• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Ямаха 8 2 такта (Просматривают: 4)

С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Мотор Ямаха 8 2 такта
Выбор масла - вопрос личных предпочтений. Я обкатывал на мотюле синт. Сейчас литр за него превысил 2 т. р. А как показывает опыт водомоторников из ветки про 2т масла, нашим моторам любое современное 2т масло не повредит, лишь бы оно было настоящим.
А какую пользу принесёт мотору масло стоимостью 2 000 руб/литр? Опыт есть?
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
978
Репутация
1 217
Откуда
Волгоград
Мотор Ямаха 8 2 такта
А какую пользу принесёт мотору масло стоимостью 2 000 руб/литр? Опыт есть?
А какую пользу принесёт мотору масло стоимостью 100 руб/литр? Опыт есть?

Чтоб это понять, надо сперва вскрыть свой мотор и оценить его состояние. И вскрыть еще один такой же мотор, который также, все это время, эксплуатировался на другом масле. Но вот, разумно ли вскрывать собственный мотор, который идеально работает, ради чьего-то любопытства?
Когда брал масло для обкатки, выбирал самое лучшее из того что нашел в магазинах. Как для себя. Мотор на нем работает прекрасно. :thumbupq:
А дешевого масла в него ни разу не лил, так что сравнивать не с чем. :pardon:
Это был мой личный выбор, и обоснован он лишь собственными хотелками.
Может он и на ГПН или Роснефти так же будет работать, мне без разницы. Мой мотор, что хочу, то и лью. Расход у мотора мизерный, так что цена масла значения практически не имеет. За шесть лет истратил на Ямаху аж 2 литра масла. Не сказать, что это сильно разорительно.
А вот у тех, кто масло ведрами за сезон расходует, наверно цена вопроса имеет значение. Хотя... если масло ведрами, то и бензин, соответственно, бочками. :D Тут волей-неволей задумаешься об экономии.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 556
Откуда
Новосибирск
Мотор Ямаха 8 2 такта
Принимаю ставки, с какой скоростью пойдет Азимут JetLine 425 под Я8, винт 7,5 с одним человеком 80кг и баком 12л:).
В майские буду испытывать.
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
90
Репутация
39
Возраст
42
Откуда
Омск
Мотор Ямаха 8 2 такта
А какую пользу принесёт мотору масло стоимостью 100 руб/литр? Опыт есть?

Чтоб это понять, надо сперва вскрыть свой мотор и оценить его состояние. И вскрыть еще один такой же мотор, который также, все это время, эксплуатировался на другом масле. Но вот, разумно ли вскрывать собственный мотор, который идеально работает, ради чьего-то любопытства?
Когда брал масло для обкатки, выбирал самое лучшее из того что нашел в магазинах. Как для себя. Мотор на нем работает прекрасно. :thumbupq:
А дешевого масла в него ни разу не лил, так что сравнивать не с чем. :pardon:
Это был мой личный выбор, и обоснован он лишь собственными хотелками.
Может он и на ГПН или Роснефти так же будет работать, мне без разницы. Мой мотор, что хочу, то и лью. Расход у мотора мизерный, так что цена масла значения практически не имеет. За шесть лет истратил на Ямаху аж 2 литра масла. Не сказать, что это сильно разорительно.
А вот у тех, кто масло ведрами за сезон расходует, наверно цена вопроса имеет значение. Хотя... если масло ведрами, то и бензин, соответственно, бочками. :D Тут волей-неволей задумаешься об экономии.
От более дешёвого масла только больше нагар на поршне, можно и не разбирая мотор оценить качество масла. А так же "дымность" выхлопа.
А общее состояние мотора зависит от конкретных условий эксплуатаци. Кто-то постоянно ходит в полный газ, кто-то бережно относится и ходит на оборотах не выше средних и т.д. и т.п.
Одно лишь премиальное масло не гарантирует длительный срок службы мотора.
 
  • Cпасибо
Реакции: fass
С нами с
13.09.2019
Сообщения
90
Репутация
39
Возраст
42
Откуда
Омск
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 556
Откуда
Новосибирск
Мотор Ямаха 8 2 такта
Так-то 8-ка на компасе 350 эксплуатируется, скорость максимум 33 в одного, без всяких настроек, здесь вообще не представляю что будет.
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
3 835
Репутация
13 253
Возраст
59
Откуда
Владимир
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
23.06.2014
Сообщения
978
Репутация
1 217
Откуда
Волгоград
Мотор Ямаха 8 2 такта
Принимаю ставки, с какой скоростью пойдет Азимут JetLine 425 под Я8, винт 7,5 с одним человеком 80кг и баком 12л:).
В майские буду испытывать.
А зачем? Квинтрекс у меня с тем же винтом и загрузкой 40 кг плюс водила 100+ шел 25-26. Азимут не должен хуже идти. А до 33 не такой уж и большой диапазон остается
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Мотор Ямаха 8 2 такта
А какую пользу принесёт мотору масло стоимостью 100 руб/литр? Опыт есть? ...
Это шутка? Есть у людей подобный опыт. Есть.
Но если очень хочется - то можно.
А про маленький расход на двухтактнике интересно, да.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Принимаю ставки, с какой скоростью пойдет Азимут JetLine 425 под Я8, винт 7,5 с одним человеком 80кг и баком 12л:).
В майские буду испытывать.
27 - 28 без течения и ветра.
Приз то выигравшему - будет?))
Шутка.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Да ладно!)))
На моё ихмо - сумма приза пусть пойдёт в стоимость того движка 9,9 в15 (минимум, на случай если хочется нерегистрат) , а ещё лучше - 30 сил, под которыми заявленая лодка полностью раскроется.
Сорри, только увидел в подписи, что 30ка - уже в наличии))
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
978
Репутация
1 217
Откуда
Волгоград
Мотор Ямаха 8 2 такта
Да ладно!)))
На моё ихмо - сумма приза пусть пойдёт в стоимость того движка 9,9 в15 (минимум, на случай если хочется нерегистрат) , а ещё лучше - 30 сил, под которыми заявленая лодка полностью раскроется.
Сорри, только увидел в подписи, что 30ка - уже в наличии))
Сумма приза будет равняться стоимости раздушки Ямы 9.9 в 15. :)
Пы. Сы. Жвль немного, что Тоху 18 не раздушить никак. ;(
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Сумма приза будет равняться стоимости раздушки Ямы 9.9 в 15. :)
Пы. Сы. Жвль немного, что Тоху 18 не раздушить никак. ;(
)))
По первому пункту - у Сергея Л столько коней в табуне, что про раздушку 9.9 там и разговора быть не может, хотя она и стоит 0 копеек))
По второму - так есть же уже в свободной продаже Тоха или Мерк, запамятовал, которые из 9.9 в 20 запросто раздушиваются.))
 
  • Cпасибо
Реакции: fass
С нами с
23.06.2014
Сообщения
978
Репутация
1 217
Откуда
Волгоград
Мотор Ямаха 8 2 такта
)))
По первому пункту - у Сергея Л столько коней в табуне, что про раздушку 9.9 там и разговора быть не может, хотя она и стоит 0 копеек))
По второму - так есть же уже в свободной продаже Тоха или Мерк, запамятовал, которые из 9.9 в 20 запросто раздушиваются.))
Если речь про инжектор, то там, как помнится, нужна перепрошивка. Что-то в районе 6ти штук. Да и ценник на него в районе двух сотен. Тоха чуть слабее, но бюджетнее значительно. :)
 

Сейчас смотрят

  • ESB
  • ihunter
  • нса
Вверх