• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мякса. (Просматривает: 1)

С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 298
Репутация
14 380
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Мякса.
Димон держись, оно того стоит. жду отчета. Обратно ехайте через Ярик, там вроде получше дорога.С ув.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.01.2011
Сообщения
861
Репутация
2 460
Возраст
38
Откуда
Электросталь
Мякса.
Лучше конечно через Ярославль,Данилов,Пошехонье Мякса.
Дорога Данилов-Пошехонье в декабре была в хлам. И по Ярославке везде 60. Унылое говно, а не езда. Туда ехали через Ярик, обратно через Рыбинск, Углич и т.д. намного лучше. Да и короче на 30 км. Удачи.
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 158
Репутация
1 609
Откуда
Сергиев-Посадский р-н и Мышкинский р-н.
Мякса.
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 157
Репутация
7 703
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
Мякса.
Всем привет, были 16,17 в Мяксе.
Рыбаков не мало, даже было скопление в точках, но что то не кто не пишет.
На стоянке двоих вытащил, провалились на дно сели, то подморозит то отпустит, окуратней.
По налиму, можно сказать тишина, креветка, тюлька, ерш, 7шт за два дня и ночь, все взяли на тюльку, один на стук, глубины от 6 до 0,5, забрали 4 шт, остальные в родную стихию малыши см по 20.
На мормышку микро плотва, ерш, матросы.
17го поднялся ветер что всё сносить стало, пару жерлиц улетели.
До места по буранке, а там терпимо, были места где вода и снег выше бахил, лёд весь с водой, под барашек.
Туда ехал через Ярик, дорога хоть и после Данилова с трамплинами, но для высоких машин терпимо и для меня второй год больше подходит, просто верьте знакам, если стоит знак не ровная дорога сбросить скорость и ждать весёлое обсуждение Российских дорог :) 6 часов.
Обратно через Рыбинск, дорога нормальная, подлатали, но то что она вся петляет и проходит через города. Короче не стало, плюс 2 часа светофоры, населённые пункты и т. д.
Так что каждому своё.
Проезжая Ухру, по мосту, что слева кучка что справа, рыбаки что-то пробовали поймать.
Как то, так, погода, может болеет, а может и не отметался до конца налим, так и не понял :)
 

Вложения

  • IMG_20190216_094658.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 57
    IMG_20190216_094658.jpg
  • IMG_20190216_174126.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20190216_174126.jpg
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 157
Репутация
7 703
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
Мякса.
Вскрытие показало, икры нет, молоки нет, у мамок желудок полный, те что поменьше кишка пустая, видимо болеют ещё, но икру сбросили.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 157
Репутация
7 703
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
Мякса.
Вопрос, к любителям ловли налима, кто как ставит наживку, на дно или всё же лучше от дна поднять.
В эту рыбалку за....я менять наживку:) как будто раки толпами ползают и крамсают в хлам или мелкая рыпь. В прошлые года не замечал такого :(
 

YNR

С нами с
14.03.2013
Сообщения
49
Репутация
99
Откуда
г.Черноголовка, Московская обл.
Мякса.
Вопрос, к любителям ловли налима, кто как ставит наживку, на дно или всё же лучше от дна поднять.
В эту рыбалку за....я менять наживку:) как будто раки толпами ползают и крамсают в хлам или мелкая рыпь. В прошлые года не замечал такого :(
Опытные карельские рыбаки советовали мне поднимать наживку на 10-15см от дна.
 
С нами с
27.04.2011
Сообщения
801
Репутация
619
Возраст
54
Откуда
ярославль
Мякса.
кто как ставит наживку, на дно или всё же лучше от дна поднять.
Когда ловлю днем то всегда на приподнятые , в моем случае однозначно лучше ловится . А вот по темному как то еще не определился , да и не особо люблю ночную ловлю . Ловить надо днем а вечером бухать .
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
824
Репутация
10 504
Откуда
Орехово-Зуево
Мякса.
Вопрос, к любителям ловли налима, кто как ставит наживку, на дно или всё же лучше от дна поднять.
В эту рыбалку за....я менять наживку:) как будто раки толпами ползают и крамсают в хлам или мелкая рыпь. В прошлые года не замечал такого :(
Как то ловили щуку в районе Веретеи и на ночь я несколько живцов спецом на дно положил,но так до утра на них никто не позарился,а на висячих кроме щук ещё пару налимов попалось.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 633
Репутация
23 619
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Мякса.
Налим, я так понимаю, на мели клевал?
В какое время это было?
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 157
Репутация
7 703
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
Мякса.
Налим, я так понимаю, на мели клевал?
В какое время это было?
Похоже он болеет, одного на глубине плюс три поклевки, остальные обсосы и поклевки на 2,5м все по темноте. Днем не было вообще.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 298
Репутация
14 380
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Мякса.
клюет отлично, но мелкий, был три дня у Сергея,. очки забыл в ящике рыбацком в гараже, вечером заберу, напишу подробней.
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
824
Репутация
10 504
Откуда
Орехово-Зуево
Мякса.
Налим, я так понимаю, на мели клевал?
В какое время это было?
Виталий,если вопрос ко мне-то да на мели в феврале лет шесть назад,но один попался на трёх метрах,где мы окуней ловили метров за триста от жерлиц, да и погода была под стать-пурга и ветрище.
 

Сейчас смотрят

Вверх