будет намного дешевле, так как есть люди которые заменили катушку f5 на катушку f4 или f6 при раздушивании пятерки в шестерку. Хотя наверное я ошибаюсь. Маховики на всех моторах одинаковые, и возможно катушка f5 никогда не работает без задержки уоз, иначе как на ней получить максимальный уоз 23гр если маховики одинаковые. Да, на вашем моторе максимальный уоз с катушкой f5 будет маловат, опять же с катушкой f6 уоз будет маловат на холостых, если сместить катушку то максимальный будет великоват, появится вибрация на больших оборотах, а мотор у вас китайский, а вибрация очень разрушительная штука. Думаю проще заменить мотор.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.07.2014
Сообщения
1 199
Репутация
969
Возраст
50
Откуда
Вологда
Моторы Yamaha F4-F6
Странно, а сколько оборотов держите? Вибрация конечно небольшая, именно вот почти, но если долго держать румпель, это почти потом долго в руке зудит.
Самые малые, тахометра никогда не было, скорость 3км\в час, обороты регулировал сам винтом .
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 034
Репутация
689
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
С нами с
07.07.2014
Сообщения
1 199
Репутация
969
Возраст
50
Откуда
Вологда
Моторы Yamaha F4-F6
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Моторы Yamaha F4-F6
А какие обсуждали? Оригинал катушки Ямаха точно умеют. Да и зачем вам куда то катушку ещё смешать. Это ничего не даст. На вашем моторе 27оптимально, зачем больше, далее, оригинальную катушку именно с f5 думаю купить будет намного дешевле, так как есть люди которые заменили катушку f5 на катушку f4 или f6 при раздушивании пятерки в шестерку. Хотя наверное я ошибаюсь. Маховики на всех моторах одинаковые, и возможно катушка f5 никогда не работает без задержки уоз, иначе как на ней получить максимальный уоз 23гр если маховики одинаковые. Да, на вашем моторе максимальный уоз с катушкой f5 будет маловат, опять же с катушкой f6 уоз будет маловат на холостых, если сместить катушку то максимальный будет великоват, появится вибрация на больших оборотах, а мотор у вас китайский, а вибрация очень разрушительная штука. Думаю проще заменить мотор.
есть о чём подумать.спасибо
 
С нами с
12.07.2019
Сообщения
113
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Киров.
Моторы Yamaha F4-F6
не терпится узнать результаты проверки стробоскопом
к сожалению на реке не получилось проверить.муторно и неудобно.сегодня-завтра затащу на работу и проверю.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Моторы Yamaha F4-F6
Тут задался ещё таким вопросом, есть ли смысл пробовать на f5 винт 7го шага? Винт естественно оригинальный, просто вот это попробовать дороговато в цене. В чем ещё смысл? на тролинге с 8м винтом приходиться держать очень низкие обороты, при которых достаточно сильная вибрация в румпеле, аж рука зудит потом, вот и думаю может с 7м винтом будет возможно держать чють большие обороты и вибрация будет меньше?
Дешевле кинуть ведро на веревке за борт.. Скорость меньше и дешевле..
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Моторы Yamaha F4-F6
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 034
Репутация
689
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
буду ждать.я весь чешусь от нетерпения
А для чего вообще вам это на 112 кубах? Сделать уоз больше на максимальных об смысла нет. Сделать уоз меньше на холостых и средних тоже смысла нет на этой кубатуре, на средних можно получить даже минус в работе мотора. Это ведь на непроливашках больше от правильности теоритического построения мотора( ресурс) думаю и с неизменнным уоз непроливашка намного хуже бы не работала.
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Моторы Yamaha F4-F6
А для чего вообще вам это на 112 кубах? Сделать уоз больше на максимальных об смысла нет. Сделать уоз меньше на холостых и средних тоже смысла нет на этой кубатуре, на средних можно получить даже минус в работе мотора. Это ведь на непроливашках больше от правильности теоритического построения мотора( ресурс) думаю и с неизменнным уоз непроливашка намного хуже бы не работала.
я хочу комплексно доломать мотор.
1.повысить степень сжатия
2.перйти на 95 бенз
3.поджать пружины клапанов слегка
4.уоз ПОБОЛЬШЕ СЛЕГКА
5.ВОЗМОЖНО гтж заменить
6.заменить винт на следующий шаг ,но выйти на те-же макс.обороты
короче смысл всего этого такой
вдвоём по спокойной воде на глисс выходит,с небольшой волной-нет
не хватает чуть-чуть
я понимаю-лучше бы тогда другой мотор.но такой возможности нет
да и в этом есть ещё ресурсы
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
261
Репутация
38
Откуда
бобруйск
Моторы Yamaha F4-F6
Ребята, мотор никоому не нужен случайно?

Больше 27 кмч в путой лодке со мной не идет у меня.

С вещами 23-25.

С легким пассажиром (75кг) 22кмч.

Продаю. СПб.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Моторы Yamaha F4-F6
Ребята, мотор никоому не нужен случайно?

Больше 27 кмч в путой лодке со мной не идет у меня.

С вещами 23-25.

С легким пассажиром (75кг) 22кмч.

Продаю. СПб.
что это было ?
шутка ?
реклама шмеля ?
 

Сейчас смотрят

Вверх