• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минипечки для палаток (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2008
Сообщения
62
Репутация
0
Откуда
Московская обл.
Минипечки для палаток
Доброе время суток!!! Ребята а как мне перейти на большие баллоны ( 5 литровый ) нужен какой-то переходник у меня горелка TKB-9703-1 и еще этот баллон должен быть с редуктором......
Можно ли купить в магазине этот переходник.....
 
С нами с
27.08.2007
Сообщения
44
Репутация
7
Возраст
63
Откуда
Москва Метрогородок
Минипечки для палаток
Идея наверное хорошая.Но на мой взгляд,тогда уж печка от"Запорожца".По весу примерно одинаково(аккумулятор,ёмкость для топлива,теплобменник)....Всё снаружи,а тёплый воздух в палатку :-)
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
373
Репутация
267
Откуда
Москва
Минипечки для палаток
Да и кто будет постоянно смотреть за этой печкой что бы не сгорели или не угарели!
 
С нами с
27.08.2007
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Воскресенск
Минипечки для палаток
Идея наверное хорошая.Но на мой взгляд,тогда уж печка от"Запорожца".По весу примерно одинаково(аккумулятор,ёмкость для топлива,теплобменник)....Всё снаружи,а тёплый воздух в палатку :-)
Печка от"Запорожца" :rjach:. Потребление электроэнергии вентиляторами далеко не одинаково (не говоря уже про запальную свечу), так что печка от"Запорожца" высосет аккумулятор в два счета. Ну а газовый балон- ночью отопление ,днем чайку вскипятить.
 
С нами с
27.08.2007
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Воскресенск
Минипечки для палаток
Да и кто будет постоянно смотреть за этой печкой что бы не сгорели или не угарели!
Сгореть или угореть невозможно, отработанные газы не могут попасть на вход вентилятора.
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
62
Репутация
0
Откуда
Московская обл.
Минипечки для палаток
Доброе время суток!!! Ребята а как мне перейти на большие баллоны ( 5 литровый ) нужен какой-то переходник у меня горелка TKB-9703-1 и еще этот баллон должен быть с редуктором......
Можно ли купить в магазине этот переходник.....
 
С нами с
26.04.2008
Сообщения
1 864
Репутация
4 546
Возраст
50
Откуда
г.Балашиха мкр.Заря. ФВЛ.
Минипечки для палаток
Здравия желаю! У меня старый прибор с двюмя 1-литровами балонами, с трудом заправляемыми в нашем районе. Вся движуха в стальном чемоданчике,при работе балон стоит,через трубку завязан с горелкой (она н чемодане). Зря прописываю-создам фотку,но кто понял , объясните! говорят их запрятили и чего хуже-взлетают!!???!! Вот такое наследство.
 

Тиныч

Член Клуба
С нами с
20.12.2007
Сообщения
700
Репутация
2 293
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Щелковская, Гольяново
Минипечки для палаток
Я думаю, если уж разговор идет о том, чтобы обеспечить забор свежего воздуха (вентиляцию) и выхлоп оставить забортом, следует обратить внимание на автомобильные воздушные отопители фирм Вебасто или Эбершпейхер. Вещь конечно недешевая, но ВЕЩЬ. Компактные, надежные, легкие. Фактически всё в одном блоке. Потребуется только бачок с топливом и АКБ. Электричество они расходуют очень экономно. Весь "агрегат" можно разместить за пределами "помещения" так что никакой опасности отравления отработавшими газами или возгорания. Внутрь только пультик управления, ну и АКБ, чтоб ей повальготней было. Для "гурманов" можно температурный датчик подвесить - вообще климатконтроль будет.
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
93
Репутация
256
Откуда
москва.Цао
Минипечки для палаток
Только лампы для обогрева не хватает при сильном морозе, необходимо еще что-то.Я использовал в свое время туристический бензиновый примус, но к сожалению объем топливного бачка у него небольшой порядка 250 мл, приходилось несколько раз за ночь его заправлять, что тоже не очень удобно да и запах от бензина не совсем приятная вещь.Перешел на газ с использованием разовых газовых баллончиков, но столкнулся со следующей проблемой.Через 3-4 мин. газовая комфорка постепенно затухала, но не гасла.После выключения газовой комфорки через 3-4 мин. включаешь она снова нормально горит 1-2 мин. и снова затухает но не гаснет и все повторяется.Не знаю в чем дело или давления не хватает, или газ не той "системы" (на баллоне написано до -20)
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
62
Репутация
0
Откуда
Московская обл.
Минипечки для палаток
Я заметил тоже самое.Мне кажется что газ в одноразовых баллонах не очень хороший....У меня 1 ночь был баллон 450 гр.(на баллоне написано до -20) правда его хватило на ночь но...утром я откашливался какой-то чернотой а 2 ночь подключил маленький баллон 220гр. (на баллоне написано до -20) и утром я такого не заметил...Значит газ был в баллоне другой.. Надо переходить на наш газ и ( 1 - 5 кг. ) балоны каторые можно зарядить....Подключать их через переходник...
 
Последнее редактирование:

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Минипечки для палаток
Надо переходить на наш газ и ( 1 - 5 кг. ) балоны каторые можно зарядить....Подключать их через переходник...
Не факт. Вчера малость угорели. :(В 5-и литровом у меня газ уже заканчивался, трясли его периодически, уже в самой оконцовке рыбалки почувствовали резь в глазах...:yucky:Быстренько свернулись...:(
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Омск, Центральный
Минипечки для палаток
Привет всем! Хотел написать в эту тему, а получилось в тему "палатка с отоплением" кто хочет посмотрите там чем пользуюсь уже года четыре.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Минипечки для палаток
а как вам это??? ну конечно не совсем палатка... но близко!!!! при -10 спим в свитерах, одной закладки дров хватает на 10 часов, при этом можно и ухи сварить и шашлычек поджарить, очень удобно на льду( частенько бывали на яузе, может кто и видел:D)
 

Вложения

  • CIMG2700.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 645
    CIMG2700.jpg

Сейчас смотрят

Вверх