• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор под троллинг! (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Мотор под троллинг!
Начинал троллингом ловить на 2 тактах Меркури 2.5 - никаких вопросов, тарахтел днями сутра до вечера. И вес смешной. Но если его брать то в варианте 3.3 лс.
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Мотор под троллинг!
На веслах замерянная скорость 2,5 - 3 км/час. Такая как и на Тохе/Мерке 4-6 4Т на 1000-1300 об/мин. Т.е. режим "дорожка".
Шестерка в одного на 8"-винте выводит НДНД до 380 см на глисс. 7"-винт выводит на глисс резвее, но максималка снижается с 27 до 23 км/час. Перекрут по тахометру. Вывод на глисс вдвоем не проверял.
Моточасы для смены масла пересчитываю с к-м 2. Т.к. в основном это ХХ, да и горючего сжигается меньше.
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Мотор под троллинг!
:)))
Вы мне лучше про мот Яма 3-2т что нить поведайте.)))
Брать для троллинга? Просто завтра надо предоплату официалам вносить.
А 4-т не хочу, т.к. уже есть 2-тактник 9,9. Буду их из одного ведра поить, чтоб не путаться в емкостях.))
А у вас какая длина лодки? Дело в том что если лодка длинная под этим мотором она будет гулять в разные стороны да ещё и ветерок поможет . У меня лодка 340 поставил 3.5 меркушу 4 т. Лодка стала гулять при скорости 4 км/ч . Не рыбалка а одно мученье. Купил 9.8 Тоху теперь все хорошо.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
185
Репутация
129
Откуда
Пермский Край
Мотор под троллинг!
Уважаемые водномоторники,а кто какую смесь делает на троллинг для двух тактного мотора?На Тохе 9.8 2т.смесь делал 1:50(как в книге),не понравилось дымит,свечи забивает.Последний выход смесь делал 1:65,другое дело.Дыма минимум,малые устойчивые на тролле.Можно ли на такой смеси ездить или смесь делать по книге?Спасибо.И какое масло меньше дымит.
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
180
Репутация
404
Возраст
48
Откуда
Кострома
Мотор под троллинг!
Уважаемые водномоторники,а кто какую смесь делает на троллинг для двух тактного мотора?На Тохе 9.8 2т.смесь делал 1:50(как в книге),не понравилось дымит,свечи забивает.Последний выход смесь делал 1:65,другое дело.Дыма минимум,малые устойчивые на тролле.Можно ли на такой смеси ездить или смесь делать по книге?Спасибо.И какое масло меньше дымит.
11 лет от'ездил на смеси 1:75, пока не купил 4 такта. Мотор живее всех живых, даже свеча родная стоит, менял только крыльчатку. По маслу, то лучше Тебойла не встречал.
 
С нами с
20.05.2020
Сообщения
104
Репутация
25
Возраст
47
Откуда
Москвы
Мотор под троллинг!
С нами с
21.06.2020
Сообщения
312
Репутация
165
Откуда
55 rus
Мотор под троллинг!
Уважаемые водномоторники,а кто какую смесь делает на троллинг для двух тактного мотора?На Тохе 9.8 2т.смесь делал 1:50(как в книге),не понравилось дымит,свечи забивает.Последний выход смесь делал 1:65,другое дело.Дыма минимум,малые устойчивые на тролле.Можно ли на такой смеси ездить или смесь делать по книге?Спасибо.И какое масло меньше дымит.
Чтобы дыма было по меньше мешаю мотюль специальный малодымный, но всё-таки 1:50.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 554
Репутация
2 133
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Мотор под троллинг!
Ребята, а никто, пользующийся двухтактными моторами под троллинг, не рассматривал вариант замены свечи на более "горячую"? Кто не в курсе, поясню - существует такое понятие, как свеча более "холодная" и более "горячая". На более "горячей" свече меньше откладывается нагар, но она боится бОльших температур двигателя и склонна к калийному зажиганию.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 720
Репутация
56 471
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Мотор под троллинг!
Ребята, а никто, пользующийся двухтактными моторами под троллинг, не рассматривал вариант замены свечи на более "горячую"? Кто не в курсе, поясню - существует такое понятие, как свеча более "холодная" и более "горячая". На более "горячей" свече меньше откладывается нагар, но она боится бОльших температур двигателя и склонна к калийному зажиганию.
можно менять свечи ,масло ,пропорцию чтоб потом придти к 4т мотору ,пройденный этап .
по 2т (9,8) после перехода на Роснефть 2т забыл когда выкручивал свечи
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
312
Репутация
165
Откуда
55 rus
Мотор под троллинг!
Ребята, а никто, пользующийся двухтактными моторами под троллинг, не рассматривал вариант замены свечи на более "горячую"? Кто не в курсе, поясню - существует такое понятие, как свеча более "холодная" и более "горячая". На более "горячей" свече меньше откладывается нагар, но она боится бОльших температур двигателя и склонна к калийному зажиганию.
Я думаю лучше уделить внимание хорошему маслу и бензину, я свой мотор (2т) на обкаточной смеси 1:25, пять часов подряд на троллинг использовал (на минимальных оборотах без остановок) и нормально все осталось.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 554
Репутация
2 133
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Мотор под троллинг!
Я думаю лучше уделить внимание хорошему маслу и бензину, я свой мотор (2т) на обкаточной смеси 1:25, пять часов подряд на троллинг использовал (на минимальных оборотах без остановок) и нормально все осталось.
Я 5 рыбалок по семь часов откатал нормально, а вот на шестой мотор начал давать сбои, пока совсем не заглох. Свечу в походных условиях почистил ножом, завелся, поехал. Но осадочек то остался!..
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 720
Репутация
56 471
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Мотор под троллинг!
Я 5 рыбалок по семь часов откатал нормально, а вот на шестой мотор начал давать сбои, пока совсем не заглох. Свечу в походных условиях почистил ножом, завелся, поехал. Но осадочек то остался!..
надо давать мотору работать на полных оборотах иногда чтоб очищались свечи
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
185
Репутация
129
Откуда
Пермский Край
Мотор под троллинг!
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 671
Репутация
13 068
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Мотор под троллинг!
больше всего нравится Роснефть 2т ,1:50

Мне вот тоже Роснефть 2Т понравилась
В наличии и Quicksilver настоящий, который с мотором шёл, и Teboil, почти полная 4-х литровка.
А руки к Роснефти при выборе тянутся :)
 

Сейчас смотрят

Вверх