• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Молога (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2007
Сообщения
283
Репутация
482
Откуда
Москва, Царицыно, м.Кантемировская
Молога
Re: р. Молога

Васька-тракторист сказал(а):
Спасибо! Там еще село Сорогожское. Я проезаю это место по пути к себе на дачу. Главный плюс, что места там мало хожены и ,соответственно, не испорчены человеком. Сарагожа - очень интересная речка. Она протекает , в основном, по лесам и на ней стоит мало населенных пунктов. Она чистая быстрая и, даже в самую жару, - холодная.
Здравствуйте! Если не сложно, подскажите пожалуйста как лучше проехать до Весьегонска из Москвы. Спасибо.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Молога
Re: р. Молога

Отдыхали с 13.07 по 15.07..Фидер. Река очень сильно обмелела, глубина в основном до 1 метра, лишь на поворотах русла есть ямки до 3 метров. Течение под кормушку 40 грамм.. Народу в этот раз было море, что очень сильно расстроило.. Я ловил на одной из ямок, поворот русла, глубина 2,5 метра.. В основном одна мелочь плотва и подлец. Лучше всего брало на бутерброд мотыля с опарышем. В итоге только штук шесть около 300 грамм в том числе один из них окунь, все остальное мелочь. В итоге улов примерно около 5 кг.. по всей реке постоянно гулял язь, местные его ловят на горох или на кукурузу, я кукурузу пробовал но на нее только одна плотва постоянно долбила...Все таки язя надо ловить в проводку а не фидером, в следующий раз возьму матч..
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Молога
Re: р. Молога

Рыбачек сказал(а):
Отдыхали с 13.07 по 15.07..Фидер. Река очень сильно обмелела, глубина в основном до 1 метра, лишь на поворотах русла есть ямки до 3 метров. Течение под кормушку 40 грамм.. Народу в этот раз было море, что очень сильно расстроило.. Я ловил на одной из ямок, поворот русла, глубина 2,5 метра.. В основном одна мелочь плотва и подлец. Лучше всего брало на бутерброд мотыля с опарышем. В итоге только штук шесть около 300 грамм в том числе один из них окунь, все остальное мелочь. В итоге улов примерно около 5 кг.. по всей реке постоянно гулял язь, местные его ловят на горох или на кукурузу, я кукурузу пробовал но на нее только одна плотва постоянно долбила...Все таки язя надо ловить в проводку а не фидером, в следующий раз возьму матч..
А где ловили , если не секрет? А Молога к середине лета мелеет здорово! Надо знать места, где есть ямы. Но даже там глубина не более 3 метров. Я считаю, что Молога, хоть и река рыбная, но сложна тем, что рыбу в не порой очень сложно разгадать; понять чего она хочет. Не замечал такого, рыбача на Мологе?
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Молога
Re: р. Молога

Васька-тракторист сказал(а):
А где ловили , если не секрет? А Молога к середине лета мелеет здорово! Надо знать места, где есть ямы. Но даже там глубина не более 3 метров. Я считаю, что Молога, хоть и река рыбная, но сложна тем, что рыбу в не порой очень сложно разгадать; понять чего она хочет. Не замечал такого, рыбача на Мологе?
Я всегда ловлю между Максатихой и Загородье, ловил как ты и говоришь в яме..Там от одной деревни до другой всего лишь штук пять шесть ям..А рыба там такая же как и везде, естественно нужно приспособиться..Мне на этот раз досталось не очень хорошое место, просто другие все места были заняты.. В Загородье кстати в проводку видел как ловили подлещика, иногда попадался лещ. Также при мне выловили щуку под 2кг на живца..
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Молога
Re: р. Молога

Крупного лещя там достаточно много; Местные браконьеры ловят их мережей и сетями. И попадалось ох как много:obidno: !
На Мологе рулят спининг с джигм, и донки. Лично я ловлю там на дождявого червя, ручейника, лечинку короеда БЕЗ ПРИКОРМКИ! (Даже в литературе сказано) Также в притоках, в иле есть миноги. ЛАКОМСТВО ДЛЯ ГОЛОВЛЯ!!
Мой тебе совет: Приехав на Мологу - углу***йся в лес. В это время там проехать можно на любом внедорожнике. Там река течет по лесу , полно ям по 2.5 метра, топляка вдоль берегов. Скорее всего там никого не будет, разве что туристы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.06.2007
Сообщения
22
Репутация
5
Возраст
51
Откуда
Тула
Молога
Re: р. Молога

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела на Мологе со спинингом. Собираемся в пятницу выехать втроём к товарищу в какуюто деревеньку , точно ещё не знаю.
 
G

Gegemaunt

гость
Молога
Re: р. Молога

Собираюсь поехать на Мологу в начале августа. Не подскажете - там реально подъехать к речке не на внедорожнике? Кто-нибудь может посоветовать какие-нибудь места с нормальными подъездами?
Заранее благодарен :)
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Молога
Re: р. Молога

Gegemaunt сказал(а):
Собираюсь поехать на Мологу в начале августа. Не подскажете - там реально подъехать к речке не на внедорожнике? Кто-нибудь может посоветовать какие-нибудь места с нормальными подъездами?
Заранее благодарен :)
Молога длинная! от Тверской обл. до Ярославской! Ты сначала поконкрктнее определись как и где ловить хочешь , с лодки и без, чем,какую рыбу, что хочешь короче.
Тогда проще будет по месту определится !
 
G

Gegemaunt

гость
Молога
Re: р. Молога

Stalker2005 сказал(а):
Молога длинная! от Тверской обл. до Ярославской! Ты сначала поконкрктнее определись как и где ловить хочешь , с лодки и без, чем,какую рыбу, что хочешь короче.
Тогда проще будет по месту определится !

В том-то и проблема, что сам не знаю толком. Посмотрел по карте - где-нибудь в районе Максатихи или Бежецка. Ловить собираюсь с резиновой лодки и с берега на удочку,спиннинг и донку. Ловить собираюсь подлещика, язя и щуку, возможно судака, если он там есть. Короче, еду первый раз и нифига не знаю :) Буду очень рад, если кто-нибудь посоветует, откуда хотя-бы можно начать знакомство с этой речкой
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Молога
Re: р. Молога

Gegemaunt сказал(а):
В том-то и проблема, что сам не знаю толком. Посмотрел по карте - где-нибудь в районе Максатихи или Бежецка. Ловить собираюсь с резиновой лодки и с берега на удочку,спиннинг и донку. Ловить собираюсь подлещика, язя и щуку, возможно судака, если он там есть. Короче, еду первый раз и нифига не знаю :) Буду очень рад, если кто-нибудь посоветует, откуда хотя-бы можно начать знакомство с этой речкой
Судака там нету..Доедь до Максатихи, там мост..Остановись посмотри на реку..У местных поспрашивай, вообще там мест полно где ловить можно и рыба везде есть..Извини!! Но свои места я сдавать не хочу..Найди лучше свои, кто ищет тот всегда найдет..Еще одна подсказка: чем ниже по реке, тем больше рыбы. Подлещика ищи в ямках, язя на перекатах, хотя и в яме попадаеться т.к. ямы там одно название 2-3 метра глубиной.:)
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Молога
Re: р. Молога

Свои места я тоже НЕ СКАЖУ!:) На Мологе очень интересно ловить; А насчет подъездов - почти не беспокойтесь. В середине лета, даже в годы дождей, каким это не является, на внедорожнике проехать можно! Главное в этом, чтобы туда была дорога:tanz: и чтобы мостики были не разрушены.
ПС Рыбачек, а с чего ты взял, что В Мологе не водится судак ??? Есть он там; Мои друзья ловили там судаков
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
23
Репутация
45
Откуда
Москва , Кунцево
Молога
Re: р. Молога

Судак там есть в том году 2-х поймали на на 1,5 и 2,0 кг , Максатихинский р-н вблизи пос. Лесное . Хотя местные очень удивились , большая редкость говорят.
 

Сейчас смотрят

Вверх