• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 2)

С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
У меня заморочки свои , Хаска зимой тепла не знает , только оттепель или уже весна .
С горяча не рубим , для сначала кладу фото последствий езды по тонким льдам и высоким снегам , месиво под снегом ещё то , минимум два раза в день расковыривание сендвича между гусеницами .
Предвижу , что Сергей Филипыч возможно обвинит уплотнения RS , но я почти семь лет не знал этой проблемы , а тут сразу узнал ..
.
У всех своя эксплуатация , и я завидую сибирякам с их суровыми зимами и толстыми льдами Сыпучий снег благо однозначно .
.
Короче проблема вылезла почти сразу по обоим бортам задней оси . Сальники подшипников наглухо вмёрзли в лёд и при чистке благополучно вылетели из обойм .
Тяну до весны забивая пальцем литол в сепаратор через выезд ..

Почему не знал этого предыдущие семь лет на короткой гусе ?? Хотя использовал те же RS ? Да потому , что и использовал в качестве обмазки поверх пушсало . А оно абсолютно не смешивается с водой ., ни при каких режимах ! Семь лет сальники были на месте , и пушсало не потеряло свойств !
Сразу оговорюсь , пушсало мне досталось случайно , из 70 -х , мож то было настоящее ??
.
Сейчас буду думать , вариант выточить на обе стороны шайбы по диаметру подшипников , и прихватить сваркой на вал примено в двух мм от подшипников . Промежуток забить пушсалом . При скалывании наледи шайба защитит сальник .
Летом планирую замену подшипников и доработку ..
.
Так же заметил , залипают льдом определённые участки . Удары в нужные точки рамы скалывают большое количество наледи .
По окончании сезона в этих точках рамы наварю накладки под удар ,. Брутально , но у нас с Хаской любовь суровая )

.
 

Вложения

  • IMG_8130.JPG
    58.6 КБ · Просмотры: 177
    IMG_8130.JPG
  • IMG_8131.JPG
    68.1 КБ · Просмотры: 180
    IMG_8131.JPG
  • IMG_8132.JPG
    58 КБ · Просмотры: 180
    IMG_8132.JPG
  • IMG_8133.JPG
    70.6 КБ · Просмотры: 176
    IMG_8133.JPG
  • IMG_8136.JPG
    72.6 КБ · Просмотры: 172
    IMG_8136.JPG
  • IMG_8137.JPG
    41.3 КБ · Просмотры: 173
    IMG_8137.JPG
  • IMG_8140.JPG
    58.5 КБ · Просмотры: 172
    IMG_8140.JPG
С нами с
18.01.2018
Сообщения
114
Репутация
47
Возраст
54
Откуда
Вологда
Миниснегоход Хаски
Семь лет сальники были на месте , и пушсало не потеряло свойств !
Сразу оговорюсь , пушсало мне досталось случайно , из 70 -х , мож то было настоящее ??

Было настоящее.
У меня на снегоходе (аватара фото), синяя смазка ходила 7 лет, наша СССР, в подшипниках, запасы кончались.
Перешел на красную(нанотехологию), нашу Рассия, зима и все подшипники менять.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
.
Сейчас буду думать , вариант выточить на обе стороны шайбы по диаметру подшипников , и прихватить сваркой на вал примено в двух мм от подшипников . Промежуток забить пушсалом . При скалывании наледи шайба защитит сальник ..
Проще на участок оси от подшипника до ступицы звездочки одеть кусок шланга или термоизолирующую трубу 25х9 (можно разрезать вдоль чтоб не разбирать) и зафиксировать хомутами. Если приварите шайбы, уже будет не снять звезды. Да, эксплуатация экстремальная...
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
82
Репутация
68
Откуда
г.Рыбное
Миниснегоход Хаски
Кто про что, а я про заморочки со стартером.
Ведь у кого чего болит, тот о том и говорит. Не так ли?
Привет всем! С Рождеством, мужики, хотя и под конец праздничного дня!

Короче я опять про то же. Спасибо Филиппычу. Просветил малограмотного.
Когда я понял движущую силу пластин, все стало на место.
Три дня назад была нулевая температура и пластины хотя и поздно, но выходили.
Сегодня же при морозе 16 градусов они вообще не раскрывались. Причина проста. Литол.
Ведь я нанес его едва, едва, но и этого хватило, чтобы пластины залипли. Об этом надо помнить всем и всегда.
Разбираю узел под пластиной, вытираю тряпкой все насухо, абсолютно не оставляя смазки на всех сочленениях и о чудо!!! Пластины выходят легко и безостановочно и от вращения пальцами, как советовал Рыболюб, и при работе со шнуром. Причём выходят в самом начале хода шнура.

На этом можно было бы и остановиться, но там же детали металлические трутся. И хотя сопряжения минимальны, скорости вращения незначительны - как же без смазки. Её туда китаезы изначально вона сколько запихивают, что при морозе все в ступор уходит.
Короче говоря, опять разбираю, силиконю крышку изнутри, ставлю и натыкаюсь на ту же проблему. Пластины выходят с запозданием, в середине хода шнура.
Лезу вновь, вытираю силикон и промазываю лишь торцы пластин, которые выдвигают выпуклости крышки.
Все начинает работать как японские часы.

Вывод однозначен. Узел не терпит смазки. Такие вот дела. Не знаю как на движке японском, а китайский вот с такими прибабахами. Но может только у меня? Для себя уяснил работу узла основательно. Поставил стартер на мотор, попробовал в работе. Все Тип - Топ. Пластины хватают вал при выходе шнура в 10 см.
Что и требовалось доказать.

Ещё раз благодарю за подсказки. Без наводки я плавал бы в догадках немало.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
114
Репутация
47
Возраст
54
Откуда
Вологда
Миниснегоход Хаски
Но может только у меня?

У всех так.
Особенно стартер который много поработал.
Вывод однозначен. Узел не терпит смазки. Такие вот дела.

Вот почитай, все полностью. Полезные советы / Полезно / мотоснегокат Хаски
http://myhaski.ru/usefull/tips
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
219
Репутация
86
Откуда
г.Карталы Челябинской обл
Миниснегоход Хаски
Понадобилось снять подшипник с оси (первый раз за 5 лет) и очень удивился как плотно они сидят (там на валу даже накатка есть). Кто как снимает? за наружную обойму тянуть побаиваюсь, до внутренней тяжело дотянутся - очень мало места.
 
С нами с
18.03.2014
Сообщения
2 898
Репутация
8 332
Откуда
Набережные Челны
Миниснегоход Хаски
Всем привет. Парни, подскажите...при замене масла в движке, с обратной стороны есть сливное отверстие с крышкой, а с редуктора как масло сливать?
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
116
Репутация
73
Откуда
Санкт-Петербург м. Академическая
Миниснегоход Хаски
Всем привет. Парни, подскажите...при замене масла в движке, с обратной стороны есть сливное отверстие с крышкой, а с редуктора как масло сливать?
Через заливную горловину. Вроде так.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
116
Репутация
73
Откуда
Санкт-Петербург м. Академическая
Миниснегоход Хаски
т.е. через нее сливать и через нее-же заливать новое масло?
На двигателе сливная пробка есть, а вот на редукторе чет-то не помню. Вроде через заливное, наклоняешь и все. Собачка в гараже не псмотреть.
 
С нами с
18.03.2014
Сообщения
2 898
Репутация
8 332
Откуда
Набережные Челны
Миниснегоход Хаски
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Всем привет. Парни, подскажите...при замене масла в движке, с обратной стороны есть сливное отверстие с крышкой, а с редуктора как масло сливать?
Сливная пробка внизу справа на корпусе редуктора.
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
15
Репутация
16
Возраст
70
Откуда
новокуйбышевск самарская обл
Миниснегоход Хаски
Привет всем форумчанам!Поздравляюсо всеми праздниками!УВАЖАЕМЫЙ ФИЛИППЫЧ -будет неуваженим к ВАМ если я не скажу ВАМ СПАСИБО за ваш агрегат под названием ХАСКИ.Пользую второй сезон и кое чему научился.(правда иногда и методом тыка)В чем он мне нравится-1 цена и качество 2 сборкой и разборкой-вожу в ВАЗ 2106 3 -экономичностью-примерно1литр на 10км. А теперь обращусь к фо2румчанам-милые мои не забывайте(особенно когда едите один)что это СНЕГОКАТ а не снегоход.не лезте глубже 30см в пухляк с водой и все будет хорошо.СОВЕТЫ 1-проведите обтяжку всех болтов и гаек(со временем крепления слабнут ) 2 -уберите бумагу с воздушного фильтра(у меня замерзал конденсат на нем-сколько возникло проблемм по незнанию.бумага нужна для защиты от пыли) 3 -отключите датчик уровня масла-на косогоре может мотор заглохнуть и не сразу поймете в чем причина-лучше почаще проверяйте уровни.(из опыта) 4 ограничитель оборотов отключить на свое усмотрение-у меня отключен и поверьте бежит веселее намного. А что с собой брать советую-запасную цепь-тросик-набор ключей- 2-3 проверенных свечей-бензин-холодный запуск(пользовался один раз-но понял как это здорово)Вот вроде бы и все.ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
46
Репутация
59
Откуда
Санкт-Петербург
Миниснегоход Хаски
Ещё одна собачья рыбалка. В смысле, рыбалка с Хаской. Вуокса, Ленинградская область. Проехано около 20 километров. Всё ещё обкатка, тяговая звёздочка. Перенастроил тахометр в соответствии с рекомендациями Ал50. Теперь все правильно. Холостые 1450 - не много ли? Но самохода при этом нет. Температура околонулевая. Заводится с одной потяжки. Попробовал снежноводяную кашу на своей шкуре, научился бегать рядом с собакой, запрыгивать на ходу и ездить коленом на сиденье).
Цель рыбалки была щука, но она об этом не знала).
В прилове - окунь не совсем Вуоксинского размера.
Доза кислорода в организм поступила, удовольствие получено!
 

Вложения

  • IMG-20190108-WA0030.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 195
    IMG-20190108-WA0030.jpg
  • IMG-20190108-WA0031.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 196
    IMG-20190108-WA0031.jpg
  • IMG-20190108-WA0032.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 202
    IMG-20190108-WA0032.jpg
  • IMG-20190108-WA0034.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 205
    IMG-20190108-WA0034.jpg
  • IMG-20190108-WA0033.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 197
    IMG-20190108-WA0033.jpg

Сейчас смотрят

Вверх