• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты. (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Может дистанция не отрегулирована? Дроссель то до конца открывается?
Скорее всего тахометр пиз...ит, скорость то 45, что то не стыковка, при 4200 не может быть :yes:, да и на таком рибчике 12" по идее должен в перекрут уходить.
 
С нами с
23.10.2018
Сообщения
46
Репутация
9
Откуда
Калининград
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Может дистанция не отрегулирована? Дроссель то до конца открывается?

Дроссель до конца. Дальше не открывается.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Скорее всего тахометр пиз...ит, скорость то 45, что то не стыковка, при 4200 не может быть :yes:, да и на таком рибчике 12" по идее должен в перекрут уходить.

На холостых 1000. Думаю нормально показывает. На максимуме в перекрут не уходит. Единственное, как-то до 4000 легко поднимаются, а дальше медленно.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Я бы начал с проверки зажигания и регулировки карбюратора. Какой смысл менять винты, если двигатель может быть не отрегулирован?

Мотор недавно куплен. 22 моточаса. Еще на гарантии.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.

На холостых 1000. Думаю нормально показывает. На максимуме в перекрут не уходит. Единственное, как-то до 4000 легко поднимаются, а дальше медленно.
Вообще то у 25-30 холостые должны быть по меньше, это раз, во вторых, на 12 винте при 4200 45км ну ни как не может быть, это из области фантастики, так что советую посмотреть тахометр, может настройки поменять в нём, там же разные режимы есть, тах то скорее всего китайский :). И как бы в заключении, для 12-го винта 45 в принципе скорость нормальная и скорее всего с мотором у вас всё в порядке.
 
С нами с
23.10.2018
Сообщения
46
Репутация
9
Откуда
Калининград
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Вообще то у 25-30 холостые должны быть по меньше, это раз, во вторых, на 12 винте при 4200 45км ну ни как не может быть, это из области фантастики, так что советую посмотреть тахометр, может настройки поменять в нём, там же разные режимы есть, тах то скорее всего китайский :). И как бы в заключении, для 12-го винта 45 в принципе скорость нормальная и скорее всего с мотором у вас всё в порядке.

Да тах вроде нормальный, потом бумажку гляну. Там 4 положения. Ставили не сами, но сказали, что на ямах либо 2 либо 4. Ставили другое, но там вообще 2 т на холостых показывало. Явно не наш вариант.

По холостым не помню, но по книге смотрел вроде до 1050 холостые. Но потом еще раз гляну.

Но даже если прикинуть, что тах врет, то он должен врать в одну сторону, или я ошибаюсь? Получается, на холостых - выше, а на максималке - ниже.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Да тах вроде нормальный, потом бумажку гляну. Там 4 положения. Ставили не сами, но сказали, что на ямах либо 2 либо 4. Ставили другое, но там вообще 2 т на холостых показывало. Явно не наш вариант.

По холостым не помню, но по книге смотрел вроде до 1050 холостые. Но потом еще раз гляну.

Но даже если прикинуть, что тах врет, то он должен врать в одну сторону, или я ошибаюсь? Получается, на холостых - выше, а на максималке - ниже.
Было такое, вроде холостые показывает нормально, а вот мах., что засомневался, поставил в другой режим, всё пошло нормально.
Какой у вас тах. и какие есть режимы?
 
С нами с
23.10.2018
Сообщения
46
Репутация
9
Откуда
Калининград
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Было такое, вроде холостые показывает нормально, а вот мах., что засомневался, поставил в другой режим, всё пошло нормально.
Какой у вас тах. и какие есть режимы?

Вечером смогу ответить, как после работы домой доберусь.
 
С нами с
23.10.2018
Сообщения
46
Репутация
9
Откуда
Калининград
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Было такое, вроде холостые показывает нормально, а вот мах., что засомневался, поставил в другой режим, всё пошло нормально.
Какой у вас тах. и какие есть режимы?

Тахометр KUS 0-7000 об/мин с аварийной сигнализацией и счетчиком моточасов. Делитель 1-10.

В инструкции есть табличка по выставлению коэффициента на тахометре.
Для подвесных моторов:

Полюса - Коэффициент
4 - 2
6 - 3
8 - 4
10 - 5
12 - 6
 
С нами с
23.10.2018
Сообщения
46
Репутация
9
Откуда
Калининград
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Я так понимаю, мне нужно ставить коэффициент 3 для 6 пооюсов.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.

Вложения

  • tahometr-universalnyy-so-schetchikom-motochasov-podsvetkoy-i-vneshnim-pitaniem_649662.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 17
    tahometr-universalnyy-so-schetchikom-motochasov-podsvetkoy-i-vneshnim-pitaniem_649662.jpg
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Такого не было ещё, здесь как понял более тонкие настройки нужны,

здесь может подсказку найдёшь - [FONT=&quot]https://www.youtube.com/watch?v=kxCac3vauAI
[/FONT]
а у меня сейчас по проще
Забыл, ещё посмотри по умной книжке, всё же холостые по моему по меньше должны быть.
 
С нами с
23.10.2018
Сообщения
46
Репутация
9
Откуда
Калининград
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Забыл, ещё посмотри по умной книжке, всё же холостые по моему по меньше должны быть.

Поставим 3-е положение. Посмотрю на максимальные обороты в этом случае, а потом уменьшу холостые. Тоже думаю высокие, потому что со скорости в нейтраль трудно выключается. И в книге написано, что это может быть изза высоких холостых. А на 3-ем положении они будут выше по таху, потому что сейчас стоит второе вроде, буду проверять. Думаю тоже неверно нам говорили про 2 или 4 положения.

Всем спасибо за ответы, как погода и время позволит выйти на воду, узнаем.
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
431
Репутация
259
Возраст
61
Откуда
Москва
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Мотор недавно куплен. 22 моточаса. Еще на гарантии.

Вот-вот, и я так думал. Типа новый мотор, японский, из салона оф. дилера. А когда полез смотреть, косяки присутствовали.
И первый из них был такой:

Дроссель до конца. Дальше не открывается.

Ручка газа до упора, поворотная скоба в крайнем положении, все метки совпадают и стоят на своем месте, а заслонка в карбюраторе не вставала в крайнее положение (параллельно потоку). Немного недооткрывалась. И что интересно, никакими регулировками тяг и тросиков не удавалось выставить так, чтобы и на холостом ходу рычаг вставал на упор и на полном газу заслонка полностью открывалась. Какой-то конструктивный дефект. Приводная тяга заслонки немного короче, чем нужно. Может по ошибке поставили от другой модели. В общем пришлось колхозить, подпиливать поворотную пластиковую скобу и вставлять в нее упор в конце хода, чтобы заслонка полностью открывалась.
И еще когда после обкатки регулировал качество смеси, то винт качества в оптимальном положении встал не так, как был установлен на заводе. Смесь была выставлена более богатой.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Вот-вот, и я так думал. Типа новый мотор, японский, из салона оф. дилера. А когда полез смотреть, косяки присутствовали.
И первый из них был такой:
Там по ходу ни какой не косяк, а просто неправильно выставили тахометр, холостые и регулировка карба, это уже второстепенно, смотреть по ходу эксплуатации, да и от палёного бензинчика ни кто не застрахован:yes:. Я у себя на 30-ке наоборот по бедней смесь делал, что бы на троле меньше свечи засирались.
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
1 537
Репутация
931
Откуда
Москва, юао Каховская
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Вот-вот, и я так думал. Типа новый мотор, японский, из салона оф. дилера. А когда полез смотреть, косяки присутствовали.
И первый из них был такой:



Ручка газа до упора, поворотная скоба в крайнем положении, все метки совпадают и стоят на своем месте, а заслонка в карбюраторе не вставала в крайнее положение (параллельно потоку). Немного недооткрывалась. И что интересно, никакими регулировками тяг и тросиков не удавалось выставить так, чтобы и на холостом ходу рычаг вставал на упор и на полном газу заслонка полностью открывалась. Какой-то конструктивный дефект. Приводная тяга заслонки немного короче, чем нужно. Может по ошибке поставили от другой модели. В общем пришлось колхозить, подпиливать поворотную пластиковую скобу и вставлять в нее упор в конце хода, чтобы заслонка полностью открывалась.
И еще когда после обкатки регулировал качество смеси, то винт качества в оптимальном положении встал не так, как был установлен на заводе. Смесь была выставлена более богатой.

Так обкаточная, мне кажется во всех инструкциях написано, после прохождения обкатки, отрегулировать карбюратор и ХХ.
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
431
Репутация
259
Возраст
61
Откуда
Москва
Моторы YAMAHA 25BMHS/30 HMHS. Отзывы, мнения, отчеты.
Так обкаточная, мне кажется во всех инструкциях написано, после прохождения обкатки, отрегулировать карбюратор и ХХ.

Понятно, что после обкатки проверка и регулировка, но механика дроссельной заслонки должна работать правильно сразу. Тем более речь идет не о холостом ходе, а о полном открытии. Кстати где-то на просторах Ютьюба встречал видео с такой же проблемой. Там мастер решал проблему удлинением тяги привода заслонки, но я не понял как это можно сделать. Так что такой вариант возможен и на других моторах.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

Там по ходу ни какой не косяк, а просто неправильно выставили тахометр,..

Если неправильно выставить тахометр, то вместо 4200 будет 8400 или 2100. Это сразу было бы понятно. А чтобы электронный тахометр врал и вместо 5000 показывал 4200 не слышал никогда. Да еще при этом холостые показывал нормально.
 

Сейчас смотрят

Вверх