• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 16)

С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Микроджиг
А в Москве, в Царицыно и на Борисовских, есть смысл пробовать мдж? Водится там полосатый?
Конечно имеет - окунь почти везде есть, кроме совсем мелких и сильно заросших прудов, где только ротан с карасем водятся, но и там рыбалка возможна. По студенчеству частенько наблюдал, как в парке "Дубки" в районе тимирязевской на мормышку карась с ротаном ловились, в гончаровском парке окунь как из пулемета иногда на вертушку и микруху клевал, на лиственничной аллее в верхнем пруду и в большом парковом пруду тимирязевского лесопарка окунь и шнурки поклевывали неплохо.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
357
Репутация
483
Откуда
Москва, Солнцево
Микроджиг
А можно в личку ссылку на страницу ушежших в бан. Буду вечером иногда заглядывать, полезно..
 
С нами с
28.10.2013
Сообщения
189
Репутация
220
Откуда
г.Воткинск Удмуртия
Микроджиг
Давно видимо не заходил. За что горчичники раздавали? Киньте ссылку. А то читаю и не вижу людей, чьи посты бывают полезны.
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 265
Репутация
5 419
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Микроджиг
Давно видимо не заходил. За что горчичники раздавали? Киньте ссылку. А то читаю и не вижу людей, чьи посты бывают полезны.
Диму ака Нижегородец-Микроман за дубляж ников в пожизненный бан загнали,ну а кто заступался - по желтой карточке...
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 114
Репутация
22 307
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
От Андрюхи (аlex_а)........Скажу за себя! Я не представляю своей жизни без МДЖ и мормышки... Я болею этими способами ловли и не хочу исцеляться....

Во-первых, я не ловлю рыбу ради потребления ее в пищу, во-вторых, я не ловлю ради поимки трофея....

Этот путь выбран мною, что бы в каждой луже, ручье, болотине найти свою рыбу, найти свой "трофей"... что бы не тратить время, которого к сожалению нет, на накачивание лодки, прикручивания мотора, сбора уймы снастей.. Это совершенно не значит, что я ленивый чел.... совершенно не значит, что не хочу корчевать судакенов, выкачевать 10-ти киллограмовых щук.... но времени, времени, времени мало... (с)....

Каждое утро, каждый вечер сезона открытой воды, я стараюсь со спиннингом в руках, провести на водоеме.... Природа, ветер, птицы, травы... ну трудно же все перечислить!!!

Приходишь на воду... охотишься за поклевкой... Весь кайф в этом самом ТУК в руку.... в попытке рыбки, пусть даже маленькой, тебя обмануть... Поймал, сфотал, отпустил..... снова поймал.... Ударила, подвисла, соскочила.. смог уговорить, не взирая на "отсутствие клева".. ......

Ощущения, эмоции... тук, подсек... подвисла, не слил.... фирикцион отрегулирован, фрикцион-тук, спел...

От Илюхи(llman)))))Вот мой Микроджиг...
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
503
Репутация
1 379
Откуда
Москва, Щербинка
Микроджиг
Начал про апиа мониторить.....Вроде air stinger хвалят - универсал говорят
Air stinger-II 63uls - палка очень злая, отлично работает с 1,5 до 3х грамм по свинцу, железо не пробовал, а риджи56, крэкджек 48 и т.д. кидает и твичит очень хорошо, также работает с крэнками до 3,5-4 грамм на равномерке.
 

Вложения

  • 20190804_074628.jpg
    99.4 КБ · Просмотры: 69
    20190804_074628.jpg
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 116
Репутация
15 855
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Микроджиг
Ветка, естественно, была и будет. Не хотелось бы депрессировать,но, думаю,не увидим мы больше постов ,, нашего олигарха,, , Илья с Павлом не подтянутся. Природа не терпит пустоты, придут новые ,,герои,, и , место Гамм,Аресов и Норрисов займут волжанки,норстримы,сручьи,форсажи и иже с ними. Вместо ,,реальных пацанов,, подтянутся продаваны, ,,всех мастей слетятся....., как на мёд пчелиный рой.
Мы тут всегда говорили, что в добротных бюджетных микроджиговых инструментах нет ни чего плохого, ибо карман у всех разный. Но и любителей палочек с внутреннего японского рынка, думаю уже не переубедить, т.е. чем ловят, тем и будут ловить. Пример тому, соседняя тема, одни успешно продолжают ловить на Трапару, другие на Мукаи. Главное в нашем деле взаимоуважение и общие интересы, а именно-ловля на микруху.
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
685
Репутация
2 841
Откуда
Тула
Микроджиг
подтянутся продаваны, ,,всех мастей слетятся....., как на мёд пчелиный рой.
Удивительно, что ещё "свято место" не заполнили! Я думал, сразу хлынут! Толи не верят своему счастью, толи обдумывают план захвата... Рекогносцировка, я так понимаю, была.
В может всё не так уж и плохо, как мы думаем!?
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 116
Репутация
15 855
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Микроджиг
Удивительно, что ещё "свято место" не заполнили! Я думал, сразу хлынут! Толи не верят своему счастью, толи обдумывают план захвата... Рекогносцировка, я так понимаю, была.
В может всё не так уж и плохо, как мы думаем!?
У многих контор как бюджетных, так и не очень, на форуме уже давно есть свои профильные ветки, где всё активно обсуждается. А здесь сегодня и за шнуры поговорили и палочки людям посоветовали, так что всё нормально.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2015
Сообщения
136
Репутация
-61
Возраст
42
Откуда
Москва
Микроджиг
Air stinger-II 63uls - палка очень злая, отлично работает с 1,5 до 3х грамм по свинцу, железо не пробовал, а риджи56, крэкджек 48 и т.д. кидает и твичит очень хорошо, также работает с крэнками до 3,5-4 грамм на равномерке.
Джиг - по вершинке или в руку?
Злее psss 70 или 610 ?
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
503
Репутация
1 379
Откуда
Москва, Щербинка
Микроджиг
Джиг - по вершинке или в руку?
Злее psss 70 или 610 ?
На твердом дне и с тонким шнуром - в руку!
По мне - злее 70, хотя сравнивать немного не корректно, т.к. 70 под большие веса, но солид у 70 мягче, а Пасика 610 у меня нет- сравнить не могу(
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
16
Репутация
145
Возраст
36
Откуда
Ростовская область
Микроджиг
Здравствуйте,а как с тактильной чувствительностью по сравнению с Тиктом Кубом?!!!
Да пока говорить однозначно не могу, на поклевку чуйка очень достойная, по дну сказать опять же не могу , условий с твердым днем не было, да и половить надо больше, всего отловил им две рыбалки
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
2 529
Репутация
7 456
Возраст
34
Откуда
Воскресенск
Микроджиг
Удивительно, что ещё "свято место" не заполнили! Я думал, сразу хлынут! Толи не верят своему счастью, толи обдумывают план захвата... Рекогносцировка, я так понимаю, была.
В может всё не так уж и плохо, как мы думаем!?
Вон он Простаффер трётся в теме!!! 20191214_223300.jpg
Скоро совершенно сручайно здесь появятся фото трофеев поманных на сручь!:thumbupq::laduh::friends:
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Микроджиг
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 488
Репутация
82 878
Возраст
51
Откуда
СССР
Микроджиг
Вон он Простаффер трётся в теме!!! Посмотреть вложение 7330284
Скоро совершенно сручайно здесь появятся фото трофеев поманных на сручь!:thumbupq::laduh::friends:
А

А раньше-то его что удерживало - особая магия круга микроджиговых фей?
а может другая версия?...
может не смотря на простаферство ручья он тайно мечтает приобщится к высокому?
купить себе топ палку японческую и ловить ей в безлюдных местах?
вот и читает ветку...смотрит отзывы на пасики и прочее..выбирает...
 

Сейчас смотрят

Вверх