• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Молога (Просматривают: 2)

С нами с
17.01.2009
Сообщения
73
Репутация
77
Возраст
52
Откуда
Москва Перово
Молога
Re: рыбинка Молога

Добрый день Saygon3, может и не в тему,просто знаю и вижу что вы в курсе событий. Будьте добры подскажите как обстановка на реках Себла и Ламь.
Вскоре собираемся приехать (5-ть лет всё ни как не получалось, только зимой бывали) хотелось бы знать обстановку, как дороги, как рыбалка!!?
Заранее огромное спасибо.
 
С нами с
10.01.2009
Сообщения
376
Репутация
516
Возраст
50
Откуда
Весьегонск, Центр. Zelenograd 20м/р
Молога
Re: рыбинка Молога

Лед везде сошел уже, а вот дороги то еще полностью не просохли везде, да и воды нынче очень много в болотах и реках. По этому проезд по проселочным дорогам пока еще затруднителен. Но думаю, что через пару недель, все встанет на свои места.
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
73
Репутация
77
Возраст
52
Откуда
Москва Перово
Молога
Re: рыбинка Молога

Спасибо. На внедорожнике проехать значит можно. А рыбка хоть поклёвывает!?
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
7
Репутация
15
Откуда
Москва
Молога
Re: рыбинка Молога

Пузотерки вовсю катаются. Сегодня прибыли с Себлы. Ездили на Т4.
По рыбе можно сказать ноль.
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
438
Репутация
12 237
Возраст
52
Откуда
москва.юао.тульская
Молога
Re: рыбинка Молога

Верхняя Рыбинка.Молога.Открытие.Приехав,как всегда высунул нос.Нет комаров!Высунул руку,нет комаров!Радость-то какая!Вылез из машины-зажужжали,но немного.Удивительно,но в этом году по комару очень терпимо.Вода ещё вся не сошла и в прибыли где-то 50-70 см.Течение слабое.Не теряя времени сразу поехали ловить на старые точки.Судак стал клевать сразу,зашло его в этом году ещё больше,чем в прошлом.На каждой точке уверенные поклёвки.Вода в мае прогрелась уже очень хорошо и крупного судака мы не поймали,но средний клевал хорошо.Безотказный по прошлым рыбалкам поролон был начисто бит съедобной резиной от berkley.Судак и там становится очень привередлив! Удивили местные.Раньше никакого прессинга на хищника от них не было,максимум донки на леща.В этот раз всё изменилось-добротные лодки,мощные моторы и главное очень грамотные снасти-и в этой глуши скоро будет вся рыба трудовая.Самые хорошие уловы снять не получилось-от переизбытка чувств-с немного расслабился!Отлично порыбачили и отдохнули.
 

Вложения

  • PICT1549.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 665
    PICT1549.jpg
  • PICT1571.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 566
    PICT1571.jpg
  • PICT1570.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 565
    PICT1570.jpg
  • PICT1567.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 620
    PICT1567.jpg
  • PICT1566.jpg
    66 КБ · Просмотры: 643
    PICT1566.jpg
  • PICT1562.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 614
    PICT1562.jpg
  • PICT1554.jpg
    82 КБ · Просмотры: 606
    PICT1554.jpg
  • PICT1552.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 622
    PICT1552.jpg
  • PICT1550.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 660
    PICT1550.jpg
С нами с
26.04.2012
Сообщения
334
Репутация
152
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл.
Молога
Re: рыбинка Молога

Всем добрый день, на выходных 10 и 11 ездили четырьмя семьями на рыбалку, на базу "Молога", брали катер на прокат, все хорошо порыбачили оба дня, кто то в первый - кто то во второй день, из трофеев только щука на 5 кг., а так в основном окунь и немного судачков до 1,5 кг. даже жена впервые ловила окуня на чайку :D ей понравилось :)
Все хорошо, если бы не один неприятный момент......:( в первый день с 6 утра пошли загружать снасти в катер и случайно, по "запаре" оставили мой чехол с двумя спинингами (сам конечно виноват что не проверил сразу.....) заметили только когда приехали на место - решили что из машины забыли взять, поэтому девчонок не стали будить, как потом оказалось пару бригад рыбаков приезжая видели чехол у дерева рядом с гостинницей......непонятно кому он понадобился, вроде все взрослые люди ???? приезжают со своими снастями.....?????? хорошо там есть магазин, там и взял все новое.
Вобщем половили хорошо :) но неприятный осадок остался.........:(
 
С нами с
26.04.2012
Сообщения
334
Репутация
152
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл.
Молога
Re: рыбинка Молога

небольшой фотоотчет........
 

Вложения

  • DSC04549 (Large).jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 368
    DSC04549 (Large).jpg
  • DSC04613 (Large).jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 412
    DSC04613 (Large).jpg
  • DSC04608 (Large).jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 363
    DSC04608 (Large).jpg
  • DSC04595 (Large).jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 376
    DSC04595 (Large).jpg
  • DSC04655 (Large).jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 434
    DSC04655 (Large).jpg
  • DSC04641 (Large).jpg
    42 КБ · Просмотры: 384
    DSC04641 (Large).jpg
  • DSC04643 (Large).jpg
    38 КБ · Просмотры: 361
    DSC04643 (Large).jpg
  • DSC04598 (Large).jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 384
    DSC04598 (Large).jpg
С нами с
26.04.2012
Сообщения
334
Репутация
152
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл.
Молога
Re: рыбинка Молога

Все хорошо, если бы не один неприятный момент......:( в первый день с 6 утра пошли загружать снасти в катер и случайно, по "запаре" оставили мой чехол с двумя спинингами (сам конечно виноват что не проверил сразу.....) заметили только когда приехали на место - решили что из машины забыли взять, поэтому девчонок не стали будить, как потом оказалось пару бригад рыбаков приезжая видели чехол у дерева рядом с гостинницей......непонятно кому он понадобился, вроде все взрослые люди ???? приезжают со своими снастями.....?????? хорошо там есть магазин, там и взял все новое.
Вобщем половили хорошо :) но неприятный осадок остался.........:(

Егерь молодец, нашел (вычислил - кто взял) мой чехол с двумя спинингами, я уже не надеялся, а тут звонок :eek: ..... :D:D .....короче рад очень :D:D:D вот и повод съездить на рыбинку половить, есстественно с меня причитается....:vodka:
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Молога
Re: рыбинка Молога

Всем привет:victory:! Были втроем с вечера четверга 05.07. до воскресенья 08.07. в районе дер. Никулино (чуть дальше за нее). Места красивые, воздух - чума, птеродактили со сверлами летают - только ногу оголи, втыкаются десятком и давай кровь качать. С утра в пятницу двинул на Мологу на ту сторону (от стоянки около 4 км на моторе). Ща думаю джигом наворочаю судака с бершом. Встал у крутояра. Глубина 8м кидаю в берег на 3. Первый заброс на Рыбинке! Как давно мечтал. Красный поролон на 16 гр. и у лодки четкий стук и бершик грамм на 400! Крутотень! НО... По опыту своему и товарищей знаю что первый заброс и реализованная поклевка - сразу сматывай удочки и иди на берег пить водку. Но я в приметы верю с оглядкой на здравый смысл, и продолжаю ловить. Передислокация через каждые 10 минут пустых забросов. Через час у лодки отваливается бершик грамм на 500, дальше- НИХТ ВОБЛА:sosa:! Ору в рацию корешам, рация фуфло за 5 км ни хрена не ловит. Звоню. Они нашли окуня под чайкой и неплохо половили - штук 30 от 150 до 500гр. Дальше поехали на берег солить, коптить, отмечать.
Вечером вышли, но успехов не было. Короче с наскока не удалось наловить мешок рыбинской рыбы. У местных более удачливых коллег узнавал где, как, на что ловят. Короче весь окунь в траве у островов. По тихому плывешь, окунь гоняет - встаешь недалеко и на всплеск легким джигом ловишь или на воблерок. Ну вот так в час по чайной ложке и уходили от нуля. Но в целом места понравились, народ тверской и местный доброжелательный, водка вкусная, располагает к общению - в общем все отлично:friends:! От Истры получилось 430 км и 7 часов пути. Долговато, блин. Но думаю еще приедем.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Молога
Re: рыбинка Молога

Сейчас из этих же мест приехали родственники. Ловили с 6 по 8, на джиг и совсем чуть-чуть троллинг. Без особого мастерства, так как были в этом месте первый раз. В день от 0 до 4 судаков (кгм... самый большой ок 1 кг) и бершей на джиг на поролонку на каждого. На троллинг попалась 1 щука около 8 кг и судачок грамм на 300. На широко рекламируемый мальтибайт было 2 поклевки, но кто им заинтересовался скрыто под толщей рыбинских вод.
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
Молога
Re: рыбинка Молога

Вторую неделю клев никудышный:thumbdown:.Выше Весьегонска, вся Молога до ярославщины и море аж до центрального торфяника, примерно везде одинаково- на три с минусом.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Молога
Re: рыбинка Молога

Сейчас из этих же мест приехали родственники. Ловили с 6 по 8, на джиг и совсем чуть-чуть троллинг. Без особого мастерства, так как были в этом месте первый раз. В день от 0 до 4 судаков (кгм... самый большой ок 1 кг) и бершей на джиг на поролонку на каждого. На троллинг попалась 1 щука около 8 кг и судачок грамм на 300. На широко рекламируемый мальтибайт было 2 поклевки, но кто им заинтересовался скрыто под толщей рыбинских вод.

Ну братва, что ни отчет, то более и более возникает во мне чувство мудаковатости:hmm: Вроде и не лох в спиннинговом деле, и снасти не все из Китая, но никак не удается мне изловить ни щуку с Кинг Конгову руку, ни судака чуть боле пятака, ни средненького улова окуней с полмешка, а вроде все по науке делаю:hmm:
Все никак в толк не возьму - делаю ли я что то не то, ловлю не там или не так. Единственно троллинг как вид ловли не воспринимаю из за скучности того (на мой непрофессиональный взгляд). Может подскажет кто совет дельный- как же и когда на Рыбинке целесообразно ловить. Или продолжать тренироваться на подмосковных "кошках"?:D:sdayus:
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
23
Репутация
10
Возраст
43
Откуда
Ярик
Молога
Re: рыбинка Молога

С товарищем на двоих с 7 на 8 поймали штук 20 судаков 1.5 - 3.2кг, берши 1кг -1.2кг 4шт, щучки 1.5 - 2.5 10шт, на развороте при троллинге вылетев с 6 метров на меляк к трем метрам села семерошная сщука:thumbtwoup:, клев отличный, народу в округе никого до горизонта берегов не видна, это не молога канешно, почти центр моря. :motor:
Судаки клевали в основном вечером 7 числа ( был штиль иногда 1м/с) с 5 до 11, что интересно этот же свал с утра заняла щука по ней и оторвались.... судаков ток 2 штук с утра, восьмого ловить начали в 3 утра клев включился где т в 7 утра, ветер 3 м/с.
Попутно в прилов иногда попадался окунь 400-700гр взяли на копчюху штук 10....в этот год ооочень много мелкого судака 100 - 300 грам, штук 20 таких точно скинули в море а мож и больше, такое вижу впервые, хотя и в прошлые годы такие атаковали приманки но не так часто как в этот:aggressive: ну вот как то так :pisatel:
 

Сейчас смотрят

Вверх