• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Yamaha F4-F6 (Просматривают: 2)

С нами с
29.08.2018
Сообщения
211
Репутация
68
Откуда
Саратов
Моторы Yamaha F4-F6
Вопрос не в том шестерка там в конкретном случае или нет, вопрос в чудесном превращении f6cmh в f6amh с сопутствующими чудесами в инструкциях и в шильдиках. Почему то с четверкой и пятеркой таких чудес нет. Это просто в помощь при покупке шестерки.
А чего тут удивляться. была же лет несколько назад целая волна продаж F6 на поверку оказывавшихся F4 с переклеенными шильдиками. Может это один из них. Смотрите карб с катушкой - должна быть надпись BX, а не что нибудь другое, типа BV или BW. Если BX - то это реальная F6, если нет, то вас так сказать, надули.
 

aeg

С нами с
18.06.2010
Сообщения
108
Репутация
28
Возраст
61
Откуда
Москва,Щукино
Моторы Yamaha F4-F6
Вопросы к тем кто заказывал карбюратор на 6 л.с. на сайте impex-jp:
1.Пришел родной Кейхин?
2.Винт регулировки смеси спецголовка или под шлиц?(наша поставка на 5л.с. идет со спецголовкой)
3.Если уже пробовали на воде, карб. идет отрегулированный или надо крутить?
Доставку какую выбирать?
Спасибо, кто откликнется.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Моторы Yamaha F4-F6
Вопросы к тем кто заказывал карбюратор на 6 л.с. на сайте impex-jp:

2.Винт регулировки смеси спецголовка или под шлиц?(наша поставка на 5л.с. идет со спецголовкой)
На пятерку что ли желаете впиндюрить шестой карб? Или как?
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
211
Репутация
68
Откуда
Саратов
Моторы Yamaha F4-F6
Вопросы к тем кто заказывал карбюратор на 6 л.с. на сайте impex-jp:
1.Пришел родной Кейхин?
2.Винт регулировки смеси спецголовка или под шлиц?(наша поставка на 5л.с. идет со спецголовкой)
3.Если уже пробовали на воде, карб. идет отрегулированный или надо крутить?
Доставку какую выбирать?
Спасибо, кто откликнется.
1. По виду похож на родной.
2. Винт установлен такой же хитрый.
3. Ничего не регулировал.
 
  • Cпасибо
Реакции: aeg
С нами с
06.02.2011
Сообщения
803
Репутация
855
Откуда
г.Королев
Моторы Yamaha F4-F6
Вопросы к тем кто заказывал карбюратор на 6 л.с. на сайте impex-jp:
1.Пришел родной Кейхин?
2.Винт регулировки смеси спецголовка или под шлиц?(наша поставка на 5л.с. идет со спецголовкой)
3.Если уже пробовали на воде, карб. идет отрегулированный или надо крутить?
Доставку какую выбирать?
Спасибо, кто откликнется.

1.Как узнать кейхин или нет?
2.если не забуду , посмотрю сегодня.
3. Не регулировал. Работает ровно.
По доставке не помню уже. Боюсь соврать, но почему то кажется , что через Владик , ТК Дел.линии .
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
803
Репутация
855
Откуда
г.Королев
Моторы Yamaha F4-F6
1.Как узнать кейхин или нет?
2.если не забуду , посмотрю сегодня.
3. Не регулировал. Работает ровно.
По доставке не помню уже. Боюсь соврать, но почему то кажется , что через Владик , ТК Дел.линии .

Наврал.
Посмотрел на сайте, история отправки сохранилась, через ЕМS. Жена считала, выходило дешевле других отправок. Но это было 2 года назад.
 
  • Cпасибо
Реакции: aeg

aeg

С нами с
18.06.2010
Сообщения
108
Репутация
28
Возраст
61
Откуда
Москва,Щукино
Моторы Yamaha F4-F6
Наврал.
Посмотрел на сайте, история отправки сохранилась, через ЕМS. Жена считала, выходило дешевле других отправок. Но это было 2 года назад.
Кейхин у меня сбоку значок стоит.
Читал отзывы по джапан импекс, как-то не понял про отправку. Понял, что мутят с весом в упаковке, доставка получается около 1300 р. через ЕМС, сейчас карб=8500р., а на Мегазипе 11000 и похоже уже с доставкой.
Написал еще на Джамбо (тоже карб=8500), ответили, что карб со складов Ямахи, производителя могут сказать, только имея на руках сам карб, но перечислили всех японских (Кейхин, Микуни и т.д.)
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
211
Репутация
68
Откуда
Саратов
Моторы Yamaha F4-F6
Да, буду раздушивать.
Можно за те же деньги (мотор+карб+катушка, а без катушки мощность не поднимите, учтите сразу) раздушить до 9,8 л.с., продав ямаху и купив тоху 9.8 2Т. Получаете 9,8 л.с. при том же весе. А вложившись в ямаху выжмете не более 6 л.с. Если нет горячего желания пользоваться конкретной ямахой F5 и при этом хочется увеличить мощность, то раздушка F5 в F6 смысла не имеет. Карба мало, нужна еще и катушка!
 

aeg

С нами с
18.06.2010
Сообщения
108
Репутация
28
Возраст
61
Откуда
Москва,Щукино
Моторы Yamaha F4-F6
Можно за те же деньги (мотор+карб+катушка) раздушить до 9,8 л.с., продав ямаху и купив тоху 9.8 2Т. Получаете 9,8 л.с. при том же весе. А вложившись в ямаху выжмете не более 6 л.с. Если нет горячего желания пользоваться конкретной ямахой F5 и при этом хочется увеличить мощность, то раздушка F5 в F6 смысла не имеет.
Не хочу 2Т, уже был. А мне к 5 л.с. надо чуток добавить, чтоб быстрее на глисс выходила вдвоем.
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
211
Репутация
68
Откуда
Саратов
Моторы Yamaha F4-F6
Не хочу 2Т, уже был. А мне к 5 л.с. надо чуток добавить, чтоб быстрее на глисс выходила вдвоем.
Не будете на глисс выходить в двоем. Я тоже думал, что чуток надо добавить. Не выходит F6 на глисс вдвоем. В одного и F5 выходит.
 

aeg

С нами с
18.06.2010
Сообщения
108
Репутация
28
Возраст
61
Откуда
Москва,Щукино
Моторы Yamaha F4-F6
Не будете на глисс выходить в двоем. Я тоже думал, что чуток надо добавить. Не выходит F6 на глисс вдвоем. В одного и F5 выходит.
Моя 320 Чайка ПБ с нашими весами (60+56) выходит и с 5 л.с., но медленно, до этого был Адмирал 320, тот просто вылетал, но он уже и плоскодоннее был.
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
211
Репутация
68
Откуда
Саратов
Моторы Yamaha F4-F6
Моя 320 Чайка ПБ с нашими весами (60+56) выходит и с 5 л.с., но медленно, до этого был Адмирал 320, тот просто вылетал, но он уже и плоскодоннее был.
Всё равно, после раздушки осталось полное ощущение, что прибавка не стоила вложений. 2Т у нас пока не запретили, потому надо ими пользоваться. В полтора раза большая мощность за те же деньги.
 
  • Cпасибо
Реакции: aeg

aeg

С нами с
18.06.2010
Сообщения
108
Репутация
28
Возраст
61
Откуда
Москва,Щукино
Моторы Yamaha F4-F6
Всё равно, после раздушки осталось полное ощущение, что прибавка не стоила вложений. 2Т у нас пока не запретили, потому надо ими пользоваться. В полтора раза большая мощность за те же деньги.
Спасибо за мнение, но я чего-то зашел в гараж, нюхнул в углу, где мотор 2Т стоит и сразу вспомнил про возню с маслом и смесью, запах сгоревшего масла на малом ходу, отмывание рук от них на борту после дозаправки и решил, что ухожу на 4Т, хотя по весу и больше.
 

aeg

С нами с
18.06.2010
Сообщения
108
Репутация
28
Возраст
61
Откуда
Москва,Щукино
Моторы Yamaha F4-F6
Можно за те же деньги (мотор+карб+катушка, а без катушки мощность не поднимите, учтите сразу) раздушить до 9,8 л.с., продав ямаху и купив тоху 9.8 2Т. Получаете 9,8 л.с. при том же весе. А вложившись в ямаху выжмете не более 6 л.с. Если нет горячего желания пользоваться конкретной ямахой F5 и при этом хочется увеличить мощность, то раздушка F5 в F6 смысла не имеет. Карба мало, нужна еще и катушка!
Да, про катушку знаю, решил взять с Али китайскую, а вот карб хочу родной.
 

Сейчас смотрят

Вверх