• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моя самая бестолковая рыбалка (Просматривает: 1)

С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
Моя самая бестолковая рыбалка
Это точно. В воскресенье вечером созвонились, решили в понедельник на Угру проехать для разнообразия, вместо Дона. Через некоторое время гляжу - телефонной сети нет. После недолгих манипуляций с парой телефонных аппаратов стало ясно - симка сдохла. А номер-то этот (и симка эта) больше 10 лет у меня, вся жизнь там, короче... Ещё и важный звонок должен вот-вот последовать...
Вот и пришлось от рыбалки отказаться и полдня номер свой восстанавливать, хотя уже и рюкзак собран был...
А клевало, блин.

А позвонить в сервисную службу и поставить переадресацию не судьба была? :)
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
396
Репутация
127
Возраст
44
Откуда
Москва, Черемушки
Моя самая бестолковая рыбалка
я самую глупую рыбалку выделить не могу, в разные выезды случались глупые ситуации.
когда учился в школе еще то взял меня и брата отец на рыбаклу. Пока мужики на лодках ловили леща мы ловили с берега. Получалось не очень, нам было скучно, поэтому один мужик предложил нам покидать его спининг. Спининг был самодельный с невской катушкой, бласна калебло грам на 40-50. Для меня было очень тяжело. На спин еще не пробовал ни разу. Первым броском удачно попал в берег. Когда распутал бороду то кинул второй раз, попал в реку и еще и без бороды, начал крутить катушку, крутил быстро т.к. было сильное течение и травы много, надо было тащить по верху блесну. Недалеко от берега из под травы вышла щука и схватила блесну. Мы с братом от радости чуть ли не прыгали. То что надо подсекать как то я не догадался, подумал что схватила щука блесну, проглатила и все, она наша. Но не тут то было, радостно подтащив щуку к берегу мы только увидели как она открыла пасть, развернулась и ушла.

Через год в этом же месте я взял у друга отца удочку (телескопичку) был очень рад тому то мне разрешили, впервые взял не бамбук. Тяжелая блин, руки немеют но ловлю. Была поклевка, тащу чтото большое, поднял к поверхности - лещ, но тут обрывается леска выше поплавка (как потом выяснилось леска старая стояла пару лет) и поплавок медленно поплыл от берега к стенке камышей. Камыши раздвинулись и сдвинулись плавненько, потом поплавок достиг камышей и застрял а мы видели как леска проскальзывала через нипели поплавка, я уже успел раздеться и залезть в воду, но не доплыл, леска выскользнула.

Еще через пару лет пошел на рыбалку уже один, лодка в рюкзаке за плечами, решил срезать путь до реки и пошел через озеро над которым была труба (для полива колхозных полей). Но я не учел то что утром роса и труба мокрая. Пришел к трубе и вижу что она вся в росе и кеды у меня мокрые от росы и еще земля прилипла. Но идти обратно еще дольше, так вобще после рассвета буду на месте. Решил что проскочу и действительно почти проскочил, когда поскользнулся то уже почти дошел до берега и подо мной были кусты а не чистая вода. В итоге упал на спину, рюкзак смягчил, ни чего не повредил, воды по колено было, вышел, воду вылил и пошел дальше.

Еще как то приехали на незнакомое место, берег высокий, в лодку садиться не удобно, поэтому когда встал в свою старую одноместную лодку ногами на дно, чтобы не поравать начал быстро садиться, задницей попал на борт и перевернулся, а был уже сентябрь и только рассветало. У костра погрелся, друзья дали своей одежды, т.к. у всех по 2 кофты и по двое трико. Вобщем не замерз, но смеялись долго распугивая рыбу.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Моя самая бестолковая рыбалка

Sseta

Член Клуба
С нами с
05.11.2009
Сообщения
280
Репутация
292
Возраст
49
Откуда
Москва, Молодежная
Моя самая бестолковая рыбалка
Устала я с собой таскать запасные вещи. Октябрь месяц, я налегке. Островок посреди речки, решили пройти на него, самые смелые уже таскают там щучку. Потихоньку перебираемся. Похоже коровы на водопой ходили, неровности. Мне трудновато держать равновесие и страшновато. Смотрю дальше, а там вроде получше, чистенько-гладенько. Я туда. Иду, вроде хорошо иду. Уже и не так медленно иду. Делаю еще шаг и тут ногу засасывает, а я уже по инерции переставляю вторую. Октябрь месяц,10 часов утра и я сижу в воде. Запасных вещей нет. Ребята кто кальсоны с себя поснимал, кто треники, кто носки запасные дал. Вечером дома немая сцена, когда зашла в мужских кальсонах и трениках, подтянутых пояском, а свои вещи, вплоть до трусов в рюкзаке:rjach:
 

Селигер

Член Клуба
С нами с
08.04.2010
Сообщения
4 479
Репутация
5 165
Откуда
город-герой Москва
Моя самая бестолковая рыбалка
а у меня самая бестолковая рыбалка прошла следующим образом - дорожил я как то на Сенеже, вот уже 3 часа прошло, устал как собака, злой, думаю еще кружок сделаю и на берег.....и тут поклевка...вобщем вкратце: 40 сорок минут борьбы, 3 свечки, несколько уходов под лодку и щука примерно на 10 кг. уставшая, замученная и обесилленная подведена к лодке и заведена в подсак....и тут, уже успокоившись, что трофей взят, вынимаю подсак из воды и вот оно западло....на подсаке лопается крепление, соединяющее ручку и обод сетки...и обрыв и мой трофей , вместе с блесной, вместе с сеткой подсака устремляется в озерную пучину............я думаю на берегу было слышно искрометное мое недовольство, со всеми прелестями и возможностями русского языка.....
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
Моя самая бестолковая рыбалка
Уже про себя, а не про генерала...))

Поехали как-то мы в район д.Пятница под Солнечногорском.
Приехали, машину поставил, окошки открыл, чтоб внутри продувало, доночки и удочки поставили - сидим, пьем пиво и водку (на трое суток приехал) - ляпота!

Мухи летают, лещ-плотва клюет ... слышу - сзади движение. Пришел местный пастух без стада, находящийся в состоянии "меня прёт со вчерашнего". Ну, святое дело - стрельнул сигаретку, хлопнул пару рюмок водки, выпил бутылку пива и на фоне вчерашнего пришел в состояние молодого теленка. Сдал две ямки неподалеку, мои сорвались и ушли туда, а мне жалко было закорма, поэтому решил остаться на старом месте. Пастух к тому времени уже спал под деревом метрах в ста от меня....машина стоит между ним и мною.

Сижу. Ловлю. Наслаждаюсь.
Слышу - сзади опять движение. Ну, думаю, чего ж тебе собака страшная (в смысле - пастух) еще надо? Пива больше не дам, самим мало!

Оборачиваюсь и вижу в районе моего автомобиля запарковались несколько коров и самая агрессивная из них уже яростно облизывает правое зеркало. Причем на морде у нее тупая решимость зализать мою машину до смерти, то есть слизать с нее лишнее и довести ее по размерам до состояния скуттера.

Вторая парнокопытная оказалась не любительницей делать языком приятно машине, а пошла другим путем - сунула свою бестолковку рогатую в водительскую дверь и принялясь деловито кушать руль. Замечу - кожаный и дорогой.

Реакция любого водителя вполне предсказуема. Я высказал рогатым все, что думаю об их моральном облике, об моральном облике их родителей вплоть до седмого рога... Рогульки благосклонно слушали, оторвавшись от машины. Короче, делать было нечего, пастух ворочался и не просыпался, пришлось отгонять буренок самому.

Кстати, несложное занятие...ровно до момента, пока меня не увидел их Ё... бык ихний, короче.
А дальше было уже не смешно. Я уяснил, что корова, и тем более - БЫК, дико опасное, мстительное и хитрое существо. Причем полноприводное и на грязевой резине.
Несколько кругов вокруг авто донесли до моего мозга, что радиус этих кругов БЫК неумолимо сокращает и рано или поздно его башка придет в прямой контакт с корпусом авто...я припустился вскачь к мертвому пастуху.
Бык, гордо подняв хвост и закрутив его крючком, неумолимо гнал меня в одному ему известном направлении...
Короче, до пастуха я долетел, успел пнуть ногой ему по ребрам, тот сел и увидел ломящегося на него быка. И просто протянул ему руку. Ладонью вверх. Бык осадил на АБСе, лизнул руку и вопросительно мукнул.
Пастух, не открывая глаз, сказал "Молодой, играть хочет, не бойся" и снова опал, как озимые. Бык встал на охрану возле него и дал мне возможность перегнать машину во двор турбазы...

ЗЫ я вот все понимаю - молодой, играть....но я то этого не знал. И еще очень стыдно перед коровами, которые издали наблюдали, как меня гонял их муж...))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 407
Репутация
3 581
Откуда
Г Сергиев Посад
Моя самая бестолковая рыбалка
Примерно такая же история как у" товарища полковника" и уменя случилась , я имею ввиду с быком. Произошло все на Торбеевском озере, лет пять назад. там еще тогда коров пасли. Сейчас не знаю пасут или нет, но не в этом дело.
Приехал до рассвета , закормился , половил, и часам к девяти утра солнышко так припекать начало что я почти расплавился как кусок масла.Рядом еще машины три приехали, но не рыбаки а так , погулять. Смотрю стадо коров недалеко от меня и медленно так движется эта процессия в мою сторону.
Не ожидая никакого подвоха, я решил что сейчас искупнусь и поеду домой. Машина моя так хорошо стояла что всем присутствующим не было меня видно.И подумал я , а чо мне трусы то мочить, а пойду ка я побыстрому макнусь, вот в чем мать родила. Пока то да сё, коровы около машины, у меня страха нет, скидываю с себя всё, кладу на капот и в воду!!!! Хорошо так , прям ух!!! Начал выходить ,а рядом с машиной стоит бык, здоровый такой хмырь. А я явно не матадор.Приближаюсь к машине а он мне на встречу и так получилось что он по какой то петле ко мне бежит , то есть отрезает меня от воды. А дальше картина маслом. Солнце. На водоеме волны нет вообще. Тишина.Медленно жующие ленивые коровы. И из за одной из машин(из за своей) выскакиваю голый я, и бегу вокруг остальных машин. Сказать что присутствовавшие в других автомобилях люди удивились, не сказать ничего.После не продолжительной погони, бык был отвлечен сигналом клаксона из соседнего авто.А я улучив момент в три прыжка ( не больше ) преодолел расстояние метров в 10, схватил со своего капота, свои пожитки, быстро завелся, включил заднюю и с места как в боевиках рванул сквозь стадо, причем ни кого не задевая. Повезло.
Одевался в машине. Минут черезь десять , вернулся за удочками.

p.s. коров не боюсь, быкам не доверяю.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Моя самая бестолковая рыбалка
Демонстрация самцом гениталий другому самцу у многих видов млекопитающих является однозначной заявкой на более высокое положение в иерархии стаи. Естественно, что, завидев такое, да ещё и в непосредственной близости от своего гарема, бык не стал долго разбираться, к кому оно пришпандорено, а полез выяснять отношения, на то он и альфа-самец.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Моя самая бестолковая рыбалка
Самая бестолковая рыбалка - это ловля рыбы на любых соревнованиях по рыбной ловле. Смотрел пару раз на чемпионов... Представляя себя на их месте - делалось дУрно и смешно. Хотя, они эту свистопляску рыбалкой и не считают... Но я мыслю так: рыбалка - это процесс поимки рыбы.
Зы: Не, за умение то я их уважаю, но рыбалка эта - самая что ни есть бестолковая.
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
Моя самая бестолковая рыбалка
Демонстрация самцом гениталий другому самцу у многих видов млекопитающих является однозначной заявкой на более высокое положение в иерархии стаи. Естественно, что, завидев такое, да ещё и в непосредственной близости от своего гарема, бык не стал долго разбираться, к кому оно пришпандорено, а полез выяснять отношения, на то он и альфа-самец.

пАПРАШУ!!! ))))
бЫК МНЕ ничего :eek: НЕ ПОКАЗЫВАЛ! ))))))
А вообще не до смеха было...

А вот was.was отличился....))))
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Моя самая бестолковая рыбалка
пАПРАШУ!!! ))))
бЫК МНЕ ничего :eek: НЕ ПОКАЗЫВАЛ! ))))))
А вообще не до смеха было...

А вот was.was отличился....))))
ИМХО, это хорошо, что бык ничего не показывал. а то по понятиям животного мира пришлось бы ему промеж рогов врезать, чтобы совсем лицо не потерять, пусть и перед коровами...

Меня самого когда-то (очень давно уже, лет 30 назад) бык в воду загнал, и дурной час я там провёл, пока стадо не ушло. По жаркому времени бродил по берегу со спиннингом в одних плавках, пойманных щук просто на срезанных там же прутьях лозы к берегу прикалывал прямо в местах поимки, а на обратном пути забирал (и все до единой даже через несколько часов были на месте, вот такие были времена). Коробка с запасными приманками и складной нож были за неимением других вариантов в плавки засунуты; видно, это быка и сбило с толку:D.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Моя самая бестолковая рыбалка
ИМХО, это хорошо, что бык ничего не показывал. а то по понятиям животного мира пришлось бы ему промеж рогов врезать, чтобы совсем лицо не потерять, пусть и перед коровами...

Меня самого когда-то (очень давно уже, лет 30 назад) бык в воду загнал, и дурной час я там провёл, пока стадо не ушло. По жаркому времени бродил по берегу со спиннингом в одних плавках, пойманных щук просто на срезанных там же прутьях лозы к берегу прикалывал прямо в местах поимки, а на обратном пути забирал (и все до единой даже через несколько часов были на месте, вот такие были времена). Коробка с запасными приманками и складной нож были за неимением других вариантов в плавки засунуты; видно, это быка и сбило с толку:D.
Серёг, а цвет плавок не помнишь?:) Мы, помню, даже флаг дружины стянули из актового зала, уж больно весело бычара за красным цветом тянулся! Однако, дразнили, не выходя из воды!:D
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Моя самая бестолковая рыбалка
Не, точно не помню, но не красный. Правда, сам в те времена летом не красным, дык коричневым ходил постоянно.
 
С нами с
13.03.2010
Сообщения
85
Репутация
45
Откуда
брянская обл.г.новозыбков
Моя самая бестолковая рыбалка
Многие из моих рыбалок прошли под девизом"потерял,утопил,сломал".Ни о чём не жалею и по возможности покупаю лучше чам было.Вот одна из поездок.Выехали с товарищем на "платник" за карпом.Я за рулём,а он с холодным пивом.Стали на свои места.Я стал снасти настраивать,а товарищ развернул закидушку, нацепил червяка и сам в пакет с едой залез"там молушка была".Выпил рюмку и спрашивает у меня куда его снасть делась?Нашли в воде,а на крючке карп на 2кг.Он на радостях сразу "свил гнездо",а мне сказал что уже счастлив и ловить дальше не желает.Вся эта обстановка меня изрядно разозлила.И я совершил ошибку знакомую многим,стал ловить на всё и сразу.В итоге сломанный"любимый"спининг,несколько попловков и севший аккумулятор"забыл свет выключить".Со стороны всё это смотрелось очень комично:obidno:
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 407
Репутация
3 581
Откуда
Г Сергиев Посад
Моя самая бестолковая рыбалка
Коробка с запасными приманками и складной нож были за неимением других вариантов в плавки засунуты; видно, это быка и сбило с толку:D.[/QUOTE]


Вот в тебе он матадора и увидел))))

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

пАПРАШУ!!! ))))
бЫК МНЕ ничего :eek: НЕ ПОКАЗЫВАЛ! ))))))
А вообще не до смеха было...

А вот was.was отличился....))))

При всем к себе уважении, я явно ему в " размерах" проигрываю:rjach:
И отличие мое было настолько явным, особенно во время испуга, что все стадо должно было хохотать , видя такую картину. :thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх