• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 24)

С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
сравнивая нориес с ханой 69
Дим,можно совсем подробно) Аня -1г нравится!!!заброс 15-18м дно по шнуру,контроль проводки полный (любые дыырдырдыры)),обратка четкая ,поясню что такое обратная связь с приманкой в моем понимании.Отгрыш бланка при подаче приманки с проекцией в руку а стучит и кивает мне это без надобности. С 1,5 уже более плавные подачи выходят более амплитудные и уже на этом весе пользую активные приманки.Больший вес на ней совсем не нравятся!!!!! Иногда на 2г ловлю но...(за себя))не заводит она пасивку как надо на этом весе ,да и с подачами особо не порукоблудишь... Дим вопрос к тебе)))) нужен мне Норис ???????))))если Аня только только на 1г и нравится ,да и меньшие веса даже не планирую пользовать(совсем)...Р.S ну и для кучи...что ещё не нравится... Подслиаает у меня мелочь(спортивную)Аня.. слишком пружинистый бланк на Старой да и на 511(,хоть самая колистая)) бланки более вяжущие что-ли....
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Микроджиг
Дим,можно совсем подробно) Аня -1г заброс 15-18м дно по шнуру,контроль проводки полный (любые дыырдырдыры)),обратка четкая ,поясню что такое обратная связь с приманкой в моем понимании.Отгрыш бланка при подаче приманки с проекцией в руку а стучит и кивает мне это без надобности. С 1,5 уже более плавные подачи выходят более амплитудные и уже на этом весе пользую активные приманки.Больший вес на ней совсем не нравятся!!!!! Иногда на 2г ловлю но...(за себя))не заводит она пасивку как надо на этом весе ,да и с подачами особо не порукоблудишь... Дим вопрос к тебе)))) нужен мне Норис ???????))))если Аня только только на 1г и нравится ,да и меньшие веса даже не планирую пользовать(совсем)...
Я не Дима, но скажу не нужен. Новый Пасик все-таки будет или не надо бередить раны?
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Я не Дима, но скажу не нужен. Новый Пасик все-таки будет или не надо бередить раны?
Мне Не нужен не 60 не 63!!!! Первый раз с 60 не вышло...отвело(наверное)))а больше и брать не буду))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Микроджиг
Еще вопросик. Сертейт LT2500 2019 как укладка тонких шнуров от 0,25 до 0,4 PE. На экзист жаба душит, vanquish 2000sss обкатываю. Варианты...
На 2500 глубокая шпуля для таких шнуров. У меня на Страдик 15 года 150 м YGK 0.4 вместилось. Чтобы не мотать бэкинг, нужно повнимательнее посмотреть на размеры. Да и такой мощи, имхо не нужно.
 
  • Cпасибо
Реакции: AAH
С нами с
26.09.2017
Сообщения
335
Репутация
1 777
Возраст
37
Откуда
Крым, Севастополь
Микроджиг
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 686
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Микроджиг
Аня -1г нравится!!!... Подслиаает у меня мелочь(спортивную)Аня.. слишком пружинистый бланк на Старой да и на 511(,хоть самая колистая)) бланки более вяжущие что-ли....
Щас заведу "теорию" ... Вот "сливает" или "не сливает " - ИМХО - темное дело . Что-то тут не очень понятное . Есть некоторые "мягонькие" спиннинги ( или спиннинги с мягким солидом) - а окуня льют . Есть колышки ( или спиннинги с жестким солидом) - а мелочь держат , не льют . Кмк , дело не в "мягкости" или "жесткости" , а каком-то ПРАВИЛЬНОМ состоянии шнура , когда крючок во рту рыбы и не "вихляет" и не "прыгает" , не ""дергает губу на разрыв" ... И тут - и сам спиннинг , и фрикцион , и МАНЕРА рыболова выводить рыбу ... У меня было несколько случаев , когда я сам ловил "не очень правильным" спиннингом - и мелкого окуня не сливал , а тут же брал у товарища "правильный микроджиговый спиннинг " - и сливал мелочь очень сильно , пока к этому спиннингу не привыкал ! Еще раз ИМХО - "сливает" и "не сливает" - зависти от того , КАК ЛОВИТ сам рыболов , наверное , настолько же , как и от свойств спиннинга ...
П.С. Какую -то "умственную хрень" накатал - ну и ладно ! Сорри , если что-то не то написал !
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Микроджиг
Соглашусь, страшненький, но он как гадкий утёнок. На воде становится ....
я и написал...бланк супер....
оформление...очень печальное....
а за такие деньги хотелось что бы ещё и глаз радовало...)
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Щас заведу "теорию" ... Вот "сливает" или "не сливает " - ИМХО - темное дело . Что-то тут не очень понятное . Есть некоторые "мягонькие" спиннинги ( или спиннинги с мягким солидом) - а окуня льют . Есть колышки ( или спиннинги с жестким солидом) - а мелочь держат , не льют . Кмк , дело не в "мягкости" или "жесткости" , а каком-то ПРАВИЛЬНОМ состоянии шнура , когда крючок во рту рыбы и не "вихляет" и не "прыгает" , не ""дергает губу на разрыв" ... И тут - и сам спиннинг , и фрикцион , и МАНЕРА рыболова выводить рыбу ... У меня было несколько случаев , когда я сам ловил "не очень правильным" спиннингом - и мелкого окуня не сливал , а тут же брал у товарища "правильный микроджиговый спиннинг " - и сливал мелочь очень сильно , пока к этому спиннингу не привыкал ! Еще раз ИМХО - "сливает" и "не сливает" - зависти от того , КАК ЛОВИТ сам рыболов , наверное , настолько же , как и от свойств спиннинга ...
П.С. Какую -то "умственную хрень" накатал - ну и ладно ! Сорри , если что-то не то написал !
Приветствую)))Там все только за себя свои кривые руки , забросы, подачи )))).Все мы разные))))))А удилки которые мои огрехи сводят к минимуму да и просто комфортны в работе даже если не клюет!!!! ТоЧНО ЕСТЬ НА СВЕТЕ)))))Вот таки удилки и ищу....
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 686
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Микроджиг
Приветствую)))Там все только за себя свои кривые руки , забросы, подачи )))).Все мы разные))))))А удилки которые мои огрехи сводят к минимуму ТоЧНО ЕСТЬ НА СВЕТЕ)))))Вот таки удилки и ищу....
Доброе утро , Илья ! А все мы чего-то ищем ! :):):) И у кого одна палка - ищет вторую , и у кого тридцать спиннингов - ищет тридцать первый ! :)
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Микроджиг
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Микроджиг
Приветствую)))Там все только за себя свои кривые руки , забросы, подачи )))).Все мы разные))))))А удилки которые мои огрехи сводят к минимуму да и просто комфортны в работе даже если не клюет!!!! ТоЧНО ЕСТЬ НА СВЕТЕ)))))Вот таки удилки и ищу....
Как не странно пишут люди на форуме, кому приходилось менять солид на Гаммах и Ханнах, что они довольны результатом и даже больше нравится ловить. Получается чуть смягченный вариант.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 686
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Микроджиг
Еще раз сходил на рыбалку с ксестой 64 . И еще раз - не очень верьте тому , что у нее - ОЧЕНЬ мягкий солид ! Солид - деликатный , "стройненький" , "утонченный" . Но - не ОЧЕНЬ мягкий . А то это "ОЧЕНЬ" некоторых может напугать . Солид - длинный и "утонченный ". Но в ветер - не "вихляется" и подрывы 3-х грамм с 2-х дюймовой приманкой - очень уверенные , полностью контролируемые . Все это , естественно - ИМХО .
 

Вложения

  • DSC_2056.JPG
    141.8 КБ · Просмотры: 61
    DSC_2056.JPG
  • DSC_2063.JPG
    113.9 КБ · Просмотры: 62
    DSC_2063.JPG
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Как не странно пишут люди на форуме, кому приходилось менять солид на Гаммах и Ханнах, что они довольны результатом и даже больше нравится ловить. Получается чуть смягченный вариант.
Условия,приманки,активность рыбы- разные палки. Все чаще ловлю себя на мысли ,что вот Тюна 706s ЗРЯ ОТДАЛ!!!! да не всепогдный и на течке мало применимый но нравился ведь.... И за себя.... А Гаммы это Гаммы и все там по уму )))В ех69 и 511 для меня точно))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2019
Сообщения
850
Репутация
1 622
Возраст
28
Откуда
Ростов-на-дону
Микроджиг
Блин, я чего пропустил? Вова купил спиннинг?
:yes:
Вова! Не забегай вперёд. У тебя по плану норис и ванька, затем симс и очки вроде ( сам запутался), а ты уже про депс спрашиваешь :D
:taschu:

Я бы рекомендовал создать мой фан клуб, Александр
 

Сейчас смотрят

Вверх