• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моя самая бестолковая рыбалка (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Моя самая бестолковая рыбалка
А стадо-то и не хохотало, так что быку со стороны виднее, наверное...
Да и не совсем же он дурной, наверняка понимает, что, только что выйдя из прохладной воды, "самэц" может находиться, как бы это сказать, не в самой лучшей форме.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 407
Репутация
3 581
Откуда
Г Сергиев Посад
Моя самая бестолковая рыбалка
Еще наверно в разряд такой рыбалки можно занести то, как мой отец с приятелем , оба выпимши , сидя в лодке, на Ахтубе с включенным в тестовый режим эхолотом нашли кучу "офигительных ям и бровок" с "неимоверным количеством рыбы" Даже б@дь сома увидели. Ловили его часа полтора. Непоймали))) Я ржал когда слушал.

И был еще со мной случай - это когда я, на только что купленной мной резиновой лодке , упирал на все весла с неподнятыми якорями метров 800 , до стоянки, собирая все что попадалось на дне( коряги, трава, и т.д.) Проклиная всех конструкторов и проектировщиков этой лодки.Кляня встречный ветер и думая (на полном серьезе) ,что совсем никудышная аэродинамика на этом судне. Завидуя и обалдевая от того ,что меня в мои то года с легкостью обходят достаточно пожилие люди на одноместных лодках. "Еслу доплыву" -думал я- "Продам нахрен"
Ловил ведь с берега раньше, а тут ему блин лодку приспичило. Когда отцу рассказал он тоже ржал , говорит 1:1 за ахтубу.
 
С нами с
13.03.2010
Сообщения
85
Репутация
45
Откуда
брянская обл.г.новозыбков
Моя самая бестолковая рыбалка
Подобная ситуация произошла с моим другом.Только вместо травы и коряг он чужие донки на грузах притащил.:DНу боится он ужей:yes::pardon:
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Моя самая бестолковая рыбалка
Re: Моя самая глупая рыбалка

Давно это было. Приезжаем с друганом осенью в Бунинский залив. Днём. Лодок плавает много. Подплываем к одному знакомому. Клюёт потихоньку. Рассказал он нам. Днём приехала машина на берег. Постояла некоторое время. Потом начала разворачиваться и прямиком в воду. А возле берега там сразу глубина большая. Ну 2 мужичка смогли через верхний люк вылезти. Вечером приезжал трактор с водолазом. Не смог её зацепить. Приехали с утра. Вытащили.
Где-то это я уже видал...
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Моя самая бестолковая рыбалка
Братва!!! А на самом деле самая бестолковая рыбалка...- на которой не был!!!:coolio::victory::)
Неее Серега ты не прав!!!(это я сам себе...предварительно усугубив!:))самая бестолковая рыбалка -на которой все таки был и все пошло именно по дурацки!... есть такие люди которым вообще на рыбалку или еще куда бы то ни было от юбки не надыть отрываться- чревато!!!:yes:это я все про брата который весь из себя пограничник Е ! и говорит погнали на рыбалку тут у меня Сенеж...все рядом так на чем ехать?- да конечно на моей новой 99-ой (году97-ом дело было) лансер нах...по прибытии- я доночки закидываю думаю о хорошем...:) а брат вместо снастей стал из тубусов (конспирация от жены)-доставть не те вещи -одно алко!:( расплакался -я один не могу,старшего не уважаешь такая хрень:yucky:ну и я повелся ...после первого тубуса -погранец заспорил что он на ногу скорее и т д короче говорит давай забег вокруг озера и дал на старт... я честнозабыв на пятом скачке что нахожусь в болотниках...-так п зданулся о матушку землю со всего маху что все перехотел сразу и на время вырубился:obidno: потом был тубус-2 ...не из озера выехали сами ,из кювета тоже...потом брат вроде еще бегал...:kubok: я же побросав все донки на покоцанном авто на расстрел к жене!:dubina::dubina::dubina::dubina::dubina::dubina::dubina:
 
С нами с
26.06.2010
Сообщения
12
Репутация
13
Возраст
41
Откуда
Северо-запад, Псков
Моя самая бестолковая рыбалка
Не сказать, чтобы моя рыбалка, о которой речь пойдет ниже, бестолковая, скорее тогда я саму себя чувствовала бестолковщиной=)
Если позволите, немного предыстории=).
До замужества я с рыбалкой никаким образом не связывалась и знать-не знала о том, что это может быть хобби на всю жизнь. Мало того, считала это занятие бессмысленным и не понимала, ради чего можно терпеть природные "катаклизмы" в виде мороза или проливного дождя и чего ради вставать в несусветную рань.. Но судьба свела меня с Рыбаком, и волей-неволей пришлось втянуться, так сказать, в процесс. Справедливости ради, замечу, что и после свадьбы я особого внимания к этому виду занятия не проявляла - во время совместных вылазок на природу-матушку предпочитала загорать и оставаться на берегу. И лишь после того, как во время неспешного плавания на моторной лодке и держа спиннинг в руках, спиннинг дернулся от поклевки, меня посетила рыбацкая муза=))..

С того момента, узнав, что такое адреналин и бешеный восторг от ловли сопротивляющейся рыбки, спиннинг стал моим лучшим другом во время поездок к водоему. Правда, живую рыбу я тогда боялась=)). Поэтому почетная обязанность снятия с крючка каждого водного жителя доставалась мужу, но тем не менее, это был первый шаг к моей рыбацкой "карьере".

Ну а теперь, собственно, история=) Это случилось в нашу первую поездку на Нижнюю Волгу. Проснувшись рано утречком и едва продрав глазоньки, я обнаружила, что муж отплыл на рыбалку, оставив на берегу спиннинг с некоторым набором блесен. Я схватилась за рыбацкое орудие, и, без всякого ожидания поймать чего-либо, стала бросать спиннинг. Первый раз, второй, третий - ничего.. Да мне и не надо=) Солнышко, тепло, отпуск, релакс, дочурка рядом шуршит со своими детскими причиндалами.. лепота, в общем! И тут дернуло!!! От неожиданности я чуть было спиннинг из рук не выронила - азарт взыграл, адреналин и все рыбацкие страсти забурлили!=))
Помучавшись какое-то время, вытащила я щучку приличных габаритов... И вот тут-то восторг мой постепенно поугас. Как снимать-то?)) Рыбу боюсь, она ж трепыхается постоянно, да и заглотила блесну так глубоко, что не вытащить. Маялась я с ней, наверное, с полчаса - мне уже и жалко ее стало, отчаяние одолело! Да и пальцы саднили до невозможности, потому что я исцарапала их до крови, пытаясь снять щуку...

До сих пор помню свои накатывающиеся слезы от собственной беспомощности=))) В голову пришла шальная мысль, которая и была приведена в исполнение: щука была обезглавлена.
От подплывшего мужа утешения я тогда не нашла по причине его дикого и безостановочного хохота от моего рассказа=) А я с тех пор, преодолев боязнь перед сопротивляющейся рыбой, научилась-таки снимать рыбку с крючка=))
 
С нами с
03.06.2007
Сообщения
316
Репутация
192
Возраст
40
Откуда
Москва, СВАО
Моя самая бестолковая рыбалка
До сих пор помню свои накатывающиеся слезы от собственной беспомощности=))) В голову пришла шальная мысль, которая и была приведена в исполнение: щука была обезглавлена.


Для такого дела у каждого Спинингиста есть Хирургический зажим:friends:
Решение многих проблем:victory:
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 676
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Моя самая бестолковая рыбалка
Л

Лырик™

гость
Моя самая бестолковая рыбалка
В наше время можно что угодно поймать, дело было около 26 лет назад..... Мне тогда что-то около 12 лет было. Так вот сижу ловлю карасиков, и тут какая то "странная" поклёвка, поплавок ни прыгает ни ложиться.....ни топится...... а просто медленно (полный штиль) начинает двигаться, почти незаметно. Я приглядываюсь...... таки двигается, ну думаю посмотрю. Вытягиваю удочку, а там что-то НЕПОНЯТНОЕ и страшшшноееее..... Я даже сначала дёру дал. Но так как рядом никого не было, успокоившись потихоньку вернулся. Поборов весь страх, я обрезал леску (так как боялся прикоснуться), и собрав причиндалы потопал домой. И когда я рассказал "большим пацанам" что я словил они долго смеялись. Как оказалось это самое безобидное существо имеет название - ТРИТОН. ))))))
http://www.floranimal.ru/pages/animal/t/743.html
 
С нами с
15.02.2009
Сообщения
1 601
Репутация
19 843
Откуда
Близко к Столице
Моя самая бестолковая рыбалка
У меня запомнились такие случаи из последних:
Люблю я зимнюю рыбалку. Поехали мы на одно озеро, на машине до него не добраться. Авто остовляем в ближайшёй деревне и двоем с батей на лыжах. С утречка добрались нормально, по рыбалке тоже нормуль, началась пурга к вечеру не чего не видно, вместо положеных 40- 50 минут, часа три блудили Что бы добраться до машины.
Взял я как то лодку у тестя нырок 2, поехал на реку на карася. Заплыл ловлю потихоньку, солнышко припекает,ложусь я от усталости спиной на нос лодки, а она как взорвёться. Пипец, якоря тащю, а они там все в траве, перепрыгнул на другую половину и на вёсла,удочку не сматовывал. Доплыл без потерь.

Купания на яузе в первой половине апреля, там же снесло машину , продрал бочину.

С машиной есть ещё история. Значит поехали на карпика. Все клюёт исправно, солнышко опять палит, разделся и все вещи в машину покидал. Думаю надо левую сторону закрыть, а правую вижу пусть открыта. Подошёл, нажал блокировку дверей и закрыл все двери. Через пять минут слышу телефон звонит, бегу хоп а машинка закрыта. Пипец всё вней, запасные дома а в квартиру за 150 км и не попадёшь, жена уехала. Звоню дилерам какое у них стекло есть чтобы разбить, говорят правое заднее. Начинаем колоть, подручными средствами, ножи, балоники, гвозди, кирпичи стоит и всё, Топор нашли, ребят строителей им то не жалко бить, всё не как. Потом они наточили зубило и кувалдой кил на 10 с раза 20-го разбили. Конечно уже не до рыбалки собрались и едем. Гайцы тормозят мол в деревне какой то был знак 40, а я на компе 146 ехал и их три майора и они не просто так стоят....

Короче есть что вспомнить, об уходе рыбы из садков, сломаных удочек и спинов, так же откапывание машин я молчу.:):yes:
 
С нами с
12.08.2011
Сообщения
31
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
СПБ
Моя самая бестолковая рыбалка
На моей первой в жизни рыбалке на нас с дядькой и братом двоюродным напало дикое стадо коров. Дикое, потому что пастуха с ними не было, зато тоже был бык. В чём причина была их недовольства нами не понятно, может на место их водопоя встали, но поведение вроде бы мирных животных неприятно удивило. В общем пришлось резко менять дислокацию.
 
Р

Рыбачка Женька

гость
Моя самая бестолковая рыбалка
Самая бестолковая рыбалка была в прошлом году.
Когда я забыла садок. И не придумала ничего лучше как запускать рыбу в огромный пакет который крепился к палке вставленной в песок.
По Волге проходила баржа, волной сняла это пакет, ну и короче говоря уплыла моя рыба.
Хуже было дома, мне никто не поверил что я провела всю субботу на рыбалке.:D
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 676
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Моя самая бестолковая рыбалка
Самая бестолковая рыбалка была в прошлом году.
Когда я забыла садок. И не придумала ничего лучше как запускать рыбу в огромный пакет который крепился к палке вставленной в песок.
По Волге проходила баржа, волной сняла это пакет, ну и короче говоря уплыла моя рыба.
Хуже было дома, мне никто не поверил что я провела всю субботу на рыбалке.:D
Жень, фотик с собой бери в следующий раз...
 
С нами с
30.07.2009
Сообщения
2 353
Репутация
4 838
Откуда
Люберцы-Удельная
Моя самая бестолковая рыбалка
Осень 199.г. Ноябрь... Гуляю с собаками, подошел сосед с соседнего подьеза, рассказал о том, что наловил в выхи щуки на Осетре, слил точку... Следующие выходные... Я , батя и еще один перец едем за щукой на Осетр... При выезде из Люберец градусник показывал -1, но ничего, пока доедем - потеплеет... Через 2 часа на месте... Прохладно как то... К реке не подьехать, собираем спиннинги, закрываем машину и идем к реке... Блин, ну как то уж очень прохладно... Переваливаем через бугор и остолбенело наблюдаем группу людей, в ватниках, с ледобурами, пешнями и ловящих со льда... Дальше непереводимый итальянский диалект... Наловились... Идем к машине, собираем спиннинги, уезжаем...
З.Ы. После разговора с аборигеном, выяснилось, что там минус всю неделю держался, причем хороший(до -15)...
 

Сейчас смотрят

Вверх