• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2011
Сообщения
801
Репутация
2 258
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте Всем Хасководам. Вчера закончил читать ветку, написано очень много и в основном по существу. К сожалению в живую удалось только в магазине глянуть, а прокатиться и что самое главное оценить его компактность в машине нет возможности. Вопрос к знатокам: У меня Тойота Корола Хетч-Бек багажник маловат, если сиденья не складывать, как думаете поместится или без складывания сидушек не обойтись? Кто в чём перевозит (конечно имею в виду малогабаритные машинки) ? Может есть фото.
Влезет без проблем. Движок в перед в ноги, тележку в санях либо в багажник либо на заднее сиденье, рама сверху..
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
470
Репутация
522
Откуда
Томская область, п. Зональная -Станция
Миниснегоход Хаски
Сергей Филиппович, вот ответ работника ГТН по поводу нового ГОСТа и решения Пленума Верховного Суда.
я не зря сослался на основное Постановление Правительства РФ за №938
2. Установить, что регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации осуществляют:
подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее именуется - Государственная инспекция) - автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования;
органы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (далее именуются - органы гостехнадзора) - тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, включая автомототранспортные средства, имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/час и менее, а также не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования;
http://base.garant.ru/10101583/
 
С нами с
02.11.2009
Сообщения
199
Репутация
100
Откуда
Новосибирск
Миниснегоход Хаски
Сергей Филиппович, вот ответ работника ГТН по поводу нового ГОСТа и решения Пленума Верховного Суда. http://base.garant.ru/10101583/

Полный бред регистрировать хаски! с таким же успехом надо регистрировать снегоуборщики, огородокопалки и прочее!

Здравый смысл говорит, что со временем люди опомнятся и сделают также как с лодками: с лодок же сняли регистрацию с моторами меньше 10лс.
А 10лс, это скорость уже больше тридцатки.
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
470
Репутация
522
Откуда
Томская область, п. Зональная -Станция
Миниснегоход Хаски
Да понятно , что бред, но ведь ГТН на это по барабану, он действует согласно Правил/законов хоть и размытых , но все же.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Хаски
Всем привет вчера с отцом ездили на рыбалку порыбачили на славу. на обратном пути снегоход неожиданно заглох, издав хлопок из глушителя. Слез, осмотрел - все нормально. Завели, и через пару км все повторилось. Но при попытке завести двигатель, при каждой потяжке стартера, из глушителя вылетали языки пламени с сильными хлопками. Немного поразмыслив, поменяли свечу и спокойно поехали дальше. Сильно разогретый глушитель легко воспламенял смесь, которая не сгорала в камере из за неисправной свечи.
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
86
Репутация
67
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
Сергей Филиппович, вот ответ работника ГТН по поводу нового ГОСТа и решения Пленума Верховного Суда. http://base.garant.ru/10101583/

Это получается, что производитель/продавец должен предоставить договор купли-продажи, либо иной документ, который подтверждает право собственности купившего, паспорт самоходной машины, сертификат. А все хасководы должны иметь удостоверения на право управления.?:eek:

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

Вот еще, последний вопрос на странице!:(
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Кого очень интересуют вопросы сертификации и регистрации, внимательно ознакомьтесь с материалами на нашем сайте в "Полезном" вопрос- ответ. Я большего добавить не могу.
 
С нами с
09.10.2014
Сообщения
157
Репутация
134
Откуда
Саратов, Октябрьский
Миниснегоход Хаски
Доброго времени суток, уважаемые хасководы!

В общем, намерен дочитать данную тему до победного конца. Ещё посмотрю, что пишут про движок. Может быть, действительно, не всё так плохо, как показалось на первый взгляд?

Так-то из всех известных мне мототрансформеров Хаски нравится больше всего. Концепцией, формфактором. Мне многого на самом деле не надо: ни скорости в 100 км/ч, ни преодоления больших расстояний, ни эксплуатации при температуре ниже -10 градусов, да и грузоподъёмности особой не надо. Может быть, рискнуть и купить, как вы считаете? Да, наверное, всё-таки куплю. ;)

Покупать однозначно, не пожалеете.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Ну вот и покупай модуль без движка , а раз нравится "япономать" на техно есть чистые Хонды с редукторами в сборе ,бери 7ку под штатную платформу и будет тебе счастье.....:),моно и со стартером(електро)...

А как быть с диаметром вала?
 
С нами с
02.04.2014
Сообщения
29
Репутация
47
Откуда
Архангельск
Миниснегоход Хаски
Решил установить выключатель зажигания на руль. Но имеется вопрос к Флиппычу:
кольцо для прокладки троса на раме изменяли по диаметру или брали миниатюрную колодку, чтобы она проходила через кольцо?
 
С нами с
09.10.2014
Сообщения
157
Репутация
134
Откуда
Саратов, Октябрьский
Миниснегоход Хаски
Да понятно , что бред, но ведь ГТН на это по барабану, он действует согласно Правил/законов хоть и размытых , но все же.

При виде сотрудников ГТН - снимите лыжи и Хаски перестает быть снегоходом. Можете отсоединить мотор, снять руль и т.д. На всякую наглость и напускную упрямость надзорных органов - отвечайте шуткой. И все будет ОК!
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски


А как быть с диаметром вала?

Какого???:) Двигателя или редуктора? Если уж брать отдельно двигатель(хонду) то сразу с редуктором...чтобы потом не искать редуктор. У меня стоит Лифан 8л.с... надо иметь в виду ,что по мощности и стоят редуктора...до 8л. и после 8лошадей... а приобрести двигатель в сборе сейчас не проблема ,чуть раньше скидывал ссылки...ну и на вскидку хотя-бы тут http://moto18.ru/catalog/dvigateli_s_sbore/ ,хотя сейчас в любом практически среднем городе полно мест где их можно найти...
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
86
Репутация
67
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
Хаски необходимо регистрировать в Гостехнадзоре!!!

Кого очень интересуют вопросы сертификации и регистрации, внимательно ознакомьтесь с материалами на нашем сайте в "Полезном" вопрос- ответ. Я большего добавить не могу.

Очень жаль, что Вам нечего добавить! С материалами на Вашем сайте в разделе "Полезно" в теме "Нужно ли регистрировать «Хаски» и необходимо ли водительское удостоверение?" ознакомился давно, но Вы там ссылаетесь материла для регистрации автомототранспортных средств эксплуатирующихся на дорогах общего пользования!

Хаски необходимо регистрировать в Гостехнадзоре.

Привожу цитату с официального сайта Гостехнадзора:
"В связи с поступающими вопросами о регистрации снегоходов, миниснегоходов (Бурлак, Емеля), мотоснегокатов (Хаски), мототрансформеров (Пегас), снегомопедов, снегоскутеров (Турист) поясняем следующее. Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 13 декабря 2011 г. № 1177-ст утвержден и введен в действие национальный стандарт РФ ГОСТ Р 50944-2011, согласно которому снегоход – это самодвижущееся транспортное средство, предназначенное для передвижения вне дорог преимущественно по снегу, имеющее собственную массу не более 450 кг, сиденье с мотоциклетной посадкой и руль мотоциклетного типа, не имеющее кабины закрытого типа или элементов, образующих каркас безопасности вокруг водителя и пассажира (пассажиров), приводимое в движение с помощью гусениц (гусеницы), находящихся в контакте со снегом, и управляемое с помощью лыжи (лыж), находящихся в контакте со снегом. Таким образом, снегоходы к которым относятся, так называемые, «миниснегоходы», «снегокаты» и т.д. являются транспортными средствами с рабочим объемом двигателя более 50 куб.см., не предназначеными для движения по автомобильным дорогам общего пользования и подлежащими обязательной регистрации в органах гостехнадзора. Производители и продавцы всей этой техники, мягко говоря, лукавят, утверждая, что вышеуказанная техника не подлежит регистрации и для управления ею не требуется никакого удостоверения и поэтому называют свою технику кто как может, но никак не снегоходом. Но по своим характеристикам вся эта техника подходит под определение «снегоход», а значит должна иметь сертификат соответствия, ПСМ и регистрироваться в органах гостехнадзора."
 
С нами с
13.01.2013
Сообщения
116
Репутация
126
Откуда
Видное
Миниснегоход Хаски
При виде сотрудников ГТН - снимите лыжи и Хаски перестает быть снегоходом. Можете отсоединить мотор, снять руль и т.д. На всякую наглость и напускную упрямость надзорных органов - отвечайте шуткой. И все будет ОК!
Раньше на автоприцепы была обязательна страховка и техосмотр,теперь осталась только регистрация.Как думаете почему? Добрая воля руководства ГИБДД чтоб облегчить жизнь владельцам автоприцепов?Думаю людям было проще оплатить штраф,чем заморачиваться с ТО и страховкой,тем более кто пользовался 1 -2 раза в году.У меня прицепу 25 лет .из них только на первые три года делал ТО ,страховку вообще ни разу.Был оштрафован один раз за не пройденное ТО прицепа на 300 рублей лет 5 назад. Сейчас это уже и не нужно делать. Знаю лично несколько владельцев Буранов ,которые забили на права , регистрацию и ГТН. Каждый решает сам как ему удобней поступить .
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
36
Репутация
30
Возраст
34
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
Покупать однозначно, не пожалеете.

Да, это уже окончательное решение. Если чего, буду спрашивать тут, надеюсь, что мне помогут добрым советом.

А как быть с диаметром вала?

Да, любой токарь за стакан всё сделает. :tanz:

Хаски необходимо регистрировать в Гостехнадзоре.

О, как! Интересные подробности вырисовываются. А техосмотр тоже надо проходить ежегодный? А получать категорию АI?
 

Сейчас смотрят

Вверх