• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор под троллинг! (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 565
Репутация
2 153
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Мотор под троллинг!
можно менять свечи ,масло ,пропорцию чтоб потом придти к 4т мотору ,пройденный этап .
по 2т (9,8) после перехода на Роснефть 2т забыл когда выкручивал свечи
Роснефть 2т... Это конечно интересно в плане стоимости. Имеется ввиду минералка или синтетика?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 930
Репутация
56 957
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Мотор под троллинг!
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 726
Репутация
13 290
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Мотор под троллинг!
Роснефть 2т... Это конечно интересно в плане стоимости. Имеется ввиду минералка или синтетика?

Если верить написанному на банке, то оно лучшее, что мы имеем из 2т масел
Роснефть 2т имеет допуск JASO FD
------------------------
а JASO FD, это серьёзно :)
Кролики – это не только ценный мех, но и два -три килограмма свежего мяса

Бездымные масла для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин с улучшенными характеристиками по чистоте двигателя в сравнении с JASO FC, удовлетворяют наивысшим требованиям для применения в Японии.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Мотор под троллинг!
Я пользуюсь Mannol 2-Takt Snowpower, тоже JASO FD, не дымит, не воняет. Свечу за пять лет один раз выкрутил, полюбовался и вкрутил обратно
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 565
Репутация
2 153
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Мотор под троллинг!
Подобрал для мотора масло - ЛиквиМоль для моторных лодок. Дорого, сцуко - 850 рэ за литр, но за пять тролинговых рыбалок ни разу не пришлось выкручивать свечи. Никаких перебоев в работе.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 930
Репутация
56 957
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Мотор под троллинг!
Подобрал для мотора масло - ЛиквиМоль для моторных лодок. Дорого, сцуко - 850 рэ за литр, но за пять тролинговых рыбалок ни разу не пришлось выкручивать свечи. Никаких перебоев в работе.
такая же фигня на Роснефти 2т ,с прошлого сезона не выкручивал ,но дорого конечно по 180 руб. за литр
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
340
Репутация
377
Возраст
48
Откуда
Москва ЮВАО Братиславская
Мотор под троллинг!
Подобрал для мотора масло - ЛиквиМоль для моторных лодок. Дорого, сцуко - 850 рэ за литр, но за пять тролинговых рыбалок ни разу не пришлось выкручивать свечи. Никаких перебоев в работе.
Та же фигня на Лукойле 2т, за три года ни разу свечку на Сипро 5 лс 2т не выкручивал, да конечно не дешево выходит масло покупать. Но тут уж ни чего не попишешь.
По окончании рыбалки надо мотору под хвост давать и проблем со свечами не будет.
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 953
Репутация
1 605
Возраст
52
Откуда
Удомля
Мотор под троллинг!
В этом сезоне катаю свой новый мотор Меркурий F10(20) E EFI, очень нравится, троллинг за день рыбалки по 8-10часов, ни дыма, ни запаха, когда даже по ветру иду, расход смешной. Уже накатал 135часов- красота!
 
С нами с
25.09.2013
Сообщения
104
Репутация
94
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Мотор под троллинг!
Немного моей истории. Если не считать Салют Э, о котором вспоминать не особо хочется, первым моим мотором был Suzuki D2,5. Хотя, почему был? Он и ныне жив-здоров, и активно используется для троллинга на внутренних водоёмах. И если здесь ищут лучший мотор для данного вида рыбалки, то это он и есть. Вес 13 кг при 4т, скорость от 2х км/ч, тихий, бенз почти совсем не жрёт, практически без запаха. Откатал на нём два сезона. Всё радовало, за исключением того, что помимо троллинга всё же хочется побыстрее добраться до места лова. И тогда я купил Сузу 6. Это то же самое, но весит уже 26 кг, и выводил меня на глиссер с барахлом до 26 км/ч. Ходил на нём по ФЗ с удовольствием четыре сезона, пока этим летом... В общем, один старый приятель предложил Тоху. Понятно, какую. В 2016 вместе ему покупали. Пару раз выбрался он с ним, даже до конца не обкатал, и положил в кладовку. Пожилой человек, здоровье уже не то. Взял на пробу прокатиться. Поставленный на 320 пайолку, произвёл эффект бомбы. Разгонял меня до 36 км/ч. Разница между 6 лс и 9,8 всё же есть. Естественно, я его взял. А шестёрку продал. Зачем? А хрен его знает... Сегодня попробовал на нём троллить. Не понравилось. после Сузы. Через 15 минут стал дымить и давать перебои. Масло Tohatsu TC-W3, 1/50. При прогазовке на холостых из воды валит белый дым. Прокатишься ходом, десять минут норм, потом всё по новой. Теперь придётся пробовать разные смеси, дополнительные бачки, зазоры свечей, итд. Зато по водоёму весело гонять. Сузуку 6 жалко...
 
С нами с
01.03.2014
Сообщения
1 101
Репутация
651
Возраст
54
Откуда
Пермь
Мотор под троллинг!
Мерк 15 мультирумпель,масло мотюль,горя не знаю,очень удобен для троллинга.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
312
Репутация
165
Откуда
55 rus
Мотор под троллинг!
Немного моей истории. Если не считать Салют Э, о котором вспоминать не особо хочется, первым моим мотором был Suzuki D2,5. Хотя, почему был? Он и ныне жив-здоров, и активно используется для троллинга на внутренних водоёмах. И если здесь ищут лучший мотор для данного вида рыбалки, то это он и есть. Вес 13 кг при 4т, скорость от 2х км/ч, тихий, бенз почти совсем не жрёт, практически без запаха. Откатал на нём два сезона. Всё радовало, за исключением того, что помимо троллинга всё же хочется побыстрее добраться до места лова. И тогда я купил Сузу 6. Это то же самое, но весит уже 26 кг, и выводил меня на глиссер с барахлом до 26 км/ч. Ходил на нём по ФЗ с удовольствием четыре сезона, пока этим летом... В общем, один старый приятель предложил Тоху. Понятно, какую. В 2016 вместе ему покупали. Пару раз выбрался он с ним, даже до конца не обкатал, и положил в кладовку. Пожилой человек, здоровье уже не то. Взял на пробу прокатиться. Поставленный на 320 пайолку, произвёл эффект бомбы. Разгонял меня до 36 км/ч. Разница между 6 лс и 9,8 всё же есть. Естественно, я его взял. А шестёрку продал. Зачем? А хрен его знает... Сегодня попробовал на нём троллить. Не понравилось. после Сузы. Через 15 минут стал дымить и давать перебои. Масло Tohatsu TC-W3, 1/50. При прогазовке на холостых из воды валит белый дым. Прокатишься ходом, десять минут норм, потом всё по новой. Теперь придётся пробовать разные смеси, дополнительные бачки, зазоры свечей, итд. Зато по водоёму весело гонять. Сузуку 6 жалко...
Попробуйте масло другое, как вариант мотюль есть серия малодымная, про это на упаковке в нижнем углу написано. Много людей дорожит и особо не жалуются
 
С нами с
17.12.2019
Сообщения
262
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Астрахань
Мотор под троллинг!
Люксоил - малодымное и просто огонь масло для 2 такта.
Дорожу на сузучке ДТ 8 и ямашке 8 cmhs и на ямашке Мальте - никаких проблем вообще нет. Свечи раз в пять лет меняю.
На ямашке 8 ещё родные стоят с завода.
 

Сейчас смотрят

Вверх