• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 37)

С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 182
Репутация
22 626
Откуда
Москва
Микроджиг
Надо молиться рыбным богам чтоб ему понравился, иначе трындец! :D
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
1 233
Репутация
7 255
Откуда
Россия
Микроджиг
Дим,можно совсем подробно) Аня -1г нравится!!!заброс 15-18м дно по шнуру,контроль проводки полный (любые дыырдырдыры)),обратка четкая ,поясню что такое обратная связь с приманкой в моем понимании.Отгрыш бланка при подаче приманки с проекцией в руку а стучит и кивает мне это без надобности. С 1,5 уже более плавные подачи выходят более амплитудные и уже на этом весе пользую активные приманки.Больший вес на ней совсем не нравятся!!!!! Иногда на 2г ловлю но...(за себя))не заводит она пасивку как надо на этом весе ,да и с подачами особо не порукоблудишь... Дим вопрос к тебе)))) нужен мне Норис ???????))))если Аня только только на 1г и нравится ,да и меньшие веса даже не планирую пользовать(совсем)...Р.S ну и для кучи...что ещё не нравится... Подслиаает у меня мелочь(спортивную)Аня.. слишком пружинистый бланк на Старой да и на 511(,хоть самая колистая)) бланки более вяжущие что-ли....
Привет, Илья! Твой пост читается так, будто ты хочешь нориса запробовать, но уговариваешь себя не делать этого))) Тут смотри какая ситуация... Мы люди взрослые, и хотелки у нас, бывает, свербят сильно-сильно, тогда мы, не смотря ни на что, берём и тратим деньги на всякую ерунду, а потом уже решаем, стоило оно того, или не очень) Поэтому я тебе вряд ли смогу обоснованно что-то посоветовать. Могу только сказать за себя: у меня норис на 0.2 апгрэйде кидает дальше обеих 69-ых гамм, на задевы и поклёвки сенсорика слабее, но вот конкретно читать рельеф в савокупности - визуалка и тактил - с ним удобнее на весах до 1.5 грамм плюс приманка. Норисом интереснее и продуктивнее получается опускаться с флюром на мормышки, с шнуром удобнее ловить колеблом. Т.е., я что хочу сказать, нориса я рассматривал именно для работы по низам, поэтому больше полутора грамм на него вешаю крайне редко, гоняю в основном на слаботоке и стоячке. Если идти с целью раздраконить окуня на течении, то я беру другие палки, например DFR-511, SBR-68, S74L-Solid.RF, а норис остается отдыхать и ждать своего часа). Если тебе нужна такая палка, именно исследовать низы (1 грамм и меньше), ловить мирную рыбу, ловить колеблом и баг минноу (условно), гонять мормышки, то норис - одно из лучших решений. Если не хочется углубляться в эту тему, то и гамы тебе закроют твой диапазон. ИМХО!
 

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 206
Репутация
5 062
Возраст
50
Откуда
Тула
Микроджиг
Не совсем так. Вове купили спиннинг:yes:
Леш, ну не так.Помогли. Купить.Платить то придется))
И кстати, если бы Вован не написал мне , что видит , только дорогие НОРИЕС, я бы не полез искать и пропустил бы последний день Amazon Prime в Японии.
Так, что можно сказать , он как раз вовремя занялся поиском. :D:D:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2019
Сообщения
850
Репутация
1 622
Возраст
28
Откуда
Ростов-на-дону
Микроджиг
Леш, ну не так.Помогли. Купить.Платить то придется))
Меня иногда поражают высказывания некоторых пользователей. Ему купили спининг.. Ну, как бы, мне не приподнесли это на блюдечке с розовой каёмочкой. Я обратился к дядь Диме, потому что, сам не умею шипить из Японии. Дядь Дима помог, и сказал всем, что купили два Nories. Я вообще до получения и обкатки на воде, никаких комментариев давать не хотел.

Есть такое понятие - взаимо выручки.

Дядь Дим, еще раз большое спасибо. Вчера на ББ б/у Nories выскочил за 27. Интересно, чей
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 838
Репутация
11 820
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
а у них есть вообще что то под МДЖ? ....чёт не припомню....
и это...вы сидели Роман?
А Вы во двор к пасанам не ходили???)))
Я с моим практически идеальным языковым чувством с удовольствием пользуюсь жаргоном. Ибо - оживляет.)))
Я- про старые провокаторы с белым концом. Их продали у нас никак не меньше усяких соар и кубиков.)))
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 104
Репутация
22 238
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
будто ты хочешь нориса запробовать, но уговариваешь себя не делать этого)))
100% так и есть))))))))))) и почти уверен что софт солид(где планируется) будет более востребован......Спасибо!!!!Но мозги на место ещё окончательно не встали.....
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 838
Репутация
11 820
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
Щас заведу "теорию" ... Вот "сливает" или "не сливает " - ИМХО - темное дело . Что-то тут не очень понятное . Есть некоторые "мягонькие" спиннинги ( или спиннинги с мягким солидом) - а окуня льют . Есть колышки ( или спиннинги с жестким солидом) - а мелочь держат , не льют . Кмк , дело не в "мягкости" или "жесткости" , а каком-то ПРАВИЛЬНОМ состоянии шнура , когда крючок во рту рыбы и не "вихляет" и не "прыгает" , не ""дергает губу на разрыв" ... И тут - и сам спиннинг , и фрикцион , и МАНЕРА рыболова выводить рыбу ... У меня было несколько случаев , когда я сам ловил "не очень правильным" спиннингом - и мелкого окуня не сливал , а тут же брал у товарища "правильный микроджиговый спиннинг " - и сливал мелочь очень сильно , пока к этому спиннингу не привыкал ! Еще раз ИМХО - "сливает" и "не сливает" - зависти от того , КАК ЛОВИТ сам рыболов , наверное , настолько же , как и от свойств спиннинга ...
П.С. Какую -то "умственную хрень" накатал - ну и ладно ! Сорри , если что-то не то написал !
Да все то что надо написал, хоть и не первым. "Удочка не к сосне приколочена" (с).)))
 

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 206
Репутация
5 062
Возраст
50
Откуда
Тула
Микроджиг
100% так и есть))))))))))) и почти уверен что софт солид(где планируется) будет более востребован......Спасибо!!!!Но мозги на место ещё окончательно не встали.....))))))))
Илья, не отпустит.....
Вот понимаю, не нужна мне супер финка, но все равно хочу.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Микроджиг
Меня иногда поражают высказывания некоторых пользователей. Ему купили спининг.. Ну, как бы, мне не приподнесли это на блюдечке с розовой каёмочкой. Я обратился к дядь Диме, потому что, сам не умею шипить из Японии. Дядь Дима помог, и сказал всем, что купили два Nories. Я вообще до получения и обкатки на воде, никаких комментариев давать не хотел.

Есть такое понятие - взаимо выручки.

Дядь Дим, еще раз большое спасибо. Вчера на ББ б/у Nories выскочил за 27. Интересно, чей
Из Японии везти как 2 пальца об асфальт. А найти спиннинг по этой цене - это талант. Это не сидеть на попе в форуме.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Микроджиг
Леш, ну не так.Помогли. Купить.Платить то придется))
И кстати, если бы Вован не написал мне , что видит , только дорогие НОРИЕС, я бы не полез искать и пропустил бы последний день Amazon Prime в Японии.
Так, что можно сказать , он как раз вовремя занялся поиском. :D:D:D
Я уже все написал. Конечно нужно иметь деньги, но многие вещи у меня не потому, что у меня были деньги для их покупки.
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
2 529
Репутация
7 456
Возраст
34
Откуда
Воскресенск
Микроджиг
С нами с
10.02.2019
Сообщения
1 233
Репутация
7 255
Откуда
Россия
Микроджиг
Такая история...
Было у меня в своё время два ClearBlue Crystar-56Finder. Не будем вдаваться в подробности, как именно, но на руках остался только один комель))
Сам спиннинг мне не зашёл, слишком жесткий для своего теста, слишком мягкая вклейка для такой жесткости всего бланка, отсюда и заброс мне не очень нравится, и анимация по верхней границе теста, а ловить мормышой ставридниками я не люблю, для этого есть в арсенале более близкие духу инструменты. И вот, решил я к комлю синего сообразить верхнее колено. Решено было использовать заломанное верхнее колено от TR68 Super Big Pond. Слом был в районе 15 см от кончика. В качестве вклейки подобрал из имеющегося Justace ST-350XULF, вклейка очень качественная, модульная, диаметр кончика 0.7 мм, комля 2.0 мм, 350 мм длина. Прикинул, подрезал бигпонда, где надо, вклеил. Пришлось аккуратненько подточить шпигот синему, иначе колено от бигпонда садилось всего на 1 см, надеюсь, прочность не сильно пострадала). Кольца поставил родные от синего, но добавил на вклейку ещё один раннинг T-KTTG #3, всё же вклейка длиннее штатной. На потрях получился Katsu-aji 69 в миниатюре)) очень понравилось, вклейка хард, продолжение трубчатой части бланка по строю, но гораздо более деликатна, чем родной тубулярный конец супер бигпонда.
С утра рванул в гости к Андрюхе, сто лет с ним не виделись, много чего предстояло обсудить) Ловили на его домашнем водоёме, прорытый канал, соединяющий малую реку с Волгой, дно - песок с вкраплениями растений и ракушки, глубины не большие, в некоторых местах имеется хороший тёк, но в основном течение почти отсутствует.
Первое - заброс, он стал легче, по сравнению с оригиналом, веса от 0.35 до 1.5 грамм полетели дальше. 1.5 грамма плюс приманка - комфортный верх, и то уже не прям задорный дёргинг получается, смазанный. 1 грамм - отлично, и выброс, и анимация. 0.35 грамма вполне бросаются и чувствуются на армореде #0.1, но с этими весами буду гонять либровый флюр. Самое интересное, что сенсорика, как минимум, не пострадала, а по моим ощущениям, даже выросла! Всё же смягченная тонкая вклейка синего скорее всего отъедает часть чуйки у бланка, а жесткая, конусная Justace отлично передаёт все нюансы дна, а особенно поклёвок, окушки любого размера фиксируются и не сливаются, колдовать на вываживании не надо, тарабаннинг в руку кайфовый)) Специально пробовал ловит бель, попадались язики, все доставлены на базу) Короче, я доволен на все сто, и даже не ожидал, что результат меня так порадует. Типаж нориса (смягченное верхнее колено и хард-солид) очень близок моему восприятию ловли микроджигом до и около грамма. На весах 0.4 - 0.8 грамма модификация синего понравилась даже больше, чем любимый норис) Возможно рост более правильный для такой ловли, всё же 6'9" уже пограничный рост для ловли на коротке по низу теста, возможно строй вышел ладным, возможно в таком варианте синий ну очень чуйким показался... не знаю, но я всем доволен.
На последнем фото изгиб под нагрузкой 100 грамм ровно.
 

Вложения

  • 1.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 138
    1.jpg
  • 2.jpg
    101 КБ · Просмотры: 137
    2.jpg
  • 3.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 142
    3.jpg
  • 4.jpg
    143.9 КБ · Просмотры: 171
    4.jpg
  • 5.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 168
    5.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх