• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с. (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Если речь вести о прочности, разве 1350 не прочнее 850-ти? Другое дело: насколько прочнее?, и оправдано ли утяжеление лодки ради этой разницы в прочности?
Для лодок 330 плотность 1050 в меру жестка и прочна, большинство производителей её и применяют. А для лодок короче 280 оптимальна ткань с минимальной плотностью. Популярность суперкомпактных (в свёртке) самопальных лодок это подтверждает.
1350 и 850 и основа то разная
На 330 большинство 850-950
А вообще надо ,если сравнивать то ткань одного производителя-отсюда плясать.Да и долгий разговор:)
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Я исхожу из своего опыта и опыта своих друзей которые клеют дырки.
С дуру можно все порвать.
Это точно:)
а в мороз я не хожу, предпочитаю книжку на даче возле печки почитать.
Вот это класс-с потрескивающими дровами
PS
http://**********/F/i036.**********/0803/26/6243a562d709.jpg.html
Вот на этой лодке со всей дури наехали,не заметив полоску льда.Виден во льду след от ноги мотора.Плотность 1050-не рекордная
И на этой же лодке,тихонько так к берегу подошли и толи камушкем или еще чем то-разрез баллона.
Дело случая
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
295
Репутация
76
Откуда
Димитровград Ульяновской области
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
А чем плох viking 320S. Почему его не упомянули..
Если и рассматривать Викинг, то 320L (cтрингеры), а можно и беркут 330...производитель один...и у этого производителя на мой взгляд лушая из этого класса Касатка КС-335! Поправьте если я не прав... :)
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
86
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Я бы еще не упускал из виду массу лодки и мотора. Подберите так, чтобы возможно было управляться одному и не зависеть от обстоятельств.
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
295
Репутация
76
Откуда
Димитровград Ульяновской области
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Я бы еще не упускал из виду массу лодки и мотора. Подберите так, чтобы возможно было управляться одному и не зависеть от обстоятельств.
Согласен...попробовав приподнять лодчонку весом 56 кг и длиной 3,2 понял, что одному будет тяжко, но другого варианта просто пока не вижу...Предпологаю колеса на транец, а на багажник чтоб запихнуть думаю сил должно хватить...ну или разбирать пайолы и транспортировать без них! Хотя вариант не очень мне нравится! Пока не попробую ответить на этот вопрос сложно!
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
86
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Согласен...попробовав приподнять лодчонку весом 56 кг и длиной 3,2 понял, что одному будет тяжко, но другого варианта просто пока не вижу...Предпологаю колеса на транец, а на багажник чтоб запихнуть думаю сил должно хватить...ну или разбирать пайолы и транспортировать без них! Хотя вариант не очень мне нравится! Пока не попробую ответить на этот вопрос сложно!

Если повезете лодку в сборе, то на багажник 56 кг не закинете в одиночку. Надо возить в сумках, в багажнике. И берите сразу с с надувным дном.
например:http://rotan.spb.ru/info/p290t.html (rotan.spb.ru). Та, что 340, обратите внимание на массу. Для возможных выездов в одиночку - самый лучший вариант. Единственный минус - цена, но тут или пан или пропал.
Или Флагман 320L - чем не вариант? http://www.flagman-spb.ru/boats/86.htm Если производитель с массой не обманул, то такой комплект вообще не доставит Вам неудобств с транспортировкой!
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Alladiy;522079 1) [B сказал(а):
Касатка КС-335[/B] (новая лодка, 2-х цветная очень красивая, по отзывам продавцов и счастливчиков её купивших вроде супер, универсальная, обещают вставное надувное дно);....

..... Лодки с НДНД не рассматриваю принипиально...Ну не нравятся они мне! Может кто ещё, что-то посоветует, с такими же ТТХ.
Весь "цимес" Касатки как раз и заключается в возможности установки пайолов или НДНД.
Вы уж сначала определитесь чего Вам хочется, а потом уже спрашивайте.
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
295
Репутация
76
Откуда
Димитровград Ульяновской области
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Уважаемый Star4e Вы правельно заметили, про ВНД Касатки, но пока оно не более, чем миф или опция как везде декларирует не менее уважаемый b58! Хотя в перспективе может и куплю эту опцию, мне почему-то не нравятся лодки с НДНД может из-за того что я большой и не верю в их жесткость по сравнению с пайолами...
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Уважаемый Star4e Вы правельно заметили, про ВНД Касатки, но пока оно не более, чем миф или опция как везде декларирует не менее уважаемый b58! Хотя в перспективе может и куплю эту опцию, мне почему-то не нравятся лодки с НДНД может из-за того что я большой и не верю в их жесткость по сравнению с пайолами...
По поводу МИФа не Вам судить. ВНД уже существует, и он у меня есть.
 

Вложения

  • Вкладыш.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 309
    Вкладыш.jpg
С нами с
16.11.2009
Сообщения
12 773
Репутация
13 863
Откуда
коломна
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
а мне патриот нравиться!!!
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Челябинск,Ленинский район
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
Если и рассматривать Викинг, то 320L (cтрингеры), а можно и беркут 330...производитель один...и у этого производителя на мой взгляд лушая из этого класса Касатка КС-335! Поправьте если я не прав... :)
А чем же S-ка не угодила, отсутствием cтрингеров..? Но вроде как мы тут рассматриваем варианты под мотор до 10 л.с. Или отсутствие стрингеров это огромный минус?
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
ВНД уже существует, и он у меня есть.
Игорь, привет. Покажи, пжлста, вкладыш Касатки с обратной стороны (видимо, в соотв. теме). Хочу ясно представлять, как он сопрягается с главным дном.
На все размеры вкладыши уже есть?
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
295
Репутация
76
Откуда
Димитровград Ульяновской области
Моторная лодка ПВХ под мотор до 10 л.с.
По поводу МИФа не Вам судить. ВНД уже существует, и он у меня есть.
Извините, но как я понял серийно их еще не выпускают и будут выпускать не раньше чем весна-лето и опять же производитель позиционирует ВНД как опцию! Да что мы всё о касатке и о касатке, не ужели остальные лодки относительно её хуже... Интересно мнение по всем позициям...
 

Сейчас смотрят

Вверх