• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мякса. (Просматривают: 2)

С нами с
04.02.2015
Сообщения
256
Репутация
1 717
Откуда
Череповец.Мякса
Мякса.
Всем присутствующим ДВС!:)
Своё первое сообщение на форуме посвящаю Мяксе,так как живу и работаю в вышеназванном населённом пункте.
Рыбка у нас немножко ещё водится,так что как говорится приглашаю в гости в Мяксу!:)
 

Вложения

  • Фото0265.jpg
    61 КБ · Просмотры: 1 794
    Фото0265.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2015
Сообщения
256
Репутация
1 717
Откуда
Череповец.Мякса
Мякса.
Доброго времени суток!:)Просьба не судить строго,сам писать толком не умею ну и что-бы не реклама-скопировал отчёт парней которым организовал рыбалку в прошедшие выхи:) .............. Здравствуйте Всем !!!
Решил поделиться положительными впечатлениями от рыбалки в эти выходные.
Поездка намечалась за неделю, и в пятницу 13 после обеда мы стартуем на Мяксу в составе Юра (мой директор), отец его дядя Вова и на месте сбора нас ждал Юры друг из Вологды - Дима, кстати он нас пригласил на эту рыбалку, так как бывал там уже не раз, забегу вперед....огромное ему спасибо ! Приехали около девяти вечера, нас ждет Димон и Сергей, который является владельцем "домика на льду". Грузим шмурдяк в сани, усаживаемся и вперед, дорога не долгая всего 8 км.
это кстати его номер +7-921-250-60-42, если кто захочет поехать, у него 2 домика там
Жахнули за приезд, затопили печь и вперед расставляться на налима. Я поставил 10 жерлиц с одинарным крючком, Юра поставил пяток жерлиц в надежде на зубастую и его батя 10 поставух. Ночью за жерлицами не блюдил, Юра сходил в час ночи и снял с моих жерлиц 3 налимчика, блюдил до 4 утра и ругался херли мы спим
я проснулся в 9 и пошел проверять результаты с ночи.....еще парочку снял

Начало маленько вдохновляет...от ноля ушли. На одной из жерлиц была размотана вся катуха и крючок разогнуло, кто там был...остается только догадываться scratch На моих жерлицах был карась, на поставухах дяди Вовы тюлька, результат у него ноль.
Рядом с домом проходит трещина, Сергей говорил что там можно окуня половить, Димон делал попытки, но избушка с теплой печкой .....холодненькой Морошей и ливерная колбаса из Вологды пересилила это дело. Стояла небольшая задача перед д.Вовой, наловить ершей на налима, в наличии с собой привезли 50 шт карася, я ему охотно согласился помочь в этом деле, причем у нас вышли соревнования кто больше, судьей был Юра, победила ничья и мы по-быстрому наловили 50 штучек и как раз уже обед готов, за кухню Димон отвечал. Покушали, поотдыхали, время к 14-00...выхожу на улицу, а у Юры флаг горит, бегом..ожидание...

катуха мотается...останавливается...потом снова мотает, говорю ему дергай на противоход, но батя говорит подожди....подождал и остался с нолем. Время подходит к 16-00, решаю полазать с мормыгой и тюлькой, собираю удочку у домухи и тут на моих глазах загорается флаг...бегом....нет никого, только карась подранный. Сверлюсь между своими козырными лунками (в основном работали они 4 шт выставленные квадратом) сижу мормышу в течении 5 минут, поворачиваю голову горит флаг, оппп...и килошка из лунки на снегу, бросаю это занятие с мормышкой и решаю блюдить за жерлицами и это было правильное решение, активный клев был до 20-30 ч, за это время у Юры килошник сел на жерлицу и еще два килошника с моих удачных, потом сходили проверить около десяти, еще сняли и последний раз на вечер в 22-30 еще двух сняли, все с тех же четырех лунок, видно тропку золотую нашел. Проснулся в 8-00 ч, погода просто жопа, видимость 15-20 метров, ветер метров 12-15 сек задувал, чтобы на горшок сходить..это вообще подвиг надо сделать crazy Идем с Димоном проверять жерлицы и снимаем с ночи еще 8 штук, на поставухах тишина. Позавтракали и вызываем Сергея чтобы нас забирал в 11-00 из домика, ждали его полчаса, он по навику ехал, но пока в домушку не уперся..не видел её. Грузимся и на берег....шмурдяк в машину и долгая дорога до дома со скоростью 40-60 км/ч, видимость 30 метров, а где то от порыва ветра со снегом вообще ноль. Добрались до дома в пятом часу вечера, сразу налимчика пожарил в мультиварке с лучком, сметанкой и все это сыром посыпал...... да под Морошу холодную....ухххх....
Выездом очень доволен, много позитивного заряда на эту неделю от рыбалки такой. Все удовольствие обошлось в: 2 тыщи за доставку на снежике с комфортными санями туда-обратно, 1 тыща в сутки за домушку, домушка предназначена для 4 человек, а остальное уже попить...покушать от себя. Обязательно...наверно через месяц снова съездим туда, очень понравилось в таких условиях рыбалить !
Спасибо за внимание ! С Уважением для "ЛесОхот" Евгений Арсеньев !

Полная версия с фотами и комментами здесь- http://***********/blogs/klub-rybakov/izbushka-v-mjakse.html

Извиняюсь если что не так,я ещё только учусь!))
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
256
Репутация
1 717
Откуда
Череповец.Мякса
Мякса.
С нами с
04.02.2015
Сообщения
256
Репутация
1 717
Откуда
Череповец.Мякса
Мякса.
Всем присутствующим ДВС!:)
Чего-то совсем ни-кто и ни-чего о Мяксе не пишет:hmm:хотя знаю точно что люди с форума бывают и судака-налима ловЮт!:taschu::coolio:
Ну да ладно,не будет так сказать о грустном!:)
Были в гостях у меня недавно коллеги с ярославского форума,приезжали с ночёвкой. Немножко половили налимчиков. Особо крупных особей не наблюдалось но стандартный размер присутствовал:taschu:
Ну и фото в допы!:)
П.С..."Зубатка"была поймана на неделю раньше . Была она всего одна-но на 10 + - туда сюда. На данный момент провожу розыск её собратьев.:coolio:
Вообщем как-то так,пока!:)
 

Вложения

  • dQZiGIP25mo.jpg
    42 КБ · Просмотры: 1 593
    dQZiGIP25mo.jpg
  • Is5OERUfAT4.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 1 231
    Is5OERUfAT4.jpg
  • q101ugXXh9g.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 1 548
    q101ugXXh9g.jpg
С нами с
25.10.2014
Сообщения
55
Репутация
235
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Мякса.
Подскажите кто нибудь был в тех краях, лёд ещё постоит? И как по рыбке там ?
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
256
Репутация
1 717
Откуда
Череповец.Мякса
Мякса.
Подскажите кто нибудь был в тех краях, лёд ещё постоит? И как по рыбке там ?

Лёд до пасхи точно простоит,местами под барашек ледобура:) Ситуацию мониторим каждый день не смотря на сильный ветер:coolio: Рыбу ловить сложно-но можно!:taschu:
П.С...Фото рыбок прилагаю,клюёт только это на данный момент!:taschu:
 

Вложения

  • Фото0284[2].jpg
    93.5 КБ · Просмотры: 1 184
    Фото0284[2].jpg
С нами с
04.02.2015
Сообщения
256
Репутация
1 717
Откуда
Череповец.Мякса
Мякса.
Водичка у нас прибывает понемногу,лёд шевелится и наставило горок из шуги. После ночного дождичка лёд осел и почернел,думаю что недолго жить ему приказывает-море!:) Водички-бы ещё на метр хотя-бы подбросило для более менее нормального нереста,а так в целом всё идёт по плану!:) Скоро начнём рыбу удить и птицу охотить!:taschu::coolio:
П.С...Плотву так по человечески и не половили в этом году:(.
 

Вложения

  • Фото0292[1].jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 500
    Фото0292[1].jpg
  • Фото0293[2].jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 508
    Фото0293[2].jpg
С нами с
04.02.2015
Сообщения
256
Репутация
1 717
Откуда
Череповец.Мякса
Мякса.
Сезон открыли на позитивной ноте:taschu:Сомик на джиг-2.800 с копейками.Окуня не взвешивали.Мелочь за борт,а более менее нормального,грамм по 200-400 который,вышло 3-ри ведра примерно.Вообщем,по ведру на брата-так сказать.
В прилове попадалась запрещённа к вылову на данный момент рыба(жерех на последнем фото):punish:
и была отправлена дорастать до мега размеров-желательно к моменту когда её можно будет брать на борт,а до этого всего то ничего подождать,так что мы подождём,а она пусть пока подрастёт:)
Наловились досыта. Чаечников очень много и пока не распуганны,но на всякий случай точечки в навике натыкал,а пусть будут,думаю,на всякий случай:victory:.Рыба берёт практически на голый крючок!:taschu:
Вообщем с открытием господа!:taschu: ,а я на утрянку скоро погнал,надо ещё потренироваться маленько,пока погода позволяет:)
 

Вложения

  • Фото0307[1].jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 727
    Фото0307[1].jpg
  • Фото0304[2].jpg
    120.7 КБ · Просмотры: 808
    Фото0304[2].jpg
  • Фото0312[1].jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 793
    Фото0312[1].jpg
  • Фото0306[1].jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 754
    Фото0306[1].jpg
С нами с
04.02.2015
Сообщения
256
Репутация
1 717
Откуда
Череповец.Мякса
Мякса.
Чёт совсем темка закисла,надо подшевелить!:)
Вышли сегодня в море не смотря на ветер.Пока шли к заветной точке слегка помочили воблера.Воблера просто обмылись,свежих судакощучьих зубов на них не отметилось. По приходу на точку начали джиговать:taschu: Рыпп присутствовал,но жрать напрочь отказывался-видимо укачивало его:wacko:
Вообщем ключиком оказалась тиога от лаки джон от которой нервы некоторых особей не выдержали:)В целом из водоёма было изъято на копчение 18-ть отборных экземпляров,грамм эдак не взвешивал по сколько,но по виду в среднем по 500+-100гр.
Вечёрка прошла с тем же успехом и под тем же лозунгом:)
Троллинг сегодня просто :sosa:
Вот, такая вот, несуетливая, в наших краях, рыбацкая жизнь:)
 

Вложения

  • Фото0333[1].jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 352
    Фото0333[1].jpg
  • Фото0334[2].jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 514
    Фото0334[2].jpg
С нами с
04.02.2015
Сообщения
256
Репутация
1 717
Откуда
Череповец.Мякса
Мякса.
Сергей, как у Вас дела с джиговой рыбалкой обстоят? Судак есть в уловах или только щука и окунь?

Выезжал в прошедший четверг.Очень не комфортная погодка оказалась,смогли выдержать на воде 4-ре часа.Сменили пару тройку точек с результатом десяток полосатых,судака и жабы не видал в этот раз.Из-за обмерзания колец сломали 2-ве палки.Вообщем рыбалка не есть была камильфо...Сегодня ездил забирать женщину с заповедной деревни,ну и на этом водномоторный сезон закрыл,лодку из воды поднял,мотор законсервировал-буду готовиться к зиме.
Вода +1 градус,думаю при первых даже небольших минусах начнут подмерзать заливы там и ночные налимы повылазят и щуки перволёдные, а мы тут-как тут,а пока готовим снасти-готовимся к сезону!:)
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
256
Репутация
1 717
Откуда
Череповец.Мякса
Мякса.
ДВС,всем присутствующим!:)
Вчера в нашем районе море"встало"полностью.В Новинском заливе были отмечены первые разведчики которые доходили до Красного Бора,а это через залив на противоположный берег км-1,5 примерно,глубина на русле 3м-может с небольшими копейками,русло реки местами подходит вплотную к нашему берегу.В целом же сам залив мелкий,местами даже очень.Залив щучье-налимо-окунёвый.....Рыбу,мужики говорят не ловили ибо цель была разведка льда(хотя может кто и ловил,за других не скажу)....Напротив Мяксы лёд "вставал" как обычно,по разному, поэтому выход на лёд ещё опасен и надо пару дней переждать,я так думаю.
Вообщем как-то так!
П.С...Всех с первым льдом и НХНЧ в новом сезоне!:taschu:
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
256
Репутация
1 717
Откуда
Череповец.Мякса
Мякса.
Ну вот и четверг:coolio:Как и обещал,даю прифронтовые вести :coolio:
ШтопестеЦ что вчера творилось с погодой!:eek:Думал ВСЁ!Кирдык льду на водоёме!:obidno:
Так,ан нет! Стоит красава!:tanz::laduh:
Завтра сфоткаю со стороны.Сегодня было как-то некогда,сезон однако на носу:taschu:,готовлюсь потихоньку:)
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
256
Репутация
1 717
Откуда
Череповец.Мякса
Мякса.
Приветствую,весь,рыболовный народ!:)
Ка и обещал вчера,выкладываю фото:coolio:
Вид N-1,это с деревни Михалёво.Вид N-2,это с деревни Максаково.Справа на фото 2-ва, виднеется на фоне льда так называемый Красный Бор с заливом Новинским.
В трёх точках выхода к морю были замечены припаркованные вдоль дороги авто,владельцы коих отлучались-дабы пощупать льду и половить полосатых(я так думаю).
Вообщем на данный момент пока так,ждём морозца и завешёной дороги,а там и в бой! ))
П.С...За качество фото,прошу прощения,ибо фотограф с меня никакой)).
 

Вложения

  • Фото0341[1].jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 423
    Фото0341[1].jpg
  • Фото0343[1].jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 433
    Фото0343[1].jpg

Сейчас смотрят

Вверх