• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2008
Сообщения
246
Репутация
212
Возраст
59
Откуда
малоярославец
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
не согласен, на шильдике написана вся информация: серийный номер,год выпуска, киловаты ну и прочая инфа.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------



---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------



Тех.паспорт Мерк 5 -- выпуска 2005г.А сам мотор 2009г.
А что то изменилось?[/QUOTE]

Преславутое -округление!
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
52
Репутация
4
Возраст
58
Откуда
ЧР,АЛАТЫРЬ
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Вот что написали дилеры на этот вопрос :
Подскажите пожалуйста мощность в квт мотора меркури 5м! 3.68 или 3.7 - это принципиально ( нужны права или нет) в разных каталогах разные данные, спасибо!
Думаю что такая озабоченность точным определением мощности наших моторов в системе СИ похвальна, но лишена пока всякого смысла. Дело в том что в соответствии с налоговым кодексом налог на катера , моторные лодки и другие водные средства взимается с мощности в лошадиных силах(дословно там написано-"с каждой лошадиной силы") а не в кВТ. Поэтому в судовом билете мощность мотора ВСЕГДА пишется в лошадиных силах. Соответственно мощность в киловаттах Вас волновать не должна, для управления лодкой с мотором мощность которого в судовом билете записана как 5л.с. права не нужны.
Вот ссылка http://www.**************/question.php
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Началось с начала, качай качалу. Тут уже тома три написали, и по новой, чё тереть по новой. Лучше правила поизучайте.
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
:neet:

Тему на 10ток страниц ещё можно прочитать, а вот под 50-100 и более увольте! Да ладно ещё всё по теме былоб а то полезного процентов на 30.
Вот. Скоро и тут всё загадят...:offtopic::sorry:
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Питер
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Сегодня был в нескольких магазинах, интересовался 5-сильными моторами, так продавцы сразу сказали: "3,68кВт моторов щас нету(только 3,7 в лучшем случае) и будут только к осени,т.е. после основного сезона".
Так же намекнули, что "на воде" могут возникнуть проблемы в лице инспекторов.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
на сузе 5 отдельно номер, отдельно кВт.

но ётть, только мудак последний, будет докапываться до 2 сотых кВт...отт ёть "моща блин лишняя" :D
НИЧЕГО смешного, а если точнее, то попал в точку - докапываться будут Так и ответили на официальном сайте ГИМС Ленинградской области.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Не нравится шильдик на моторе оторвите и выбросьте.
Самый лучший совет, который могли дать :plamia: На "Мотолодке" вот тоже один из Перми возмущался, что прихватили в Перми ГИМС и они теперь зверствуют. Начинает перечислять зверства, а оказывается, что они всего лишь стали действовать по закону. Расслабили вас там:neet: А в других регионах по-другому.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Вот что написали дилеры на этот вопрос :
Подскажите пожалуйста мощность в квт мотора меркури 5м! 3.68 или 3.7 - это принципиально ( нужны права или нет) в разных каталогах разные данные, спасибо!
Думаю что такая озабоченность точным определением мощности наших моторов в системе СИ похвальна, но лишена пока всякого смысла. Дело в том что в соответствии с налоговым кодексом налог на катера , моторные лодки и другие водные средства взимается с мощности в лошадиных силах(дословно там написано-"с каждой лошадиной силы") а не в кВТ. Поэтому в судовом билете мощность мотора ВСЕГДА пишется в лошадиных силах. Соответственно мощность в киловаттах Вас волновать не должна, для управления лодкой с мотором мощность которого в судовом билете записана как 5л.с. права не нужны.
Вот ссылка http://www.**************/question.php
Слишком смелые у вас дилеры. А когда вас оштрафуют и испортят вам отдых, компенсировать это все дилеры будут?
 
D

D73

гость
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
НИЧЕГО смешного, а если точнее, то попал в точку - докапываться будут Так и ответили на официальном сайте ГИМС Ленинградской области.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------


Самый лучший совет, который могли дать :plamia: На "Мотолодке" вот тоже один из Перми возмущался, что прихватили в Перми ГИМС и они теперь зверствуют. Начинает перечислять зверства, а оказывается, что они всего лишь стали действовать по закону. Расслабили вас там:neet: А в других регионах по-другому.


---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------


Слишком смелые у вас дилеры. А когда вас оштрафуют и испортят вам отдых, компенсировать это все дилеры будут?
Всех "докопателей" до типа "лишних ажж 2 сотых кВт", желательно озвучивать на сайте персонально, ГИМС, ФИО и должность....страна должна в лицо знать "коррупционеров" ))))

А что ЗАКОН...ЗАКОН умышленно кривой, коррупционный, заточен именно под взятки...так что всё норма, ничего нового в "борьбе с коррупцией" ИМХО )))))))

И кстати, сколько штраф-то там, чтоб "настроение испортить"...если не ошибаюсь 100 руплёв всего лишь )))
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
А что ЗАКОН...ЗАКОН умышленно кривой, коррупционный, заточен именно под взятки...так что всё норма, ничего нового в "борьбе с коррупцией" ИМХО )))))))

зы...всех "докопателей" до типа "лишних ажж 2 сотых кВт", желательно озвучивать на сайте персонально, ГИМС, ФИО и должность....страна должна в лицо знать "коррупционеров" ))))

И кстати, сколько штраф-то там, чтоб "настроение испортить"...если не ошибаюсь 100 руплёв всего лишь )))
По-вашему, если инспектор соблюдает букву закона, который не он писАл, то он корупционер? Я же говорю, забаловали вас там или вы их (ГИМСовцев).
Ничего страшного в том, что вы не имеете права управлять маломерным судном не имея удостоверения судоводителя? Вас можно отпустить дальше с квитанцией по штрафу?
 
D

D73

гость
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
По-вашему, если инспектор соблюдает букву закона, который не он писАл, то он корупционер? Я же говорю, забаловали вас там или вы их (ГИМСовцев).
Ничего страшного в том, что вы не имеете права управлять маломерным судном не имея удостоверения судоводителя? Вас можно отпустить дальше с квитанцией по штрафу?
Это не "буква"...чистая коррупция ИМХО!!!
Одновременно разрешив 5лс и запретив при этом же...кто либо может эту дурь вменяемо здесь разъяснить.....уверен нет таких!

Чтобы кого-то отпускать, для этого сначала нужно задержать...)))
Вы можете озвучить основания для задержания ??? )))
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Это не "буква"...чистая коррупция ИМХО!!!
Одновременно разрешив 5лс и запретив при этом же...кто либо может эту дурь вменяемо здесь разъяснить.....уверен нет таких!

Чтобы кого-то отпускать, для этого сначала нужно задержать...)))
Вы можете озвучить основания для задержания ??? )))
Ну и упрямый же вы :hmm:
Никто не запрещал и не разрешал 5 Лошадиных сил. Речь всегда шла о киловатах. В законе черным по белому написано, что права нужны на моторы, мощность которых превышает 3.68 КИЛОВАТА :punish: Если вы передвигаетесь по воде без прав на лодке с мотором, мощность которого 3.7 КИЛОВАТА, то это и будет основанием для задержания и штрафа, т.к. вы не имеете права дальше продолжать движение.
 
D

D73

гость
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Ну и упрямый же вы :hmm:
Никто не запрещал и не разрешал 5 Лошадиных сил. Речь всегда шла о киловатах. В законе черным по белому написано, что права нужны на моторы, мощность которых превышает 3.68 КИЛОВАТА :punish: Если вы передвигаетесь по воде без прав на лодке с мотором, мощность которого 3.7 КИЛОВАТА, то это и будет основанием для задержания и штрафа, т.к. вы не имеете права дальше продолжать движение.
Кто их "придумал" эти кВт...и для чего....вопрос себе задайте на досуге )))
Если по факту в судовом, всю жизнь писали - пишут....только ЛС !!!
Налоги.... только с ЛС !!!
Для побирушек.....кВт придумали-родили !!! )))

Так-с, для меня вопрос с 5ми закрыт, рассказывайте сказки здесь свои, кому попроще ))))
зы...любой кто сунется испортить отдых на воде, вот с этими 0.2 кВт...устанет бегать объяснения потом писать по кабинетам...в то время как я на воде, со спиннингом...))))

Теперь по поводу опять же "типа задержания".....читаем правила, или чего у вас там, кто с правами....не пьян, есть доки...только штраф....и никакого задержания....будь то хоть 5, хоть 25 лс !!!!!!!!))))

------------------------------------------

А кстати, что Вы предлагаете, под фразой: не имеет права продолжать движение ???
Остаться на реке и порыбачить............я только за ))))
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Кто их "придумал" эти кВт...и для чего....вопрос себе задайте на досуге )))
Если по факту в судовом, всю жизнь писали и пишут....только ЛС !!!
Налоги.... только с ЛС !!!
Для побирушек.....кВт !!! )))

Так-с, для меня вопрос с 5ми закрыт, рассказывайте сказки здесь свои, кому попроще ))))
зы...любой кто сунется испортить отдых на воде, вот с этими 0.2 кВт...устанет бегать объяснения потом писать по кабинетам...в то время как я на воде, со спиннингом...))))

Теперь по поводу опять же "типа задержания".....читаем правила, или чего у вас там, кто с правами....не пьян, есть доки...только штраф....и никакого задержания....будь то хоть 5, хоть 25 лс !!!!!!!!))))
У нас в стране (если вы вдруг все же в другой живете) "лошадиные силы" имеют юридическую силу ТОЛЬКО в налоговой. Во всех других инстанциях и более цивилизованных странах используется термин "киловат". И в законах прописываются киловаты. Сказки эти не мои и кого по проще не ищу. А вот вам видимо закон не писан. Сейчас по клаве стучать все смелые, а когда прижмут на воде - начнут ссать в штаны и уговаривать инспектора. А потом здесь опять напишут, что я такой перец, инспектора на место поставил :coolio:, он передо мной потом извинялся, пока я на рыбалке был ....
Дальнейший диалог по данной теме с вами лично прекращаю, иначе боюсь перейду на личности (чего очень не хотелось бы).
Удачи на воде!
 
D

D73

гость
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
У нас в стране (если вы вдруг все же в другой живете) "лошадиные силы" имеют юридическую силу ТОЛЬКО в налоговой. Во всех других инстанциях и более цивилизованных странах используется термин "киловат". И в законах прописываются киловаты. Сказки эти не мои и кого по проще не ищу. А вот вам видимо закон не писан. Сейчас по клаве стучать все смелые, а когда прижмут на воде - начнут ссать в штаны и уговаривать инспектора. А потом здесь опять напишут, что я такой перец, инспектора на место поставил :coolio:, он передо мной потом извинялся, пока я на рыбалке был ....
Дальнейший диалог по данной теме с вами лично прекращаю, иначе боюсь перейду на личности (чего очень не хотелось бы).
Удачи на воде!
УУУУУ....как всё сурьёзно-то оказывается...и даже смайлики с очками чёрными )))

Я коментировать конеч не буду...лениво это мне...)))

ps...про страны развитые и цивилизованные, про кВт, уже однажды слышал, когда общался с министерством МЧС...с каким-то там большим начальником от ГИМСа...)))) Не поняли мы с ним друг друга ессно....:D

И вам удачи...как на воде, так и на суше )))
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
52
Репутация
4
Возраст
58
Откуда
ЧР,АЛАТЫРЬ
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Вчера встречался с инспектором из ГИМСа ,задал ему вопрос про 5л,он ответил что можно без прав, а задал вопрос про кВт. Не кто еще не знает вот когда на воду выйдут тогда увидим если будут массовые не довольства тогда может и не будут обращать внимание.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
54
Репутация
12
Возраст
50
Откуда
Пермь
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Самый лучший совет, который могли дать :plamia: На "Мотолодке" вот тоже один из Перми возмущался, что прихватили в Перми ГИМС и они теперь зверствуют. Начинает перечислять зверства, а оказывается, что они всего лишь стали действовать по закону. Расслабили вас там:neet: А в других регионах по-другому.


Никто ни кого не прихватывал, у нас всё ровно никакого беспредела нет, это скорей всего единичный случай. И ещё у кого головные боли с киловатами пусть покупают движки меньшей мощности и будет им счастье.А на счёт "оторвать и выбросить" это конечно шутка была, нельзя этого делать т.к., могут возникнуть проблемы с регистрацией.
 

Сейчас смотрят

Вверх