• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Suzuki DF 25AS/ DF 30AS эксплуатация (Просматривает: 1)

С нами с
09.02.2019
Сообщения
18
Репутация
3
Возраст
59
Откуда
Амурская область, г. Шимановск
Мотор Suzuki DF 25AS/ DF 30AS эксплуатация
С нами с
01.11.2014
Сообщения
112
Репутация
68
Возраст
57
Откуда
St.Petersburg
Мотор Suzuki DF 25AS/ DF 30AS эксплуатация
Смотрю, на румпеле тахометр индуктивный. У меня подобный. На этих моторах работает некоректно. В интернет-магазине 1000 размеров так и пишут, что не совместим с 3-х цилиндровыми, 4-х тактными моторами. А у Вас как?
Не могу сказать что он работает не корректно, сверял его показания при подключенном к ЭБУ сканере, все норм.
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
112
Репутация
68
Возраст
57
Откуда
St.Petersburg
Мотор Suzuki DF 25AS/ DF 30AS эксплуатация
Надоело дергать за веревку, по этому решил на мотор установить электростартер. Сказано - сделано, заказал установочный комплект у дилера, как получу, обязательно выложу фото.
Только вот какая незадача :) в комплекте идет выпрямитель регулятор, а у меня уже такой стоит, если кому надо пишите, продам за недорого.
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
18
Репутация
3
Возраст
59
Откуда
Амурская область, г. Шимановск
Мотор Suzuki DF 25AS/ DF 30AS эксплуатация
Не могу сказать что он работает не корректно, сверял его показания при подключенном к ЭБУ сканере, все норм.
Попробую. Еще вопрос. Может быть поможете. У нас, в Амурской области не нашел где перепрошивают ЭБУ с 25 на 30 сил. Может быть где делают эту работу? Выслал бы блок, и делов то.
 
С нами с
20.09.2017
Сообщения
739
Репутация
861
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Мотор Suzuki DF 25AS/ DF 30AS эксплуатация
Парни, не знаю как у вас, я встречал много примеров с таким тахометром на 4Т 3Ц, и владельцы все как один говорили о не корректности показаний, причем это были и меркури и сузы...
Типо на холстые поставили режим, а при наборе боротов показываел не верные данные. Один человек сказал что сделал подключение сигнального провода сразу на 3 бронепровода и поставил режим 3 искры на оборот. Сказал что все заработало.

Подскажите, на каком режиме у вас такой тах работает? Просто китайцы не указывают вообще режим для 4Т 3Ц
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
112
Репутация
68
Возраст
57
Откуда
St.Petersburg
Мотор Suzuki DF 25AS/ DF 30AS эксплуатация
Попробую. Еще вопрос. Может быть поможете. У нас, в Амурской области не нашел где перепрошивают ЭБУ с 25 на 30 сил. Может быть где делают эту работу? Выслал бы блок, и делов то.
В Питере делают. В вашем регионе это делают в Хабаровске в сервисе при магазине "Водник" (когда я приобретал у их мотор, мне это предлагали сделать)
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
869
Репутация
1 613
Откуда
СПб
Мотор Suzuki DF 25AS/ DF 30AS эксплуатация
Попробую. Еще вопрос. Может быть поможете. У нас, в Амурской области не нашел где перепрошивают ЭБУ с 25 на 30 сил. Может быть где делают эту работу? Выслал бы блок, и делов то.
Могу прошить, но блок надо отправить мне в Питер.
подробней через личку или мыло
 
С нами с
20.09.2017
Сообщения
739
Репутация
861
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Мотор Suzuki DF 25AS/ DF 30AS эксплуатация
В Питере делают. В вашем регионе это делают в Хабаровске в сервисе при магазине "Водник" (когда я приобретал у их мотор, мне это предлагали сделать)
Быть не может, максимум что они могли предложить это приобрести блок, они офицалы... серые схемы не могут предлагать
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
18
Репутация
3
Возраст
59
Откуда
Амурская область, г. Шимановск
Мотор Suzuki DF 25AS/ DF 30AS эксплуатация
Кто ставил на эти моторы водометную насадку? Есть особенности, нюансы? Есть ли для них резиновый интейк? В планах пройти по каменистой таëжной речке, а опыта водометчика нет.
 
С нами с
14.12.2017
Сообщения
433
Репутация
504
Возраст
41
Откуда
Сибирь
Мотор Suzuki DF 25AS/ DF 30AS эксплуатация
Кто ставил на эти моторы водометную насадку? Есть особенности, нюансы? Есть ли для них резиновый интейк? В планах пройти по каменистой таëжной речке, а опыта водометчика нет.
У меня стоит, уже второй сезон пойдет. готовая насадка есть только ешанс, качество так себе, подшипниковый узел перебрал на оригинальный после первой поездки, хотя поезда была так себе просто обкатка мотора. а так ездит я доволен

интейк стоит черный от джетвульф.
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
112
Репутация
68
Возраст
57
Откуда
St.Petersburg
Мотор Suzuki DF 25AS/ DF 30AS эксплуатация
У меня стоит, уже второй сезон пойдет. готовая насадка есть только ешанс, качество так себе, подшипниковый узел перебрал на оригинальный после первой поездки, хотя поезда была так себе просто обкатка мотора. а так ездит я доволен

интейк стоит черный от джетвульф.

Впечатляет!
 
С нами с
21.12.2009
Сообщения
220
Репутация
102
Откуда
Братск
Мотор Suzuki DF 25AS/ DF 30AS эксплуатация
Всем здрасте !
Совсем забыл отписаться о своем опыте по установке эл.стартера на мотор . Что было сделано :
1) заказан стартер из Китая , с Али . По пришествии стартер был сравнен с оригиналом , отличий не нашел . Ссыль не дам , товар закончился у продавана .
2) После прикидки на мотор - был рассчитан венец , как то : посадочное место , наружний диаметр , количество зубьев .
3) Выточен венец . Проточен маховик .
4) Венец посажен на место на горячую . Отбалансирован маховик .
5) Ну и все это поставлено на мотор .
Заводит норм . Расцепляется тож норм . Ну и немного фото .
P1010454.JPG P1010458.JPG
 
С нами с
21.12.2009
Сообщения
220
Репутация
102
Откуда
Братск
Мотор Suzuki DF 25AS/ DF 30AS эксплуатация
Да , и еще . Если будете искать стартер - на Ямахе 30-кобыльной такой же стартер , только на бендиксе большее количество зубьев . На Али они есть .
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
112
Репутация
68
Возраст
57
Откуда
St.Petersburg
Мотор Suzuki DF 25AS/ DF 30AS эксплуатация
Всем здрасте !
Совсем забыл отписаться о своем опыте по установке эл.стартера на мотор . Что было сделано :
1) заказан стартер из Китая , с Али . По пришествии стартер был сравнен с оригиналом , отличий не нашел . Ссыль не дам , товар закончился у продавана .
2) После прикидки на мотор - был рассчитан венец , как то : посадочное место , наружний диаметр , количество зубьев .
3) Выточен венец . Проточен маховик .
4) Венец посажен на место на горячую . Отбалансирован маховик .
5) Ну и все это поставлено на мотор .
Заводит норм . Расцепляется тож норм . Ну и немного фото .
Посмотреть вложение 6279202 Посмотреть вложение 6279203
А как с электрикой поступили? На сколько мне известно на моторе с эл.стартером совсем другая коса.
 

Сейчас смотрят

Вверх