• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SELVA, что это? (Просматривает: 1)

С нами с
24.09.2010
Сообщения
51
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Вологда
Моторы SELVA, что это?
всеже наверное склоняюсь к тохатсу 18 - 008 года
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Моторы SELVA, что это?
не поверишь,я то же :)
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
51
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Вологда
Моторы SELVA, что это?
тут мужычок предлагает как раз тоху 18 и ниссанмаран 3.6 все вместе за 80 - думаю
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Моторы SELVA, что это?
Год то хоть какой?
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
51
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Вологда
Моторы SELVA, что это?
все 2007 говорит юзал аккуратно
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
53
Репутация
11
Откуда
москва
Моторы SELVA, что это?
всем здрасьте.кто за последнее время покупал и пользовал naxos 15 или пиранью 9,9.былили косяки после переноса производства в китай.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
663
Репутация
517
Откуда
Москва, Одинцово
Моторы SELVA, что это?
всем здрасьте.кто за последнее время покупал и пользовал naxos 15 или пиранью 9,9.былили косяки после переноса производства в китай.

купил себе такой, сейчас обкатываю, прошел всего 3-3.5 моточаса. Явных косяков не замечено, собрано все аккуратно, под капотом не страшно. После получасовой стоянке на воде, заводится с 4-5 рывка, списываю на обкаточную смесь и левые китайские свечи, сейчас поменял на НЖК, в субботу проверю и отпишусь туть
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
53
Репутация
11
Откуда
москва
Моторы SELVA, что это?
спасибо за отклик.я так понял что у вас нахос.будем ждать отчет с вых.может кто с пираньей дело имел?
 
С нами с
05.10.2011
Сообщения
194
Репутация
117
Откуда
Tallinn
Моторы SELVA, что это?
Информация с сайта *********
Единственный европейский производитель подвесных лодочных моторов "Селва" уже частично продан компании "Ямаха", а внимательное рассмотрение новейших моделей моторов от "Selva" выдает это близкое родство.
Хотя все четырехтактные моторы "Selva" и собираются на родных заводах "Селвы", это на самом деле - чистая "Yamaha". И уж, что более достойно удивления - цены у аналогичных моторов "Селвы" и "Ямахи" очень близки: если "Selva" и может быть чуть подешевле, то однако не настолько, чтобы потенциальный клиент сразу отвернулся от "Yamaha".
Четырехтактные моторы "Selva" представлены моделью "Goldfish" в 4 л.с., 9-ти сильным "Dolphin", который выпускается также и с мощностью 15 л.с. и электростартером, а также двухцилиндровым 25-сильным мотор "Moray" с ручным или электростартером. Совершенно новой является модель "Barracuda" с мощностью 50 л.с.
Особое внимание потенциальных покупателей, по видимому, может привлечь новая четырехтактная "Селва" мощностью 8 л.с. Эта модель имеет вес около 37 кг и цену существенно ниже, чем аналогичная "Selva" 9,9 л.с.
Сверх всех ожиданий, это великолепные моторы
------------------------
А теперь от себя, откатал два сезона мотор Selva Ray 8 по мотору проблем небыло, на второй год эксплуатации лопнула резина на груше подкачки топлива поменял сам в сервис не ездил вот и все.
Мотор хороший мне нравиться.:thumbupq:
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
6 437
Репутация
8 260
Откуда
Новосибирск
Моторы SELVA, что это?
... левые китайские свечи, сейчас поменял на НЖК
На крайней рыбалке у товарища вы@ся мерк 25й. заливает свечи и все, меняли парами , он с собой возил уже 3 комплекта, с утра запуск раза с 15-20го, при мне звонил в сервисный, там его уже зналют:) кароч, залил все свои комплекты, дай говорит твои свечи погонять, я даю, они поржавели маленько, зазоры разные (валялись в сумке под сиденьем), предупреждаю, что китайчей свечей быть не может т.к. они шли с HDX, он протирает их ставит и последние 2 дня ездил без проблем, утренний запуск в -1 со 2го раза, а вот типа оригинальные нжк заливало постоянно, мотор не тянул и т.д. так что свечи то ни че:thumbupq:
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
663
Репутация
517
Откуда
Москва, Одинцово
Моторы SELVA, что это?
Ну кстати да, про свечи, друг глянул вчера на внешний вид и сказал что для обкатки и и для двухтактника свечи выглядят отлично, но все равно я поменял на НЖК
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
53
Репутация
11
Откуда
москва
Моторы SELVA, что это?
приветствую.по поводу сельвы с ямахой.нахос выпускается лет десять.еще в италии лет пять выпускался.потом пять в китае.пиранья вообще уникальный в своем роде.верхнеклаппанный,одноцилиндровый большого обьема.по поводу цен вообще не сопоставимо пятнаха 56 тыров двухтактная.пиранья четырех 66.у ямы цены на порядок выше.поэтому и спрашиваю поскольку цены интересные есть ли пользователи именно китайской сельвы
 
С нами с
02.12.2009
Сообщения
201
Репутация
92
Возраст
48
Откуда
ХМАО-Югра
Моторы SELVA, что это?
Добрый день комрады, хотел создать новую тему, но хочу задать вопрос тут: видел в магазине лодочный мотор Selva OYSTER F6 C внешне мотор понравился, под колпаком тоже всё аккуратно продавец говорит что производство Италия совместно с YAMAHA, со слов продавца моторы пользуются спросом. Погуглил и нашел интересный моторчик Selva BLACK BASS F7,5 и посему загорелся покупкой, подкупило в первую очередь, цена, вес для четырёхтактника ( 27кг) выбор встроенного и внешнего бака, наличии электростартера, к сожалению реальных отзывов владельцев данного мотора ненашёл. Буду признателен если кто-то из владельцев данного мотора откликнится ну или подскажите где отзывы посмотреть :yes:
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
53
Репутация
11
Откуда
москва
Моторы SELVA, что это?
приветствую.по поводу сельвы с ямахой.нахос выпускается лет десять.еще в италии лет пять выпускался.потом пять в китае.пиранья вообще уникальный в своем роде.верхнеклаппанный,одноцилиндровый большого обьема.по поводу цен вообще не сопоставимо пятнаха 56 тыров двухтактная.пиранья четырех 66.у ямы цены на порядок выше.поэтому и спрашиваю поскольку цены интересные есть ли пользователи именно китайской сельвы
 

Сейчас смотрят

Вверх