• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права (Просматривает: 1)

С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Читаю и не пойму. Спор об одном и томже, но сути почти не видно.
По закону (как правильно многие пишут), о 5 л.с. нет ни слова, отсюда: только 3,68кВт. Т.к. на моторах забугорные производители пишут более 3,68кВт, а именно 3,7кВт или даже 3,73кВт, но эти (3,7 и 3,73) движки вне закона. Здесь все понятно, но остается одно:
- почему при регистрации (а я думаю при регистрации лодки с мотором права не требуют или я не прав?) пишут в судовом билете 5 л.с.?
- если в судовом билете 5л.с. и других документов на мотор со мной в лодке быть не должно, и шильдика с кВт-ами на моторе нет (оторван, помят, нечитаем), то как инспектор докажет что мои 5л.с. более 3,68кВт?
Вот ведь в чем вопрос, а не в 0,02кВт. То что 3,7кВт не прокатит для инспектора - это факт. Только как он узнает что у меня 3,7, а не 3,68, если в судовом указываются только л.с. и других бумаг и шильдиков у меня нет?
 
D

D73

гость
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Читаю и не пойму.
- если в судовом билете 5л.с. и других документов на мотор со мной в лодке быть не должно, и шильдика с кВт-ами на моторе нет (оторван, помят, нечитаем), то как инспектор докажет что мои 5л.с. более 3,68кВт?
Только лишь Ваше чистосердечное признание и будет тем самым "доказательством" :D
Судовой с 5 ЛС в карман...шильдик с кВт в речку...и все вопросы сняты ))
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Тут есть одно НО. Если дело дойдет до суда (попадется умный и дотошный инспектор), то в суде придется показывать бумаги, а в них 3,7кВт. Суд будет на стороне инспектора.
 
D

D73

гость
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Тут есть одно НО. Если дело дойдет до суда (попадется умный и дотошный инспектор), то в суде придется показывать бумаги, а в них 3,7кВт. Суд будет на стороне инспектора.
Кому придётся, Вам или инспектору ??? )))
Чтоб дело до суда дошло, для этого сначала протокол составить нужно...отсюда собственно вопросы:
А ОСНОВАНИЯ КАКИЕ...???
С чего инспектор взял что у мотора в 5 ЛС...не 3.68 а 3.7 ???
Тем более есть судовой...где ясно и понятно 5 ЛС..что собственно и есть те самые и разрешённые "кривым законом" 3.68 кВт !!!!


В противном случае, ну явно будет превышение, несоответствие и злоупотребление.....вообщем увольнять !!! )))
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Тут есть одно НО. Если дело дойдет до суда (попадется умный и дотошный инспектор), то в суде придется показывать бумаги, а в них 3,7кВт. Суд будет на стороне инспектора.

...И после решения суда придется оплачивать к штрафу 100 р. судебные издержки :D.... я думаю на месте с мытарями проще для себя родимого договориться, дабы настроение не портить, раз уж закон такой дебелый, поскольку по формальным признакам он будет, подлюка, прав. ...Шильду-то оторвать можно, но если на ней номер...
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Кому придётся, Вам или инспектору ??? )))
Чтоб дело до суда дошло, для этого сначала протокол составить нужно...отсюда собственно вопросы:
А ОСНОВАНИЯ КАКИЕ...???
С чего инспектор взял что у мотора в 5 ЛС...не 3.68 а 3.7 ???
Тем более есть судовой...где ясно и понятно 5 ЛС..что собственно и есть те самые и разрешённые "кривым законом" 3.68 кВт !!!!
В противном случае, ну явно будет превышение и злоупотребление.....вообщем увольнять !!! )))
ну то что в ГИМС знают что все забугорные моторы 5л.с. имеют документы 3,7кВт, я думаю это факт. А то что мы с вами попытаемся ему продемонстрировать наши математические возможности по переводу 5л.с. в кВт это для него не аргумент.
За плавание без прав, лодку на штрафстоянку заберут?
Сколько штраф за отсутствие прав?
 
D

D73

гость
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
...И после решения суда придется оплачивать к штрафу 100 р. судебные издержки :D.... я думаю на месте с мытарями проще для себя родимого договориться, дабы настроение не портить, раз уж закон такой дебелый, поскольку по формальным признакам он будет, подлюка, прав. ...Шильду-то оторвать можно, но если на ней номер...
С шильдиком да, согласен...здесь катит только лишь тогда, когда отдельно номер и отдельно кВт....как например у сузы 5.

Кстати, со штрафом они чего-то тоже там перемудрили...только теперь в обратную сторону ))))
С той соткой штрафа, что сейчас.....можно поболее чем 5 лс моторчик ставить и не париться ))))))
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Кстати, со штрафом они чего-то тоже там перемудрили...только теперь в обратную сторону ))))
С той соткой штрафа, что сейчас.....можно поболее чем 5 лс моторчик ставить и не париться ))))))
Так сколько штраф-то? АУУУУУУУ
 
С нами с
27.05.2008
Сообщения
45
Репутация
4
Возраст
53
Откуда
Москва
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Народ я фигею с Вас, скока бздунов тут на форуме. У меня 5сил мерк, в судовом 5 сил, и пусть никого не колышит что там в табличке на движке написано. Особо любопытные пойдут в пешее эротическое путешествие, а наглые получат в репу.
 
D

D73

гость
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
ну то что в ГИМС знают что все забугорные моторы 5л.с. имеют документы 3,7кВт, я думаю это факт. А то что мы с вами попытаемся ему продемонстрировать наши математические возможности по переводу 5л.с. в кВт это для него не аргумент.
За плавание без прав, лодку на штрафстоянку заберут?
Сколько штраф за отсутствие прав?
Знаний мало...доказательства нужны )))
А этого и нет в конкретном случае у ГИМСовца.
А посему и протокол не будет заполнять, чтоб "приключений" не искать себе в судах....и позже на работе)))
Нечего там считать....и математикой какой-то заниматься на воде...Вам этого не нужно )))))

Не заберут.
100 руп.....если не ошибаюсь.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Народ я фигею с Вас, скока бздунов тут на форуме. У меня 5сил мерк, в судовом 5 сил, и пусть никого не колышит что там в табличке на движке написано. Особо любопытные пойдут в пешее эротическое путешествие, а наглые получат в репу.
Ну прям Звезду Героя надо дать. Обычно в реалиях, а не на страницах инета, бывает все по другому. Прочитайте все споры, а потом делайте выводы. Про 5л.с. в приказе ни слова. Это обычные Российские не стыковки многопринимаемых в нашей стране законов. Все споры из-за этих нестыковок, решаются в суде, а там (ещё раз повторюсь) 3,7кВт не прокатит. Судью думаю вы по эротической дорожке не направите, да и до его репы не дотянетесь.
Но до суда дойдет лишь в том случае, если заберут лодку у нас на штрафстоянку. Так вот главный вопрос: могут ли они это сделать, за управление лодкой без прав?
Если могут, то тут как повезет. Ведь сколько уже написано - в одном ГИМСе знают про приказ, в другом нет, в одном инспектор нормальный и адекватный, а в другом четко придерживающийся буквы закона. Так вот если четко следовать букве закона, то 3,7кВт - не катит. И то что на шильдике мотора и в бумагах на мотор 3,7кВт - это не катит. И то что многие инспектора знают что забугорный мотор 3,7кВт, это тоже факт. Поэтому, думаю нам придется (повторюсь, если попадется дотошный инспектор) доказывать что наши 5л.с. это 3,68кВт., т.к. про л.с. в законе не сказано.
 
D

D73

гость
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
...если заберут лодку у нас на штрафстоянку
Так вот главный вопрос: могут ли они это сделать, за управление лодкой без прав?
Вы правила-то почитайте, хотя бы для себя...и многие вопросы отпадут сами-собой.
Не пьян, доки на лодку-ПЛМ имеешь......НИКАКОЙ ШТРАФ СТОЯНКИ!
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
. Так вот главный вопрос: могут ли они это сделать, за управление лодкой без прав?
.

...Дык в КОАП просто залезть надо и посмотреть, могут или нет:pardon:...

Вы правила-то почитайте, хотя бы для себя...и многие вопросы отпадут сами-собой.
Не пьян, доки на лодку-ПЛМ имеешь......НИКАКОЙ ШТРАФ СТОЯНКИ!

Во, уже ответили :thumbupq:...
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Всё, прояснилось. Звонил сейчас в ГИМС г.Тверь:
Если в бумагах на мотор укажут 5л.с., то прав не надо. Если в бумагах будет 3,7кВт, то нужны права. Из разговора с инспектором понял, для них главное правильно оформленные бумаги, и это законно, т.к. все-таки 3,68 не равно 3,7, а вот если 5л.с., то они на это закрывают глаза, т.к. 5л.с. = 3,68кВт. УРААААААА.
Остается договариваться с магазином.
 
D

D73

гость
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Всё, прояснилось. Звонил сейчас в ГИМС г.Тверь:
Если в бумагах на мотор укажут 5л.с., то прав не надо. Если в бумагах будет 3,7кВт, то нужны права. Из разговора с инспектором понял, для них главное правильно оформленные бумаги, и это законно, т.к. все-таки 3,68 не равно 3,7, а вот если 5л.с., то они на это закрывают глаза, т.к. 5л.с. = 3,68кВт. УРААААААА
..........................:D
 

Сейчас смотрят

Вверх