• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морозильник. (Просматривают: 2)

С нами с
06.11.2017
Сообщения
317
Репутация
254
Откуда
Воронеж,остужева
Морозильник.
У меня китай гена макскут1200 по факту киловатник купленый за 6500 в леруа. Тянет два ларя дэксп купленые в днс за 10000 каждый по 150л каждый работает световой день с 9 утра до 9 вечера, час на перекур. Нюхает 3л бензолина в день то есть 1500руб за 10дней на 6чел. по250руб разве это дорого.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 775
Репутация
2 731
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
Вот Вам господа....Воронежские парни всех переплюнули однако.Два даря,в каждом компрессор минимум 160вт стоит( такой один,без допнагрузки по логике только- только гена потянет при пуске\ так у них он два тянет,причем полагаю и в режиме запуска).Ну и по 270 грамм бенза при этом в час кушает.Кто сможет " переплюнуть"парней?*******Я понимаю,что тема морозилок связана с их питанием,но может такое плотное обсуждение ген перенесем в тему про генераторы?:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Морозильник.
У меня китай гена макскут1200 по факту киловатник купленый за 6500 в леруа. Тянет два ларя дэксп купленые в днс за 10000 каждый по 150л каждый работает световой день с 9 утра до 9 вечера, час на перекур. Нюхает 3л бензолина в день то есть 1500руб за 10дней на 6чел. по250руб разве это дорого.

А я, если только нет солнца, заводил свой HAMMER на 800 вт ( по факту 650вт) на 2 часа утром и на 2 часа вечером, для зарядки аккумулятора. В остальное время Гена отдыхал, а морозилка работала от аккумулятора.
На 3 недели хватило ( с избытком) 5л канистры бензина.
Но у меня меньшей мощности Гена кушал 0.3...0.4 л час, то есть у предыдущих авторов, на удивление , меньше!!!
При солнце зарядка была от СБ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.11.2017
Сообщения
317
Репутация
254
Откуда
Воронеж,остужева
Морозильник.
А я, если только нет солнца, заводил свой HAMMER на 800 вт ( по факту 650вт) на 2 часа утром и на 2 часа вечером, для зарядки аккумулятора. В остальное время Гена отдыхал, а морозилка работала от аккумулятора.
На 3 недели хватило ( с избытком) 5л канистры бензина.
При солнце зарядка была от СБ.
Сколько стоит ваш комплект
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 775
Репутация
2 731
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
Сколько стоит ваш комплект
Не все деньгами мериться однако.Есть ещё понятия экологии и отношения к людям стоящим рядом.Тут СБ вне всякой конкуренции!!!!( Сейчас 100вт панель можно взять за 3 тр,простейшим ШИМ контролёр от0,5 тр , инвертор от пятерки ....и тишина и благодать))
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.11.2017
Сообщения
317
Репутация
254
Откуда
Воронеж,остужева
Морозильник.
Не все деньгами мериться однако.Есть ещё понятия экологии и отношения к людям стоящим рядом.Тут СБ вне всякой конкуренции!!!!
Согласен с вами полностью я тоже предлагал нашей компашке купить СБ не кто не поддержал мол лишнии заморочки и дорого итак шмудяка полно а одному для разовой поездки в год дороговато както так .А про соседий у которых гена работает круглые сутки и курит когда его заправляют мне нечево сказать
 
Последнее редактирование:

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 775
Репутация
2 731
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
для разовой поездки в год дороговато както так
У меня панели трудятся постоянно( в квартире на балконе и на даче ,на крыше---- также как холодильник и морозилки) хорошо снижая квитанции за электричество.А на рыбалку снимаю ,что надо и в путь!
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 879
Репутация
2 739
Возраст
48
Откуда
Москва
Морозильник.
У меня китай гена макскут1200 по факту киловатник купленый за 6500 в леруа. Тянет два ларя дэксп купленые в днс за 10000 каждый по 150л каждый работает световой день с 9 утра до 9 вечера, час на перекур. Нюхает 3л бензолина в день то есть 1500руб за 10дней на 6чел. по250руб разве это дорого.
А дома то наверное с 9 вечера до 9 утра холодильник из розетки не выдергиваете ? Тогда почему на рыбалке по другому ?
Не вижу в этом подходе ни правильной заморозки ни хранения .
умножаем расходы на 2 !
6 чел и два ларя ??? тоже интересно . обычно на такую компанию берут один на 250-300л
а если 2 чел и один ларь ? и умножаем на 3 расходы ( я обычно езжу вчетвером, но плательщиков только двое )
Ген ваш не инверторный , и если убрать один ларь из нагрузки - он 2 раза меньше кушать не станет
Итого 1500 руб с носа за 10 дней ... И спать придется ходить в соседний лагерь метров за 300 , чтобы рычание гены не слышать .
А еще две канистры по 20л дополнительные нужно будет купить ( 30л ген съест и 10 резерв ) и приволочь эти 40кг к месту стоянки .
Прицеп и так перегружен . А 1500 руб это 5 бутылок хорошей водки и море удовольствия ... А тут бензина 40л и никакого удовольствия ...
Тююю ...
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Морозильник.
Сколько стоит ваш комплект

У меня был первый комплект эгоиста:

1. Гена Hammer - 6500 руб.
2. Зарядка ( она же инверторный мини сварочник)- 3700руб.
3. Чистый синус-1500, точно цену не помню, возможно 10000 руб.
4. Аккумулятор ( сначала был свинец) на 60ач - 3500руб.
5. Солнечные батареи 4шт. по 30вт , вроде по 2200руб= 8800 руб.
6. Мини морозильник Бомман на 32л, цену не помню, но дорого.

Потом докупил Лиферный аккумулятор и вместо сварки зарядку для лиферов.
Конечно это все дороже мощного Гены, но по обьему и весу так же. Но не нужно Гену гонять по 12часов. Ну и бензина в автономку не нужно много брать. А это для меня главное.
Переехали на Ахтубе на остров, жили 3 недели и сожгли бензина на электричество около 5 л. А если бы гоняли гену по 12ч, то ушло бы в день 4..5литров или на 20 дней 80..100 литров.
Это даже не в деньгах дело, а в этих самых литрах!!!!
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Морозильник.
Это основная масса рыбаков выезжающая раз в год побухать на рыбалку... зайдите в любой лагерь где три машины стоит и народу от 8 человек... лично сам так много раз ездил с такой компанией... по рублю скидываемся на нового гену и по рублю на бензин и трава не расти..на 10 дней точно хватит и и потом в 10 раз больше уходит на бухло..это и есть отдых и рыбалка по полной вспоминать страшно.
 
С нами с
06.11.2017
Сообщения
317
Репутация
254
Откуда
Воронеж,остужева
Морозильник.
А дома то наверное с 9 вечера до 9 утра холодильник из розетки не выдергиваете ? Тогда почему на рыбалке по другому ?
Не вижу в этом подходе ни правильной заморозки ни хранения .
умножаем расходы на 2 !
6 чел и два ларя ??? тоже интересно . обычно на такую компанию берут один на 250-300л
а если 2 чел и один ларь ? и умножаем на 3 расходы ( я обычно езжу вчетвером, но плательщиков только двое )
Ген ваш не инверторный , и если убрать один ларь из нагрузки - он 2 раза меньше кушать не станет
Итого 1500 руб с носа за 10 дней ... И спать придется ходить в соседний лагерь метров за 300 , чтобы рычание гены не слышать .
А еще две канистры по 20л дополнительные нужно будет купить ( 30л ген съест и 10 резерв ) и приволочь эти 40кг к месту стоянки .
Прицеп и так перегружен . А 1500 руб это 5 бутылок хорошей водки и море удовольствия ... А тут бензина 40л и никакого удовольствия ...
Тююю ...
Морозильник морозит не плохо до утра хвотает.Почему 2ларя а не один на 300,потому что когда едим в троём берём один на 150 это значит 1500 делим на троих по 500₽.30л всегда хватало.Днём не спим забот по лагерю хвотает а ночю он не работает.А пью я самогон.За 300₽ бутылка врятли вам нальют чевота хорошева У вас своя правда у меня своя.С уважением.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Морозильник.
Погонял недельку свой Атлант 8014.
Ну что сказать, работает вроде нормально. На термостате ставил 4 - 5 из 7ми делений.
Температура в морозилке в районе -18-20гр.
При включении закинул в него две баклашки воды по 5 литров.
Включил суперзаморозку (по идее должнен был отключиться через сутки), но не отключился.
Через почти двое суток выключил сам. (на то момент в камере было -25гр).
Добавил в морозилку продуктов (правда были заморожены).
За неделю морозильник суммарно скушал из сети 3.64кВт/ч
(подключил через старый электросчетчик, недавно в квартире установил новый)
делим на 7 суток , получается в сутки 520Вт/24ч. Что примерно соответствует заявленному годовому потреблению 187 кВтч/год.
Да температура в помещении где стоит морозильник 20гр.
Работает достаточно тихо. Как то так.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Морозильник.
Очень Экономно! 520/24ч=21.67вт !!!!! Это от аккумулятора будет кушать менее 2ампер в час.
Вопрос: это потребление при заморозке (не верится) или в установившемся режиме?

Я меряю потребление китайским приборчиком. Он меряет и ампер-часы и мощность и ток. Очень удобная и не дорогая вещь.
Вставляется в розетку, а уже в него вставляется вилка измеряемой нагрузки ( морозилки, нагревателя....).
 

Вложения

  • HTB1y9LYGXXXXXcAXVXXq6xXFXXXK.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 20
    HTB1y9LYGXXXXXcAXVXXq6xXFXXXK.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх