• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

MotorGuide-плавучий якорь (Просматривают: 7)

С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Да не совсем теоретик, много катеров именно на моих аккумуляторах держатся на точках. Поэтому и вношу ясность по поводу аккумуляторов.
 

jk

С нами с
02.08.2013
Сообщения
292
Репутация
122
Возраст
52
Откуда
Саратов
MotorGuide-плавучий якорь
Сегодня проверил свою версию с отключением мотора во время работы.
Предыстория такова: после установки трехлопастного винта Кипава 350 на Моторгайд 24 В, периодически, во время резкого старта мотора (когда даешь команду с экрана двигаться на заданную точку) или при максимальной скорости, мотор самопроизвольно отключался. При чем на двухлопастном винте, и на трехлопастном моторгайдовском винте работал мотор нормально. Поскольку у винта Кипава выше производительность по отношению к другим винтам, соответственно больше нагрузка на мотор и больше ток потребления. И получается, требования к сечению проводов питания мотора выше.
В моем случае изначально провода имели сечение 10 мм. в соответствии с таблицей проводов в руководстве к мотору. Было решено заменить провода на другие, сечением 16 мм. Тест на воде прошел, мотор работает во всех режимах при достаточно сильном течении.
Привет землякам! Прочитав Ваш пост возник вопрос, Вы используете розетки (мама папа) для отсоединения электромотора? Если да, то как вставили провод 16мм в фирменную розетку, я так предпологаю часть витков многожильного провода нужно удалить в месте соединения, по другому, насколько я понимаю, провод не влезет в клеммы в розетки.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
MotorGuide-плавучий якорь
Привет землякам! Прочитав Ваш пост возник вопрос, Вы используете розетки (мама папа) для отсоединения электромотора? Если да, то как вставили провод 16мм в фирменную розетку, я так предпологаю часть витков многожильного провода нужно удалить в месте соединения, по другому, насколько я понимаю, провод не влезет в клеммы в розетки.
Розетками не пользуюсь, соединено напрямую.
 
  • Cпасибо
Реакции: jk
С нами с
30.08.2010
Сообщения
345
Репутация
230
Откуда
Воронеж
MotorGuide-плавучий якорь
Привет землякам! Прочитав Ваш пост возник вопрос, Вы используете розетки (мама папа) для отсоединения электромотора? Если да, то как вставили провод 16мм в фирменную розетку, я так предпологаю часть витков многожильного провода нужно удалить в месте соединения, по другому, насколько я понимаю, провод не влезет в клеммы в розетки.
Есть замечательный наконечник, который я использовал для перехода, он есть в любом большом магазине по электрике, если нету подходящего инструмента, то можно попросить прямо в магазине обжать провод https://voronezh.vseinstrumenti.ru/...f11WK8shvFPg4RCfHX_uE8igJMnhtJixoCJXkQAvD_BwE
 
  • Cпасибо
Реакции: jk

jk

С нами с
02.08.2013
Сообщения
292
Репутация
122
Возраст
52
Откуда
Саратов
MotorGuide-плавучий якорь
Есть замечательный наконечник, который я использовал для перехода, он есть в любом большом магазине по электрике, если нету подходящего инструмента, то можно попросить прямо в магазине обжать провод https://voronezh.vseinstrumenti.ru/...f11WK8shvFPg4RCfHX_uE8igJMnhtJixoCJXkQAvD_BwE
Это понятно! Я снимаю свой электромотор с катера (место стоянки катера не внушает доверия), в связи с чем использую фирменные вилку и розетку. Возник вопрос как вставить провод с большим сечением в фирменную вилку. С другим концом провода вопросов нет, понятно что нужно обжимать прессом.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Удаляйте часть жил в месте соединения, если мешают, в этом нет ничего страшного
 
  • Cпасибо
Реакции: jk
С нами с
06.01.2017
Сообщения
796
Репутация
401
Возраст
34
Откуда
Ярославль
MotorGuide-плавучий якорь
Всем привет! Приобрел х5 12в, сначало планировал АКБ рядом в нос поставить, но теперь там будет бак стационар, и АКБ будет, где и пусковой в корме
Расстояние примерно 5м
Какое сечение провода посоветуете? И подойдут ли провода для сварки или какие то особые надо?
Заранее спасибо!!
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
MotorGuide-плавучий якорь
Это понятно! Я снимаю свой электромотор с катера (место стоянки катера не внушает доверия), в связи с чем использую фирменные вилку и розетку. Возник вопрос как вставить провод с большим сечением в фирменную вилку. С другим концом провода вопросов нет, понятно что нужно обжимать прессом.
В Minn Kota MKR-18 или в моторгайдовскую финтифлюшку не лезет?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Всем привет! Приобрел х5 12в, сначало планировал АКБ рядом в нос поставить, но теперь там будет бак стационар, и АКБ будет, где и пусковой в корме
Расстояние примерно 5м
Какое сечение провода посоветуете? И подойдут ли провода для сварки или какие то особые надо?
Заранее спасибо!!
Awg8 или толще. Подойдут.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
345
Репутация
230
Откуда
Воронеж
MotorGuide-плавучий якорь
Это понятно! Я снимаю свой электромотор с катера (место стоянки катера не внушает доверия), в связи с чем использую фирменные вилку и розетку. Возник вопрос как вставить провод с большим сечением в фирменную вилку. С другим концом провода вопросов нет, понятно что нужно обжимать прессом.
Если в фирменную вилку MotorGuide , то там на сколько помню втулки под обжим шли? У меня такая вилка и розетка https://www.ebay.com/p/Minn-Kota-MKR-18-Trolling-Motor-Plug-1865102/2184093694 мне нравится больше и фиксируется лучше
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
MotorGuide-плавучий якорь
Если в фирменную вилку MotorGuide , то там на сколько помню втулки под обжим шли? У меня такая вилка и розетка https://www.ebay.com/p/Minn-Kota-MKR-18-Trolling-Motor-Plug-1865102/2184093694 мне нравится больше и фиксируется лучше
я выше про это ТС и спросил)) А данная вилка/розетка MKR-18 лучшая из существующих.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
648
Репутация
592
Возраст
46
Откуда
планета Земля
MotorGuide-плавучий якорь
я выше про это ТС и спросил)) А данная вилка/розетка MKR-18 лучшая из существующих.
Неоднократно в MKR 18 у разных пользователей вылетали провода в местах соединения розетки и провода. Особенно если провод жесткий. Не нравится мне место зажима. Кстати у MotorGuide тоже такая есть.
 

Вложения

  • 4e0cf8c1-a985-4619-8c08-8ba6c80dbe73.JPG
    70.7 КБ · Просмотры: 182
    4e0cf8c1-a985-4619-8c08-8ba6c80dbe73.JPG
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 194
Откуда
Конаково
MotorGuide-плавучий якорь
Привет землякам! Прочитав Ваш пост возник вопрос, Вы используете розетки (мама папа) для отсоединения электромотора? Если да, то как вставили провод 16мм в фирменную розетку, я так предпологаю часть витков многожильного провода нужно удалить в месте соединения, по другому, насколько я понимаю, провод не влезет в клеммы в розетки.
16 мм..., не толстовато ль будет? У МГ провода штатные от силы квадратов шесть... У меня такая вот розетка...
 

Вложения

  • розетка.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 232
    розетка.jpg

jk

С нами с
02.08.2013
Сообщения
292
Репутация
122
Возраст
52
Откуда
Саратов
MotorGuide-плавучий якорь
Если в фирменную вилку MotorGuide , то там на сколько помню втулки под обжим шли? У меня такая вилка и розетка https://www.ebay.com/p/Minn-Kota-MKR-18-Trolling-Motor-Plug-1865102/2184093694 мне нравится больше и фиксируется лучше
[/QUOTE
В прошлом году собирал из двух фирменных "MotorGuide" вилок и розетки. Использовал дополнительно вот такую вилку. Позволяет отсоединять акумулятор не отворачивая провода от него. В данной вилке разьёмы больше чем в розетке, но 16 мм тоже не влезет. Кто снимает с катера акумулятор на зарядку и не хочет каждый раз отворачивать гаечки в принципе полезная вещь. АКБ снимал,, так как на базе стоянки катеров, из соображений безопасности запрещена зарядка АКБ на катере, только снимать и зарядку производить в строго установленном месте, под присмотром Вахтенного(((, вот такие правила
 

Вложения

  • AAHB_1_201604151755598693.jpg
    14.5 КБ · Просмотры: 101
    AAHB_1_201604151755598693.jpg
С нами с
24.01.2014
Сообщения
648
Репутация
592
Возраст
46
Откуда
планета Земля
MotorGuide-плавучий якорь

Сейчас смотрят

Вверх