• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

MotorGuide-плавучий якорь (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2018
Сообщения
59
Репутация
22
Возраст
38
Откуда
набережные челны
MotorGuide-плавучий якорь
Всем доброго дня форумчане. на какое минимальное расстояние должен погружаться моторгайд в воду для своей корректной работы ?
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
509
Репутация
1 143
Возраст
50
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Всем привет! очень ищу фотографию пульта МГ с отломанным ушком для крепления ремня. Доброму человеку - скидка 10% на покупку нового корпуса)))))
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
307
Репутация
336
Откуда
Санкт-Петербург.
MotorGuide-плавучий якорь
Всем доброго дня форумчане. на какое минимальное расстояние должен погружаться моторгайд в воду для своей корректной работы ?
Если по инструкции, то,как на фото.
А если в реале, то может подскажут бывалые, кто пользует.
 

Вложения

  • 75E7B860-B7A3-4BE5-A185-01A3F184E914.png
    220.8 КБ · Просмотры: 230
    75E7B860-B7A3-4BE5-A185-01A3F184E914.png
С нами с
24.01.2014
Сообщения
646
Репутация
591
Возраст
46
Откуда
планета Земля
MotorGuide-плавучий якорь
Всем доброго дня форумчане. на какое минимальное расстояние должен погружаться моторгайд в воду для своей корректной работы ?
Электромотор должен быть погружен на такую глубину что бы при волнении винт не вылетал из воды.
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
MotorGuide-плавучий якорь
Опять лорик в своем духе, не покупайте моторгайды, мы стараемся изобрести велосипед: в 2018 не смогли, в 2019-м не получилось, но в 2020-м точно, вы только ждите...: Супермупергиперэлектромотор
 
С нами с
16.03.2019
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Саратов
MotorGuide-плавучий якорь
Привет всем. Прошу совета, с выбором матора. У меня катер Амур. Рыбачу на средней волге. Какой длинны ногу взять и какой мощности ( 12 или 24) ? Ставил ли кто на амур такой девайс? Есть ребята на течении на 12 вольтовом МГ два прогреса держал уверено!! Вот и ломаю голову стоит ли 24 брать
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
MotorGuide-плавучий якорь
Привет всем. Прошу совета, с выбором матора. У меня катер Амур. Рыбачу на средней волге. Какой длинны ногу взять и какой мощности ( 12 или 24) ? Ставил ли кто на амур такой девайс? Есть ребята на течении на 12 вольтовом МГ два прогреса держал уверено!! Вот и ломаю голову стоит ли 24 брать
Принцип один: Больше - ни меньше, длиннее - не короче. Тот, что в подписи у меня, универсальный под любую лодку для средней Волги, кроме 7-ми и более метровых махин конечно, для которых 36-в нужен и возможно даже 72-я нога. Подумайте, кроме того, амур на всю жизнь вам или возможно что-то другое будет через пару-тройку лет. Ну и насчёт эл.питания подумайте, это дополнительные затраты по оборудованию (аккум или два аккума, зарядник на доп.пост) + вес, кроме самого МГ.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Только не нужно думать, что один аккумулятор 12 В 100 Ач будет равен двум по 12 В 100 Ач, во втором варианте в более чем в два раза больше энергии! Если рассматривать одну и ту же модель АКБ, конечно же.
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
MotorGuide-плавучий якорь
Только не нужно думать, что один аккумулятор 12 В 100 Ач будет равен двум по 12 В 100 Ач, во втором варианте в более чем в два раза больше энергии! Если рассматривать одну и ту же модель АКБ, конечно же.
Не понял к чему это сообщение, вроде о другом вопрос был у человека.
МГ 24В более экономично тратит энергию, чем МГ 12В, ему проще работать, чтобы держать точку, насчёт точных показателей не помню, было где-то в инструкции и ленте, знатоки подскажут может по расходу. Там не 2 раза разница между ними, поменьше.
P.S. Пять копеек, если по теме, о которой общались насчёт лифера, то я сегодня его заказал уже и даже оплатил лифер 24в 95ач, ну не суть, не та тема.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2019
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Саратов
MotorGuide-плавучий якорь
Принцип один: Больше - ни меньше, длиннее - не короче. Тот, что в подписи у меня, универсальный под любую лодку для средней Волги, кроме 7-ми и более метровых махин конечно, для которых 36-в нужен и возможно даже 72-я нога. Подумайте, кроме того, амур на всю жизнь вам или возможно что-то другое будет через пару-тройку лет. Ну и насчёт эл.питания подумайте, это дополнительные затраты по оборудованию (аккум или два аккума, зарядник на доп.пост) + вес, кроме самого МГ.
Вопрос в том 12 вольтовый будет держать или нет
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
MotorGuide-плавучий якорь
Вопрос в том 12 вольтовый будет держать или нет
Решать вам. В штиль любой выдержит, но мой совет: я бы не стал 12-вольтовый брать и надеяться на чудо. Средняя Волга - это средняя Волга, особенно когда дует вдоль)) Хотя если в непогоду не ходите, то 12В хватит за глаза.
 

Сейчас смотрят

Вверх