• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Ямаха 8 2 такта (Просматривают: 2)

С нами с
17.12.2011
Сообщения
7 523
Репутация
13 010
Возраст
54
Откуда
Нижегородская область. г. Красноярск.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Странно, что никто не спрашивает в этой теме... ну тогда спрошу я :D

Мужики, подскажите, как правильно подготовить наш моторчик к зимовке? Зимовать будет в неотапливаемом гараже. Я первый раз "зимую" и вот думаю, стоит ли заморачиваться с консервацией или достаточно "помыть,протереть и уложить" Да, я знаю, что есть спец темы, всякие видео на ютубе, но хочу услышать мнение и советы "от своих". Мотор за сезон прошел 25м.ч.

Заранее всем спасибо за ответы
Да всё как обычно...
Помыл...просушил. Главное чтоб воды, в системе охлаждения, не осталось. Для этого по дергай шмыргалку...понаклоняй мотор...опять подергай...ещё понаклоняй.
Смазка ЦПГ. Вывернул свечи...в цилиндры, по кубику масла, что в бенз льёшь. Завернул свечи...дёрнул пару раз шмыргалку.
Смазка поворота плм. Для этого есть две тавотницы.
Смазка шарниров карбюратора.
Смазка вала гребного вала.
Ну и я перед зимовкой обязательно вырабатываю всё топливо из карбюратора. А то был случай...забило каналы...потом пол лета "танцевал", во круг ещё тогда Мерка 4. Но эт я на паленое масло нарвался, хоть и брал в специализированном магазине (КЭМП).
 
С нами с
17.04.2017
Сообщения
409
Репутация
236
Возраст
41
Откуда
Беларусь Слуцк
Мотор Ямаха 8 2 такта
Да всё как обычно...
Помыл...просушил. Главное чтоб воды, в системе охлаждения, не осталось. Для этого по дергай шмыргалку...понаклоняй мотор...опять подергай...ещё понаклоняй.
Смазка ЦПГ. Вывернул свечи...в цилиндры, по кубику масла, что в бенз льёшь. Завернул свечи...дёрнул пару раз шмыргалку.
Смазка поворота плм. Для этого есть две тавотницы.
Смазка шарниров карбюратора.
Смазка вала гребного вала.
Ну и я перед зимовкой обязательно вырабатываю всё топливо из карбюратора. А то был случай...забило каналы...потом пол лета "танцевал", во круг ещё тогда Мерка 4. Но эт я на паленое масло нарвался, хоть и брал в специализированном магазине (КЭМП).
Еще забыл добавить что нужно завезти мотор в бочке или на крайней рыбалке с большим количеством масла в бензине чтоб смазало хорошенько все подшипники коленвала и шатунов вот тогда и выработать весь бенз из карба.....
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
7 523
Репутация
13 010
Возраст
54
Откуда
Нижегородская область. г. Красноярск.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Еще забыл добавить что нужно завезти мотор в бочке или на крайней рыбалке с большим количеством масла в бензине чтоб смазало хорошенько все подшипники коленвала и шатунов вот тогда и выработать весь бенз из карба.....
Т.е. при нагрузке и при оборотах в 5500, смазки в подшипниках хватает, а при хранении в минусовую температуру ее может не хватить? Странно как-то.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
7 523
Репутация
13 010
Возраст
54
Откуда
Нижегородская область. г. Красноярск.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Думаю, достаточно будет одного варианта...или залить масла под свечи и несколько раз дёрнуть шмыргалку, или на крайней рыбалке покататься на смеси 1/25. В обоих случаях масло попадет к трудимся и крутящимся местам.
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 195
Репутация
7 255
Возраст
55
Откуда
Псков
Мотор Ямаха 8 2 такта
Думаю, достаточно будет одного варианта...или залить масла под свечи и несколько раз дёрнуть шмыргалку, или на крайней рыбалке покататься на смеси 1/25. В обоих случаях масло попадет к трудимся и крутящимся местам.
Можно и этого не делать, так как масло там уже есть из смеси. Первые годы заливал масло под свечи, последних лет шесть этого не делаю, ибо незачем.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
7 523
Репутация
13 010
Возраст
54
Откуда
Нижегородская область. г. Красноярск.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Можно и этого не делать, так как масло там уже есть из смеси. Первые годы заливал масло под свечи, последних лет шесть этого не делаю, ибо незачем.
Согласен, Слав. Тут наверное, в большей степени, льем масло для консервация из-за самоуспокоения. Типа, так надо...так раньше делали...и спаться будет спокойнее. Да и попросту - руки чешутся.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Тоже и в свечи лил, и с двойной порцией масла давал работать перед хранением.
Хуже точно не будет, а есть ли положительный эффект фиг знает!
Знаю лишь одно: китайский двухтактный скутер 2008 года, не разу не консервировался на зиму, хранясь так же под навесом, и жив-здоров. Дедовский Ижак стоял на улице под брезентом сколько себя помнил, лет двадцать только на моей памяти, и ни кто его не консервировал.
Да, и кстати бензосмесь из их карбюраторов тоже никто не вырабатывал, я так точно!:D
 
С нами с
27.04.2014
Сообщения
70
Репутация
58
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Мотор Ямаха 8 2 такта
Всем здравствовать! Подскажите кто-нибудь, если температура воды и воздуха около +5 градусов, вода из контрольки идёт отлично, но она прохладная, ни тёплая и ни ледяная - это нормально ? И ещё вопрос: колпак должен быть теплым или холодным как окружающий воздух ? Накатал за 2 года часов 12 а не обращал внимания на колпак. А вот вода из контрольки вроде бы раньше была теплее... Или это у меня уже паника... Заранее всем спасибо.
 
С нами с
27.04.2014
Сообщения
70
Репутация
58
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Мотор Ямаха 8 2 такта
И у кого какие обороты на холостом? У меня 1150 на нейтрали, и 950 при включении передачи.
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
131
Репутация
40
Возраст
59
Откуда
РФ Калуга
Мотор Ямаха 8 2 такта
И у кого какие обороты на холостом? У меня 1150 на нейтрали, и 950 при включении передачи.
Тоже самое.Бывает что и 850 при вкл.передаче.А бывает и 850 на холостом,зависит от температ.двигателя.
 
С нами с
03.03.2019
Сообщения
82
Репутация
35
Возраст
37
Откуда
Самарская обл. п. Безенчук
Мотор Ямаха 8 2 такта
Вот я и продал свою яМашку 8 :(:(Страннику 163, очень жаль, мотор оооочень понравился хоть и был 2008г.в (Компрессия в верхнем 11 в нижнем 10,5:thumbupq::thumbupq:). Но куда деваться брата лодка 370 и мотор тоха 9,8 4х такт. теперь мои.
 
С нами с
17.10.2019
Сообщения
162
Репутация
104
Возраст
58
Откуда
Самара
Мотор Ямаха 8 2 такта
Вот я и продал свою яМашку 8 :(:(Страннику 163, очень жаль, мотор оооочень понравился хоть и был 2008г.в (Компрессия в верхнем 11 в нижнем 10,5:thumbupq::thumbupq:). Но куда деваться брата лодка 370 и мотор тоха 9,8 4х такт. теперь мои.
Ну вот я и купил Машаню, так что принимайте в банду)). Лодки правда пока нет..
Благодарю noN@me86:friends:за хорошее состояние мотора.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
56
Репутация
51
Возраст
51
Откуда
Волгоград
Мотор Ямаха 8 2 такта
Проходи, садись, рассказывай. Какие планы?
 
С нами с
17.10.2019
Сообщения
162
Репутация
104
Возраст
58
Откуда
Самара
Мотор Ямаха 8 2 такта
Проходи, садись, рассказывай. Какие планы?
Да какие уж тут планы особо.. Успеть бы до холодов лодку получить и свадьбу сыграть))
Сегодня оплатил, в пятницу должны отправить..
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
131
Репутация
40
Возраст
59
Откуда
РФ Калуга
Мотор Ямаха 8 2 такта

Сейчас смотрят

Вверх