• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 30)

С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 559
Репутация
1 652
Откуда
Москва
Микроджиг
Надпись "для чебуРашки" немного настораживает.
Не сползает с них приманка? А то, Larva очень любит это дело.
это да(х.з. откуда она:) ну то есть понятно. что упаковку заказывает наш дилер, но блин хз
Ниче не сползает, там зазубренки хорошо держат резину, и окунь ее не сдергивает
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 095
Репутация
22 200
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 559
Репутация
1 652
Откуда
Москва
Микроджиг
С нами с
03.09.2012
Сообщения
184
Репутация
490
Откуда
Ростовская обл.
Микроджиг
Спасибо за ответ.
15 страниц назад 'ВовасРостова', купил наконец себе желанный прут)) в ветке много инфы не по делу.
С Вашими выводами на счет крючков для целевой рыбы согласен на половину, так как и коротким крючком можно наловить уйму . Здесь размер приманки решает,а чтобы не откусили и засеклось приманку (червяк) обычно делают размером чуть больше крючка.
Крючки овнер обоих моделей не очень хороший вариант на мой взгляд.у меня были они когда я только начинал ловить на микруху.В магазинах встречаются и лучше по форме.
Я обратил внимание на эти крючки в сообщении только потому что они практически не сливают рыбу.
Короткий обрубок приманки на коротком крючке в несколько раз уменьшает кол-во поклёвок, даже если вместо груза микроколебло. И вероятность поимки крупного ласкиря тоже уменьшается. Пятачков конечно можно начинать много..)). Для моря МН-12 хорош, жаль редко бывает в продаже. А для пресняка мне очень понравился МН-11 #8. Купил на пробу, надо будет другие номера попробовать
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
192
Репутация
497
Возраст
33
Откуда
Минск
Микроджиг
Отправились с друзьями на браславщину в поисках крупной рыбы, там было перепробовано много приманок: воблеры, вертушки, крупный силикон, а также лягушки. Но рыба нас игнорировала и клевать не хотела, но в очередной раз выручил микроджиг. Удалось поймать не только хищника (судака и окуня), но и разнообразную мирную рыбу. Также Ваня пытался половить с сапборда, но что- то пошло не так …
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 816
Репутация
11 806
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
Хотите я попрошу Алексея прокомментировать Ваши слова?)) У меня есть такая возможность.

Вот Вы мне казались умнее)
Да без проблем. В сети была цена его услуг. Ну и второе - так как это коллективное мнение - то опровергать его стоит наверное делами. В призеры на ПАЛ на этапе поасть разок...
ЗЫ - Вы мне не казались.)))
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 816
Репутация
11 806
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
В основном пелагика, среднее течение, глубина 1-1.5..одноух и мормышки с отгрузкой 0.3 ловят лучше всего, частые поклёвки на падении, проводка - мягкие подъёмы удилищем с разной амплитудой и одновременно подмоткой лески. Получается приманка идёт волнообразно, частоту и высоту волны можно разнообразить от равномерки с зудом( идеальная имитация битой рыбки,- хорошо работают любые приманки, особенно с глиттером, часто ловилась самая большая рыба, и выручала в затишье клева), и до плавных подъёмов на 20-30см( тут хорошо с объёмным приманками, поклёвки чаще на падении, хорошо отзывается щука)
На такое у меня мамка к трехе влетела - к берегу спецом пришла глянуть кто зудит.))) Причем зудел я как обычно в хеви - двумя граммами удочкой до 10.)))
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 816
Репутация
11 806
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
Подкину тему для обсуждения. Проверяете ли, берет ли окунь в толще или ловите всегда только со дна? Как ведете приманку в толще воды? Что более эффективно для ловли в толще - шарнир (джиг-головка) или поводковые (дропшот, отводной)?
В толще однозначно жесткие конструкции типа джиг-головы и мормышек. Это коллективное мнение лет так за щесть.)))
Дроп-шот и так частично надне, частично в толще - чего его обсуждать??? Вещь крайне убойная на даунстриме, но это обычно лайт. Отводной и шарнир при попытке его трясти в толще задобает перехлестами и пееркрутами. Кроме того что ловит хуже))) Отвод ( в моем случае полукаролина) по окуню в Спб - сверхмедленные проводки с волочением под ну на паузах. В Москве и МО тоже так у меня.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 816
Репутация
11 806
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
Тут , правда, груз не микрушный - 6 грамм . Сорри ! ( И еще извинюсь - фото эти уже выкладывал в "Ловле окуня") . А повторяюсь только для того , чтобы сказать , что джиг-риг можно применять не только на мягком дне , а на локальной точке с очень твердым , "каменном" глиняном дне с глиняными "надолбами" , "ступеньками". Коротенькие резкие подбросы на таком дне - резкий выраженный "стук" груза о дно , более свободная провоцирующая игра игра приманки - очень хорошо работает
Это один из основных вариантов дроп-шотовой проводки.)))
 
С нами с
12.09.2016
Сообщения
585
Репутация
3 527
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Микроджиг
Отзовитесь владельцы! Хочу понять как кончик работает и насколько мягкий. Спасибо
Graphiteleader 19 FINEZZA GLFS-752L-S
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
1 233
Репутация
7 255
Откуда
Россия
Микроджиг
Сегодня вновь встреча старых диванных экспертов)) Снова обсуждение удочек и стилей ловли, снова время пролетело незаметно... Погода кайф, почти штиль. Клёв скверный, но свою тему каждый из нас нашел. Андрюха, даже в этой непростой ситуации, всё же поймал свою плотву на пенопласт)) затем переключился на грамм и "наказал" распоясавшихся матросов в большом количестве) У меня же упрямых рыб победил mad wag mini ориджинал на огрузке 2 грамма и плавные одиночные подбросы. Поклёвки редкие, но злые. Андрюха уехал, а я остался до заката... Уже почти в сумерках вылетели полчища муравьёв, и мирная рыбка зашевелилась по всей водной глади, я перешёл на пелагику с тем же мад вагом, но на головке 1 грамм, парканул десяток окуней, все до ста грамм, и переключился на зубастую. Несколько шнурков оценили мои потуги к встрече и вышли на рандеву =) Кайфушный кайф, когда есть возможность встретить закат на речке со спиннингом! Жаль, что в нашей стремительной жизни такое случается крайне редко...
Гама EX S74L-Solid.RF, ванквиш 2000S, лайтгейм #0.2
 

Вложения

  • 1.jpg
    185.4 КБ · Просмотры: 100
    1.jpg
  • 2.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 110
    2.jpg
  • 3.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 120
    3.jpg
  • 4.jpg
    71 КБ · Просмотры: 118
    4.jpg
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 326
Репутация
14 047
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
ДВС!
У младшего сегодня МДЖ дебют и небольшой трофей, не слил)) Окунишек тоже немного потаскали.
Тепло, но северяк задувал неслабо, тем не менее всё получилось.
НХНЧ!

IMG_20190718_141812.jpg
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 816
Репутация
11 806
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
Кстати - есть способ "позудеть" "придонной пелагикой" на сильном течении типа неогрузом.
Это тн дроп-шот с перевесом. Удочка до 3 - груз скажем 5. Заброс ну очень аккуратный, дальше мелкая анимация крючком с приманкой практически груз не сдвигает. Потом груз переставил.
И такие условия - чаще чем думаешь кстати.)))
Второй плюс - это быстро тонет.))) и вроде и анимация при этом в целом ксуловая...
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 559
Репутация
1 652
Откуда
Москва
Микроджиг
Уже давно остановился на этих крючках, самые мелкие размеры под 1.5-дюймовые слаги, 1/0 под свинг импакт 3". Цена-качество более чем устраивает.
А толстая проволока не напрягает? кейтеч, бейтбриз она очень быстро убивает:( поэтому юзаю крюки из тонкой проволоки, хоть сейчас это очень неэкономично:)
 

Сейчас смотрят

Вверх