• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минипечки для палаток (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Минипечки для палаток
Чем напоминает русскую народную сказку. Когда некий персонаж ездил по разным местам на печи.:rjach:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Минипечки для палаток
а как вам это??? ну конечно не совсем палатка... но близко!!!! при -10 спим в свитерах, одной закладки дров хватает на 10 часов, при этом можно и ухи сварить и шашлычек поджарить, очень удобно на льду( частенько бывали на яузе, может кто и видел:D)

....:thumbupq:..Супер!...А как внутри с "огненебезпечностью"?:D...Там же поди все железом обивать надо...Фотографий-бы выложили внутрисалонных, интересно же, почти кунг отапливаемый:).
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Минипечки для палаток
железом ничего не обивали, печка самодельная по типу "булерьяна" просто когда на ней готовим- открываем одну створку, а кода спим закрываем подачу воздуха и она не горит а тлеет. фоток внутрисалонных нет, но печь в выхи сфоткать смогу (на лето вытащили)
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Минипечки для палаток
если вы собрались зимой ловить рыбу,и берете с собой палатку,без дна,то поверьте моему опыту не изобретайте велосипед,идете в туристический магазин,и покупаете горелку либо фирмы KOVEA
Абсолютно присоединяюсь к этому мнению. Имею и печку и лампу этой марки и Весьма доволен. Обеспечивают колоссальный комфорт на рыбалке. Светло как днём и ташкент. Один раз провалился по пояс (тьфу-тьфу...) но с водоёма не ушёл. Сидел в палатке в исподнем, душевно ловил (правда выходить не приходилось) и варил пельмени. 450гр-баллона на малом огне мне хватает часов на 10-12, практически непрерывного горения. Правда такой режим нужен только ночью. Потребление газа лампой минимальное и она даже на 220гр баллоне будет гореть вечно. При горении обоих приборов в течение 2-3ч и больше становится душновато, выжигается кислород, но никаких неприятных запахов. 5-минутное проветривание решает пробему. С собой беру 1 баллон на день и 3 (1 запасной) на сутки. Печку и лампу также пользую на летних палаточных выездах ( кофе, пожрать и т.д.) Советую всем.:thumbupq: Кроме прочего, это все компактное, лёгкое, кладётся в рюкзак. Отечёственные приборы с 5 литровыми баллонами требуют отдельных сумок и обязательно санок. Думаю они хороши на двух недельном летнем палаточном отдыхе. Всем удачи.
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
466
Репутация
629
Возраст
47
Откуда
Московская область
Минипечки для палаток
Пользуюсь второй год вот такой печкой:
a33370148460c1ef09a810a98fe26a8c


очень доволен, балона хватает на 4-5 часов, при -20
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Минипечки для палаток
если вы собрались зимой ловить рыбу,и берете с собой палатку,без дна,то поверьте моему опыту не изобретайте велосипед,идете в туристический магазин,и покупаете горелку либо фирмы KOVEA
Абсолютно присоединяюсь к этому мнению. Имею и печку и лампу этой марки и Весьма доволен. Обеспечивают колоссальный комфорт на рыбалке. Светло как днём и ташкент. Один раз провалился по пояс (тьфу-тьфу...) но с водоёма не ушёл. Сидел в палатке в исподнем, душевно ловил (правда выходить не приходилось) и варил пельмени. 450гр-баллона на малом огне мне хватает часов на 10-12, практически непрерывного горения. Правда такой режим нужен только ночью. Потребление газа лампой минимальное и она даже на 220гр баллоне будет гореть вечно. При горении обоих приборов в течение 2-3ч и больше становится душновато, выжигается кислород, но никаких неприятных запахов. 5-минутное проветривание решает пробему. С собой беру 1 баллон на день и 3 (1 запасной) на сутки. Печку и лампу также пользую на летних палаточных выездах ( кофе, пожрать и т.д.) Советую всем.:thumbupq: Кроме прочего, это все компактное, лёгкое, кладётся в рюкзак. Отечёственные приборы с 5 литровыми баллонами требуют отдельных сумок и обязательно санок. Думаю они хороши на двух недельном летнем палаточном отдыхе. Всем удачи.
Для обогрева палатки использую компактную горелку КАВЕА ,для освещения светодиодный аккумуляторный фонарь.Решил прикупить газовую лампу кавеа 103.Вопрос:сможетли заменить лампа по теплоотдаче газовую горелку(чтоб не брать лишнее):helpsmilie: и на сколько хватает катриджа-сетки. P.S.Горелка с 450 гр боллоном работала 6-8часов.
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
1 955
Репутация
3 006
Возраст
57
Откуда
Москва
Минипечки для палаток
Пользуюсь для обогрева и освещения лампой Кампигаз, почти тоже самое что и Ковеа только дороже, сеточка работает уже долго (сезона два), одно не рыболовное Чудооооо решило потрогать ее пальцем, осталась маленькая дырдочка, на работу лампы не влияет, на баллон одеваю шерстяной носок (старый обрезанный) - избавитесь от охлаждения баллона и как следствие затухания пока не прогрелась палатка, в мороз можно зажечь дополнительно свечку, свет фонари, баллона хватает на сутки. Единственное не разобрался с запасными сеточками, для Ковеа их полно 100 - 3 шт. В магазине сказали что подойдут Ковеевкие, может кто видел Кемпингазовские?
DSC04460.jpg

DSC04459.jpg
 
С нами с
10.01.2009
Сообщения
224
Репутация
380
Возраст
50
Откуда
Химки
Минипечки для палаток
У меня небольшая ковеевская лампа. Тепло от нее, конечно, идет, но для обогрева недостаточно. Так что советую горелку все же взять. Сетки хватает надолго, если нетрогать руками и сильно не трясти, да и стоят они копейки. У меня всегда с собой запасная, но за 4 года еще ни разу не пригодилась. 220гр Баллона хватает часов на 6-10 - смотря как жечь.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Минипечки для палаток
Для обогрева палатки использую компактную горелку КАВЕА ,для освещения светодиодный аккумуляторный фонарь.Решил прикупить газовую лампу кавеа 103.Вопрос:сможетли заменить лампа по теплоотдаче газовую горелку(чтоб не брать лишнее):helpsmilie: и на сколько хватает катриджа-сетки. P.S.Горелка с 450 гр боллоном работала 6-8часов.

Если не часто выходить из палатки то газовая лампа палатку нагреет (не так как горелка конечно), но будет комфортно. Читал на форуме кто-то и тремя свечками согревается (кстати, беру пару штук обязательно на всякий случай). Сетка максимально мне служила, может пару - тройку месяцев точно не скажу. Главное лампу при поездке не растрясти, чтобы сетка не обсыпалась. Если в сетке дырка - надо её менять. В Экстриме впрок затарился и запасным стеклом и сетками. Пусть будет. Беру собой.
Однако на печке можно поесть приготовить горяченького :) , а лампой нет. Лучше брать и то и то. Удачи!
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
59
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Москва.медведково.
Минипечки для палаток
А у меня лампа ковеа и по какойто ричине сеточка за ночь рассыпается, не трясу вешаю на берегу и до утра нетрогаю.
Каждый вечер новую ставлю накладно получается и это летом.
Может кто чего знает?
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Минипечки для палаток
А у меня лампа ковеа и по какойто ричине сеточка за ночь рассыпается, не трясу вешаю на берегу и до утра нетрогаю.
Каждый вечер новую ставлю накладно получается и это летом.
Может кто чего знает?

После того как натянули новую сетку на пьезо-элемент, её нужно прожечь спичкой - сетка должна прогореть равномерно. И только после этого пользоваться лампой. Может Вы этого не делаете?
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
124
Репутация
1 803
Возраст
42
Откуда
Москва, юг.
Минипечки для палаток
Мой вариант: Лампа Coleman 175 Ватт (подарена отцу) или той же фимы, но модель Nord Star 200 Ватт с пиезой для розжига (моя) на 95-98 бензине или спецгорючем. Результат - в палатке площадью почти 9 кв. метров и высотой 2,2 метра(шита на заказ) в 20 градусный мороз лунки не замерзают, а под куполом палатки - 5-7 тепла. Свет от лампы идентичен дневному, над ней - всегда тёплая еда. Литрового бака лампы в режиме максимум хватает на 6-7 часов. Сеточки, используемые в качестве осветительного элемента, при невандальной перевозке могут прослужить весь сезон при среднем количестве выездов - 10-20 за зиму. Они же (сеточки) для разных моделей стоят от 250 до 450 р. за комплект и продаются на Птичке, Экстриме, Горбушке...

Кстати, о стёклах... Найти стекло на Coleman 175 Ватт оказалось гигантской проблемой. Единственное место (не верьте интернет-рекламе, хотя-бы большей её части) - на Горбушке в павильоне 52 (если не ошибаюсь) полуторный этаж, сервис-центр Coleman. Цена вопроса 900р. Спешите, скоро перволедье!!!!

Кроме того, ни о какой нехватке кислорода или запахе бензина даже и речи не идёт..!

ЗЫ - не реклама, просто помощь... сам намыкался по пробкам вдоволь пока нашёл, а то у отца от керосинки голова пополам разваливается...
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2007
Сообщения
59
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Москва.медведково.
Минипечки для палаток
После того как натянули новую сетку на пьезо-элемент, её нужно прожечь спичкой - сетка должна прогореть равномерно. И только после этого пользоваться лампой. Может Вы этого не делаете?

Нет конечно :eek: первый раз слышу.Спосибо:thumbupq:буду пробывать
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 434
Репутация
24 124
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Минипечки для палаток
Прочитал-загрузился.Только термоядерные установки не используют(пока). Чем плох вариант как в посте13.Мне понравился. Стоит ли на нем остановиться или ....Опыта пока нет но решил заморочится серьезно.Реально ли спать при работе Газовой горелки и свечах или можно угореть?
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.11.2007
Сообщения
519
Репутация
1 394
Откуда
КАЛУЖСКАЯ ОБЛ. ОБНИНСК
Минипечки для палаток
Тоже интересует этот вопрос (у меня тоже вариант из поста №13). Достаточно ли такого для "Специалиста".
 

Сейчас смотрят

Вверх