• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мокша (Просматривает: 1)

С нами с
04.06.2009
Сообщения
60
Репутация
8
Откуда
Москва
Мокша
Re: Река Мокша

День добрый! А как с подъездами на легковых автомобилях в кадомском районе?
А есть какие вести о Мокше в районе д. Восход?
Заранее спасибо.
 

EMG

С нами с
21.05.2009
Сообщения
8
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
Москва
Мокша
Re: Река Мокша

Теперь понятно, только посёлок называется Краснопартизанский, судя по карте с масштабом в 1 см. 1 км подъездные пути хорошие. Но как там сейчас, весной?
По сухой дороге можно проехать, но на высоком клиренсе машины. 6 км полем по калее.
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
570
Репутация
3 037
Возраст
66
Откуда
Долгопрудный
Мокша
Re: Река Мокша

были в Азеево с 11 по 14- полный ОП, т.к. проехать на нужное место не смогли(((((
Рып не плещется- то ли давление, то ли перед бурей плющит её?
думаю, к 18 всё устаканится с клёвом))))
обязательно бери репелленты- комарик там шибко голодный и многочисленный!!!
ну а про слепней- отдельная песня- их там тоже прорва!!!!
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
75
Репутация
48
Откуда
Щёлково
Мокша
Re: Река Мокша

были с 11 по 14 в районе Устья. Народу как в Сочи,под каждым кустом лагерь, все с бум-боксами, моторными лодками и т.п. Не смотря на огромное колличество отдыхающих рыба клевала неплохо, но только на русле, лещ, иногда проскакивала стерлядка. Я любитель поплавочки, на лодке-резинке исползал речку в надажде половить на поплавок, в итоге -ОП. Порезал четыре сети. В общем отдых отличный, рыбалка не очень.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Мокша
Re: Река Мокша

ЗНАКОМЫЕ ДНЯ 4 НАЗАД ПОПАЛИ ПОД УРАГАН. ПРАКТИЧЕСКИ УНИЧТОЖЕНЫ ВСЕ ПАЛАТКИ. 1 ЛОДКУ ЕЛИ НАШЛИ В КИЛОМЕТРЕ ОТ ЛАГЕРЯ. ПО КЛЕВУ НЕ ПОНЯЛ.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Москва, Вешняки
Мокша
Re: Река Мокша

эх был я на Мокше в районе от деревни Пургосово до г.Кадом... обстановка там не из лучшех((( 1е. вода очень высокая и мутная до нельзя... бонусав вообще ОП!
а самое что противное на спин идёт такая мелоч что не то что фотографировать , а брать даже на уху не хочется! был там с 18 по 21
теперь раньше августа точно в те края не ногой
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 032
Репутация
547
Откуда
Саранск
Мокша
Re: Река Мокша

В прошлые выходные часа три с лодки по вечерней зорьке кидали спин, полный ОП, а так с бережка да на червя мелочевка теребит
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва
Мокша
Re: Река Мокша

были на мокше и в прошлом году, и в этом, в летнее время, результат плачевный, на спин полный ноль, на удочко-секильдявки, вывод-ехать специально на Мокшу не рекомендую:(
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.11.2007
Сообщения
25
Репутация
65
Возраст
45
Откуда
Москва-Новые черемушки
Мокша
Re: Река Мокша

Вернулись недавно с поездки с реки Мокша, та что в рязанской области.Впечатлений море,рыбка давольно таки трудовая,но ловить интересно.По рыбе есть все, главное найти к ней ключик и все будет.По времени не очень удачно еще попали,в сентября говорят по хищнику лучщи в этих местах.Очень много жереха,чехони,судака.Жабка была не активна,но ее время еще впереди.Короче говоря места перспективные и очень красивые,но подьезды к ним отдельная "песня":victory:Сылка на фоты о поездке http://photofile.ru/users/emela1978/3738526/85090395/#mainImageLink итд.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
77
Репутация
151
Откуда
Москва, Лефортово
Мокша
Re: Река Мокша

... во блин. Замечательный,говорю, выезд у тебя получился!!! Я в те края в середине сентября собираюсь. 5 вёрст выше по течению от нефтепровода.
Что-что, а с хищником там, просто великолепно обстоят дела!
Лишь бы не взорвали!
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
367
Репутация
417
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Мокша
Re: Река Мокша

Хочу принять участие в теме по реке Мокша! Наверняка многие рыболовы посещают ее берега, поделитесь пожалуйста новостями с Кадомского района?
Сама я езжу на Мокшу регулярно, привлекает туда не только обилие разных видов рыб, но особая атмосфера тех краев....В этом году я была два раза в Кадомском районе, в мае -когда воде еще не совсем сошла и в начале июня сразу после отмены запрета.
Собственно вопрос такой: как там сейчас обстоят дела с жерехом, может кто поделится новостями? В июле прошлого года, когда мой рыболовный стаж был еще почти на нуле, наблюдала на Мокше самые настоящие котлы, а вечерние всплески здоровенных рыбин не давали спокойно сидеть у костра. В этом году в июне удалось поймать один трофей, потянул ровно на 2 кг. При вываживании он пошел на меня, и я до последнего не чувствовала, что за рыбка клюнула на мой воблер (кстати самый дешевый "китаец" уклеечного вида), тем больше был азарт, когда я подтащила его к лодке! Но к сожалению это единичный случай...
В мае неплохо ловился подлещик на фидер, попадались и приличные экземпляры. Кстати.. до сих пор мучают меня сомнения - вот на фото гле три штучки держу - вроде это не подлещик? Каккой-то он .. не характерный? Ловила на червя, а самый крупный взял на пенопластовый шарик!
Мокшинские щуки - особая история. Вообще они у нас были какие-то трудовые.. в день по 1 штуке... Но эта одна штука как правило не шнурок и боролась достойно!
И о грустном.... все дно бедной речки усыпано сетями... И в несколько слоев.. Особенно на ямах (а ямы мы там нашли с эхолотом приличные, до 10 м). В одном месте мы даже не смогли поднять якорь, я была там не коряга, а сетевой завал (на фото с лещем сжигаем сеть)... Конечно, со временем, по прошествии наверное многих лет они перегниют, заилятся... Но ведь ставят новые! Замкнутый круг! Больно думать о том, какой вред они наносят реке и рыбе...

Вобщем, подкреплю свой обзор по Мокше парочкой фото с уловами - май - июнь 2009. И очень жду отчетов рыбаков, как там обстоит дело сейчас?
 

Вложения

  • P6057023.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 553
    P6057023.jpg
  • P6087098.jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 632
    P6087098.jpg
  • P6127183.jpg
    67 КБ · Просмотры: 757
    P6127183.jpg
  • P6127184.jpg
    54 КБ · Просмотры: 647
    P6127184.jpg
  • P5096793_1.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 773
    P5096793_1.jpg
  • P5096794_1.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 680
    P5096794_1.jpg
  • P5096808_1.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 651
    P5096808_1.jpg
  • P5106831_1.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 727
    P5106831_1.jpg
С нами с
03.11.2008
Сообщения
276
Репутация
272
Возраст
61
Откуда
г. Москва, Западный АО
Мокша
Re: Река Мокша

Кстати.. до сих пор мучают меня сомнения - вот на фото гле три штучки держу - вроде это не подлещик? Каккой-то он .. не характерный?
Эта рыба очень похожа на сырть, ловил такую на Ветлуге. Тело более вытянутое, чем у подлещика, и брюшной плавник более длинный, почти до хвоста. Да и так видно сразу, что это не подлещик. Но по вкусу ничуть не хуже :) (ИМХО).
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Мокша
Re: Река Мокша

По-моему это синец.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
77
Репутация
151
Откуда
Москва, Лефортово
Мокша
Re: Река Мокша

Сообщение от Myish
Кстати.. до сих пор мучают меня сомнения - вот на фото гле три штучки держу - вроде это не подлещик? Каккой-то он .. не характерный?
Так это ж Синец. В Мокше ентой рыбы - что грязи!
Я и не припомню, чтоб этот зверь весил бльше пол-кило.
 

Сейчас смотрят

Вверх