• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 16)

С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Микроджиг
Иван. Я бы выкинул всё лишнее(вобы, вертушки -побочно) и взял бы чистый мкдж дешёвый (блю бёрд до 5 гр)). На вобы и вертухи нужен спец. инструмент. И надо ещё уметь ловить на них. Мдж( он дешевле) всё остальное на УЛ, в большинстве случаев переплюнет. Бывает мормышинг- лучше не влазить сейчас вам. Ещё раз совет. Возьмите со спецом половите на его снасть. На будующее. Мкдж и вообще УЛ занятие дорогое по спину, к-ке, шнуру и т.д. Мкдж- это для души( философия). Хотя облавливает другие, более грубые снасти, в определённых условиях. И по количеств и по качеству.
 
С нами с
28.12.2015
Сообщения
136
Репутация
-61
Возраст
42
Откуда
Москва
Микроджиг
Начал про апиа мониторить.....Вроде air stinger хвалят - универсал говорят
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
16
Репутация
145
Возраст
36
Откуда
Ростовская область
Микроджиг
У нас тоже пока тепло, поэтому наслаждаемся ловлей пусть и пассивных полосатых разбойников, зато в количестве))) уговорить окуней помогают легкий вес, шарнирчик и небольшая приманка типа маленького поляриса, нидла от ББ. Продолжаю обкатывать обновку, приобретенную взамен кубику Ф, который мне не зашел от слова Совсем))
 

Вложения

  • IMG_20191212_124921.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 95
    IMG_20191212_124921.jpg
  • IMG_20191212_134612.jpg
    186.5 КБ · Просмотры: 116
    IMG_20191212_134612.jpg
  • IMG_20191212_134621.jpg
    125 КБ · Просмотры: 117
    IMG_20191212_134621.jpg
  • IMG_20191212_121300.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 113
    IMG_20191212_121300.jpg
  • IMG_20191212_124728.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20191212_124728.jpg
С нами с
16.08.2019
Сообщения
331
Репутация
489
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Микроджиг
У нас тоже пока тепло, поэтому наслаждаемся ловлей пусть и пассивных полосатых разбойников, зато в количестве))) уговорить окуней помогают легкий вес, шарнирчик и небольшая приманка типа маленького поляриса, нидла от ББ. Продолжаю обкатывать обновку, приобретенную взамен кубику Ф, который мне не зашел от слова Совсем))
Можно подробнее? Чем Куб не понравился? Что про Импресив скажете?
 
С нами с
29.12.2018
Сообщения
32
Репутация
75
Возраст
54
Откуда
Челябинск
Микроджиг
Psss 610 - что с ним можно будет использовать?
Psss - они вроде колы? Или не все длины?
Psss 610 зачетная палочка, очень зашла, строй спиининга для микроджига при ловле окуней (в моём случае это 100-300 грамм, влетает и по более) близок к наиболее оптимальному при активной анимации. В июле этого года просил подсказать интересные варианты, склонился к совету Ivan_UL (Ivan_UL спасибо большое!). С японского
аукциона дёрнул б/у (пришёл в идеальном состоянии) весьма недорого. Но, в вашем случае при отсутствии опыта, можно для начала взять что-то попроще. Что можно использовать с микроджиговым удилищем, можно в принципе что-то: воблеры, блесны, но зачем? Его назначение - микроджиг, а это отдельная, очень интересная тема!
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
16
Репутация
145
Возраст
36
Откуда
Ростовская область
Микроджиг
Можно подробнее? Чем Куб не понравился? Что про Импресив скажете?
У меня наверное условия ловли специфичные, то есть практически везде, где я часто ловлю, глубина не превышает 1.5-2 метра, а дно очень илистое и практически всегда покрыто травой. Поэтому я поисках идеального училища именно для ловли сверхлегкими весами ( мормышинг не канает)), перепробовал много спинннгов, кубика брал по многочисленным хорошим отзывам и он был, если честно, для меня давней мечтой))) он меня не устроил визуалкой на весах до грамма, при этом я гонял его и с 0.2 апгрейдом и с нанофилом 0.02. Также не понравилось то, что он кивает верхней половиной бланка, но то уже это мои тараканы)) В моих условиях нужна хорошая визуалка на 0.5-0.75 граммах, чего увы у кубика нет. Какой-то сверхчуйки я тоже не обнаружил, притом гонял его и в лоб сравнивал со своей соаркой 13 си 4+ 706 uls, та оказалась реально звонче. НО. Это все исключительно мое ИМХО, у всех условия ловли и руки разные))) Импрессив пока радует, рабочий вес у него реально с 0.5 грамм (без застежки) , это по вклейке, верх еще не проверял, надо больше рыбалок и разных условий.
 
С нами с
23.11.2017
Сообщения
293
Репутация
1 826
Откуда
Черкассы
Микроджиг
Я все же заказал другой шнурок, потоньше - VARIVAS AVANI Light Game SUPER PREMIUM PE X4 #0.2 (5,5LB) 150m
Падка есть, шпуля под тонкий шнур в пути, шнур заказал. Теперь буду курить тему головок/крючков/поводков/приманок...
Varivas #0.2 будет размером с upgrade #0.4, лучше не мотайте его на катушку если планируете ловить 1.5-4гг
Он больше для весов грамм так в шесть-восемь)
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Микроджиг
Varivas #0.2 будет размером с upgrade #0.4, лучше не мотайте его на катушку если планируете ловить 1.5-4гг
Он больше для весов грамм так в шесть-восемь)
А upgrade напишите пожалуйста полное название шнура.
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Микроджиг
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
Всем спасибо.
Универсалы - это не здесь я так понял
Ну вон JS Биксод нано обсуждали со всех концов)))) 75 до 8 как раз универсал. Только в 25 не уложитесь.))) И на вторичке его не очень-то...
В Коломенском был разок, прямо в парке и ниже. Очень по УЛ мне место сомнительным показалось... Там ИМХО лайт плюс железо и разнесенки рулит... И то легковато если скажем 10 граммов вдаль... И основная рыба со слов коллег там слабо к мдж. Впрочем - может это их выбор ловли.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.07.2019
Сообщения
182
Репутация
129
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург,ст. м.Ломоносовская
Микроджиг
У меня наверное условия ловли специфичные, то есть практически везде, где я часто ловлю, глубина не превышает 1.5-2 метра, а дно очень илистое и практически всегда покрыто травой. Поэтому я поисках идеального училища именно для ловли сверхлегкими весами ( мормышинг не канает)), перепробовал много спинннгов, кубика брал по многочисленным хорошим отзывам и он был, если честно, для меня давней мечтой))) он меня не устроил визуалкой на весах до грамма, при этом я гонял его и с 0.2 апгрейдом и с нанофилом 0.02. Также не понравилось то, что он кивает верхней половиной бланка, но то уже это мои тараканы)) В моих условиях нужна хорошая визуалка на 0.5-0.75 граммах, чего увы у кубика нет. Какой-то сверхчуйки я тоже не обнаружил, притом гонял его и в лоб сравнивал со своей соаркой 13 си 4+ 706 uls, та оказалась реально звонче. НО. Это все исключительно мое ИМХО, у всех условия ловли и руки разные))) Импрессив пока радует, рабочий вес у него реально с 0.5 грамм (без застежки) , это по вклейке, верх еще не проверял, надо больше рыбалок и разных условий.
Здравствуйте,а как с тактильной чувствительностью по сравнению с Тиктом Кубом?!!!
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 920
Репутация
5 491
Возраст
56
Откуда
домодедово
Микроджиг
Ветка была, есть и будет! Обиды и недопонимания пройдут, не так давно анонсированные новинки с японского рынка появятся, Иван купит новые Аресы и нам расскажет)) Илья с Пашей в стороне не останутся, да и остальные микроджигиты тоже. Скорее бы воскресенье и на рыбалку!
Ветка, естественно, была и будет. Не хотелось бы депрессировать,но, думаю,не увидим мы больше постов ,, нашего олигарха,, , Илья с Павлом не подтянутся. Природа не терпит пустоты, придут новые ,,герои,, и , место Гамм,Аресов и Норрисов займут волжанки,норстримы,сручьи,форсажи и иже с ними. Вместо ,,реальных пацанов,, подтянутся продаваны, ,,всех мастей слетятся....., как на мёд пчелиный рой.
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
2 529
Репутация
7 456
Возраст
34
Откуда
Воскресенск
Микроджиг
Ветка, естественно, была и будет. Не хотелось бы депрессировать,но, думаю,не увидим мы больше постов ,, нашего олигарха,, , Илья с Павлом не подтянутся. Природа не терпит пустоты, придут новые ,,герои,, и , место Гамм,Аресов и Норрисов займут волжанки,норстримы,сручьи,форсажи и иже с ними. Вместо ,,реальных пацанов,, подтянутся продаваны, ,,всех мастей слетятся....., как на мёд пчелиный рой.
Наш алигарх, Иван и Павел не подтянутся))))) Только в такой последовательности)))
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Микроджиг
А в Москве, в Царицыно и на Борисовских, есть смысл пробовать мдж? Водится там полосатый?
 

Сейчас смотрят

Вверх