• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мокша (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2008
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
NN
Мокша
Re: Река Мокша

Slix сказал(а):
Приветствую всех! А ловится ли на данном водоёме и в районе д. Пурдошки стерлядь? Водится ли она там вообще?


Стерлядь ловиться причем она появилась где-то года 3 назад когда прорвало платину выше по течению. Но ловиться не регулярно

Я бы сказал от случая к случаю
 
С нами с
16.06.2007
Сообщения
10
Репутация
44
Откуда
г.Кубинка-с.Пурдошки
Мокша
Re: Река Мокша

От случая к случаю, и то только в сетки. Дело в том, что в начале лета 2006г (по рассказам местных аборигенов) где-то в рыболовном хоз-ве на р.Оке или её притоке, (хотя мокша и явл. собстно притоком) по чьей-то расхлябаности была прорвана плотина, где разводилась стерлядь. Причем прорвало действительно не по-детски - ушло несколько десятков тонн! Местные жители говаривали, что её ловили глазами! А слухи в деревне распространяются с космической скоростью и все у кого завалялась в амбаре какая-либо рваная сетенка побежали ставить. Они-ж - курносые-колючие, запутываются мгновенно. Поговаривают, что некоторые вообще не могли вытащить свой улов, шла та тоннами! Но ведь она вся была стандартная 300-500 гр. На базаре, (кот. кстати на улице, где живет моя бабушка с дедушкой,именно к ним я езжу отдыхать) цена 1кг за семейство осетриных была 60руб, даже до 20 доходило! - девать то некуда было! Я был в шоке! Но самое ужасное товарищи, что мне не нравится в этой истории, это то что не дали рыбке прижиться в речке, разростись, убийцы! поэтому и водятся сейчас единичные экземплярчики до сих пор почему-то очень маленькие...
 
С нами с
28.05.2008
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
NN
Мокша
Re: Река Мокша

Кто-нибудь собирается на мокшу в ближайшие выходные?
 

RAM

С нами с
21.03.2006
Сообщения
59
Репутация
8
Возраст
71
Откуда
г. Жуковский МО
Мокша
Re: Река Мокша

Сегодня едим курсом в низовья Мокши (Долгий Яр 10 км до впадения в Оку). Намерены провести там все 4 выходных дня.
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 070
Откуда
Мск
Мокша
Re: Река Мокша

Стерлядь там ловится, вчера знакомые звонили, в ночь с 9 по 10-е 9 шт. стерляди и один лещ на 2 кг. Просто ловят они по хитрому, кто не знает как, тот не поймает. У меня друзья на праздники собираются, приедут расскажу. Ездят уже 5 лет и всегда с уловом.
 
С нами с
21.08.2008
Сообщения
37
Репутация
8
Откуда
Россия
Мокша
Re: Река Мокша

Собираюсь на выходных поехать на Мокшу:D
Как там сейчас никто не в курсе ? Можно ли на спин хищника подёргать :taschu:
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Мокша
Re: Река Мокша

Я тоже на эти выхи еду туда, хотелось бы узнать обстановку? Можно в личку.:taschu: Собираюсь на впадение с р. Окой.
 
С нами с
26.10.2007
Сообщения
105
Репутация
0
Откуда
Москва
Мокша
Re: Река Мокша

Вернулся с Мокши: результат просто никакой, из бонусов на железо ничего нет. Щупаки по 400-700гр и мелкий окунь. По белой рыбе чуть лучше. Браки обнаглели до предела:aggressive:
 

RAM

С нами с
21.03.2006
Сообщения
59
Репутация
8
Возраст
71
Откуда
г. Жуковский МО
Мокша
Re: Река Мокша

Не совсем согласен. Да, браки там наглые, но тем не мение рыбка там ещё есть и по моему личному опыту, на Мокше с большым успехом рулит живец, а не железо или тролинг на ямах под яром. Не часто, но попадаются и трофейные экземпляры. На фото судак (3кг) и щука (9.5кг) выловленные приятелем в этом году. А вообще, лучше всего там идет ловля леща. см фото также июль этого года.
 

Вложения

  • Неплохой судачёк.jpg
    187.7 КБ · Просмотры: 679
    Неплохой судачёк.jpg
  • Мокшанские лещи.jpg
    204.1 КБ · Просмотры: 800
    Мокшанские лещи.jpg
  • Трофейная щучка.jpg
    194.3 КБ · Просмотры: 779
    Трофейная щучка.jpg
С нами с
26.10.2007
Сообщения
105
Репутация
0
Откуда
Москва
Мокша
Re: Река Мокша

Лещика нормально отловили самый большой 1.900, остальные мельче, а из железа только крупные колебалки работали
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
54
Откуда
Респ.Коми г.Сыктывкар
Мокша
Re: Река Мокша

25, 26.08 был на Мокше в Стародевичьем. С вечера взял жерешка грамм на 700, были поклевки судака, но сошли. У доночников неплохо брал подлец, у соседей небольшой судак. Ночью прошел дождь с грозой, утром поднялся ветер. С утра жерех под крутояром просто издевался – играл, плюхался, но не брал ни на что- воблер, кастмастер, всевозможные вертушки. Ветер усилился, жерех успокоился, пришлось сматывать удочки. А вообще первое впечатление о Мокше очень даже положительное.
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
54
Откуда
Респ.Коми г.Сыктывкар
Мокша
Re: Река Мокша

В Стародевичьем к счастью браков не видел, хотя сетка на берегу валялась. Зато на одном повороте просто помойка- местный пляж. А ездил из Нижегородской обл.(дорога 100км). Понравилось больше чем на Волгу-вода чище, да и ближе(до Волги около 250)
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Мокша
Re: Река Мокша

И мой запоздалый отчет прибыли 23 часам к 6 вечера, пробыли по 26. По улову порядка 10 судаков, взяли на мокше до киллограма, 3 шучки взяли на речке пёт, и как бонус в последний день перед уездом щучка по виду на двушку , когда приехали и взвесили в магазине надаче на электронных весах 1700. На самой Оке ни поклевки, у мимо сплавляющихся живчатников 2 щучки за 2 дня.

Забыл написать про сети, сетей море, все старые с весны.
 

Сейчас смотрят

Вверх